Юмор.

2030 год: разговаривают два торговых робота. Первый:
- Представляешь, на днях встретил человека, успешно торгующего на бирже. Хочу посадить его управлять моими активами.
- С ума сошел?! Сажать человека на торговлю – да ты видно вирусами заражен, проверься!
---------------------------------------------------------------------------
Идеальный трейдер не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.
---------------------------------------------------------------------------
Hа море приятно смотреть! Смотришь на берег а там - откат за откатом...
Сбербанк логотип.jpg
 
Последнее редактирование:
Майкл Блумберг делится успешными правилами в бизнесе

Основатель компании Bloomberg о трудоголизме, лояльности и спонтанности в бизнесе

• Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь.

• Непрерывный и самозабвенный труд увеличивает шансы на успех. Но и здесь нет никакой гарантии: все может в итоге зависеть от того, как карта ляжет.

• Я всегда работал больше, чем тот парень.

• Несмотря на то что я всегда серьезно относился к вопросу карьерного роста, у меня никогда не было четкого плана действий, я не расписывал свою жизнь как график.

• Не стройте планы на пятилетку и не ожидайте результатов от «большого скачка».

• Мне особенно нравится вечер воскресенья, потому что я знаю, что, когда проснусь на следующее утро, впереди меня ждут пять увлекательных дней на работе.

• Подумайте, сколько времени вы проводите на работе и в дороге. Если эта цифра вас не устраивает, то вы, вероятно, влачите жалкое существование.

• Не беспокойтесь слишком много о деталях.

• Я предпочитаю действовать, а не заниматься стратегическим планированием.

• Я люблю все делать сам и не боюсь «испачкать руки».

• Возглавляя империю Bloomberg, я больше ценил тех, кто при необходимости может сказать: «А король-то голый».

• Если вы видите, что идея не приносит нужных вам результатов в течение разумного периода, сделайте глубокий вдох, стисните зубы и завершите это сражение.

• Создавая собственное дело, вы рассматриваете любое препятствие как проблему. Кажется, что все против вас: на самом деле так оно и есть, и вам остается искать обходные пути.

• Люди — лучшее, что есть в моей компании.

• Ни у кого из сотрудников, включая меня, нет отдельного кабинета.

• Мы познакомили больше пар, впоследствии создавших семью, чем какое-либо брачное агентство.

• Упаси бог кому-нибудь уйти на сторону наших конкурентов; в этом случае мы от всей души можем пожелать этим сотрудникам только неудачи во всех начинаниях.

• Мы признаем только лояльность к нашей компании. И если они не с нами — то они против нас.

• Развитие делает из нас движущуюся мишень, в которую трудно попасть. Отсутствие развития делает нас легкой добычей.

• Из меня бы вышел ужасный венчурный капиталист; стоимость любой компании рассматривалась бы мной как завышенная. Я никогда не сомневался в том, что создать свою собственную намного дешевле.

• Я никогда не был сторонним наблюдателем. Я всегда предпочитал активное участие в событиях наблюдению за тем, как другие в них участвуют.

• И все-таки социалисты были правы в одном: никто не способен достичь успеха в одиночку.

• Эгоистичный индивидуалист, который начинает все со слов «я» или «мне», никогда не достигнет вершины.

• Временами, даже будучи окруженным плодами нашего успеха — деньгами, властью, известностью, — я впадаю во фрустрацию и мечтаю начать все с начала.

• Если вы хотите пойти на государственную службу, я бы порекомендовал вам сначала стать миллиардером.

путь к мечте.jpg
 
Юмор.

- Папа, я хочу быть трейдером.
- Только чеpез мой тpуп.
- Ну, в общем то, я уже слил 100 штук на бирже...
------------------------------------------------------------------------------
сбер подайте бывшему инвестбанку.jpg

В раю стоит очередь. Проводят мимо какого-то дерганного мужика без очереди.
Поселили в офигительном дворце. В конце очереди стоит Папа Римский и возмущается:
- Я Папа Римский, все дела, почти святой, а мужика в мой дворец поселили.
Ему отвечают: - Пап римских у нас до хрена, а честный брокер первый раз попался.
 
Последнее редактирование:
Смешные налоги в США


- Налог на рогалики

В Нью-Йорке рогалики, или, как их называют в Америке, бейглы, облагаются налогом. Правда не все, а именно такие, которые продавец разрезал пополам. Введен в 2010 г. и составляет всего 9 центов.

- Налог на домашних питомцев

Если бы вы жили в городе Дарем, Северная Каролина, то надо было бы платить налог на питомцев. Государство взимает $10-й налог с хозяев кастрированных и стерилизованных животных и $75-й сбор с хозяев домашних животных, которые не были кастрированы или стерилизованы.

- Налог на конфеты

В Иллинойсе все конфеты облагаются дополнительным налогом, если они не содержат муку. Сбор составляет 5%.

- Освобождение от налогов на пожилых

Если вы дожили до 100 лет, то в штате Нью-Мексико можно больше не платить налогов. Может быть, таким необычным способом власти хотят увеличить долголетие граждан.

- Налог на спуск воды в унитазе

С помощью этого налога американские власти решили стимулировать людей экономить воду. Так и появился налог на воду в туалете для жителей штатов Мэриленд и Вирджиния. Нужно платить $30 в месяц.

- Налог на кокаин

Теннесси тайком собирает налоги с наркотиков. В 2006 г. штат смог собрать целых $1,5 млн. Дело в том, что наркодилеры, согласно законодательству штата, платят налог на условиях анонимности: $3,5 за продажу марихуаны и $50 за продажу кокаина.

- Освобождение от налога на подгузники

Подгузники не облагаются налогом с продаж в штате Коннектикут, если вы покупаете их для взрослых. В случае покупки памперсов для детей придется платить сборы.

- Налог на салфетки

В Колорадо есть налог на "неосновные" элементы упаковки пищевых продуктов. Это означает, что нужно платить налог на бумажные стаканчики, крышки и салфетки.

- Налог на сексуальные изображения

Компании в штате Юта, где работают обнаженные или частично обнаженные работники, должны платить 10%-й налог с продаж.

- Налог на игральные карты

Если вы покупаете карты в Алабаме, то заплатите 10 центов сверху.

- Налог на праздничные украшения

В Техасе любые декорации или праздничные игрушки, которые обычно вешают на стены, облагаются налогом.

- Налог на татуировки

В Арканзасе действует правило, согласно которому любой делающий татуировку обязан заплатить 6%-й налог.

- Налог на горячий воздух в воздушном шаре

В Канзасе придется платить налог за газ в воздушном шаре, который создает "риск того, что вы можете улететь в неизвестном направлении".

- Налог на продажу фруктов с прилавка

Свежие фрукты не облагаются налогом в Калифорнии, если они продаются в торговом автомате. Пожалуй, это самый необычный налог, ведь вряд ли кому-то придет покупать свежие фрукты и овощи через автомат. Кстати, налог на фрукты и овощи при традиционной продаже – целых 33%!
 
Последнее редактирование:
Юмор.

Трейдер пришел к хироманту:
- Вы ведь определяете будущее по линиям?
- Да, конечно, все определяю: прошлое, настоящее и будущее.
- Отлично, - сказал трейдер и выложил перед ним стопку распечаток биржевых графиков.
-----------------------------------------------------------------------------
кто-то следит за экономикой.jpg
Опытный трейдер поучает новичка:
- Запомни, открывая позицию, умный человек всегда во всем сомневается.
Только дуpак может быть полностью уверенным в чем-то.
- Вы уверены в этом, мэтр?
- Абсолютно.
 
Последнее редактирование:
Уоррена Баффет делится полезными советами:

1. Держитесь подальше от кредитных карт.

2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.

3. Живите, как можно проще.

4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.

5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.

6. Управляйте своей жизнь сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!
 
Юмор.

Журналист спрашивает у Сороса:
- Джорж, эти рога Вам жена наставила?
- Нет... биржа...
- На повышение играли?
- Нет... "лося" поймал
---------------------------------------------------------------------------

Устраивается молодой выпускник финансового института на работу трейдером. Начальник отдела объясняет ему его обязанности и, указывая на компьютер говорит:
- А это ваш персональный помощник - компьютер. Он будет выполнять за вас половину работы. Вопросы есть?
- Есть. А можно мне два компьютера?
Россия и китай коррупция.jpg
 
Юмор.

Два биржевых спекулянта: – Я теперь спать не могу от этого кризиса. – А я сплю как ребенок. – Не может быть! – Да, каждый час просыпаюсь и плачу!
----------------------------------------------------------------------------
Сначала искал брокера через Интернет, сейчас - через Интерпол.
интерпол.jpg
 
Последнее редактирование:
Юмор.

Биржа. Сверху окнами на зал - комната. Три брокера. Двое носятся, по три телефонных трубки в руках, орут: "Доводи до двух! бери! Скидывай десять и сдавай! Четыре вниз!..." Один, мечтательно глядя в окно:
- Снег падает... Секундная пауза...
- Продавай!!!
--------------------------------------------------------------------------
силуанов 18 20.jpg
С биржи выходят два трейдера, один в одних трусах, другой совсем голый. Голый говорит тому, что в трусах:
-Вот Вася, за что я тебя уважаю, ты можешь вовремя остановиться.
 
Последнее редактирование:
Шесть бизнес-принципов финансового магната и инвестора Джордж Сорос делится советами по бизнесу:

1. Постигните хаос и разбогатеете.

Многие инвесторы считают мир финансов рациональным. Они уверены, что курсу акций присуща своя внутренняя логика. Сорос так не думает. Он считает мир финансов нестабильным и хаотичным.
Для того, чтобы разбогатеть, нужно постичь хаос. Финансовыми рынками правит не математика, а психология, точнее, стадное чувство. Стоит понять, когда толпа ринется за той или иной акцией, валютой или сырьем, и удача сама найдет инвестора.

2. Плывите против течения.

Проверенный способ инвестиционной игры Сороса заключался в том, чтобы плыть против течения и оставаться вне заповедника Уолл-стрит. Его особенно вдохновляло осознание того, что именно он открыл способ грести деньги лопатой, не находясь под сенью Ныю-Йоркской фондовой биржи.

3. Узнайте, что думает рынок.

Определение того, что "думает" в каждый конкретный момент рынок, а точнее, сумма инвесторов, является наиважнейшей частью метода Джорджа Сороса. Если инвестор знает, что "думает" рынок, он сможет занять выгодную позицию, поставив на то, чего никто не ждет, сыграть на ожидаемом или уже начавшемся чередовании подъема и спада.

4. Ставьте на неожиданное.

Инвестиционная теория Сороса утверждает, что чередования подъема и спада способны усиливаться, поскольку рынки пребывают в постоянном движении и неопределенности.
Заработать деньги можно на игре на нестабильности, на поиске неожиданных возможностей. Если ты знаешь, что "думает рынок, действуй вопреки его "мыслям", ставь на неожиданное.

5. Первым делом отступите.

Сорос любит приговаривать: "Если игра не складывается, первым делом отступите. Не пытайтесь сразу же возместить свои убытки. А когда начнете новую игру, начните с малого".
"Люди заблуждаются насчет моей непогрешимости, - признается Сорос, - я ошибаюсь ничуть не реже других. Но я убежден, что заметно отличаюсь от многих тем, что готов сразу признать свои ошибки. Главное открытие моей жизни состоит именно в признании изначально присущей человеческому мышлению ошибочности и неточности".

6. Для успеха необходим досуг.

Сорос особенно ценит пребывание вне офиса. Оно дает ему драгоценное время на размышления. Он уверен: для успеха необходим досуг. Нужно время, которое безраздельно принадлежит только вам.
 
Юмор.

Едет трейдер-богатырь по дороге, видит - впереди развилка, три дороги, камень, а на камне надпись: "Налево пойдешь - лося получишь, направо пойдешь - лося получишь, прямо пойдешь - тоже лося получишь."
Стал думать - куда идти, коли везде такая засада. Тут голос сверху: "Эй, решай быстрей, а то прямо здесь лося получишь!!!"
--------------------------------------------------------------------------
трейдер не позволяй привести лосей.jpg
Попали в ад: политик, бандит и трейдер.
Политик просит у Сатаны позвонить, мол, как там моя страна, мой народ.
Сатана мобилу протягивает - звони. Политик 5 минут быстро поговорил, выяснил всё, мобилу возвращает.
-Сколько с меня?
- 1 миллион...
Поверещал, но чек выписал.
Бандит браткам позвонить просит - пожалуйста!
Отзвонился за пару минут.
- Сколько?
- 2 миллиона...
Делать нечего, пришлось платить.
Трейдер говорит: "Дай и мне позвонить, надо с коллегами пообщаться".
Трепался часов 15 про котировки, про фьючи, про плечи, про ситуацию на рынке. Отбился, спрашивает: "Сколько с меня?"
Дьявол: "Десять баксов с мелочью, забей, прощаю".
Политик с бандитом заорали: "Что за дела, какого хрена!???"
А Сатана говорит: "Звонки из Ада в Ад тарифицируются как местные".
 
Юмор.

Джон Рокфеллер мечтaл зaрaботaть $100 тыс. и дожить до 100 лет... a зaрaботaл $318 млрд. и умер в 97.
Не все мечты сбывaются...
------------------------------------------------------------------------------
ухо едра.jpgУтром не хочется идти на работу? Откройте журнал "Форбс" и найдите там свою фамилию.
Не нашли?
Тогда валите на работу.......
 
Как заработать денег?

Берете стул - кладете под него доллар - садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаете со стула и поднимаете доллар.
Смысл упражнения: чтобы заработать денег, надо поднять свой зад!
правовое государство рэкет.jpg
 
Юмор

В самолете по соседству сидят блондинка и умный трейдер. Лететь долго. Блондинка отворачивается и смотрит в иллюминатор.

Умный трейдер предлагает:
– Давайте, я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ – Вы мне $5. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ – я Вам $500.
Блондинка соглашается.
Умный трейдер:
– Каково расстояние от Луны до Земли?
Она молча отдает $5.
Блондинка:
– Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пара часов. Умный трейдер обзвонил друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может. Отдает блондинке $500, спрашивает:
– Кто это???
Блондинка молча отдает $5 и отворачивается к иллюминатору.
васильева коррупция.jpg
 
панфилова с выборами химичит.jpg
Горький юмор или Торговая Стратегия от одной незнакомки.

Девушка хочет заключить сделку (продам себя дорого).
Как вам подход?

На популярном сайте для трейдеров появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.
Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!
Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

Вот что меня интересует в особенности:
1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?
Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более "полумиллиона" в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на фондовой бирже мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.
Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
 
30 ноября 51,21 рубль, 63 сделки. Основная торговля была по МССТ. Максимальная прибыль в 29 и 32 пункта. На ОГКБ достаточно долго проходили сделки, за это время можно было провести сделки на МССТ. Был набор позиций до 14 контрактов, прибыль составила около 3 рублей. Такую же прибыль можно было бы получить от 2 контрактов МССТ или 1 Контракта Распадской. Распадская в этот день не была активна, поэтому было мало сделок. Этот месяц и неделю закончил в плюсе. Отличное окончание месяца и недели.
30 нояб +51,21.jpg
 
Отчет за ноябрь. На начало периода было 267,41. На конец периода 566,59 рублей. Месяц хороший. Первые 8 дней месяца оказались успешными, на 9 день случился МОРЖ -80,08. Далее 2 следующих дня отыгрывал МОРЖ, потом 2 дня подряд случился МОРЖ по ИРАО. 26 ноября был крайний МОРЖ по ИРАО, после чего я отказался от торговли по этому инструменту. 566,59-267,41=299,18 рублей. Октябрь был в минусе. Ноябрь принёс прибыль в размере 300 рублей.
1 декабря отчет за месяц.jpg
 
Торговый отчет за 30 ноября. Было 772 транзакции. Представлен эквилити в размере 51,21 руб. Максимальный фин. резерв по МССТ (38 руб), РАСП (6 руб) и ОГКБ (3 руб). Лимит на следующую декабрьскую сессию составляет 56659 рублей. Просадка составляет 50 рублей. Буду следующий месяц увеличивать депозит.
Торговый отчёт за 30 ноября.jpg
 
Отчёт за октябрь. 4 октября была первая торговля. 5,9,10, 16,17,23 и 29 октября были МОРЖи. 7 дней Моржи и отрицательный результат за месяц 300-267,41= 32,59 рублей. Уменьшил депозит на 30 рублей, зато получил торговый опыт. В следующем месяце Моржей было меньше, но по размеру больше, но месяц за ноябрь в плюс.
Торговый отчет за октябрь.jpg
 
С официального сайта компании. "Условия конкурса для пополнения счета:

В течении 21 торговой сессии (не важно когда начался этот период):
1 место 10 000р. (ПС 1 000 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит минимум в 2 раза, в) заработать не менее 3 000р.
2 место 5 000р. (ПС 500 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит минимум в 2 раза, в) заработать не менее 1 000р.
3 место 2 500р (ПС 250 000р.): а) не более 5 убыточных дней, б) увеличить депозит в 2 раза, в) заработать не менее 250р.
Это будет возможно при соблюдении элементарных правил торговли, стратегии компании и дисциплины."
Прочитал все сообщения этой темы. В первый месяц новичок особо не зарабатывает, он учится собирать спред. Привод Бондаря облегчает собирать спред. У меня первый месяц закончился с убытком в 30 рублей, второй месяц для меня стал успешным, так как заработал 299 рублей. На втором месяце просадка стала больше с 15 до 50 рублей. Нужно увеличивать депозит для того, чтобы увеличивать просадку. На распадской легче торговать с просадкой в 50 рублей, чем с просадкой в 15 рублей. Конкурс это как бонус, плюс сообщения на форуме тоже как бонус. На графике показаны изменения торговли и прогресс виден. Трейдеры не сразу становятся миллионерами, даже самые успешные трейдеры сливают депозиты, поэтому нужна допустимая просадка за день. 18 дней в плюс + 5 дней убыточные, вроде получилось выполнить условия конкурса. с 30 октября включительно 10 прибыльных дней, 4 МОРЖа, 1 убыточный день. 21 день должен быть.
Торговый отчет за октябрь.jpg

1 декабря отчет за месяц.jpg
 
Назад
Вверх