27 декабря +369,4 за фьючерсы МОЕХ, 22 сделки. Отмечу, что в крайних 2-х сделках по сбербанку прив. рынок долго стоял. Там надо заканчивать торговлю пораньше, так как волатильность была низкая, как на Мультисистеме, в принципе поведение чем-то похоже. Лукойл тоже очень похож на мультистему, также торговал. Отмечу, что -2 пункта по Лукойлу - это -7 рублей фин резерва, поэтому старайтесь фиксировать прибыль. Лукойл более волатильный, чем сбербанк прив, но по сравнению с фьючерсом Евро/рубль - это рынок черепах. Так как мультисистема научила меня покупать-продавать, то и на лукойле и сбере старался открывать сделки в БАЙ. Открыл в СЕЛЛ лукойл, крупный робот меня спугнул и вышел перед ним с -2 пунктами. Торговать Лукойлом и Сбербанком прив значительно прибыльней и менее раздражительный. Таким образом МОРЖ по фьючерсу на паре Евро/рубль помог оценить два прекрасных фьючерса, которые принесли мне рекордный доход, всё отправил в пул. Вывод: МОРЖи это не айс, но мы профессиональные трейдеры должны не обращать внимание на неудачи и продолжать торговать. И нужно искать положительные моменты, позитив, быть оптимистом. И помнить, что мы становимся с каждым днём более опытными трейдерами. Неудачи сегодня - это крупный успех завтра. Анализируем, делаем выводы, пробуем что-то новое, отмечаем что-то в голове и работаем дальше. Иногда, когда теряем концентрацию внимания нужно делать перерыв. 27 дек +369,4 топ-3.jpg
27 дек +369,4 фьючи лук и сбер.jpg
 
[QUOTE="Горбачев Денис, post: 1621, member: И нужно искать положительные моменты, позитив, быть оптимистом. И помнить, что мы становимся с каждым днём более опытными трейдерами. Неудачи сегодня - это крупный успех завтра. Анализируем, делаем выводы, пробуем что-то новое, отмечаем что-то в голове и работаем дальше. Иногда, когда теряем концентрацию внимания нужно делать перерыв.
[/QUOTE]

Верно каждое слово, точно подмечено. Это можно даже записать в раздел "Психология" торговой системы. Тоже часто убеждаюсь, что убыток - не повод для расстройства, нужно собраться с силами, мыслями и расчетливо работать дальше.
 
29 декабря +483 рубля, в основном за фьючерсы. Сделаю перерыв, а то весь вчерашний заработок спущу, как это сделал вчера. Фьючерс лукойла ведёт себя как мультисистема, но здесь огромная комиссия, усредняться нельзя, так как при смене тренда или выход из боковика не даёт выйти по рынку с убытком. Позже выложу вчерашний день. И лучше лучок торговать с 19:05, так как вчера меня наказали, а я на грабли наступил 3 раза, спустил пару сотен, но зато сам фиксировал убыток, что лучше, так как могли закрыть ниже, но уже с МОРЖом, огромный пул меня спас.
29 декабря +483 перерыв.jpg
 
29 декабря +483 рубля за фьючерсы, попробовал поторговать СБОМ, графика в квике пока не нашёл. СБОМ чем-то на мультисистему. На фьючерсе Лукойла нужно торговать аккуратно с перерывом, так как сложно остановиться им торговать, а когда тебя Лучок накажет, не знаешь как выйти или где выйти с убытком. Если сам закрываешь убыток, то он меньше, если закрывает по Моржу, то убыток большой. Здесь нужно торговать, когда рынок медленный, неволатильный. Даже лучше торговать по Лучку с 19 до 23, а днём не лезть, так как может сильно наказать. С акциями торгую по чуть-чуть, так как сильно подсел на фьючерс Лучка. Обратите внимание комиссия по Лучку 113 рублей, а фин рез 473. Ещё скажу, что при пуле в +200 мог получить огромный МОРЖ в 20:24:16, но рынок меня выпустил с 2 конями, когда усреднился и выйти, а других не выпустил и их наказали, был обвал рынка пунктов на 100, а потом снизу покупал и всё было здорово. Здесь был идеальный сбор спреда, где 1 ошибка может загубить весь заработок. Лучок иногда тоже летает, нужно аккуратно набирать опыт. Акции я тоже торгую по мере сил. Позже выложу вчерашние ошибки.
29 декабря +483 перерыв топ-3.jpg
29 декабря +483 перерыв.jpg
 
29 декабря +483 рубля, в основном за фьючерсы. Сделаю перерыв, а то весь вчерашний заработок спущу, как это сделал вчера. Фьючерс лукойла ведёт себя как мультисистема, но здесь огромная комиссия, усредняться нельзя, так как при смене тренда или выход из боковика не даёт выйти по рынку с убытком. Позже выложу вчерашний день. И лучше лучок торговать с 19:05, так как вчера меня наказали, а я на грабли наступил 3 раза, спустил пару сотен, но зато сам фиксировал убыток, что лучше, так как могли закрыть ниже, но уже с МОРЖом, огромный пул меня спас.
Посмотреть вложение 1207
Отлично ты натренировался на мультике, нашел похожий лукоил и собираешь по полной программе, молодец.
 
Сначала происходит набивка опыта со всеми шишками, а потом вне рынка происходит анализ, здесь главное жёстко контролировать эмоции, брать перерывы и при сильно активно волатильном рынке нужно просто наблюдать, пусть большие игроки поборются между собой, а потом, когда они "померятся силами" и решат кто из них "царь горы" можно аккуратно собирать спред. Нельзя допускать переторговку, так как будет потеря концентрации, а следовательно трейдер будет совершать много ошибок, будет экстремальная ситуация и огромный всплеск адреналина, поэтому надо сделать сделку быстро выйти и избирательно ждать нужный момент. Моменты будут и нужно выбирать нужные правильные моменты и не лезть на "грабли". Нужно помнить, что это рынок и он не только даёт забрать прибыль, он наказывает и у трейдера случаются неожиданные МОРЖи. На лучке огромная комиссия, поэтому нужно увеличивать просадку, для того, чтобы МОРЖи случались как можно реже, и лучше закрывать убыток по рынку первым продавцом, но нужно помнить при смене тренда или выходу из боковика закрыться сложно, рынок может не дать этого сделать и случиться морж. В своей стратегии не закрывался через КОНТРЛ или клавишу "М". Но иногда лучше переучиваться и закрывать убыток через КОНТРЛ. И заметил, что мой день начинается с 19 часов.
29 декабря +483 перерыв топ-3 статистика.jpg
 
Последнее редактирование:
28 декабря +2,87 рубля за акции, 265 транзакций, +330,99 рубля, 710 транзакций на фьючерсах МОЕХ. График был хороший, до того момента как начал переторговывать, в результате чего слил некоторую прибыль. Закрыл день в +333,86. Хорошо, что набивал пул.
28 декабря +333,86 рублей по двум площадкам.jpg
 
Cbom - в Квике это МКБ))). Он больше в первой половине дня ходит, затем можно совершить только довольно редкие сделки по сбору спреда. К концу месяца вообще еле двигается после 4 вечера.
 
На эмоциях торговал, отыгрывал МОРЖ, вечером много заработал, а с 18 спустил много. Я экспериментирую, пробую, набиваю шишки. На следующий день рекордно много заработал, но отчёт ещё не приходил, а вот в субботу вечером Моржанулся, заработав хороший пул, но Морж крупнее, 3 января до 19 часов торговать смогу только на акциях, буду пробовать МКБ (СБОМ). Но на акциях я зарабатываю мало, но стабильно в плюс. Постараюсь взять какую-то прибыль. 2-мя сделками - это неудачное усреднение, на Лучке так делать нельзя, в субботу наступил на эти "грабли" опять. Дисциплина немного хромает, но набираюсь опыта. На фьючерсе много МОРЖей совершил. Нужно делать меньше сделок на фьючерсах. Нужно как таксист использовать прибыль в виде простоя. Так как собираешь спред, всё идёт хорошо, а потом случается что-то не по сценарию и начинаются грубые ошибки. Но опыт в любом случае хорош. Вчерашние неудачи - это крупный успех в будущем. Второй МОРЖ по фьючерсам сыграл мне на пользу, так как собрал в пул убыток по фьючерсу Евро/рубль, днём опят увеличил пул, а с 18 влез в непонятную ситуацию и уменьшил заработок. Но сразу же вечером набрал в пул хорошую прибыль, а днём ушёл на большой перерыв и тем самым не уменьшил депозит сделками. Вечером в субботу Моржанулся. С нетерпением жду 3 января. Год свиньи только в следующем году, но свинью я себе подложил в крайний день торговли 2018 года. Это рынок, сегодня заработал, завтра спустил. Нужно улучшать статистику, но в любом случае пытался торговать все возможности. Сейчас второй день подряд прокручиваю ошибку, но исправить ничего не могу. Но эти ошибки запустили механизм анализа и если бы чуть-чуть переиграл ситуацию, то МОРЖа бы не было. Но рынок в любом случае даст возможность заработать в следующем году.
 
Последнее редактирование:
На эмоциях торговал, отыгрывал МОРЖ, вечером много заработал, а с 18 спустил много. Я экспериментирую, пробую, набиваю шишки. На следующий день рекордно много заработал, но отчёт ещё не приходил, а вот в субботу вечером Моржанулся, заработав хороший пул, но Морж крупнее, 3 января до 19 часов торговать смогу только на акциях, буду пробовать МКБ (СБОМ). Но на акциях я зарабатываю мало, но стабильно в плюс. Постараюсь взять какую-то прибыль. 2-мя сделками - это неудачное усреднение, на Лучке так делать нельзя, в субботу наступил на эти "грабли" опять. Дисциплина немного хромает, но набираюсь опыта. На фьючерсе много МОРЖей совершил. Нужно делать меньше сделок на фьючерсах. Нужно как таксист использовать прибыль в виде простоя. Так как собираешь спред, всё идёт хорошо, а потом случается что-то не по сценарию и начинаются грубые ошибки. Но опыт в любом случае хорош. Вчерашние неудачи - это крупный успех в будущем. Второй МОРЖ по фьючерсам сыграл мне на пользу, так как собрал в пул убыток по фьючерсу Евро/рубль, днём опят увеличил пул, а с 18 влез в непонятную ситуацию и уменьшил заработок. Но сразу же вечером набрал в пул хорошую прибыль, а днём ушёл на большой перерыв и тем самым не уменьшил депозит сделками. Вечером в субботу Моржанулся. С нетерпением жду 3 января. Год свиньи только в следующем году, но свинью я себе подложил в крайний день торговли 2018 года. Это рынок, сегодня заработал, завтра спустил. Нужно улучшать статистику, но в любом случае пытался торговать все возможности. Сейчас второй день подряд прокручиваю ошибку, но исправить ничего не могу. Но эти ошибки запустили механизм анализа и если бы чуть-чуть переиграл ситуацию, то МОРЖа бы не было. Но рынок в любом случае даст возможность заработать в следующем году.
Привет земеля, как торгуешь акции и фьючерсы?
 
На эмоциях торговал, отыгрывал МОРЖ, вечером много заработал, а с 18 спустил много. Я экспериментирую, пробую, набиваю шишки. На следующий день рекордно много заработал, но отчёт ещё не приходил, а вот в субботу вечером Моржанулся, заработав хороший пул, но Морж крупнее, 3 января до 19 часов торговать смогу только на акциях, буду пробовать МКБ (СБОМ). Но на акциях я зарабатываю мало, но стабильно в плюс. Постараюсь взять какую-то прибыль. 2-мя сделками - это неудачное усреднение, на Лучке так делать нельзя, в субботу наступил на эти "грабли" опять. Дисциплина немного хромает, но набираюсь опыта. На фьючерсе много МОРЖей совершил. Нужно делать меньше сделок на фьючерсах. Нужно как таксист использовать прибыль в виде простоя. Так как собираешь спред, всё идёт хорошо, а потом случается что-то не по сценарию и начинаются грубые ошибки. Но опыт в любом случае хорош. Вчерашние неудачи - это крупный успех в будущем. Второй МОРЖ по фьючерсам сыграл мне на пользу, так как собрал в пул убыток по фьючерсу Евро/рубль, днём опят увеличил пул, а с 18 влез в непонятную ситуацию и уменьшил заработок. Но сразу же вечером набрал в пул хорошую прибыль, а днём ушёл на большой перерыв и тем самым не уменьшил депозит сделками. Вечером в субботу Моржанулся. С нетерпением жду 3 января. Год свиньи только в следующем году, но свинью я себе подложил в крайний день торговли 2018 года. Это рынок, сегодня заработал, завтра спустил. Нужно улучшать статистику, но в любом случае пытался торговать все возможности. Сейчас второй день подряд прокручиваю ошибку, но исправить ничего не могу. Но эти ошибки запустили механизм анализа и если бы чуть-чуть переиграл ситуацию, то МОРЖа бы не было. Но рынок в любом случае даст возможность заработать в следующем году.
Главное что ты анализируешь все свои ошибки и стараешься исправиться) А так год ты довольно не плохо завершил, взял конкурс, открыл фьючи, уже более менее подходишь к нормальной прибыли. За 2019 точно должен перейти в лигу профессиональных трейдеров, которые зарабатывают не выходя из дома. Так что давай , за выходные хорошенько подумай над исправлением ошибок и вперёд !
 
Добрый день, торговля на фьючерсах более адреналиновая, там огромные комиссии, на акциях комиссия значительно меньше. На фьючерсах если наказывают, то фиксируешь огромный убыток, если не наказывают, то фиксируешь огромный пул. Чередую Морж с прибылью. Иногда огромный пул спасает при мелком Морже, иногда Морж оказывается больше пула. Нужно методом проб и ошибок аккуратно калибровать тактику и стратегию. Потеря концентрации внимания идёт трейдеру не на пользу, начинается паника и неправильные действия. Спасибо риск-менеджеру, который страхует мои глупые действия, участникам форума, которые дают советы, сейчас есть время подумать и немного отдохнуть. Марафон в 6 дней был неплохим, но была переторговка, выходить из позиции перед праздниками нужно раньше, лучше перед праздниками закончить в плюс, чем переторговать и + превратить в -. В любом случае каждый трейдер выбирает удобные для себя акции или фьючерсы, торгует, набивает шишки, наступает на грабли. И самое важное расплачивается Моржами за те действия, которые выбрал сам. Рынок может и вознаграждать и наказывать трейдера. Из всех Моржей нужно извлекать уроки. Усвоил урок зафиксировал прибыль, где-то принял неправильное действие - получи наказание (МОРЖ).
 
Добрый день, торговля на фьючерсах более адреналиновая, там огромные комиссии, на акциях комиссия значительно меньше. На фьючерсах если наказывают, то фиксируешь огромный убыток, если не наказывают, то фиксируешь огромный пул. Чередую Морж с прибылью. Иногда огромный пул спасает при мелком Морже, иногда Морж оказывается больше пула. Нужно методом проб и ошибок аккуратно калибровать тактику и стратегию. Потеря концентрации внимания идёт трейдеру не на пользу, начинается паника и неправильные действия. Спасибо риск-менеджеру, который страхует мои глупые действия, участникам форума, которые дают советы, сейчас есть время подумать и немного отдохнуть. Марафон в 6 дней был неплохим, но была переторговка, выходить из позиции перед праздниками нужно раньше, лучше перед праздниками закончить в плюс, чем переторговать и + превратить в -. В любом случае каждый трейдер выбирает удобные для себя акции или фьючерсы, торгует, набивает шишки, наступает на грабли. И самое важное расплачивается Моржами за те действия, которые выбрал сам. Рынок может и вознаграждать и наказывать трейдера. Из всех Моржей нужно извлекать уроки. Усвоил урок зафиксировал прибыль, где-то принял неправильное действие - получи наказание (МОРЖ).
Кстати на счёт пула - я заметил что в отчете за 28 число ты с прибыли а 1600 улетел до 300 рублей. Почему в пул все не отправлял? А то насколько я помню ты сам писал что лучше в пул кидать каждый рубль ( на акциях по крайне мере точно ).
 
На графике не учитывают огромную комиссию, маржа действительно большая, но также комиссия большая. В пул отправлял. А вот если бы в субботу не отправил бы прибыль в пул, то подушка безопасности меня бы спасла и дала закрыть сделку. Придут 2 отчёта после нового года, проанализирую, делал много ошибок, но получил огромный опыт. То что за последнюю неделю в 6 дней делал много сделок, особо не анализируя, так получилось. В 2019 году сделок должно быть меньше. Лучше меньше, но качественнее, а то всю заработанную прибыль обрезаю из-за лишних сделок. Рынок фьючерсов МОЕХ всё-таки отличается от рынка акций.
 
На графике не учитывают огромную комиссию, маржа действительно большая, но также комиссия большая. В пул отправлял. А вот если бы в субботу не отправил бы прибыль в пул, то подушка безопасности меня бы спасла и дала закрыть сделку. Придут 2 отчёта после нового года, проанализирую, делал много ошибок, но получил огромный опыт. То что за последнюю неделю в 6 дней делал много сделок, особо не анализируя, так получилось. В 2019 году сделок должно быть меньше. Лучше меньше, но качественнее, а то всю заработанную прибыль обрезаю из-за лишних сделок. Рынок фьючерсов МОЕХ всё-таки отличается от рынка акций.
Понятное дело что отличается. Ещё немного усилий приложить и тоже начну изучать площадку фьючерсов )
Ты кстати не находил информацию по фьючерсам навроде акций на сайте alabu.ru? Или так и узнаешь комиссию только опытным путём?
 
Только опытным путём, на АЛАБу информации про фьючерсы не нашёл. После сделки информация видна и в отчётах. На разных фьючерсах разная комиссия.
 
3 января +357,1 торговля фьючерсами. На Сбербанке очень долго стоял рынок, иногда лучше торговать до 22:30. Робот здорово опустил Сбербанк прив, на дне закупился, Морж субботний хоть и большой, но помог мне сегодня заработать, то есть здесь примерно половину субботнего Моржа. Без эмоций отыграл половину. Сбербанк тоже вёл себя как субботний фьючерс лукойла. Польза Сбербанка заключается в том, что он дешевле, что позволило здорово докупиться на дне.
3 янв +146,8  +357,1 фьючи.jpg
 
Назад
Вверх