Мои успехи и неуспехи тоже)))

Звездин Вадим

Популярный участник форума
Трейдер компании
Вадим, не напомнишь случаем, как комис рассчитывать на акции, которых нет на Алабу.ру?
Привет! Нужно цену акции в рублях умножить на кол-во акций в лоте и умножить на 0,00026. Будет тоже в рублях. Я проверял, все сходится.

Звездин Вадим

Трейдер компании
11.12.2019

Собирал отскоки и прострелы на Русале от плотности 80000. Беда Русала в последнее время в том, что выносит плотности без предупреждения, даже не успеешь закрыться по проедании плотности. Перед выносом появились плотности в лонг по 5000 и 1000 лотов, раньше замечал, что давили по 1300-1500 лотов, т.е. это были некие предвестники выноса.
Плотность принтанули, отстопило в верхние 4000 лотов и цена пошали вниз - включился шортовый робот по 80 лотов, который продавил цену на 30 - 40 п. Такого робота уже видел, но в прошлый раз, хотя он и продавал активно, быстро выключился. В этот раз, как только он выключился, цена сразу же вернулась, откуда и пришла.
На выносе отдал половину профита с Русала, но конечный итог + 77 руб. Так что трейды все равно принесли профит.

Вложения

Сергей К

Активный участник форума

Звездин Вадим

Трейдер компании
Раздача на акции Будущее FTRE 04.10.2019 г.
Акция стояла в боковике + обеденное время = возникновение ситуации по сбору спреда.

Звездин Вадим

Трейдер компании
Статистика за декабрь 2019 г.

Первый торговый день января начался неплохо, но ввиду большого кол-ва нерабочих дней придется сильно напрячься, чтобы превзойти результат декабря. Как обычно, я сторонник умеренного и обоснованного риска, поэтому входы должны быть надежными и с разумным объемом. Посмотрим, что будет. Даже если удастся немного превзойти предыдущий результат, то будет нормально. К тому же неизвестно, каким будет рынок - щедрым или скупым.
В планах продолжить увеличить объемы на неликвидах, однозначно, что они себя еще не исчерпали, особенно, когда есть активность. По фьючерсам пока все сложно, никак не могу ввести в эксплуатацию эти инструменты, может 2020-й год принесет изменения. Торговать валютой депо позволяет, но просадка всего -150 руб, а минимальная комиссия брокера на круг составляет 117 руб., т.е. эти инструменты тоже пока в далекой перспективе и что с ними делать непонятно. Иногда на вечерке наблюдаю доллар, вроде в стакане есть что-то похожее на акции - наливают в айсберг, проедают большие плотности и т.п. , фьючерс Si же в это время может хаотично болтаться в широких пределах. В общем, надо смотреть, наблюдать, собирать статистику, только так и никак. Ri менее волатилен - это для меня большой плюс, т.к. все в поле зрения, но там одни фейковые заявки - 110, 150, 249, 200, 1000 лотов которые появляются и исчезают, видимо, подталкивая движение в нужную сторону. Днем он ходит за индексом, но вечером, наверное, такие плотности имеют большее влияние.
В общем, дорогу осилит идущий - будем работать, ставить цели, разрабатывать планы.

Вложения

Вверх