Дневник трейдера - Селихов Евгений

После вчерашнего лося, сегодня был отличный день, хотя ошибки, конечно же были. Основная ошибка была на Россетях - взял всего 40 пунктов, вместо 140, хотя в РК говорили: "Держи", а я испугался и вышел. Добавил много новых акций. Попробовал взять откат по Яндексу, но поскольку он для меня еще очень дорогой, взял всего 7 пунктов, не стал держать. Алроса еще со вчерашнего дня меня явно не
"хочет")), сегодня почти не лез в нее ))).

Посмотреть вложение 1466Посмотреть вложение 1465
Яндекс поглядывай, он реально интересный. Но торгуй его лучше как только просадку до -25 повысишь, как в принципе и написано в тех задании. Просто иногда он бывает резко выносит и на просадке -15 будет весьма больно.
 
Ох уж эта пятница. Неделя была отличной, походу не выдержал психологического напряжения. И сделал дофига ошибок, нарушил кучу правил. Хотя можно было закрыть в плюс. Весь день ходил то в плюс, то в минус. Было и плюс 10 рублей. Потому ушел в минус. Потом хотел отыграться, ну и чем это заканчивается вы и сами знаете, получил моржа. Надо работать над психологией. Неделя в плюс 16 руб.

95й день, 18 января.jpg95й день, 18 января (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Яндекс поглядывай, он реально интересный. Но торгуй его лучше как только просадку до -25 повысишь, как в принципе и написано в тех задании. Просто иногда он бывает резко выносит и на просадке -15 будет весьма больно.
Да прочитал я это только сейчас. Хотя я это и сам знал, но когда есть мысль отыграться уже перестаешь себя контролировать. Это моя проблема. Пока не удается от нее уйти.
 
Да прочитал я это только сейчас. Хотя я это и сам знал, но когда есть мысль отыграться уже перестаешь себя контролировать. Это моя проблема. Пока не удается от нее уйти.
Я же наоборот, никогда не ловил себя на мысли "отыграться". Зато разогнаться никак не могу, то до цели не держу, то объём занижаю. Какая-то чрезмерная осторожность. На просадке в 100 торгую как на 50, если не меньше.
 
Я же наоборот, никогда не ловил себя на мысли "отыграться". Зато разогнаться никак не могу, то до цели не держу, то объём занижаю. Какая-то чрезмерная осторожность. На просадке в 100 торгую как на 50, если не меньше.
Вот мне бы так. У меня уже не первый раз, как только несколько дней в плюс, меня начинает нести, начинаю завышать объем, сначала чтобы больше заработать, потом чтобы отыграться. Уже сколько раз себе устанавливал правило не превышать объем и все равно срываюсь (тильтом называется). Но тем не менее с конца декабря торговля улучшилась, 3-я неделя в плюс. Это радует. А вообще заметил, что когда сливаешь, то обидно не столько за минус, сколько за те отличные сделки, которые были сделаны, но при этом их результат был слит, получается, что вроде как они были зря. Вчера была шикарная сделка по ENPL на пробой, хоть и взял мало, по Руалу тоже хорошая сделка.
 
Вот мне бы так. У меня уже не первый раз, как только несколько дней в плюс, меня начинает нести, начинаю завышать объем, сначала чтобы больше заработать, потом чтобы отыграться. Уже сколько раз себе устанавливал правило не превышать объем и все равно срываюсь (тильтом называется). Но тем не менее с конца декабря торговля улучшилась, 3-я неделя в плюс. Это радует. А вообще заметил, что когда сливаешь, то обидно не столько за минус, сколько за те отличные сделки, которые были сделаны, но при этом их результат был слит, получается, что вроде как они были зря. Вчера была шикарная сделка по ENPL на пробой, хоть и взял мало, по Руалу тоже хорошая сделка.
Да на самом деле, ни так, ни так не годится) Что тильт, что излишняя тормознутость - проблемка. И надо с ними справляться)
А про сделки да, очень обидно. Особенно как я расписывал в дневнике, те, которые не додержал до цели. А таких было много...
 
Да на самом деле, ни так, ни так не годится) Что тильт, что излишняя тормознутость - проблемка. И надо с ними справляться)
А про сделки да, очень обидно. Особенно как я расписывал в дневнике, те, которые не додержал до цели. А таких было много...
А ты как ставишь цели она ведь может и не дорасти до твоей оптимистичной цели, на врят ли это верный путь считать не дополученную прибыль
 
А ты как ставишь цели она ведь может и не дорасти до твоей оптимистичной цели, на врят ли это верный путь считать не дополученную прибыль
Ну суть даже не в том что бы прям пункт в пункт забрать движение, на которое расчитываешь, а в том, что я соскакиваю со сделки без причины - движение не останавливается, помех на пути нет. Просто боюсь будто. И это не особо верно, закрывать то что приносит доход.
 
Ну суть даже не в том что бы прям пункт в пункт забрать движение, на которое расчитываешь, а в том, что я соскакиваю со сделки без причины - движение не останавливается, помех на пути нет. Просто боюсь будто. И это не особо верно, закрывать то что приносит доход.
О, да, самая вечная проблема, тянуть убытки, но закрывать минимальную прибыль. "Прибыльная" стратегия)))
 
А ты как ставишь цели она ведь может и не дорасти до твоей оптимистичной цели, на врят ли это верный путь считать не дополученную прибыль
Евгений, последнее время я стал понимать, что заход в сделку - это процентов 10 успеха, а вот правильный выход - это 90. При этом правильный выход вовсе не означает взять все движение. Правильный выход может быть и в минусе, но относительно не большом. Вот мы торгуем в РК вместе, частенько залетаем в одни и те же ситуации, но при этом у одного большой минус, у другого маленький, у третьего минимальная прибыль, а четвертый весь день сделал на этой сделке. Вроде ситуация одна, а результаты абсолютно разные и зависят именно от правильного выхода. А он в свою очередь зависит от опыта и "чувства" рынка. Например если цена улетела на 200 пунктов, а ты взял всего 10, то это очень обидно, если взял 150, то все нормуль. И суть не в том чтобы много заработать или мало, дело вообще не в деньгах, а в том чтобы правильно понять рынок, сделать "один хороший трейд", а он заключается не только в хорошем входе, а еще и хорошем выходе.
 
Сделок было много, но под вечер уже голова не варит, надо бы расписать что да как, а не могу с мыслями собраться. Большую прибыль принес EN+, собирал по нему спред, мультик, последнее время дает не много, но дает. По сберу была хорошая сделка утром, по Сберпрефу вечером. Обе сделки были сделаны по одинаковым основаниям. Это Лои/Хаи дня + "анти корреляция" между сбером и сберпрефом. Утром Сберпреф стрельнул вверх, а сбер оставался на месте и кушал айс, в него и заходил. А вечером аналогичная ситуация, только уже сбер валился вниз, а сберпреф кушал айс на 60000, в него и заходил. Как обычно было много упущенных сделок в которые не зашел, но это уже обычное дело, даже внимание перестаю обращать.

96й день, 21 января (1).jpg
96й день, 21 января (2).jpg
96й день, 21 января (3).jpg
 
99й день, торговал только до обеда, хотел прийти вечером, но появились дела и поторговать уже не получилось. Может и к лучшему, результат не ухудшил. А вообще сегодня у меня рекорд 2.7 просадки.

99й день, 24 января, утро.jpg

99й день, 24 января, утро (2).jpg
 
102й день. Из запомнившегося: 1) Тильтовал по мечелу, чтоб его. 2) Покупал сбер от 210.50, собирался держать до 212, но некоторые товарищи, его шортили и поэтому я вышел раньше времени, потом пытался продавать, потом снова покупал по 211 (тоже не плохо), но в итоге по сберу сегодня -1 рубль.
102й день, 29 января (2).jpg
102й день, 29 января (1).jpg
102й день, 29 января (3).jpg
 
Назад
Вверх