Дневник трейдера - Селихов Евгений

Добрый день Евгений, какие патерны используешь для входа в сделку?
  • Я в основном сишку торгую и сбер. Здесь главное - это график, а не стакан как с акциями. По графику мы смотрим уровни на М5 и выше, сишка их хорошо отрабатывает. Уровни только горизонтальные ,никаких наклонных (их можно рисовать но только для справки). Вот например сегодня: на сишке лои со вчера 63670. Вот от сюда я и брал два раза при первом и при втором подходах.

  • Если посмотреть вчерашний день

  • то там был уровень 64350 - зеркальный утром

  • первый и второй подходы брал от него

  • еще есть буферные зоны (которые Алексеев торгует). Это цена кратная 50 +- 30 пунктов

  • и еще поставь на график EMA (машки) 9 и 21 и смотри их на м5

  • полистай график и сам увидишь как цена от них отбивается постоянно особенно в тренде

  • и самое главное они показывают в какую сторону тренд, чтобы не заиграться и не лезть против

Короче паттерн только один - это уровень. Очень круто ложные пробои - это верный признак ухода цены от уровня. И стараюсь смотреть именно по тренду, очень часто бывают зеркалки (сбер их любит в трендовом движении).

си 19 марта (1).jpg

Вот на первом скрине на М1 был пробой уровня, а потом зеркалка по 64350 (опять же круглый уровень). Я там перезаходил в шорт, т.к. первую сделку уже закрыл в плюсе до этого.

сишка 21 марта, шорт.jpg

На втором скрине надо было еще в лонг заходить по 64500 (до пробития), но меня не было за компом.
 
137й день. Очень глупо слился по сберу и газу. Мне сказали, что там лонговый робот, ну я и залетел не глядя. Потом сижу и думаю нафига я зашел, график-то чисто шортовый ))) Потом заходил на пробой было +25 пунктов и все вкатило обратно. Остальное норм.
137й день (2).jpg
137й день.jpg
 
137й день. Очень глупо слился по сберу и газу. Мне сказали, что там лонговый робот, ну я и залетел не глядя. Потом сижу и думаю нафига я зашел, график-то чисто шортовый ))) Потом заходил на пробой было +25 пунктов и все вкатило обратно. Остальное норм.
Посмотреть вложение 2228
Посмотреть вложение 2229
Слушать советы - слушай, но пока сам не увидишь ситуацию не залетай) А то порой может не слабо наказать.
 
Назад
Вверх