Прочитал условия конкурса вроде выполнил условие конкурса, но всё равно декабрь буду торговать аккуратно и в плюс, чтобы наверняка выполнить условие конкурса "3 место 2 500р (ПС 250 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит в 2 раза, в) заработать не менее 250р. " Буду увеличивать депозит торгуя, сообщениями на форуме и конкурсом за 3 место. Буду стараться выиграть и 2 место "2 место 5 000р. (ПС 500 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит минимум в 2 раза, в) заработать не менее 1 000р." Но за 2 место нужно заработать 1000 рублей за 21 день. Есть к чему стремиться.
путь к мечте.jpg
 
c 18 октября 21 день торговли по конкурсу вроде выполнил 18 октября +8,9+4,6+0,57+(-39,69)+5,66+5,84+27,33+(-19,58)+21,45+14,56+53,49+17,03+36,77+60,44+28,94+113,96+67,05+81,38+(-80,08)+54,8+41,13=504,55 (рублей). С 18 октября за 21 день заработок 504,55 рублей. 3 дня торговля в минус была, то есть 18 дней в плюс и 3 дня в минус. "3 место 2 500р (ПС 250 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит в 2 раза, в) заработать не менее 250р. " 3 место конкурса выполнил.
Торговый отчет за октябрь.jpg1 декабря отчет за месяц.jpg
 
Последнее редактирование:
Юмор

Идеальный трейдер не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
-------------------------------------------------------------------------
Лондон, Сити, семь часов утра, холл большого офисного здания. На первом этаже около лифта стоят трейдер и аналитик. Приезжает лифт, открываются двери. Трейдер спрашивает : "Ну теперь-то, вверх или вниз ?".
РБК лоси ведут передачу.jpg
 
Юмор.
Трейдер в парикмахерской. Парикмахер спрашивает:
- Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
- Нормализуется.
Через некоторое время парикмахер опять спрашивает:
- Ну как там ситуация на бирже?
Трейдер:
- Нормализуется.
Еще через 5 минут ситуация повторяется. Наконец трейдер не выдерживает и интересуется, почему он все время спрашивает одно и то же.
Парикмахер:
- Потому что у Вас волосы на голове дыбом встают, стричь удобно.
------------------------------------------------------------------------------
сбер подайте бывшему инвестбанку.jpg
Дочка говорит матери - Мама я выхожу замуж за трейдера! Мать - Ты что дочка сдурела, он сегодня богатый, а завтра бедный, лучше за аналитика он всегда в "шоколаде"!
 
3 декабря +34,46, 45 сделок, 489 транзакций. Основная торговля велась на таких бумагах как МССТ, АФЛТ, РАСП, ПОЛИ, ОГКБ. Макс прибыль была по Распе 11 руб и МССТ 18 руб.
3 дек +34,46.jpg
 
4 дек +24,29 37 сделок. Основная торговля велась на таких бумагах как МССТ, АФЛТ, РАСП, ПОЛИ. По новой стратегии закрывать день в плюс, лучше не лезть в сделку лишний раз. В 13:02:40 Распадская как-то странно себя повела, как результат уменьшил по ней торговлю. Далее торговля велась по МССТ, далеко акцию не закидывал, фиксировал маленькую прибыль. Вчера заработал +34, сегодня +24, в том месяце считал, что мало работаю и торговал до закрытия сессии, тем самым пулы превращал в МОРЖи, в основном по ИРАО, отказался от тактики переторговки и сейчас меня вполне устраивают прибыль в 2 и 3 десятка, тем более сегодня были неаккуратные сделки.
4 декабря +24,29.jpg
 
5 декабря. На акциях не торговал, но день без торговли не остался. В 22 часа заключил первую сделку на Фьючерсах МОЕХ. Евро/рубль помог заработать 4,09 рубля. Опытным путём выяснил, что комиссия по данному финансовому инструменту составила 1,91 рубль. Маржа составила 6 рублей. Также представил 5-минутный график. Также видно, что кредитное плечо на фьючерсах не 1:100, а 1:10. Баланс на счёте 5088 рублей, а на рынке фьючерсов 50888 рублей. Также просадка на фьючерсах составляет 150 рублей. Отличный дебют на фьючерсах, будет чем заняться после 19 часов, когда рынок акций закрыт. Пытался торговать на других фьючерсах МОЕХ но контракт не покупали, на евро/рубль рынок волатильный, то есть можно проводить быстрые скальперские сделки.
Волатильность. Цены на финансовом инструменте рынка изменяется. Цена акции/фьючерса либо растет, либо обваливается. То есть, волатильность – это уровень изменения цены на рынке. Volatility (англ) имеет значение – «изменчивость, непостоянство». Нужно также учитывать, как поведёт себя фьючерс в последний час торговли, то есть в 23 часа, нужно учитывать, что опыт на неизвестной площадке фьючерсов нужно проводить аккуратно, но проводить нужно. Вчера смотрел как ведут себя фьючерсы, пытался найти каков спред на рынке фьючерсов, но не нашёл этой информации. Через АЛАБ можно изучить размер спредов по всем акциям. Хороший день, хорошая сделка. Спасибо Лайт Инвесту за пополнение счёта на 4474 рубля, отмечу, что на начало месяца депозит был = 566 рублей. Буду увеличивать депозит через конкурсы, через форум, через торговлю на акциях и через торговлю на фьючерсах.


5 дек евро рубль +4,09.jpg
 
6 декабря +7,69 руб, 152 транзакции по акциям, -185,26 руб, 140 транзакций по фьючерсам. Здесь надо отметить, что по неопытности допустил ошибку не торговать в первый час по незнакомому инструменту. Фьючерсами лучше пока торговать, когда рынок акций будет закрыт, чтобы не отвлекаться и торговать акциями с 10 до 18:45, а потом с 19 до 24 спокойно аккуратно торговать. Нет правильного или неправильного есть опыт. Из вчерашних неудач или ошибок всегда можно извлечь позитив, который приведёт к успеху в будущем, главное мыслить позитивно, развивать критическое мышление и не наступать на грабли несколько раз. МОРЖ по фьючерсам позволил торговать на акциях. Минус на фьючерсах всегда можно отыграть на рынке акций.
6 декабря 18 15.jpg
 
7 дек +2,05 руб, 79 транзакций по акциям. +5,65 руб, 36 транзакций по фьючерсам МОЕХ. На акциях успел поторговать мало. На этот раз час отработал хорошо, после 18:16 не стал торговать, так как уже закрытие, а там акции могут вести себя непредсказуемо и можно не успеть правильно среагировать на поведение акций. Стратегия закрывать в день в плюс сработала. +2 рубля лучше, чем -5, который мог случиться, если бы не закончил день торговли на акциях.
7 декабря +2,05акц +5,65 фьюч.jpg
отчёт за 7 декабря фьючи и акции.jpg
 
7 дек +12,92 руб на фьючерсах МОЕХ. Эта неделя смог поторговать 4 дня из 5. На фьючерсах был МОРЖ и списание штрафа за превышение просадки в 7,05 рублей. На акциях 4 дня в плюс из 5, на фьючерсах успел получить опыт МОРЖа по неопытности. Но самое главное получил опыт торговли на фьючерсах. Выработал такую тактику с 10 до 18:40 торговать только на акциях и не лезть в это время на фьючерсы, а потом с 19 до 24 можно чуть-чуть торговать на фьючерсах.
7 декабря +2,05акц +5,65 фьюч 22 51 фьючи +12,92.jpg

отчёт за 7 декабря фьючи и акции вечером.jpg
 
10 декабря +22,56 руб по фьючерсам МОЕХ, 10 сделок. По акциям не смог поторговать, не был за компьютером. Сегодня многовато сделок провёл на рынке Фьючерсов МОЕХ. Самая идеальная сделка была совершена в 22:44:18. 13 пунктов. Рекорд по фьючерсам был зафиксирован сегодня. Всё таки, хорошо, что есть возможность торговать на фьючерсах после 19 часов, так как если не успел поторговать на акциях из-за отсутствия быть за компьютером, то есть возможность чуток поторговать чуть позже. День без торговли не остался. Стоит отметить, что были 2 сделки с 3 пунктами прибыли, здесь прибыль была по рублю в каждой сделке. То есть опытным путём было доказано, что 3 пункта - это торговля в плюс. Здесь 3 пункта означало быстро выйти из рынка, так как рынок может резко измениться и лучше зафиксировать даже малую прибыль, чем рисковать на быстро меняющемся рынке.
10 декабря +22,56 фьючи без графика.jpg
 
11 декабря -102,74 руб, 76 сделок, 636 транзакций. По мультисистеме заработал 15 рублей при затратах на комиссию 3 рубля, Мечел, ПОЛИ, Алроса и ОГКБ торговал чуть-чуть для статистики. Распадская при комиссии в 21 рубль финансовый результат оказался -120,15 рублей. Заработал самый рекордный МОРЖ по акциям. Добавлю что к 13 часам заработал пул 17 рублей. 26 ноября был МОРЖ до этого МОРЖА. 8 дней без МОРЖей.
11 декабря МОРЖ -102,74.jpg
 
11 декабря +21,02 руб, 4 сделки, 150 транзакций. По фьючерсам почти повторил вчерашний результат по фьючерсам (22,56 вчерашний результат по фьючам). Плохой день по акциям в -102,74 рубля смог уменьшить убыток с [-102,74+21,02]=-80,18 рублей. То есть убыток уменьшил в этот день. Теперь есть возможность при Морже по акциям торговать фьючерсами, а при Морже фьючерсами можно торговать акциями. Есть возможность - это хорошо. Но моя стратегия заключается в том, чтобы с 10 до 18:40 торговать акциями, а с 19 торговать фьючерсами, так как сложно концентрироваться одновременно участвовать в торговле на двух площадках.
11 декабря +21,02 фьючи 21 57.jpg
 
12 декабря +47,57 рублей, 35 сделок, 582 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях как МССТ, Распадская и Аэрофлот. На мультисистеме при комиссии в 4 рубля заработал 44 рубля. На распадской при комиссии в 1 рубль заработал 2,5 рубля. На распадской было 5 сделок заработал 11, 10, 8, 7 и 6 пунктов. После МОРЖА минимизировал сделки на распадской. Примерно в половину отыграл вчерашний убыток по акциям. Хороший результат. На фьючерсах вечером не торговал.
12 дек +47,57 акц +21,02 фьюч.jpg
 
13 декабря +58,11 рублей, 77 сделок. Основная торговля велась на таких акциях как МССТ, Распадская, Мечел и Аэрофлот. Основную прибыль принесли такие акции как МССТ и РАСП. Моя любимая акция МССТ сегодня принесла мне прибыль около 50 рублей. Таким образом, Морж в -102 рубля отыграл за два дня 47,57+58,11=105,68. Уже неделя в плюс, остаётся закрывать каждый день в плюс и разгонять депозит. Если получается зарабатывать на МУЛЬСИСТЕМЕ, то надо на ней торговать всё время, так я и делаю. Скажу честно, Мультисистема помогла мне выиграть конкурс 3 место за ноябрь. Да МССТ летает в обе стороны, но просадка в 75 рублей и торговля малым объемом позволяет чувствовать себя уверенно на рынке акций. Напомню, что МОРЖ по МССТ был 14 ноября. Остальные дни МССТ приносила мне прибыль.
13 дек +58,11 акции.jpg
 
13 декабря+16,33 рубля по евро/рублю. На графике показана была ситуация на момент торговли. Отмечу, что в сделку сложно войти и выйти, чем на акциях. Сегодня был хороший день +58,11 рублей на акциях и +16,33 рубля на фьючерсах = 74,44 рубля за день.
13 дек +16,33 фьючи евро рубль обрезан.jpg
 
14 декабря +60,1 рублей, 67 сделок. Основная торговля велась на таких акциях как МССТ, Распадская и Мечел. На РАСП торговал редко, так как был МОРЖ во вторник 11 декабря. Если велась торговля на распадской, то фиксировал быструю и маленькую прибыль. Были зафиксированы 7, 7, 11, 13 и 19 пунктов прибыли по РАСП. По Мечелу быстрый скальпинг, торгую малым объёмом с усреднением. Основную прибыль принесла моя любимая акция МССТ, около 50 рублей. Максимальный объём одновременно в позиции по МССТ было 15 коней. Такое допускать опасно, на тот момент был пул рублей в 30. Просадка допустимая была в 75 рублей. Неделя в плюс. Из-за Моржа во вторник пришлось много и долго собирать спред. Нужно зарабатывать в день много рублей, так как никто не застрахован от МОРЖа. В декабре - это максимальный прибыльный день.
14 декабря +60,01.jpg
 
14 декабря +60,1 рубль. Вошёл в Топ-3 за 14 декабря по акциям. Серебро за день на акциях - это здорово. Буду стремиться брать золото на акциях. На фьючерсах в топ-3 не вошёл, там победители заработали 20, 3 и 2 тысячи, у меня всего лишь 16 рублей. Распадская помогла заработать 4 рубля при комиссии в рубль, а МССТ при комиссии в 6 рублей заработал 55 рублей. Неделя в плюс - это плюс.
14 декабря +60,01 моя торговля вошёл в топ-3 за день.jpg
 
14 декабря +60,1 рублей, 67 сделок. Основная торговля велась на таких акциях как МССТ, Распадская и Мечел. На РАСП торговал редко, так как был МОРЖ во вторник 11 декабря. Если велась торговля на распадской, то фиксировал быструю и маленькую прибыль. Были зафиксированы 7, 7, 11, 13 и 19 пунктов прибыли по РАСП. По Мечелу быстрый скальпинг, торгую малым объёмом с усреднением. Основную прибыль принесла моя любимая акция МССТ, около 50 рублей. Максимальный объём одновременно в позиции по МССТ было 15 коней. Такое допускать опасно, на тот момент был пул рублей в 30. Просадка допустимая была в 75 рублей. Неделя в плюс. Из-за Моржа во вторник пришлось много и долго собирать спред. Нужно зарабатывать в день много рублей, так как никто не застрахован от МОРЖа. В декабре - это максимальный прибыльный день.
Посмотреть вложение 973
Ты случайно не записываешь на видео свои сделки ? Просто вот сколько читаю твои записи и наблюдаю, вот никак немогу понять по какому именно принципу ты собираешь по мультисистеме. Сегодня вот я пособирал немного совсем на самом низу, а в общем там почти все время практически пустой стакан был. Вот и хотелось бы посмотреть на твой сбор на практике, если конечно можно.
А то ты среди всех новичков можно сказать гуру мультисистемы уже :)
 
Назад
Вверх