Видео не записываю, рынок меняется постоянно. Делаю много маленьких сделок и очень много усредняюсь, фиксирую маленькую прибыль. Стратегия моя опасная, у меня есть просадка в 75 рублей, у новичка при просадке в 15 рублей будут частые моржи. Стратегия всё время обкатывается, крайние 3 дня совершал много сделок. До Мультисистемы торговал Распадской. Распадская меня научила совершать много сделок, на РАСПе так же были Моржи. Из-за пула и большой просадки торговля идёт продуктивно. Когда рынок обваливается я усредняюсь и выхожу с малой прибылью, на дне могу также докупать по чуть-чуть. Здесь сложно предсказать рынок, но тактика работает. По мультисистеме был всего лишь один Морж, там рынок обвалился на много пунктов. Я просто ничем другим торговать не умею на акциях, кроме Распадской и мультисистемы. Тактика как в баскетболе равномерно собираю 1 или 2 контрактами, акция обвалилась докупаю чуть-чуть и сразу выхожу с небольшим плюсом, не купили, акция пошла вниз ещё докупил чуть-чуть и сразу на выход, забрали здорово. Потом перезашёл 1 или 2 конями и так весь день. Фиксирую каждый рубль в пул и торгую. Анализировать можно по цене, по кластерам не анализирую, вчера влез робот (они бывают больше 200 или 150, иногда выставляют 300, 400) здесь надо выходить из торговли как можно быстрее, фиксируя либо маленькую прибыль, либо малый убыток. По этому инструменту надо торговать по чуть-чуть, делать выводы, анализировать, использовать свою стратегию. Аккуратно торговать с 11 до 17:45 на этой бумаге нужно.
 
Последнее редактирование:
Видео не записываю, рынок меняется постоянно. Делаю много маленьких сделок и очень много усредняюсь, фиксирую маленькую прибыль. Стратегия моя опасная, у меня есть просадка в 75 рублей, у новичка при просадке в 15 рублей будут частые моржи. Стратегия всё время обкатывается, крайние 3 дня совершал много сделок. До Мультисистемы торговал Распадской. Распадская меня научила совершать много сделок, на РАСПе так же были Моржи. Из-за пула и большой просадке торговля идёт хорошо. Когда рынок обваливается я усредняюсь и выхожу с малой прибылью, на дне могу также докупать по чуть-чуть. Здесь сложно предсказать рынок, но тактика работает. По мультисистеме был всего лишь один Морж, там рынок обвалился на много пунктов. Я просто ничем другим торговать не умею на акциях, кроме Распадской и мультисистемы. Тактика как в баскетболе равномерно собираю 1 или 2 контрактами, акция обвалилась докупаю чуть-чуть и сразу выхожу с небольшим плюсом, не купили, акция пошла вниз ещё докупил чуть-чуть и сразу на выход, забрали здорово. Потом перезашёл 1 или 2 конями и так весь день. Фиксирую каждый рубль в пул и торгую. Анализировать можно по цене, по кластерам не анализирую, вчера влез робот (они бывают больше 200 или 150, иногда выставляют 300, 400) здесь надо выходить из торговли как можно быстрее, фиксируя либо маленькую прибыль, либо малый убыток. По этому инструменту надо торговать по чуть-чуть, делать выводы, анализировать, использовать свою стратегию.
У меня в принципе у самого основа это мультисистема, я только в основном захожу в сделки когда в стакане вижу хороший столбик из плотностей, что бы быть уверенным что не проткнет сильно. Все получается довольно неплохо, но конечно с гораздо меньшим профитом.
Ну теперь понял, постараюсь извлечь урок и применить на практике. Конечно не по 15 контрактов пока, но потихоньку полегоньку)
Большое спасибо за подробный ответ:) Удачи и поскорее бери еще один конкурс $
 
17 декабря +42,44 рубля, 70 сделок. 4-й день подряд в +. Главное без Моржей. Прибыль на сегодня меньше, но зато в прямом эфире посмотрел
"17 декабря 2018 9:55 Открытие рынка. Мастер класс Сергей Алексеев"
и
"17 декабря 2018 12:00 Торговля в прямом эфире. Василькован Борис. Торговля акциями рынок ММВБ."
Торговля велась на 3-х парах: Мечел, МССТ и распадская. Распадская опять ведёт себя неадекватно. Торговля в основном велась на Мультисистеме. Распадскую подключил только с 12:45, раньше не имело смысла рисковать, работал с МССТ. На МССТ стал обрезать убытки без усреднения, например в 13:01 -61 пункт. Через 7 минут повторил это правильное решение -76 и -56 пунктов в районе 2,5825, то есть в самом верху. Следующие 5 часов торговал спокойно в плюс. Прогресс заметен. Тактика каждый день в плюс стараюсь использовать, то есть торгую мультисистемой и аккуратно распадской, не влезая в другие акции.
17 декабря +42,44.jpg
 
Последнее редактирование:
17 декабря +42,44 рубля. Мультисистема принесла доход в 31 рубль при затратах на комиссию 5 рублей. Результаты по распадской хуже. Доход 10 рублей при комиссии в 4 рубля. В 10:38:32 здорово усреднился, и вышел из капкана с маленьким доходом. Разнообразие в усреднениях и правильное обрезание убытков в 13:01 и 13:08 позволили принести мне доход в 42 рубля. На рынке нет правильных и неправильных ходов, главное выбирать нужную стратегию в разных ситуациях. Иногда нужно обрезать убыток, иногда усредняться и быстро выходить с малой прибылью или просто сбрасывать по 1 контракту фиксируя убыток, и докупая на дне по 1 контракту.
17 декабря +42,44.jpg
17 декабря +42,44 топ-3 и расклад по акциям.jpg
 
17 декабря +2,31 рубля, 1 сделка, 4 пункта. Чуть-чуть поторговал на фьючерсе. Потихоньку набираю опыта на Si-3.19. Давно на фьючерсах не торговал, а с 10 до 18:40 не захожу. День в плюсе на двух площадках.
17 дек +2,31 фьючи обрез графика.jpg
 
Денис, периодически пишешь, что усредняешься. А не опасно ли это? В какой-то момент просадки может не хватить и по закону подлости будет морж на самом дне или вершине, откуда пойдет разворот в твою сторону.
 
Вадим, усредняюсь. Даже Сергей Алексеев делает усреднение. Многие трейдеры делают усреднение. Усреднение иногда оправдано, в моём случае после усреднения иногда можно выйти, чем фиксировать убыток. На рынке можно вести себя более разнообразно, чем фиксация убытка. У меня бывают огромные МОРЖи в 100, 90, 80 и 60 рублей. Каждый трейдер выбирает что будет делать. Просадки не хватает и тогда случается МОРЖ - это тоже верно. Всё бывает на рынке. Можно не усредняться, а чуть-чуть докупаться снизу и выставляться на выход первым продавцом, то есть 1 конь докупать, 1 конь продавать, потом 1 конь докупать, 1 продавать (Мультисистема, например). Всё на рынке предсказать нельзя, но каждый трейдер прав по своему. На распадской бывает обвал рынка на 50, 100 и 300 пунктоа за 30 секунд, здесь не всегда нужно усредняться, здесь сбрасывать по 1 коню как минимум. Каждый трейдер берёт ответственность на себя. Если закрыл день в плюс значит прав, если в минус, то есть ошибки.
 
18 дек +18,96, 27 сделок. На видео трейдер Сергей Алексеев рассказывает про усреднение, у него опыта побольше, он говорит в каких моментах фиксировать убыток, в каких наоборот набирать позицию.

18 декабря 2018 Прямая трансляция Трейдер Алексеев Сергей. Торговля скальпинг Си Валюта Акции.

18 декабря +18,96 акц.jpg
 
18 декабря +21,84 рубля. Успел ещё 5 сделок совершить. Увеличил на пару рублей. Мультисистема помогла заработать 18 рублей при комиссии в рубль. 5 дней без моржей. Как видим по цене МССТ обваливается. С утра торговалась в районе 2,52, а под конец дня торговалась в районе 2,353. На распадской было всего лишь 2 сделки. Больше не стал ей рисковать. Лучше стабильно зарабатывать с мультисистемой, чем лезть туда, где случаются большие обвалы. Даже поторговал ПОЛИ, где заработал 4 и 8 пунктов. В квике напоминают, что будут экспирации на фьючерсах. Хороший день. 20-ка в день - это здорово.
18 декабря +21,84.jpg
18 декабря +21,84 топ-3 трейдеров.jpg
 
18 декабря +7,05 рублей, 5 сделок. Евро/рубль (EuZ8) здорово прокатила с 76318 до 76400, успел усредниться на отметке 76388 и вышел по 1 контракту на отметке 76352. Доллар/рубль (SiH9) помог заработать 3, 5 и 6 пунктов. На фьючерсах МОЕХ покатали на адреналиновой карусели, мне хватило адреналина. Отличный денёк, получил адреналиновый опыт на паре Евро/рубль, но за 15 минут заработал 7,05 рублей. Хорошо, что усреднился не рядом с первой сделкой, а почти на вершинке. Роботы импульсом закидывали наверх, видимо собрали стопы медведей и дальше падали до точки выхода в районе 76352. Вот такие колебания цен на фьючерсе МОЕХ бывает по вечерам.
18 декабря +7,05 фьючи обрезан.jpg
 
19 декабря +20,39 рублей, 41 сделка. Основная торговля велась на таких акциях как МССТ, Распадская и Мечел. На мультисистеме встал на открытии перед большой группой покупателей, забрали, клавишей нажал S - первый продавец, он меня и закрыл в -32 пункта убытка. Далее шла равномерная маленькая фиксация мелкой прибыли. Думаю рисковать не имеет смысла, а трейдеры Василькован Борис и Сергей Алексеев, напоминали про экспирацию, мол торгуйте аккуратно. Объёмы не увеличивал. Второй день подряд фиксирую маленькую прибыль по 20 рублей, но это лучше, чем МОРЖ. На распадскую особо не влазил, туда лезть рискованно. в 18:03 думал распадская даст скальпануть, но встали 3 робота передо мной по 500 контрактов, вышел по рынку с убытком в -5 пунктов. Позже отыграл этот убыток в 5 пунктов, заработав 7 и 9 пунктов прибыли. Получил 20-ку и решил остановить торговлю за 15 минут до закрытия рынка. Сейчас на таком непонятном рынке могу спокойно торговать мультисистемой. торгую малым объёмом, получаю малую прибыль, но зато регулярно увеличиваю депозит. 6 дней без МОРЖей, не лезу лишний раз в распадскую, где недавно словил МОРЖа в 100 рублей. Оказывается в моём случае МОРЖ сыграл мне на пользу, так как сделал правильные выводы, что нужно зарабатывать на МССТ и не лезть в опасную распадскую, так как 100 рублей лишними не бывают. Лучше фиксировать малую прибыль, чем пытаться заработать половину просадки, при этом рискуя заработать МОРЖ, который будет больше просадки. Надо спокойно закрывать день в плюс и ждать нового дня, чтобы заработать ещё плюс.
19 декабря +20,39.jpg
 
19 декабря +10,54 рубля на фьючерсах МОЕХ, 2 сделки. 30 рублей на всех площадках. Фьючерс Доллар/рубль (SiH9) сильно волатильная, после закрытия улетела на 68450, потом пошла вниз до 68400 и дальше вниз (68380). Развороты происходят на круглых числах. Цитата 18 декабря "Евро/рубль (EuZ8) здорово прокатила с 76318 до 76400, успел усредниться на отметке 76388 и вышел по 1 контракту на отметке 76352". На паре Евро/рубль был разворот на круглом числе 76400, что позволило усредниться и выйти в 0, фьючерс сильно волатильный, особенно в дни экспирации. Если рынок так летает после 19 часов, что же там происходит с 10 до 18?
19 декабря +10,54 фьючи обрезан.jpg
 
20 декабря +88,28 рублей. Рекорд месяца. 90 сделок, 1626 транзакций. Первая сделка 7,9 рублей дохода, 4-ая - 5,1 рублей дохода. В 10:35:13 зафиксировал убыток в -33,5 рублей. И потихоньку начал отыгрывать убыток. Лучший доход по мультисистеме за один день, поставил новый личный рекорд. Фин рез 89,03 затратив на комиссию 7,22 рубля. Скальпинг на ПОЛИ фин рез 1,78 руб при комиссии 0,42. Распадская никакая зафиксировал убыток по фин резу -2,64 рубля при комиссии 0,34. Немного заработал на Мечеле. Фин рез 0,11 при комиссии 0,13. Хороший, ударный, активный, летающий день. Огромный опыт получил от торгов за вчера. Доход за Декабрь перевалил за 300 рублей. Буду дальше увеличивать плюс за месяц. Задачу минимум заработать 250 рублей за месяц выполнил. Просадку увеличили до 100 рублей.
20 дек +88,28 топ-3 личн каб.jpg
20 дек +88,28 конец дня.jpg
20 дек +88,28 начало дня.jpg
 
21 декабря +21,55 рублей акции +16,01 рублей фьючерсы, 33 сделки. Рынок сегодня был не очень активным, чем вчера. Было настолько скучно, что с 10 до 18:40 торговал фьючерсами МОЕХ. В первый час были сделаны ошибки на распадской, но благодаря правильному усреднению вышел с прибылью +1 рубль прибыли, отправил её в пул и оставил в покое эту странно непонятную акцию. Сейчас сложно предсказать движение распадской, но при комиссии в 3 рубля фин резерв составил 2 рубля. Мультисистема принесла 18 рублей фин резерва при комиссии в 1 рубль. Аэрофлот заработал 3 пункта дохода, а Мечел торговал то скуки. Евро/рубль (Eu-3.19) фин рез 16 рублей, затраты на комиссию 11 рублей. С 14:20 за 2 минуты закрыл 3 сделки -1, 3, и 10 пунктов. Следующие сделки по этому фьючерсу заработал 5,5 и 6 пунктов прибыли. 9 дней без моржей. Отличная торговля, отличная неделя. Отмечу, что 3 дня из 5 зарабатывал мало около 20 рублей. Но рынок после экспирации малоактивный и это надо учитывать, забирая с рынка то, что дают. Дают 20 рублей прибыли, бери. Всем хороших выходных. Здорово, что вовремя вышел с рынка, так как мультисистема обвалилась до 2,41 и взлетела до 2,5 и опять обвалилась до 2,4215 за 3 минуты до закрытия.
21 декабря +21,55акц +16,01фьючи топ-3.jpg
21 декабря +21,55акц +16,01фьючи.jpg
 
21 декабря +4 рубля фьючерсы. Цитата "Евро/рубль (Eu-3.19) фин рез 16 рублей, затраты на комиссию 11 рублей." Вечером решил ещё заключить сделку в 6 пунктов прибыли. Таким образом на фьючерсах МОЕХ за день и 2 торговые сессии финансовый резерв увеличился на 20 рублей. Если рынок акции будет малоактивным, то надо будет переходить на аккуратную торговлю фьючерсов МОЕХ с 10 до 18. В принципе и так неплохо каждый день по чуть-чуть совершать сделки на рынке фьючерсов. Экспирация старых фьючерсов закончилась, обновились новые фьючерсы, нужно торговать новыми фьючерсами. Всем хороших выходных, хорошего отдыха. Отличная безморжевая неделя. Финансовый резерв составил 322 рубля за 13 декабрьских торговых дней. Отмечу, что рекорд этого месяца составил 88 рублей за 1 день, в день экспирации. Мультисистема помогла мне заработать 322 рубля за 13 дней - отличная акция. Также рад, что смог увеличить себе просадку в 100 рублей. Это очень полезно.
21 декабря +4 фьючерсы.jpg
 
22 декабря Депозит составляет 5200 рублей. Возраст трейдера 80 дней. Продолжаю серию 8 дней без Моржей на Акциях и 9 дней без Моржей на фьючерсах МОЕХ. Отмечу, что в декабре провожу меньше сделок, чем в ноябре, меньше моржей. Меньше лезу в слишком рискованные сделки, например минимизировал сделки по распадской. На акциях стараюсь торговать минимальным объёмом, для того, чтобы день заканчивался положительным фин резервом. В день экспирации было заработана большая сумма 88 рублей, так как рынок давал такую возможность. Стоит также отметить, что на этой неделе было 3 дня, где рынок давал брать около 20 рублей. Следующую неделю нужно торговать аккуратно, продолжая серию без Моржей. Сейчас задача на этот месяц торговать на малоактивном рынке собирая спред. Стоит медленно, но стабильно увеличивать депозит.
22 декабря +5199 депозит.jpg
 
22 декабря Депозит составляет 5200 рублей. Возраст трейдера 80 дней. Продолжаю серию 8 дней без Моржей на Акциях и 9 дней без Моржей на фьючерсах МОЕХ. Отмечу, что в декабре провожу меньше сделок, чем в ноябре, меньше моржей. Меньше лезу в слишком рискованные сделки, например минимизировал сделки по распадской. На акциях стараюсь торговать минимальным объёмом, для того, чтобы день заканчивался положительным фин резервом. В день экспирации было заработана большая сумма 88 рублей, так как рынок давал такую возможность. Стоит также отметить, что на этой неделе было 3 дня, где рынок давал брать около 20 рублей. Следующую неделю нужно торговать аккуратно, продолжая серию без Моржей. Сейчас задача на этот месяц торговать на малоактивном рынке собирая спред. Стоит медленно, но стабильно увеличивать депозит.
Посмотреть вложение 1103
Шикарно ты вырвался, молодец ! Продолжай в том же духе!
Почти одновременно с тобой начали , но я только только за 400 рублей смог перевалить :rolleyes:
 
Видео не записываю, рынок меняется постоянно. Делаю много маленьких сделок и очень много усредняюсь, фиксирую маленькую прибыль. Стратегия моя опасная, у меня есть просадка в 75 рублей, у новичка при просадке в 15 рублей будут частые моржи. Стратегия всё время обкатывается, крайние 3 дня совершал много сделок. До Мультисистемы торговал Распадской. Распадская меня научила совершать много сделок, на РАСПе так же были Моржи. Из-за пула и большой просадки торговля идёт продуктивно. Когда рынок обваливается я усредняюсь и выхожу с малой прибылью, на дне могу также докупать по чуть-чуть. Здесь сложно предсказать рынок, но тактика работает. По мультисистеме был всего лишь один Морж, там рынок обвалился на много пунктов. Я просто ничем другим торговать не умею на акциях, кроме Распадской и мультисистемы. Тактика как в баскетболе равномерно собираю 1 или 2 контрактами, акция обвалилась докупаю чуть-чуть и сразу выхожу с небольшим плюсом, не купили, акция пошла вниз ещё докупил чуть-чуть и сразу на выход, забрали здорово. Потом перезашёл 1 или 2 конями и так весь день. Фиксирую каждый рубль в пул и торгую. Анализировать можно по цене, по кластерам не анализирую, вчера влез робот (они бывают больше 200 или 150, иногда выставляют 300, 400) здесь надо выходить из торговли как можно быстрее, фиксируя либо маленькую прибыль, либо малый убыток. По этому инструменту надо торговать по чуть-чуть, делать выводы, анализировать, использовать свою стратегию. Аккуратно торговать с 11 до 17:45 на этой бумаге нужно.
Денис, вот эта идея применительно к Мульту понравилась. По бумаге часто бросают глубоко в шорт, потом неплохо откатывают в лонг, должно работать. Надо попробовать обкатать...
 
Почти одновременно с тобой начали , но я только только за 400 рублей смог перевалить
Raven, цель трейдера в увеличении своего депозита. Трейдер выбирает стратегию увеличения своего депозита. Борис Василькован опубликовал "Уважаемые трейдеры не торопитесь за сверх профитами!!!!, когда вы видете +5000-7000р это не значит что их сделали с депозита 50000-100000руб или и того меньше, да такое бывает, но такие сделки надо ждать!!!! А что насчет профитов в 5000 руб, то у этих тредеров депозиты по 500000-1000000руб, а то и несколько миллионов рублей, и они спокойно делают 0,5% в день или 1 %. И так к концу месяца набегает хороший +. Вы должны осознать что 50руб (1%)профита на 5000 руб депозита, это уже очень хороший результат!!!! А ведь 20% прироста к 5000 депо каждый месяц(сложный процент) - это 45000 руб депо через год!!! И это при профите 1%, а ведь бывают и отличные зеленки по 5,10,20% за день.
e2989d.png
И еще, это нам с Серегой приходится сидеть целый день за мониторами, мы стараемся вам подсказать ситуации, проводим индивидуальные, групповые занятия, но вас ведь ничего не держит!!! ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ!!! Когда получили профит в 3-5% одной или двумя сделками, просто выключите привод и насладитесь хорошей сделкой!!! Пусть это будет ONE GOOD TRADE, сохраните профит, отдохните, и приходите завтра". Лайв Инвест даёт новичкам возможность заработать на конкурсе. За 21 день нужно заработать 250 рублей, тогда компания вознаградит трейдера и его счёт ждёт пополнение на 2500 рублей. То есть нужно каждый день в среднем набирать по 12 рублей фин резерва, таким образом 12*21= 252 рубля.
 
Последнее редактирование:
Денис, вот эта идея применительно к Мульту понравилась. По бумаге часто бросают глубоко в шорт, потом неплохо откатывают в лонг, должно работать. Надо попробовать обкатать...
Алексей, на всякий случай, выложу скрин дня, который принёс убыток по мультисистеме 116,12 рублей. Хорошо, что там был пул, который сделал так, что убыток за день составил всего лишь -80,08 рублей. Вот эту ошибку нельзя допускать. Так как акция обвалилась в один день на много пунктов, конечно после Моржа, акция взлетела. Когда такое происходит усредняться нельзя, нужно сначало сбросить убыточные контракты. А я не сбрасывал, а наоборот докупал после падения акции. Мультисистема обновляла дно, до самого Моржа. Рынок наказал. Таким образом из всех торговых дней мультисистема меня наказала 14 ноября. Акция на тот момент для меня была новая, опыта было мало, получил справедливый МОРЖ.
1545560335500.png
 
Назад
Вверх