5 октября -19,11 рублей, 82 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП, РУСАЛ. Самый первый МОРЖ.
5 окт -19,11.jpg
 
8 окт +1,88 рублей, 41 транзакция. Основная торговля велась на ОГКБ. Было совершено 4 сделки. Эта акция позволила заработать почти 2 рубля. Самое главное после МОРЖА, аккуратно совершать сделки, чтобы избежать 2-го МОРЖа подряд. 2 дня подряд МОРЖа - не айс. Стоит отметить, что крайняя сделка составила 2 секунды. Прибыль составила 1,3 рубля. 8 окт +1,88.jpg
 
9 окт -40,55 рублей, 204 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП и ОГКБ. Второй МОРЖ. 9 окт -40,55.jpg
 
10 октября -17,19 рублей. 156 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях как РАСП и ОГКБ. Третий МОРЖ. Второй подряд МОРЖ10 окт -17,19.jpg
 
11 октября +35,86, 384 транзакций, 59 сделок. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП, ИРАО, ОГКБ и ВТБ. Основную прибыль принесли акции РАСП (22 рубля) и ОГКБ (14 рублей). 11 октября 35 руб.jpg
 
12 октября +20,6 рублей, 43 сделки, 344 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП, ОГКБ и ВТБ. Основную прибыль принесли акции РАСП (16 рубля) и ОГКБ (3 рубля).

12 октября +20.jpg
 
15 октября +41,09 рублей, 58 сделок, 402 транзакции. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП, ОГКБ, НЛМК, ХИДР и РСТИ. Основную прибыль принесли акции РАСП (17 рублей) и ОГКБ (24 рубля).
15 окт + 41.jpg
 
16 октября -18,39 рублей, 26 сделок, 113 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП, ОГКБ и ХИДР. МОРЖ по РАСПАДСКОЙ. Докупался слишком близко - это не имеет смысла, к тому же просадка в 15 рублей мала. На открытии нужно торговать аккуратно. Убытки нужно либо обрезать, либо не допускать.
16 окт -18.jpg
 
17 октября -19,62 рубля, 10 сделок, 53 транзакций. Основная торговля велась на таких акциях, как РАСП. МОРЖ 2-й день подряд.
17 окт -19.jpg
 
25 ноября. Показан график распадской часовой. 9 ноября 118,8 рублей - нижняя точка. 15 ноября 138,3 рубля. 16 ноября - 131,2. 19 ноября 141,42 - МАКСИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ цены. 23 ноября 126,84 - минимальное значение. 127,5 - по этой цене акция закрылась в пятницу вечером 23 ноября. с 22 ноября акция обваливалась на рынке преобладали медведи. Посмотрим, что будет на рынке в понедельник 26 ноября.
25 ноября график распадской часовой.jpg
 
23 ноября. По сделкам видно, что распадская была в 10:08 в районе 132. К 12 часам была в районе 129,5. В 13:56 - в районе 127 рублей. В 17:25 росла до 128,89. Ближе к закрытию рынка откатилась к району 127, 74, где был айсберг и 2 робота давили друг друга зафиксировал убыток в 2 пункта и акция закрылась в области 127,5.
23 нояб +65.jpg
 
Немного Юмора.

- исследования ученых показали, что на финансовых рынках встречаются не только быки и медведи, здесь так же есть бараны и ослы.
------------------------------------------------------------------------------
- Однажды в Нью-Йорке умер аналитик фондового рынка. Закончил он свою жизнь в полной нищете, и его коллеги решили сброситься, что бы похоронить человека достойно. Они сбросились по десять долларов. Когда очередь дошла до президента фондовой площадки, он заявил: «Жалких десять долларов на похороны аналитика?
Я готов заплатить сто тысяч, если Вы похороните их всех!».
бери на себя риск.jpg
 
Немного Юмора.

– Опытного трейдера просят рассказать об основах биржевой торговли.
Тот приводит пример:
«Представьте, что в одну клетку посадили несколько кроликов. Прошло некоторое время, и у Вас появилось десять кроликов. Им становится тесно в старой клетке, и Вы покупаете им новую. Еще некоторое время спустя у Вас их уже двадцать, затем сто.
–Насколько все просто, удивляется собеседник.
– Действительно, все проще простого. Но внезапно нахлынуло наводнение, и утопило всех кроликов.
Вас посещает мысль, почему же я не купил сотню карпов?
-----------------------------------------------------------------------------

- Вопрос к аналитику:
«Говорят, Ваши прогнозы точные, как швейцарские часы. Это правда?,
- «Правда, но даты совпадают не всегда».
не сдаваться.jpg
 
26 ноября -89,69, 3 сделки, 127 транзакций. Третий крупный МОРЖ по ИРАО, прекращаю торговлю по этой акции. Нашёл ей замену в качестве АЭРОФЛОТА, она на 30 копеек дешевле и спред 2 пункта. Глупо было открывать сделки по ИРАО в первый час, за это был наказан. Стратегия такая убрать ИРАО и зарабатывать меньше, но без МОРЖЕЙ.
,26 нояб -89 ИРАО.jpg
 
27 ноября +28,83, 84 сделки, 989 транзакций. Основная торговля акциями МССТ, РАСП, АФЛТ, МЕЧЕЛ, ОГКБ, ПОЛИ. Качественная прибыль по РАСПе (31 рубль) и МССТ (6 рублей). Аэрофлот (фин рез - 8 рублей). С Аэрофлотом начудил по не опытности, но зато получил опыт.
27 нояб +28,83.jpg
 
28 ноября +33,05, 53 сделки, 528 транзакций. Основная торговля акциями МССТ, РАСП, АФЛТ, МЕЧЕЛ, ОГКБ, ПОЛИ. Качественная прибыль по РАСПе (14 рублей) и МССТ (10 рублей). По аэрофлоту значительно лучше (+3 рубля). Прибыль маленькая, но без МОРЖЕЙ.
28 нояб +33,05.jpg
 
29 ноября +19,63, 20 сделок. Торговал всего 3 часа, но качественно. Открывал день ПОЛИ - 9 пунктов, удачно, потом эту акцию не трогал. ОГКБ 6 и 7 пунктов собрал. МССТ собирал прибыль 19,15,18, 13 и 23 пункта. Основная торговля велась по Распадской, здорово сообразил в некоторых моментах, робот поставил 1000 коней и не давал акции расти выше этой позиции, поэтому докупил снизу значительный объём, чтобы выйти перед этим роботом, так и получилось в 13:03:36. Далее опять снизу закупил 6 коней и собрал 8 пунктов. Хоть заработал мало, но отыгрываю депозит в плюс. ИЗ -89 в понедельник 28,83+33,05+19,63=81,51 рубль . Вычтем 8 рублей - это штраф за превышение просадки. Буду в пятницу 30 ноября увеличивать депозит, чтобы эта неделя была в плюс. Та неделя в минус, надо хорошо поторговать пятницу и завершить месяц на хорошей ноте.
29 нояб +19,63.jpg
 
28-29 ноября представлена акция Распадская 5 минут свеча. Утром 29 ноября Распадская была в районе 127 и начала потихоньку обваливаться. В 15 достигла дня в районе 126,01. В 16:00 и в 16:30 акция достигала 126,82. Далее обваливалась и день закрылся в районе 126,29.
29 нояб Распадская 5 минутка график.jpg
 
Руководители ХЕДЖ-фондов делятся полезными советами.

В инвестиционных компаниях работает много высококлассных профессионалов, которые добились отличных результатов в торговле ценными бумагами и инвестировании. Они обладают не только обширными познаниями в бизнесе, но и являются настоящем кладезем жизненной мудрости.

• Пол Тюдор Джонс: “Стыд и досада могут сопровождать вас всю жизнь, так что готовьтесь к этому”.

Сразу после университета, Пол Джонс работал в известной торговой компании Eli Tullis. После ночной вечеринки, он заснул за рабочим столом, в результате чего был уволен. Из случившегося он сделал важный вывод. “Сегодня мне легко работать с моей профессиональной этикой на Уолл-Стрит, - говорит Джонс. - Неудача – это как татуировка, которая будет с вами всю жизнь и это очень хорошо. Я так и не сказал моим родителям, что был уволен. Я просто сообщил им, что хочу попробовать что-то новое. Стыд и досада могут сопровождать вас всю жизнь, так что готовьтесь к этому”.

"У всего происходящего есть своя причина. Рано или поздно вы встречаетесь с драконом-неудачей в жизни. Вы не поступаете в школу, куда очень хотели или вас выгоняют из школы, где вы учились. Вы впадаете в отчаяние из-за того, что вас бросила девушка или вы, не дай Бог, попали в страшную аварию. Важно помнить, что все происходит по какой-то причине. Возможно, поначалу так не будет казаться. Но точно так же как каждое утро восходит солнце, придет время – завтра, на следующей неделе или на следующий год – когда вы возьмете в руки меч и направите его в дракона-неприятность, говоря ему “Исчезни, дракон, или я отрублю тебе голову. Я обязательно найду дорогу, которую Бог и судьба подготовили для меня!”

• Гленн Дубин: Неудача неизбежна.

“Вы обязательно столкнетесь с неудачей в личной или профессиональной жизни. Надеюсь, что ваша неудача не будет такой большой, как моя и вам не будет отказано после 29 собеседований на работу. Мужественно преодолевайте все свои неудачи, и самое главное учитесь на них”.

"Вы должны уметь адаптироваться. Ситуация меняется. Кем бы вы ни хотели стать - учителем, доктором, инженером или предпринимателем – вы должно постоянно расти, меняться и адаптироваться к новым обстоятельствам. В жизни есть только одна постоянная вещь: перемена”

• Леон Куперман: Семья – это самое важное.

“Нет ничего важнее семьи и о ней вы должны постоянно и больше всего заботиться. Держи постоянный контакт со всеми членами семьи, несмотря ни на что”.

"Учись быть хорошим другом. Нет ничего лучше друзей. Учитесь быть хорошим другом. Будьте надежным, приветливым и всегда помогайте друзьям. Расширяйте свой круг общения”.

"Не делай то, чего не хотели бы увидеть напечатанным в газете. Никогда не делайте в жизни то, чего не хотели бы увидеть напечатанным на первой странице Wall Street Journal или New York Times. Самый лучший способ жить – жить открыто”.

"Делись своим финансовым успехом с теми, кто менее удачен. Когда вы добиваетесь финансовой безопасности и успеха – делитесь с теми, кто менее удачен”.

• Джеймс Симонс: Делай что-то новое

“Делать что-то новое – мое самое любимое дело. Правда, люблю я это делать самостоятельно, а не в группе. Я не такой быстрый бегун и мне не надо за кем-то гнаться. Тем не менее, если вы придумали новый способ решения проблемы – сделайте это”.

“Работайте с самыми лучшими людьми. Когда вы видите нового интересного человека – познакомьтесь и узнайте его. Это огромное удовольствие работать с отличными людьми”.

“Следуйте за красотой. Я уверен, что всё, что я сделал в жизни, имело эстетический элемент, по крайней мере, для меня. Но есть ли эстетика в компании, которая продает облигации? Эстетика в четком выполнении своих обязанностей, приеме на работу подходящих людей и быстром решении проблем. Очень важно чувствовать удовлетворение от хорошо выполненной работы. Красиво делать все правильно”.
“Не бросай дело на полпути. По крайней мере, постарайся не бросать”.

• Рэй Далио: Вы должны знать свои недостатки

“Это не страшно, когда человек знает о своих недостатках. Проблема появляется тогда, когда человек не знают о них, и они постоянно мешают ему жить”.

“Было интересно узнать, как счастье понимают в различных странах. Было интересно узнать, что нет прямой связи между деньгами и счастьем. Самые счастливые люди там, где имеют многочисленные связи с другими людьми. Те, кто испытал чувство сопричастности - испытал настоящее счастье. Я думаю, что это правда”.

не сдаваться.jpg
 
Юмор.

Стюардесса подходит к командиру самолёта и говорит:
- В салоне террорист с бомбой спекулирует парашютами.
------------------------------------------------------------------------
самозанятые сдавайтесь.jpg

Несется трейдер на гоночном мотоцикле по трассе: одну машину обогнал - показал фак, другую обогнал – показал фак и так несколько раз. Приближается к ж/д переезду, а там семафор сигналит о приближении поезда. Трейдер по тормозам, но не успевает остановиться и аккурат налетает на закрывающийся шлагбаум. Мотоцикл вылетает из-под него под поезд и превращается в лепешку. Трейдер висит на шлагбауме и думает: «Нихрена себе принудительное закрытие...»
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх