Мой путь трейдера

На этой неделе Русал хорошо раздает, если так и дальше будет продолжаться, то все конкурсы возьмем...
Да, вполне хорошая возможность, зарабатываем пока раздают) Надеюсь бумага после праздников не изменит своего поведения.
 
Да, вполне хорошая возможность, зарабатываем пока раздают) Надеюсь бумага после праздников не изменит своего поведения.
Вот и я на это надеюсь. Распадская в свое время хорошо раздавала, ребята только на ней просадку увеличивали и конкурсы брали.
 
Последний день в этом году выдался довольно неплохим, но и каким то сплошь ошибочным для меня.
Сегодня мне повысили просадку и я ее сразу же бы заработал, но первая же моя ошибка - случайно задел мышку и купил по рынку PLZL с ценой шага 0,5. От этого немного запаниковал и закрылся по плохой цене, улетел практически в 0, пришлось заного все отрабатывать. Потом точно так же случайно зашел по рынку в мультисистему , но там благо вход был хорошим и я закрылся в плюс. И точно так же в 3 раз за один день зашел по рынку в МОЕКС, закрылся в 0.
Под самый конец заглючил интернет и остался на перенос 1 контракт по RUAL.... Переноса еще ни разу у меня не было, так что посмотрим что из этого выйдет. Если бы не косячил так, то был бы весьма доволен, а так особенно из-за переноса и PLZL двойственные чувства.
Плюсовые сделки особо нет смысла описывать, практически все сбор спреда от плотностей, исключение составляет VTB. шде примерно от цены 0.03425 постоянно откупал робот и удалось на этом урвать свой кусочек. И по поли с алросой действовали роботы, но они скорее мешали собирать,чем помогали)
Насчёт POLY - почему то пропал из списка сделок, там был один трейд на 27 пунктов плюсом.
14.png
 
Как подсказал мне коллега,я все таки не правильно посчитал, не сражу понял что за "цена лота", её можно посмотреть на сайте alabu.ru, да и там же написана сумма штрафа за перенос 1 контракта.
На мой пересчёт даже меньше получилось:
(303.35*0,05*35)/365=1,06 руб.
Это уже не так страшно выглядит как 18 рублей штрафа. В любом случае увидим что да как после праздников.
Думаю мои записи помогут кому нибудь в дальнейшем, кто так же не поймёт как именно рассчитывать штраф за перенос.b5OxEL9HkW0.jpg
 
Подвожу итоги Нового Года:
56 торговых сессий, 47 плюсовых, 9 убыточных. Из них 6 пришлось на самое начало - октябрь, 2 на ноябрь и одна убыточная за декабрь. Потихоньку начинаю улучшать свои результаты, удалось повысить просадку до -35 в последний день,. До конкурса не дотянул в этом году как хотелось, но теперь более в себе уверен и буду к этому стремиться с нового года :) А так же к стабильному Payout-у для себя и компании :)

Всем с наступающим новым годом!
31.png32.png33.png
 
Довольно спокойный первый в этом году день, порой даже уж слишком кисло было, ничего совсем не двигалось.
Пол дня вообще не узнавал русал, он стоял колом практически всё время. Зато на мультисистеме довольно понятная ситуация была, удалось сделать на нем немного неплохих сделок. На CBOM залез впервые, по рекомендации коллеги в РК, там довольно неплохо орудовал робот, раз в 10 секунд выкупая примерно по 100 контрактов от айса. Этим я успел немного попользоваться собирая спред,пока робот не выключился.
Под вечер что-то начался тупняк, на испуге от ложного пробоя закрыл позиции по русалу в небольшой минус и пару контрактов в малюсенький плюс, хотя потенциал был 100 пунктов. И испугался того как резко долетела мультисистема до плотности, вышел руками, хотя опять же больше продаж не было и вполне себе спокойно дошли до цели в 30 пунктов.
По мечелу другая история - там съели суммарно около 40 тысяч контрактов, стояли лимитки со стоп лоссом в 4 пункта, пронесло так что он даже не сработал. В целом неплохо. До цели в просадку пока не добрался, попробуем завтра ;)
15.png
 
Сегодня удалось обновить свой личный рекорд по фин. резу.
Хорошо раздавали спредовые бумаги MSST и RUAL, правда периодами замирали на долгое время и приходилось оставаться в позиции больше получаса.
Добавил для сбора 50 копеечную PLZL, вместе с коллегами совершил по ней один хороший трейд, потом больше не лез, хотя ребята не плохо на ней и дальше пособирали.
Так же всем коллективом зашли в ситуацию на Алросе - Подставили крупные обьемы по 12 и 50 тысяч и потом по ходу движения одставляли еще по 50. Зашел 4 контрактами, 2 сбросил возле уровня 101.00, 2 оставил расчитывая на его пробой и поход до 100,5. Пару раз начинали пробивать, но нас оттуда быстро выталкивали обратно. В итоге простоял почти весь день в позиции, так и не пробили 101.00, зафиксировал прибыль когда начали проедать ближайшую крупную плотность в 12 тысяч.
По MOEX зашел в шорт от плотности в 100 тысяч, но её убрали и так как основание для позиции исчезло, вышел по лучшей цене. Не смотря на то что 100 тысяч убрали, MOEX все равно двинулся вниз почти на 100 пунктов.
RASP сегодня больше похожа не на сбор спреда, а на удержание - сделки удерживал весьма долго ,выходил об крупные плотности. Под конец кинули пару тысяч по рынку и меня вышибло по стопу со сквизом в 4 пункта, что для распадской весьма по божески.
Закрыв последний плюс по русалу больше решил сегодня никуда не лезть, итак очень неплохо сегодня получилось поторговать. Приложить еще немного усилий и можно брать конкурс ;)
16.png
 
Денёк полностью на сбор спреда, ничего особо не тянул.
Из интересного только CBOM, на котором активизировался робот, который с определенным интервалом примерно 20-30к продавал и 50-150к покупал. На нём удалось неплохо насобирать.
Первая минусовая сделка по CBOMy - резко продали несколько сотен контрактов, я решил перестраховаться и поставил стоп лосс в крайнюю плотность и по совместительству айсберг. В итоге меня остопило и робот продолжил все так же покупать как ни в чем не бывало.
Второй минус - это уже робот выключился, выходил по рынку об ближайшие лимитки.
18.png
 
Последний день в этом году выдался довольно неплохим, но и каким то сплошь ошибочным для меня.
Сегодня мне повысили просадку и я ее сразу же бы заработал, но первая же моя ошибка - случайно задел мышку и купил по рынку PLZL с ценой шага 0,5. От этого немного запаниковал и закрылся по плохой цене, улетел практически в 0, пришлось заного все отрабатывать. Потом точно так же случайно зашел по рынку в мультисистему , но там благо вход был хорошим и я закрылся в плюс. И точно так же в 3 раз за один день зашел по рынку в МОЕКС, закрылся в 0.
Под самый конец заглючил интернет и остался на перенос 1 контракт по RUAL.... Переноса еще ни разу у меня не было, так что посмотрим что из этого выйдет. Если бы не косячил так, то был бы весьма доволен, а так особенно из-за переноса и PLZL двойственные чувства.
Плюсовые сделки особо нет смысла описывать, практически все сбор спреда от плотностей, исключение составляет VTB. шде примерно от цены 0.03425 постоянно откупал робот и удалось на этом урвать свой кусочек. И по поли с алросой действовали роботы, но они скорее мешали собирать,чем помогали)
Насчёт POLY - почему то пропал из списка сделок, там был один трейд на 27 пунктов плюсом.
Посмотреть вложение 1219
Чем у тебя перенос русала через праздники закончился?
 
Чем у тебя перенос русала через праздники закончился?
Точно, забыл это расписать.

Во первых , не смотря на таблицу алаба и мои перерасчёты, комиссия не страшная, но больше чем ожидал -2,56 руб.
3 числа уже с 9:30 сидел готовый при открытии закрыть позиции.
Открылись практически ровно там же где я и оставил позицию на перенос, было даже где-то +15 пунктов и когда я хотел закрыться, выяснилось что мой счёт заблокирован. Видать риск менеджер в таких случаях сам все закрывает. Но он почему то закрыл позицию не сразу, а спустя 2 минуты с начала торгов, к тому моменту уже позиция ушла в минус примерно на 50 пунктов ( точно не знаю, ибо после переноса идёт отсчёт с нуля и не понятно сколько там пунктов). Закрыл примерно минус опять же где-то -2,5 рубля. В общем этот перенос вылился мне в -5 рублей, которые не так уж и трудно было отбить)

Хорошо конечно что позиции риск менеджер прикрывает, а то мало ли что, вдруг я бы затупил.
 
Сегодня повысили просадку до 50, но я не заработал и её половины, потому что день для меня выдался достаточно вялым.
С утра не удалось ничего особо заработать на Русале, он двигался на новостях (по факту - слухах) и то давал забрать профит, то сразу выносил. Не стал дальше на нём зацикливаться.

Мечел тоже пару раз снёс всё на своём пути, включая мои стопы, поэтому и его я отложил.

Немного удалось пособирать мультисистему, были для этого хорошие основания в виде большим плотностей на уровнях, но потом их проели и максимальные плотности которые фигурировали в стакане это 50-70к. От них я уже не стал собирать, так как для мня это недостаточные основания для входа. Хотя некоторым ребятам удалось неплохо на этом насобирать.

По CBOMy сегодня все не так активно из-за того что там действовали сразу несколько роботов:
1) Робот на котором удалось вчера неплохо пособирать спред, только вместо покупок он сегодня постоянно продавал, а так как бумага не шортовая, это мне не на руку.
2)Новый лично для меня робот,который выставил крупную плотность (не помню сколько точно она была изначально, 500-1000к примерно) и потом с определенным интервалом прибавлял к ней по 250к лимиток. Эта плотность в итоге выросла до 5,5 тысяч контрактов, естественно поставили её тоже в продажу, что мне не на руку, да ещё и зажали прям перед айсбергом.
3) Третий робот появился когда проели айсберг, и так как сверху плотность в 5,5 тысяч контрактов не переставляли ниже, появился небольшой спред. Робот выставлял по лучшей цене на продажу по 150к, буквально через 2-3 секунды выкупал от них 120к и потом докупал все что осталось. Мне этим удалось немногожко воспользоваться и забирать по 4-5 пунктов.
Последние 2 контракта по СВОМу удалось протянуть в прибыль по 21 пункту, так как я заметил ,что робот который подставил 5,5 тысяч контрактов начал наоборот снимать с себя по 250к с определенным интервалом. Благодаря этому цена продвинулась вперед, в покупки понаставили плотностей общей суммой прмиерно в 2,5 тысячи контрактов и + ко всему этому включился робот №1, только в этот раз не в продажи, а в покупки. Хоть и покупал не особо активно, но меня все же купил и потом выключился.

Распадская сегондя практически мёртвая бумага, весь день стоял лимитками от плотности в 900к, до нее никак не могло доползти буквально 10 пунктов. Потом ниже от 900 поставили плотность в 500 контрактов, от нее удалось зайти в шорт 2 раза, но и то закрылся в +20 пунктов я кое как, все просто замирало на месте очень надолго.

Аэрофлот вообще неплохо сегодня пошутил, стояла большая плотность которую ну оооочень активно проедали, я зашел в это проедание одним из последних и как только мы её проели за миллисекунду нас выбросило в шорт на -25 пунтов. Закрылся руками даже чуть-чуть получше, потому что покупатели выдавили цену немного вверх. Позже аэрофлот все же неплохо подрос, но уже без меня, мои основания на позицию исчезли и я её закрыл.

ENPL - одна сделка, плотность в 12000 контрактов и опять же разьедание, причем весьма активное. Но как только разъели плотность (хоть в этот раз и не вынесло в минус как на аэрофлоте) попросту прекратились покупки, поэтому вышел по лучшей цене взяв 8 пунктов.

Ну и последняя сделка это яндекс, был хороший айсберг, зашел прям в него. За ним был весьма плотный стакан, и еще один айсберг + низкая активность продавцов , поэтому как по мне основания в лонг были хорошие. Правда после входа покупатели тоже снизили обороты. Вышел из сделки после проедания плотности в 2,5 тысяч контрактов по цене 1950, потому что после того как её проели покупатели совсем утихли.
После этой сделки уже никуда не лез , только наблюдал. Ничего толкового лично для себя так и не увидел.
19.png
 
Последнее редактирование:
Забыл написать про сбербанк.
Сбер сегодня очень активный, на нем сегодня периодами начинался перелив денег со сбера на сбер преф с помощью роботов, которые кидали в рынок по 10 контрактов с интервалом в несколько миллисекунд.
Я попытался урвать на этом свой кусочек, но пока не понимаю как при такой сильной активности на нем правильно выходить, поэтому особо и не заработал и не потерял. Буду к нему по внимательнее присматриваться.
 
Сверил свои отчёты, вроде как получилось выполнить условия для 3 места конкурса:
Депозит удвоен, 250 рублей заработано, всего 1 убыточный день.
Посмотреть вложение 1351
Посмотреть вложение 1352
Посмотреть вложение 1353
Завтра наверно узнаешь)))
 
Сверил свои отчёты, вроде как получилось выполнить условия для 3 места конкурса:
Депозит удвоен, 250 рублей заработано, всего 1 убыточный день.
Посмотреть вложение 1351
Посмотреть вложение 1352
Посмотреть вложение 1353
Пиши в скайп и скрины прикрепи
 
Сверил свои отчёты, вроде как получилось выполнить условия для 3 места конкурса:
Депозит удвоен, 250 рублей заработано, всего 1 убыточный день.
Посмотреть вложение 1351
Посмотреть вложение 1352
Посмотреть вложение 1353
Поздравляю, молодец!!!! Так держать!!!
 
Назад
Вверх