Мой путь трейдера

Сегодня выложили на всеобщее обозрение мои результаты, занял в конкурсе 3-е место. 3 месяца шел к этому, оттачивал свою торговлю и дисциплину. За это время могу похвастаться отсуствием маржин коллов, постараюсь как можно дольше продержаться без них :LOL:
Огромное спасибо так же ребятам, активно общающимся в РК, немалую роль во всем этом сыграла наша коллективная работа;)
Победа №1.png
 
Последнее редактирование:
Сам денёк сегодня опять же для меня оказался немного вялым, видел мало ситуаций. Активничала сильно мультисистема, но я пытался ставиться перед плотностями и меня она не подбирала.

CBOM робот сегодня выкупал, но практически не продавал, всего пару раз получилось что-то на нем заработать.

По Алросе удалось протянуть 2 контракта в шорт, закрыл по 40 пунктов потому что дальше никак не могли пройти. ПОзже пытался еще раз зайти от плотностей в 12 тысяч, но их разъели и меня отстопило.

Распадская - весь день стоял лимитками в шорт, и только к вечеру их подобрало. С горем пополам вышел практически по лучшей цене, последние 2 дня она практически мёртвая.

ОGKB хотел зайти от большой плотности в 12 тысяч, но её убрали, сразу же вышел в 0.

Русал хотел пособирать, но там тоже либо надолго застреваем, либо совсем сужаем спред. Собрал совсем немножко.

Магнит зашел на пробой вместе с роботом, взял 5 пунктов потому что робот снизил активность.

MOEX - стоял большущий айс с плотностями, зашел от него в шорт, но его начали очень сильно выкупать, буквально кидали по несколько тысяч. Удалось выйти даже в небольшой плюс, потом айс пробили и улетели вверх.

Ну а FEES как только взял лимитку сразу же снес плотности и улетел вверх. Мне повезло что стоп лосс закрыл в -2 пункта, коллега в РК сказал, что не смотря на то что он заходил ровно там же где и я с таким же стоп лосом, его протащило в -15 или даже больше, точно не помню.

В любом случае главное день в плюс. С завтрашнего дня открыта новая площадка - фьючерсы. Буду теперь и её изучать :)
19.png
 
Сегодня выложили на всеобщее обозрение мои результаты, занял в конкурсе 3-е место. 3 месяца шел к этому, оттачивал свою торговлю и дисциплину. За это время могу похвастаться отсуствием маржин коллов, постараюсь как можно дольше продержаться без них :LOL:
Огромное спасибо так же ребятам, активно общающимся в РК, немалую роль во всем этом сыграла наша коллективная работа;)
Посмотреть вложение 1370
Да когда все молчали в РК вообще скучно было, я даже сидя за компом засыпал, а теперь общаемся и продуктивней и интересней день проходит.
 
Это где написано?
Под аватаркой прям
1547143049475.png
Да когда все молчали в РК вообще скучно было, я даже сидя за компом засыпал, а теперь общаемся и продуктивней и интересней день проходит.
Да,согласен. Да и тяжелее было гораздо. А сейчас и веселее и продуктивнее.
 
До сих пор не выкладывал отчёт за пятницу.
Повысили просадку до 100 рублей. Но я тогда еще не поднимал объемы, да и день был достаточно вялым. Понемногу собирал спред, сделки на удержание получились только по распадской.
Мультисистема сильно наказала за то, что нарушил свои правила и не выставил стоп. Пришлось закрываться руками.
Только пол самый конец вытащил фин.рез. в символический плюс.
20.png
 
За выходные сделал пересчёт объемов, но пока опять же сильно не зарывался, совсем немного повысил. День хоть и казался порой вялым, но был богат на ситуации, которых я к сожалению не мало упустил. Но все же в целом довольно неплохо. Основную прибыль дала мультисистема, которая была богата на различные точки входа в позицию.

Алросу удалось протянуть на 40 пунктов, хотя потенциал был гораздо больше, но устал ждать, продажи сошли на нет и я вышел.

По русалу и СВОМу ничего интересного - пособирал спред, но и то с мучением. Временами акции надолго замирали на месте.

ENPL хотел забрать 20 пунктов, до меня не дошло, зафиксировал 13 и 14 пунктов и очень вовремя - после этого резко пошли принты в продажу и акцию сильно сквизануло вниз.

PLZL обидная ситуация, зашел от плотности, которая в последствии оказалась айсбергом. Но уж больно сильно в неё колотили покупатели, поэтому не поверил в айс и вышел с минимальной прибылью. Но все таки айс выдержал и довольно неплохо сходили вниз, но уже без меня.

Фьючерсы пока нелегко даются, сильно отличаются от акций.
Самые первые сделки в списке - это сделки с вечера пятницы. Первые мои сделки на фьючерсах, пока просто принаравливался и отбирал себе более менее понятные фьючи. Сегодня днём удалось поймать очень хороший вход в продажу по фьючерсу USD/RUB, но когда меня взяли, никак не отходили ни туда, ни сюда. Из-за этого я не понял чего именно хотят продавцы/покупатели и решил выйти с небольшой прибылью. Как оказалось зря, в итоге примерно за пол часа с той точки где я продал фьючерс упал примерно на 200 пунктов.
Ну ничего, стараюсь находить свои закономерности, набираюсь потихоньку опыта. С ребятами уже высмотрели некоторых участников и роботов. Буду учиться применять новые знания на практике ;)
443424242.png
 
За выходные сделал пересчёт объемов, но пока опять же сильно не зарывался, совсем немного повысил. День хоть и казался порой вялым, но был богат на ситуации, которых я к сожалению не мало упустил. Но все же в целом довольно неплохо. Основную прибыль дала мультисистема, которая была богата на различные точки входа в позицию.

Алросу удалось протянуть на 40 пунктов, хотя потенциал был гораздо больше, но устал ждать, продажи сошли на нет и я вышел.

По русалу и СВОМу ничего интересного - пособирал спред, но и то с мучением. Временами акции надолго замирали на месте.

ENPL хотел забрать 20 пунктов, до меня не дошло, зафиксировал 13 и 14 пунктов и очень вовремя - после этого резко пошли принты в продажу и акцию сильно сквизануло вниз.

PLZL обидная ситуация, зашел от плотности, которая в последствии оказалась айсбергом. Но уж больно сильно в неё колотили покупатели, поэтому не поверил в айс и вышел с минимальной прибылью. Но все таки айс выдержал и довольно неплохо сходили вниз, но уже без меня.

Фьючерсы пока нелегко даются, сильно отличаются от акций.
Самые первые сделки в списке - это сделки с вечера пятницы. Первые мои сделки на фьючерсах, пока просто принаравливался и отбирал себе более менее понятные фьючи. Сегодня днём удалось поймать очень хороший вход в продажу по фьючерсу USD/RUB, но когда меня взяли, никак не отходили ни туда, ни сюда. Из-за этого я не понял чего именно хотят продавцы/покупатели и решил выйти с небольшой прибылью. Как оказалось зря, в итоге примерно за пол часа с той точки где я продал фьючерс упал примерно на 200 пунктов.
Ну ничего, стараюсь находить свои закономерности, набираюсь потихоньку опыта. С ребятами уже высмотрели некоторых участников и роботов. Буду учиться применять новые знания на практике ;)
Посмотреть вложение 1427
Молодец, опыт тихонько приходит и Профит медленно, но верно начинает расти, главное что уже в принципе научился не сливать и это уже хороший показатель. Надеюсь что скоро тоже открою доступ к фьючам и буду с вами вникать в рынок этих бумаг.
 
Молодец, опыт тихонько приходит и Профит медленно, но верно начинает расти, главное что уже в принципе научился не сливать и это уже хороший показатель. Надеюсь что скоро тоже открою доступ к фьючам и буду с вами вникать в рынок этих бумаг.
Конечно давай поскорее тоже на фьючерсы, а то пока весьма трудно сидеть парой человек изучать.
 
Сегодня выложили на всеобщее обозрение мои результаты, занял в конкурсе 3-е место. 3 месяца шел к этому, оттачивал свою торговлю и дисциплину. За это время могу похвастаться отсуствием маржин коллов, постараюсь как можно дольше продержаться без них :LOL:
Огромное спасибо так же ребятам, активно общающимся в РК, немалую роль во всем этом сыграла наша коллективная работа;)
Посмотреть вложение 1370
Отсутствие моржей - это круть. Я скорее рекордсмен в этом вопросе.
 
Да когда все молчали в РК вообще скучно было, я даже сидя за компом засыпал, а теперь общаемся и продуктивней и интересней день проходит.
Да согласен полностью, инструментов много, следить за всеми одновременно тяжело, а так один одно увидел, другой другое. Поделились мнениями. В итоге продуктивность возрастает.
 
По фьючерсам вчера вечером снова обменял небольшой минус на хороший опыт)
По евро рублю график показывал смутную картину и я решил прикрыться небольшим плюсом, и не зря, иначе бы отстопило.
На сбербанке вычислили с ребятами манипулятора, пытался на нём заработать, но пока первые блины комом. По сишке чисто случайный вход, не туда кликнул мышкой, сразу же вышел, хорошо что в плюс.

Сегодня разболелся, за ноутбук сел только ближе к двум часам, голова плохо варила и не сильно много ситуаций видел. Пособирал мультик и мечел немного. По распадской сначала вынесло на 3 контракта, даже не откатив, это ладно. Но второй минус моя ошибка - зашел от плотности на 4к, откат пошел, по пути поставили 5 тысяч контрактов. Можно было зафиксировать +50 пунктов прибыли, но я сам не понимаю зачем, решил подержать сделку даже не сбросив часть, хоть общий настрой на бумаге был бычий. Итогом естевственно стал вынос моей позиции по стопу. Только из-за этой глупой ошибки и получился день в микро-плюс.

11.png
 
Так же вчера был ровно третий месяц моей торговли в компании ( считая по торговым дням).
По сравнению со вторым фин. рез. увеличился в 3 раза. Опять же 1 убыточный день, идеально зелёный месяц сделать не получилось :oops:
Из знаменательных событий взятие конкурса и открытие доступа к площадке FORTS. Начинаю осваивать фьючерсы и валюту( хоть её и нельзя пока торговать, но стаканы можно добавлять как в своём роде поводырь для фьючерсов).

В любом случае, прогресс на лицо, стараемся дальше и совершенствуемся ;)

1547584150897.png
 
Новый рекорд по фин.резу если сложить две площадки.

Много на фьючерсах не беру, потихоньку увеличиваю цели, удалось взять по Si 43 пункта. По SRH9 (Сбербанк фьючерс) к сожалению кривой вход, подскочил пинг до тысячи с лишним, открыло гораздо ниже чем надо. Хоть и плюсовая сделка , но взял гораздо меньше чем хотелось.

По акциям лучше всего получилось пособирать русал и мультисистему. Распадская второй день подряд выносит меня, пожалуй за ней я пока просто понаблюдаю и пересмотрю точки входа, а то себе дороже снова лезть в неё как и раньше.

Сбер и россети особо и говорить нечего, плохие попытки зайти против тренда. Хоть и с основаниями. но все же против тренда они не значили ничего. Вышел руками с небольшим убытком.


Очень много сделок по СВОМу на том же роботе что и раньше, сегодня он создал идеальную ситуацию и грех было этим не воспользоваться. В основном благодаря ему вывел площадку акций в прибыль на сегодня.
1414.png
 
И снова получилось так, что отбивал на акциях минус, полученный на фьючерсах. Была всего одна сделка по фьючерсам, когда выставляюсь лимитками ближе к определенным уровням, не подбирает, не доходит порой всего да ничего, а ставить заранее боязно, слишком большой стоп тогда нужен. чтобы не получить моржа сразу же. И все таки один раз попробовал зайти пораньше и естевственно, даже не уйдя в +10 пунктов вынесло по стопу. Но до лимитки на уровне опять же не дошло, поэтому весь вечер просидел без сделок.


Утром проспал, ближе к часу только зашел торговать. И то весь день приходилось много отвлекаться и отходить, поэтому сделок мало и очень много интересных моментов было упущено, что на фьючерсах, что на акциях.

Качественные сделки получились по ИРАО и Полюс золото, отлично отработали от плотностей на круглых числах. Мультисистема дала пособирать спред, но совсем немного - часто акция сильно сужала спред вплоть до 8 пунктов, что для данной бумаги очень мало.
Так же был качественный вход по распадской, но она долго не могла проесть плотности вниз и я решил выйти в небольшой плюс. Позже она все же упала более чем на 100 пунктов :rolleyes:

Алроса вход от айсберга, первые сделки случайно скинуло автостопом про котрый я благополучно забыл...
На второй раз удалось взять совсем немного, а на третий айсберг снесли.

Афк систему проморгал самое интересное, рано попытался продать, получил от неё люлей.
Позже после её падения, увидел робота моргунчика, от него хотел зайти и подержать 10 контрактов. Подобрать успело 3 контракта и робота убрали, поэтому вышел сразу с небольшим плюсом.
1144.png
 
да в общем то без понятия :LOL: Просто у меня её почему то не было, пока конкурс не взял.
А у некоторых она и без конкурса уже есть.
У меня тоже появилась, вчера вроде не было.
 
Назад
Вверх