Дневник трейдера - Селихов Евгений

80й день. Сегодня был интересный. По случаю экспирации торговали вместе со всеми ребятами. Было очень полезно послушать более опытных трейдеров, набраться опыта. Сегодня были хорошие новости по Русалу, что с него собираются снять санкции. Но снимут или нет так осталось и не ясным, короче весь рост он отработал на открытии, а потом всю дорогу падал. Тем не менее основной профит я сделал именно на нем. Сначала 10 рублей положил в пул, потом 11 рублей потерял, потом 6 рублей снова заработал. Сумбурно, но в плюсе, что радует.
 

Вложения

  • 80й день.jpg
    80й день.jpg
    536.9 КБ · Просмотры: 8
Моржануло по системе, закрыло по самой плохой цене и вырос до профита. Обидно))) Хотя конечно сам виноват. Просто смотрю на других ребят они хорошо по системе зарабатывают, а я как только зайду так тут же меня выносит, не буду больше его торговать.
 

Вложения

  • 81й день.jpg
    81й день.jpg
    279.8 КБ · Просмотры: 9
Сегодня день опыта. Результат 0, при 80 сделках. Попробовал новую тактику торговли, начал работать на сбор спреда. Результат был бы весьма хорош, если бы ни два выноса по Мосбирже на 33 пункта при стопе в 2. И на Россетях 26 пунктов при стопе в 12. Буду продолжать торговать данную тактику.
 

Вложения

  • 82й день (1).jpg
    82й день (1).jpg
    502.4 КБ · Просмотры: 3
  • 82й день (2).jpg
    82й день (2).jpg
    336.6 КБ · Просмотры: 3
83й день. Сделок меньше чем вчера, а результат тот же. В начале дня были пару отличных сделок с большим потенциалом, но профит брал не большой, сейчас не тяну зеленку, а крою спред.
 

Вложения

  • 83й день.jpg
    83й день.jpg
    277.6 КБ · Просмотры: 4
83й день. Сделок меньше чем вчера, а результат тот же. В начале дня были пару отличных сделок с большим потенциалом, но профит брал не большой, сейчас не тяну зеленку, а крою спред.
Молодец, правильной дорогой идёшь :)
Старайся только побольше забирать, чтобы стопы не перекрывали плюс. На той же алросе комиссия 3 пункта, бери побольше)
 
Молодец, правильной дорогой идёшь :)
Старайся только побольше забирать, чтобы стопы не перекрывали плюс. На той же алросе комиссия 3 пункта, бери побольше)
Скорее всего по алросе отменились основания вот и выходил в небольшой плюс. А вообще это для меня новая тактика, раньше всегда искал "длинные" сделки, основной фокус был на графики (форекс как никак), а теперь приходится смещать его в стаканы.
 
84й день. Продолжаю тактику сбора спреда, сделок сегодня не много - зато хорошие. Вынесло сильно, на 3 рубля по Руалу, перезашел по той же цене и отработал Лося, если бы этот лось был побольше, то до него бы не дошли. Учитывая, что меня весь день отвлекают по основной работе, то днем очень даже доволен.
 

Вложения

  • 84й день.jpg
    84й день.jpg
    208.6 КБ · Просмотры: 7
Скорее всего по алросе отменились основания вот и выходил в небольшой плюс. А вообще это для меня новая тактика, раньше всегда искал "длинные" сделки, основной фокус был на графики (форекс как никак), а теперь приходится смещать его в стаканы.
Понимаю. Я сам чтобы избавиться от форексовских замашек так на сбор спреда и подсел. По паре сделок в день только пытаюсь потянуть, как ты и советовал.
 
85й торговый день. Сегодня очень хорошо раздавал Руал, оказывается уже со вчерашнего дня он стал шортовым (а я вчера только лонги брал). Получилось хорошо на нем пособирать. Но самой забавной оказалось последняя сделка, на которой я взял -8 пунктов, и сразу же цена улетела на 70 пунктов вниз. Видео как это было здесь же (всего 2 минуты все удовольствие).
 

Вложения

  • 85й день.jpg
    85й день.jpg
    475.8 КБ · Просмотры: 3
В основном собирал спред на Русале. Немного взял на мечеле, чуток по Гидре и Россетям. На алросе пытался зайти в шорт от айса, но не взяли ушли без меня. Потом заходил от другого айса, вынесло по стопу, съели айс, зашел на проедание, но движение не пошло, опять стоп. Зато получился отличный ложный пробой на графике, зашел опять в шорт. Но взял мало, по сути отработал полученных по ней лосей, надо было уезжать, поэтому и закрылся рано. (все входы видно на картинке). В целом днем доволен.
 

Вложения

  • 86й день (2).jpg
    86й день (2).jpg
    215.8 КБ · Просмотры: 5
  • 86й день.jpg
    86й день.jpg
    465.1 КБ · Просмотры: 6
  • алроса 28 декабря.jpg
    алроса 28 декабря.jpg
    218.1 КБ · Просмотры: 6
В основном собирал спред на Русале. Немного взял на мечеле, чуток по Гидре и Россетям. На алросе пытался зайти в шорт от айса, но не взяли ушли без меня. Потом заходил от другого айса, вынесло по стопу, съели айс, зашел на проедание, но движение не пошло, опять стоп. Зато получился отличный ложный пробой на графике, зашел опять в шорт. Но взял мало, по сути отработал полученных по ней лосей, надо было уезжать, поэтому и закрылся рано. (все входы видно на картинке). В целом днем доволен.
Ну вот уже сбором спреда посадку насобирал, молодец , отличный результат ! Продолжай в том же духе.
 
Сегодня 29 декабря, суббота, волатильности на акциях уже почти нет, думал пособирать спред, чуток взял. Решил закончить, чтобы не испортить отличную предновогоднюю, плюсовую неделю.
 

Вложения

  • 87й день.jpg
    87й день.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
9 января, непростой выдался денек. Как ни крути после выходных приходится включаться в торговлю. В целом все хорошо, если бы не вынос по аэрофлоту, пробивали хаи заливали большие объемы, зашел на пробой, и даже стоп не успел поставить как улетели в - 25 пунктов. Потом весь день отрабатывал. Удалось выйти в плюс. Под конец дня случайно щелкнул мышкой и открылся по ENPL по рынку, символические -3 пункта. На этом и закончил.
 

Вложения

  • 9 января.jpg
    9 января.jpg
    309.8 КБ · Просмотры: 7
  • 9 января (1).jpg
    9 января (1).jpg
    261 КБ · Просмотры: 7
89й день. Что вчера, что сегодня на мой взгляд рынок достаточно вялый, наводит на трейдеров сонные состояния )) Основная прибыль опять по Мультику. С утра была хорошая сделочка на пробой айса по Россетям. Потом взял отбой от плотности в 18000 по Алросе (вместе с ребятами из РК, заваливались командой). Вечером пропустил хорошую сделку по Алросе от айса. Отвлекся по основной работе, пришел уже поздно. В целом день хороший. Хоть и скучноватый. Хотя как сказал кто-то из ребят, лучше скучно зарабатывать, чем с азартом сливать.
 

Вложения

  • 89й день, 10 января (2).jpg
    89й день, 10 января (2).jpg
    192.7 КБ · Просмотры: 4
  • 89й день, 10 января.jpg
    89й день, 10 января.jpg
    266.1 КБ · Просмотры: 4
День сегодня был явно "не мой". К 18 часам, я был в предмаржине. Обычно в это время уже заканчиваю и ухожу домой. Сегодня решил остаться, думаю может получиться минус сократить, но произошло невероятное за 15 минут до закрытия начал раздавать Мультик, а за 5 минут до закрытия ENPL, в основной он и позволил выйти из минуса и даже в плюс. Доволен окончанием дня.
 

Вложения

  • 90й день, 11 января (2).jpg
    90й день, 11 января (2).jpg
    245.7 КБ · Просмотры: 5
  • 90й день, 11 января.jpg
    90й день, 11 января.jpg
    830.4 КБ · Просмотры: 5
Сегодня был отличный день. До обеда были одни плюсы, положил в пул 9 рублей. После обеда встал не в ту сторону по алросе, и сильно до нуля вынесло на Мечеле. Но по Мечелу потом перезашел взял 60 пунктов и полностью отработал минус, к тому же закрылся очень вовремя на простреле, он потом откатил и обратно уже не возвращался. По Алросе тоже перезашел и также отработал минус, вот правда закрылся рановато, можно было взять в два раза больше. Мультисистема сегодня сама не своя, покупок вообще нет, поэтому по ней всего 1 рубль за день.
 

Вложения

  • 91й день, 14 января (2).jpg
    91й день, 14 января (2).jpg
    224.6 КБ · Просмотры: 3
  • 91й день, 14 января.jpg
    91й день, 14 января.jpg
    314.9 КБ · Просмотры: 3
Утро было отличным, взял практически все ситуации, которые были на торгуемых мной бумажках. Конечно взял не идеально, например по сберу 50 пунктов, а можно было и 100. По мечелу 44 пункта, а можно было и 100. Но суть не в этом, а в том, что были сделаны правильные действия в правильных направлениях. Решил не портить результат и уехал на тренировку. Приехал вечером, чуток пособирал спред, совершил ошибку на Моексе, взял слишком большой стоп в 19 пунктов. Одна ошибка за день - это не плохо.
 

Вложения

  • 92й день, 15 января (2).jpg
    92й день, 15 января (2).jpg
    200 КБ · Просмотры: 6
  • 92й день, 15 января.jpg
    92й день, 15 января.jpg
    302.4 КБ · Просмотры: 6
Утро было отличным, взял практически все ситуации, которые были на торгуемых мной бумажках. Конечно взял не идеально, например по сберу 50 пунктов, а можно было и 100. По мечелу 44 пункта, а можно было и 100. Но суть не в этом, а в том, что были сделаны правильные действия в правильных направлениях. Решил не портить результат и уехал на тренировку. Приехал вечером, чуток пособирал спред, совершил ошибку на Моексе, взял слишком большой стоп в 19 пунктов. Одна ошибка за день - это не плохо.
Не важно то что не выдержал целиком все движение, все равно трейды действительно хорошие (y) Да и 50 пунктов это тоже весьма не дурно.

По сберу так как 1к там все равно не зафиксируешь часть, а вот мечел можно попробовать в целях тренировки фиксировать частями, если уверен в дальнейшем движении. В грядущем, когда будешь держать по 100 контрактов и более, пригодится привычка частичного закрытия позиции;)
 
Трудный сегодня день. Было много ошибок, вынесло сильно по Россетям. Потом тильтовал по Алросе. Долго сидел в шортах, в итоге она упала, но уже без меня (как обычно и бывает, когда торговля не идет). По Моексу, закрыло по стопу и ушло в мою сторону. Но все это оправдания, главная причина в психологии - не смог сегодня настроиться на рынок, в итоге все действия мимо кассы. Но есть во всем этом и плюс. Минус - это плохо, но он не такой уж и большой.
 

Вложения

  • 93й день, 16 января (1).jpg
    93й день, 16 января (1).jpg
    231.8 КБ · Просмотры: 6
  • 93й день, 16 января.jpg
    93й день, 16 января.jpg
    491.8 КБ · Просмотры: 6
После вчерашнего лося, сегодня был отличный день, хотя ошибки, конечно же были. Основная ошибка была на Россетях - взял всего 40 пунктов, вместо 140, хотя в РК говорили: "Держи", а я испугался и вышел. Добавил много новых акций. Попробовал взять откат по Яндексу, но поскольку он для меня еще очень дорогой, взял всего 7 пунктов, не стал держать. Алроса еще со вчерашнего дня меня явно не
"хочет")), сегодня почти не лез в нее ))).

94й день, 17 января.jpg94й день, 17 января (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх