Мой путь трейдера

Не так много сделок, потому что в основном сегодня сидел вне рынка.
Хоть и в плюс, но крайне не доволен, потому что совершенно столько ошибок что ужас, и все как назло психологические. С фьючерсами более менее разобрался, вхожу гораздо увереннее, но вот с выходом из сделок много и много проблем. Сегодня их была прямо кладезь:
1) Не держу сделку до спланированной точки выхода.
Это работает в обе стороны, и плюса и минуса. Появился какой-то страх того что сделка не "зайдет" и малейшее движение против меня пугает. Из-за этого вместо положенных 100 и больше пунктов ( которые благополучно доходили до цели) забираю гораздо меньше.
2) Перетянул стоп.
Вообще вроде таким не баловался, наоборот даже бывало ставил его меньше. Поэтому стоп по Si в 41 пункт вообще не о чём. С тем же успехом можно было вообще не стопиться, ибо стоп получился на самых хаях и после этого благополучно пошло движение в мою сторону. А вообще эта сделка лишняя и выливается в следующую проблему
3) Вхожу раньше намеченной точки. Тут итак все ясно , тороплюсь. Та же сделка по Si в -41 пункт яркий пример. Рано вошёл , не закрыл, ещё и дотянул.
4) Держал сделку, когда убрали основания.
Сделка по фьючерсу сбербанка. Вошёл - убрали основания. Зачем держал? Не понятно. Получил минус.

В общем предстоит на выходных заниматься самокопанием, что почему и зачем, и решать эти проблемы.

555.png
 
Сделок всего несколько, совсем ничего толкового не видел сегодня по акциям, а на фьючерсах упустил пару хороших моментов...

Весь день стоял в АФК системе, она и дала профит, удалось неплохо потянуть сделочки.

Полюс золото - вход от крупной плотности, которую в итоге сняли. Ребята в РК предупредили что её убрали и успели выйти, а я пока вкладки переключал не успел и меня снесло.

Русал - входил опять же от крупных плотностей. Как только сняли, успел выйти в плюс. Так бы опять же протащило в минус.

Распадская - очень глупые минуса. Первый потому что забыл убрать автостоп и меня снесло, второй и третий - не за ту плотность застопился. Больше уже в неё и не лез.
6.png
 
Сделок всего несколько, совсем ничего толкового не видел сегодня по акциям, а на фьючерсах упустил пару хороших моментов...

Весь день стоял в АФК системе, она и дала профит, удалось неплохо потянуть сделочки.

Полюс золото - вход от крупной плотности, которую в итоге сняли. Ребята в РК предупредили что её убрали и успели выйти, а я пока вкладки переключал не успел и меня снесло.

Русал - входил опять же от крупных плотностей. Как только сняли, успел выйти в плюс. Так бы опять же протащило в минус.

Распадская - очень глупые минуса. Первый потому что забыл убрать автостоп и меня снесло, второй и третий - не за ту плотность застопился. Больше уже в неё и не лез.
Посмотреть вложение 1530
Отлично Систему потянул, я не был уверен в таком движении и крылся на много раньше.
 
Сделок всего несколько, совсем ничего толкового не видел сегодня по акциям, а на фьючерсах упустил пару хороших моментов...

Весь день стоял в АФК системе, она и дала профит, удалось неплохо потянуть сделочки.

Полюс золото - вход от крупной плотности, которую в итоге сняли. Ребята в РК предупредили что её убрали и успели выйти, а я пока вкладки переключал не успел и меня снесло.

Русал - входил опять же от крупных плотностей. Как только сняли, успел выйти в плюс. Так бы опять же протащило в минус.

Распадская - очень глупые минуса. Первый потому что забыл убрать автостоп и меня снесло, второй и третий - не за ту плотность застопился. Больше уже в неё и не лез.
Посмотреть вложение 1530
По Распадской раздача была перед закрытием в диапазоне 20-30п плюс/минус. Перед закрытием на акциях бывают не редко хорошие ситуации, понаблюдай. Надо будет тоже записывать ситуации разные.
 
Хоть и плюс, но день тяжел дался, очень многое пропущено, постоянно отвлекался.

По плюсовым сделкам даже и расписывать нечего, обычный сбор спреда, за инсключением En+, которую протянул на 100 пунктов.

По минусовым:
Мультисистема - поджали спред вплотную плотностью в 300 контрактов, её не выкупали, решил выйти перед ней.

Магнит - надеялся пособирать от айса, но его убрали и меня снесло.

Роснефть - вход вместе с роботом, который накручивал объемы и переставлялся ниже и ниже. Когда зашел, его убрали, меня вынесло. Немногим позже только все ушло вниз, без меня.

Мечел - самая обидная сделка на сегодня. Встал на 40 контрактов от огромного скопления плотностей, которые стояли в ряд, стоп поставил в последнюю из ряда плотность в 10 тысяч. В итоге все плотности проели, принялись за ту, в которой у меня стоял стоп, скинули меня, не доели от плотности 60 контрактов и.... ушли на несколько сотен пунктов вверх. Меня отстопило на самом низу одним из последних...
77.png
 
Поставил свой "Антирекорд", даже говорить нечего.
На фьючерсах одни косяки из разряда случайных нажатий мышкой и тупняков.

Акции совсем чуть чуть дали выправить ситуацию, хотя бы не трёхзначный минус. За PLZL обидно, было +30, но был уверен что пойдут продажи дальше. Но все же отстопило :(
8.png
 
Сегодня гораздо лучше, обновил свой рекорд.
По фьючерсам хорошо получилось поторговать Си, хотя фин. рез мог быть даже в два раза больше, ибо две сделки которые я закрыл по 8 пунктов (слишком долго мялись на месте) прошли по 60-100 пунктов.

По акция все гораздо скромнее, основное внимание было на россети, которые по итогу дня отторговал ровно в 0.
Плюсом в основном обязан русалу,который неплохо скакал от плотности в 50 тысяч.
8.png
 
Совсем немного сделок. С утра почувствовал что заболеваю и уже ближе к середине дня стало совсем плохо, не смог больше сидеть перед ноутбуком. В идеале, так как заболел и голова не ясная, нужно было вообще взять перерыв на сегодня. Потому что в туманном сознании появляются много неверных решений, которые я принимал еще и медленно. Поэтому минус по акциям не заставил себя ждать.

Почти по каждой акции одно и то же: Появились/снялись крупные плотности, пытался взять реакцию на это, но то купил очень поздно ( Россети, купил прям в айс, поздно среагировал на то что он вообще там есть и робот его не проест), то вообще встал не в ту сторону ( АФК система - был крупный участник который манипулировал движением своими лимитками, заходил на его выставление/снятие. Первый раз просто затупил и поздно очень зашел, когда движение кончилось и меня попросту пронесло. Второй раз вообще глупость, участник выставил плотность в размере 5000 и вместо того чтобы встать в шорт я на автомате купил... естевственно сразу протащило).

Мультисистему хотел попробовать пособирать, но она совсем мертвая, вышел по лучшей цене.
СВОМ 1 раз всего удалось заскочить в покупку вместе с роботом, больше он меня так и не подобрал.

По фьючам получше, хотя и очень тяжело давалось. Благодаря хорошей последней сделке вышел в плюс за сегодня. Хотел заработать на ней 150 пунктов ( в итоге ушла аж на 200), но температура сильно поднялась и я уже не мог сидеть, вышел в 90 пунктов (что тоже в принципе довольно не плохо) и завершил на сегодня торговлю.
9.png
 
Наконец после перерыва по болезни вновь приступил к торгам.
К сожалению полноценно отторговать день и вечер не получилось - постоянно отваливался интернет пока в итоге совсем не отключился на несколько часов. Последнюю сделку по сбер префу пришлось закрывать при помощи звонка старшему трейдеру.

Немного профита удалось собрать на мультисистеме, пока она хоть как то двигалась. Остальной профит в целом дал Лукойл, на котором я зашел в шорт от робота "Моргунчика".
Остальное все по мелочи, один магнит минусовый - ни дал, ни взял. Комиссия минус.

По фьючерсам была хорошая точка, но её сначала прокололи, снеся мой стоп. На второй раз уже получилось неплохо зайти. Взял 72 пункта потому что сильные заминки в движении были, айсберги на валюте не давали пройти выше.
10.png
 
Своевременно забыл выложить отчет за пятницу.
Весь день вообще ничего не увидел, торговал только нон-фарм и немного вечер. На нон-фарме максимум видел +80 пунктов прибыли, которые за миллисекунды откатили в 0. Рассчитывал на гораздо большее, но не пошло движение и вынесло по стопу.
11.png
 
Сегодня опять же ничего толкового не видел, выделить можно только пару моментов.

С утра собирал на мультисистеме, после смены цены шага с 0,05 на 0,10 она стала не такой активной, но все же немного пораздавала. Но с обеда встала колом, пришлось ждать 3 часа чтобы закрыть последние 3к в плюс.
Остальную половину прибыли принесла северсталь (CHMF). Хорошо удерживал цену айсберг, зашел от него, пару раз видел +20 пунктов, но так и не упала цена больше. Когда уже совсем надоело держать закрыл +13 пунктов.

По фьючесам ни дал, ни взял. Хорошо зашел в шорт, но не выдержал движение, закрыл всего 20 пунктов из 100. В лонг же наоборот переоценил потенциал. Изначально хотел взять 30 пунктов, но переставил лимитки на 50. Оставил бы на 30 благополучно бы закрыл плюс, а так вынесло по стопу.
12.png
 
Опять же что взял на акциях, то на фьючах поотдавал. Весь день болтался возле нуля.

По акциям подвела MRKS, первый раз на неё зашел и она меня утащила. Стоп не сработал и потом заявка на стоп отклонялась сервером, поэтому пришлось скинуть позицию. Как оказалось скинул её самым последним, после этого не было ни одной продажи...

По русалу вынесло на 9 пунктов 21 контракт, но это моя беда - попросту вовремя не вышел когда плотность в 18 тысяч активно проедали.
MAGN - очень странная плотность в тысячу была, когда её обкусывали она наоборот увеличивалась, это меня смутило, хотел выйти по лучшей цене, но не успел. Нужно было выходить в 0 по рынку.

Основной плюс дала северсталь, появился тот же айсберг что и вчера, удалось на этом заработать.

По фьючам - решил поторговать нефтью, но к сожалению она меня вынесла и после этого ушла на 100 пунктов вниз. С сишкой еще грустнее, зашел со стопом 30 пунктов, но решил его перетащить поближе, на 20. В итоге вышибло и ушло в плюс. Не передвинул бы, не вынесло бы.

13.png
 
Несмотря на то что удалось закрыть сессию в плюс, пожалуй самый худший торговый день.
По акциям не получалось абсолютно ничего, там где все ребята зарабатывали и хвастались результатами я умудрялся сливать, что подливало масло в огонь в эмоциональном плане.
Хоть и брал перерывы, но по акциям все равно так ничего хорошего не получилось. Только благодаря хорошим сделкам по фьючерсам удалось закрыть день с прибылью. И то, на фьючерсах включилась жадность в двух моментах:
Сделка по Si в -28 пунктов - она н никак не должна была быть закрыта в минус. Отличную точку поймал в шорт, цену сдерживали и на валюте начали ставить айсберги в продажу. Сделка давала +90 пунктов, но вот взбрело мне в голову что обязана она ниже пойти, так и не закрыл, не смотря на прекратившиеся продажи и проеденные айсберги.
Сделка по нефти - давала +19 пунктов прибыли, но вот опять же, захотелось больше, в итоге пришлось сбросить в +7 пунктов, и то благо что в плюс, ибо потом она неплохо скинула стопы шортистов.

По акциям даже расписывать нечего, основные шишки набил на UWGN и AFKS.
Акции отлично покупают, особенно UWGN, я вообще думал что её загонят на планку. Но все равно получалось очень плохо заходить, запрыгивал в лонги практически в самом конце движения. В случае с АФК так и произошло, запрыгнул в самом конце и не скинул сделку когда прекратились покупки. В итоге получил -30 и -40 пунктов.
По UWGN хоть и не с самых низов покупал, но все же был потенциал у сделок. Заходил в моменты когда робот выкупал акцию, но при малейшем простреле вниз на панике ( пожалуй из-за того что уже площадка акций была в рекордном для меня минусе) умудрялся скидывать позиции на самых низах, хотя робот то даже и не выключался....

В общем, косяк на косяке, нужно многое исправлять.
14.png
 
Хоть и опять же удалось закрыться в плюс, но все равно очень плохо. Много минусов таких же как и вчера, поэтому даже расписывать смысла нету.

На фьючах тоже не получилось ничего, сишку отторговал в 0, а нефть обидно снесла и ушла хорошо вниз....
15.png
 
Видать и себе нужно завести дневник сделок.
Трейдинг как и тренинг очень тяжёлое занятие. Но,самые простые вещи тяжёлые для понимания. Смотрю обучающие ролики и понима,что здесь как и в спорте не каждый готов держать жёсткую дисциплину.
 
Назад
Вверх