Дневник трейдера - Селихов Евгений

Евгений Селихов

Активный участник форума
Трейдер компании
Дневник нужен чтобы дисциплинировать себя и свою торговлю. Не допускать тильтов. Плюс, минус - уже не годится. Пора начинать зарабатывать. Буду рад дельным советам и критике (с юмором). Возможно, новичкам будет легче на моем примере анализировать свою торговлю, как говорится лучше учиться на чужих ошибках. Добро пожаловать.
 
Сегодня день получился сумбурный. Была хорошая сделка по алросе. И было порядка 5 сделок хороших, но которые я не сделал. Вот странно получается: в хорошие сделки по каким-то причинам не входишь, зато в плохие - обязательно влезешь. Может быть надо во все сделки заходить, которые видишь, чтобы потом не жалеть, что не зашел. Пока не знаю как найти компромисс между тем чтобы не заходить везде где придется и тем, чтобы не пропускать хорошие сделки.
 

Вложения

  • 72й день.jpg
    72й день.jpg
    273.5 КБ · Просмотры: 17
Сегодня день получился сумбурный. Была хорошая сделка по алросе. И было порядка 5 сделок хороших, но которые я не сделал. Вот странно получается: в хорошие сделки по каким-то причинам не входишь, зато в плохие - обязательно влезешь. Может быть надо во все сделки заходить, которые видишь, чтобы потом не жалеть, что не зашел. Пока не знаю как найти компромисс между тем чтобы не заходить везде где придется и тем, чтобы не пропускать хорошие сделки.
да,вроде есть хорошая возможность но почему та не решаешься в нее зайти(
 
Сегодня день получился сумбурный. Была хорошая сделка по алросе. И было порядка 5 сделок хороших, но которые я не сделал. Вот странно получается: в хорошие сделки по каким-то причинам не входишь, зато в плохие - обязательно влезешь. Может быть надо во все сделки заходить, которые видишь, чтобы потом не жалеть, что не зашел. Пока не знаю как найти компромисс между тем чтобы не заходить везде где придется и тем, чтобы не пропускать хорошие сделки.
Согласен, есть такое дело, что почему то мнешься перед входов в хорошую позицию. Сам с таким потихонечку борюсь.
Но в общем, как я для себя решил, если видишь хорошие основания для входа и выхода из позиции, нужно заходить не раздумывая, пока ждешь погоды все возможности уйдут. Если тем более по основаниям выход из позиции продумал, то сразу же стоп лосс выставляешь и не напрягаешься)
Лучше получить небольшой убыток по стопу, чем потом весь день жалеть о том, что ты упустил свой один хороший трейд)
 
Согласен, есть такое дело, что почему то мнешься перед входов в хорошую позицию. Сам с таким потихонечку борюсь.
Но в общем, как я для себя решил, если видишь хорошие основания для входа и выхода из позиции, нужно заходить не раздумывая, пока ждешь погоды все возможности уйдут. Если тем более по основаниям выход из позиции продумал, то сразу же стоп лосс выставляешь и не напрягаешься)
Лучше получить небольшой убыток по стопу, чем потом весь день жалеть о том, что ты упустил свой один хороший трейд)
Тоже прихожу к мысли, что видишь ситуацию - заходи, а иначе, ты прав, потом весь день жалеешь, что не зашел.
 
73й день. Утром была ошибка - большой стоп по алросе. Потом отрабатывал сбором спреда по Россетям и Распадской. До обеда получилось 2 рубля в плюсе. Потом уехал на тренировку и вернулся к 16 часам. Был отличный трейд по алросе на 69 пунктов. Смотрите видео. В целом днем доволен. Ошибок мало, поэтому и результат нормальный.
 

Вложения

  • 73й день.jpg
    73й день.jpg
    264.8 КБ · Просмотры: 9
74й день. Трудный. Поймал сквиз по россетям на 42 пункта. Все остальное время старался выйти в плюс. По алросе была хорошая сделка на пробой айса, но пробой быстро не пошел, поставил стоп за новый айс, мне его закрыли -5 пунктов и ушли в мою сторону в хороший плюс. Обидно. Подробно все видно на видео.
 

Вложения

  • 74й день.jpg
    74й день.jpg
    319.6 КБ · Просмотры: 11
Видео посмотрел, да абсолютно верно, уже много раз замечаю, что крупные плотности обязательно съедают.
Такое особенно часто замечаю именно на распадской и россетях. Сегодня уже опять такая ситуация была, поэтому там порой целесообразнее зайти против подозрительно крупной плотности, чем на отскок от нее.
 
75й день. Сегодня торговля не пошла, до обеда был +, после обеда ушел в минус. Два сквиза по алросе и по гидре. Расстроен, завтра будет новый день.
 

Вложения

  • 75й день.jpg
    75й день.jpg
    194.3 КБ · Просмотры: 5
76й день. Опять минус, хоть и не большой, но обидно не это, а то, что было открыто две отличные сделки по Алросе в лонги и по ФСК в шорты, но я их закрыл испугавшись и не дождавшись нормального профита, день был бы в плюсе. Даже не знаю, что обидней, когда закрываешься по стопу или когда закрываешь отличную позицию слишком рано.
 

Вложения

  • 76й день.jpg
    76й день.jpg
    234.7 КБ · Просмотры: 5
76й день. Опять минус, хоть и не большой, но обидно не это, а то, что было открыто две отличные сделки по Алросе в лонги и по ФСК в шорты, но я их закрыл испугавшись и не дождавшись нормального профита, день был бы в плюсе. Даже не знаю, что обидней, когда закрываешься по стопу или когда закрываешь отличную позицию слишком рано.
Вечно у меня такая же проблема :( Но по-моему еще обиднее это вообще не войти в позицию и смотреть как без тебя в плюс все идет, как у меня сегодня по алросе.
 
76й день. Опять минус, хоть и не большой, но обидно не это, а то, что было открыто две отличные сделки по Алросе в лонги и по ФСК в шорты, но я их закрыл испугавшись и не дождавшись нормального профита, день был бы в плюсе. Даже не знаю, что обидней, когда закрываешься по стопу или когда закрываешь отличную позицию слишком рано.
у меня это проблема тоже часто возникала, по этому в последнее время стараюсь либо по стопу (к которому заранее была морально готова) либо профит.
 
у меня это проблема тоже часто возникала, по этому в последнее время стараюсь либо по стопу (к которому заранее была морально готова) либо профит.
Тоже верно, но ведь не всегда правильно сидеть и ждать профита, цена может не дойти совсем чуть чуть и уйти в 0.
 
Тоже верно, но ведь не всегда правильно сидеть и ждать профита, цена может не дойти совсем чуть чуть и уйти в 0.
Это да, но тут уже по ситуации, по явной ситуации косаемо профита, а по стопу можно только в безубыток если ситуация позволяет, либо никак, только изначальный стоп. Может конечно и не права, это уже время покажет)
 
77й день. Сплошная зеленка, а финрез всего +1. По сберу заходил на пробой, потенциал у сделки был хороший, но не пошло. По моексу вечером зашел от уровня и айса, но айс убрали и я закрылся в +1, технически правильно. Потом поставили новый айс, но я заходить побоялся, что было большой ошибкой. Еще в пару хороших сделок также не зашел. Короче пока проблема страха входа в хорошие сделки и безстрашие входа в плохие остается одной из главных моих ошибок. Видео делать не стал, ничего особо красивого не было.
 

Вложения

  • 77й день.jpg
    77й день.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 5
78й день. Два минуса по Распе. Первый банальный - нажал не ту кнопку купил по рынку вместо лимитки, получил -14п. Второй зашел на проедание айса и стоп за плотностью в 2000, айс сьели, но цена не пошла, плотность снесли и меня тоже. Больше ее не торговал. Как обычно побоялся зайти в отличную позицию на пробой хая и айса по сбербанку. Видео как я собирался это сделать и не сделал ниже.
 

Вложения

  • 78й день.jpg
    78й день.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 5
79й день. Этот отчет за вчерашний день. Печальный... Тильтанул и словил моржа. Описывать все сделки не буду, были хорошие были и плохие, но плохих было больше. Под конец шортил Поли, а он все рос и рос. И как это обычно бывает последняя моржовая сделка случилась на самых хаях от куда он все-таки упал, но уже без меня.
 

Вложения

  • 79й день.jpg
    79й день.jpg
    303 КБ · Просмотры: 9
Назад
Вверх