24 дек +38,02 руб акц +83,04 руб фьючи. Евро/рубль принёс 83,04 рубля. Отличный фьючерс. Есть чем заняться, когда мультисистема стоит на месте. Максимальную прибыль мультисистема принесла до 11:13, дальше были редкие сделки по мультисистеме. Было принято решение поскальпировать на фьючерсе. Лезть в распадскую не имело смысла, так как риска было больше чем заработка и фиксировал 6 и 28 пунктов. Мечел от скуки пару сделок. Отличный день, заработал на двух площадках. +1 день без МОРЖей с положительным фин резом.
24 дек +38,02 акц +83,04 фьючи.jpg
 
24 декабря Рекорд за 1 торговую сессию на двух площадках составляет 120 рублей. Плюс рекорд торговли на фьючерсах МОЕХ. Отмечу, что фьючерс Евро/рубль очень похож на ИРАО. То есть сейчас он мне принёс прибыль, но может принести убыток в 1 из торговых сессий размером в 100,150, 200 или 300 рублей. В принципе, в первый день торговли на фьючерсах, 6 декабря, фин резерв составил -185 рублей. Но тот Морж помогал мне зарабатывать в последующие дни. В принципе тогда совершил глупые ошибки по неопытности. В быстрые сроки начал набирать опыт и отыгрывать убыток. Также опыт подсказывает, что огромные потери надо отыгрывать по чуть-чуть, для того, чтобы не было 2 дня подряд Морж. Это было у меня, когда ошибался на распадской и ИнтерРАО. На мультисистеме нужно увеличивать объемы, но я как-то привык торговать 1 контрактом. В принципе конкурс можно выигрывать и на фьючерсах МОЕХ. Нужно за 21 день заработать 250 рублей, то есть зарабатывать за 1 день нужно 12 рублей. 12*21=252 рубля и будет победа в конкурсе за 3 место.
24 дек +38,02 акц +83,04 фьючи топ-3 +120.jpg
24 дек +38,02 акц +83,04 фьючи.jpg
 
24 дек +70,02 фьючи за 22 минуты на еврорубле.jpg
24 декабря 70 рублей за 22 минуты. Оказывается робот на паре Евро/доллар нужен, чтобы я роботу покупал и выкупал фьючерс самостоятельно. Нужно аккуратно торговать. Иногда на вечерке фьючерс ведёт себя как-то по-другому, чем в дневное время. Чтобы не сделать больше ошибок и не допустить Моржа, переношу торговлю на следующий день. Торговый день по фьючерсу просто восхитительный. Нужно сделать перерыв, хоть и хочется торговать. Совет: выходить нужно по 1 контракту, если набрал более 3 контрактов. Выход частями позволяет фиксировать большую прибыль. Отличный опыт, отличный фьючерс, отличный рынок, отличная прибыль.
 
24 декабря Рекорд за 1 торговую сессию на двух площадках составляет 120 рублей. Плюс рекорд торговли на фьючерсах МОЕХ. Отмечу, что фьючерс Евро/рубль очень похож на ИРАО. То есть сейчас он мне принёс прибыль, но может принести убыток в 1 из торговых сессий размером в 100,150, 200 или 300 рублей. В принципе, в первый день торговли на фьючерсах, 6 декабря, фин резерв составил -185 рублей. Но тот Морж помогал мне зарабатывать в последующие дни. В принципе тогда совершил глупые ошибки по неопытности. В быстрые сроки начал набирать опыт и отыгрывать убыток. Также опыт подсказывает, что огромные потери надо отыгрывать по чуть-чуть, для того, чтобы не было 2 дня подряд Морж. Это было у меня, когда ошибался на распадской и ИнтерРАО. На мультисистеме нужно увеличивать объемы, но я как-то привык торговать 1 контрактом. В принципе конкурс можно выигрывать и на фьючерсах МОЕХ. Нужно за 21 день заработать 250 рублей, то есть зарабатывать за 1 день нужно 12 рублей. 12*21=252 рубля и будет победа в конкурсе за 3 место.
Посмотреть вложение 1130
Посмотреть вложение 1131
привет ты EuH9 скальпиш по движению?
 
24 декабря +94,03 рубля за 24 минуты. Я всего лишь 24 минуты поторговал. Привет, Артём получается робот по алгоритму у меня скупал и продавал, но движения создавал робот вокруг моей сделки.
24 дек +94,03 фьючи за 24 минуты на еврорубле.jpg
 
"Привет, Артём получается робот по алгоритму у меня скупал и продавал, но движения создавал робот вокруг моей сделки. " - а есть видео этого действа, посмотреть?
 
Видео я не записываю. Робот после входа в сделку убегает, но торговли не происходит и медленно возвращается обратно, благодаря усреднению мне нужно выйти ближе и даёт вылезти с маленькой прибылью.
 
Видео я не записываю - ЖАЛЬ :(
"Робот после входа в сделку убегает, но торговли не происходит и медленно возвращается обратно, благодаря усреднению мне нужно выйти ближе и даёт вылезти с маленькой прибылью " - МОЛОРИК нашел уязвимость (y)
 
25 декабря +34,41 рублей за акции, 1142 транзакции. +108,04 рубля за фьючерсы, 352 транзакции. +142,45 рекорд за торговую сессию. Второй день подряд перебиваю рекорд за торговую сессию. Вчера +121,06, причём на площадке фьючерсов. На акциях происходит стабильная нерискованная прибыль, например по мультисистеме прибыль раз в десять превышает комиссию. На фьючерсах прибыль больше комиссии в 2 раза, то есть рискованная торговля. Продолжаю безморжевую серию, причём МОРЖ может быть на площадке фьючерсов МОЕХ, там нужно выбирать аккуратные моменты, когда рынок не очень волатильный и быстро выходить из сделки. Тактика быстрого скальпинга, взял прибыль вышел, так как сильный импульс может сделать МОРЖ в 200, 300, 400 или 500 рублей.
25 дек +143 топ-3.jpg25 дек +143 топ-3 сделки.jpg
 
25 декабря +34,41 руб за акции. Начал день плохо. Вошёл на распадскую робот после входа улетел в другую сторону, обрезал убыток, так как знал, что на мультисистеме быстро отыграю убыток, а распадскую надо игнорировать, позже взял 6 пунктов прибыли и успокоился. -14 рублей фин реза за торговлю на распадской. +49 рублей фин реза за торговлю на МССТ. Отмечу, что заработал отрицательный фин рез за Мечел -0,55 рублей. МССТ позволяет закрывать день в плюс на акциях, нужно торговать только этой акцией, пока она даёт зарабатывать. Распадская опасная акция, там риск превышает прибыль, особенно в первый час торговли. Насчёт, фьючерса Евро/рубль. Комиссия составила 39,96 рублей, фин рез составил 108,04 рубля. В принципе здесь надо радоваться любой прибыли, так как это не МОРЖ. За 12 дней торговли по фьючерсу финансовый резерс составляет +117 рублей. Успешно отбил Морж в первый день торговли на фьючерсе. На акциях за 15 декабрьских дней фин рез составляет 394 рубля. Отмечу, что маржа Евро/рубля за последние 2 дня составляет 127+148=275 рублей.
25 дек +143 топ-3 сделки.jpg
 
26 декабря +7,13 рублей за торговлю по акциям, +33,74 рубля за торговлю по фьючерсу Евро/рубль. По акциям сделок мало, зато все хорошие. Рынок был малоактивным, поэтому результат 7 рублей. Торгую 1 контрактом по МССТ, именно поэтому фиксирую малую прибыль. Самое главное + за торговую сессию. 40 рублей за торговую сессию на двух площадках. Так как рынок на акциях был медленный, то совершил довольно много сделок на площадке фьючерсов МОЕХ.
26 дек +7,13акц +33,74фьючи топ-3.jpg26 дек +7,13акц +33,74фьючи.jpg
 
26 декабря +64,84 за 26 минут. Последние 2 сделки - идеальная ловля прострелов. 27 и 30 пунктов. Встал перед крупным роботом, прострел и моментальная фиксация прибыли, через 2 минуты тоже самое действие. Хорошо, что после клиринга предыдущие сделки на площадке фьючерсов МОЕХ исчезает и легко можно разглядеть редкую торговлю акциями. На фьючерсах оказывается можно выбирать ожидательную тактику и фиксировать прибыль. Несколько моментов в сборе спредов можно поймать. Отмечу, что смысл скальпинга закрывать быстро позицию, чтобы фьючерс не улетел в противоположную сторону. Нужно как снайпер делать 1 точный выстрел и убегать, чтобы "враг" робот-гопник не перехитрил и не отобрал часть депозита. Но если сделать всё быстро, то можно остаться невредимым и с прибылью.
26 дек +64,84 фьючи.jpg
 
26 декабря 12 сделок за 70 минут по Евро/рублю, как итог +103,22 рубля. с 19:31 до 19:34 был идеальный момент сбора спреда. Фьючерс Евро/рубль медленно рос, ставил перед роботом 150 1 контракт, ловил прострел и сразу выходил, 2 простых действия и прибыль в 27 и 30 пунктов. Остальная торговля - это фиксация маленькой прибыли, брать что дают. Крайняя сделка была сделана через усреднение, чтобы выйти ближе, как раз в районе 79919, не выходил частями, так как выставился перед маленькими роботами, а фиксировать прибыль нужно было. Таким образом днём смог заработать на двух площадках 40 рублей, а вечером зафиксировал прибыль в 103 рубля. Хороший фьючерс евро/рубль, есть чем торговать, когда Мультисистема недоступна или вяло стоит.
26 дек +103,22 за 70 минут евро рубль.jpg
 
26 декабря +144,82 рубля на паре фьючерса Евро/рубль. 18 сделок за 115 минут. В 21:01:44 сделал случайную ошибку - совершил случайный вход. Вышел с -1 пунктом, так как встал перед маленьким роботом и нужно было зафиксировать маленький убыток, знал, что рынок пойдёт вверх. Быстро вышел с маленьким убытком. На рынке фьючерсов нужно быстро действовать, так как колебания цены быстро меняются в обе стороны.
26 дек +144,82 за 115 минут евро рубль, 18 сделок.jpg
 
26 декабря +64,84 за 26 минут. Последние 2 сделки - идеальная ловля прострелов. 27 и 30 пунктов. Встал перед крупным роботом, прострел и моментальная фиксация прибыли, через 2 минуты тоже самое действие. Хорошо, что после клиринга предыдущие сделки на площадке фьючерсов МОЕХ исчезает и легко можно разглядеть редкую торговлю акциями. На фьючерсах оказывается можно выбирать ожидательную тактику и фиксировать прибыль. Несколько моментов в сборе спредов можно поймать. Отмечу, что смысл скальпинга закрывать быстро позицию, чтобы фьючерс не улетел в противоположную сторону. Нужно как снайпер делать 1 точный выстрел и убегать, чтобы "враг" робот-гопник не перехитрил и не отобрал часть депозита. Но если сделать всё быстро, то можно остаться невредимым и с прибылью.
Посмотреть вложение 1177
Робот-гопник))). Новый трейдерский мем)
 
Робот-гопник, он встаёт перед тобой, когда хочешь выйти. Стоишь первым продавцом, хочешь зафиксировать (П) пунктов, он стаёт перед тобой и надо встать перед ним и фиксировать (П-1) пунктов или же рисковать и стоять на месте. Возможно это робот помошник, который помогает мне выйти, пока не разобрался. Может быть алгоритм такой и он только помогает делать рынок волатильным, чтобы много сделок заключалось. В любом случае робот комбинирует, подключая разных роботов. Понимаю, что без роботов, фьючерс стоял бы на месте. Конечно лучше набирать опыта на рынке акций, так как площадка фьючерсов сильнолетающая. Я теперь понял, как в первый день торговли эти роботы меня перехитрили и случился закономерный МОРЖ. Часть статистики по акциям за 16 декабрьских дней на акциях и 13 дней декабрьских фьючерсов.
26 дек фьючерсы фин резервы.jpg
 
27 декабря -339,42 рубля на паре Евро/рубль +6,79 рублей за акции. Расслабился и спустил весь свой плюс в 15:34:05. Рекорд убытка -527,42 рубля и благодаря пулу в размере 188 рублей, убыток составил за 300 рублей.
Списание штрафа за превышение просадки S0358, площадка Фьючерсы -37 рублей. Знал, что вечером нужно всё равно торговать на площадке фьючерсов МОЕХ. На фьючерсе 2 Морж, на акциях обновил рекорд 12 дней в плюс. Здесь тактика довольно проста. Нужно брать даже ту малую прибыль, что даёт рынок и не рисковать. На евро/рубле была переторговка, концентрация внимания снизилась под конец торговли.

27 дек -339,42 фьючи +6,79 акции.jpg
27 дек -333 рубля топ -3.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх