Мои успехи и неуспехи тоже)))

Звездин Вадим

Популярный участник форума
Трейдер компании
Акции у меня не идут уже 2-й месяц, смысла ждать, пока они раскочегарятся нет. Минусов больших нет, просто нет заработка - все стоит либо есть ситуации, которые я не могу отработать. Решил переориентироваться на фьючерсы. Из плюсов вижу ликвидность и постоянную активность.
Начал совершать сделки.
Сейчас основное - это просто закрывать в плюс день, прочувствовать инструменты, понять их логику движения.
Как в старые времена буду выкладывать отчеты, разбор сделок, по возможности сделаю нарезку видосов.
Без этого труда ничего не получится - проверено на акциях 1,5 года назад.
Дорогу осилит идущий! Поехали!

Звездин Вадим

Трейдер компании
14.10.2020

Сбер фьюч.
2 аналогичные сделки в шорт на пробой локалки с ожиданием развития дальнейшего движения.

Первый раз движение не пошло - мамба вкатила, закрылся, пока был в зеленке. Пытался перевернуться в лонг при снятии шортовой заявки на споте, но пока цена болталась - вышел. В итоге цена сходила 150 п.

Во второй раз также пробой, стало понятно, что движение не пошло, закрылся на вкате. Понимал, что инструмент сегодня лонговый.

Выводы:
1. в целом, точки входа вполне нормальные - цена давала краснянки максимум 5-8 п, после чего шел импульс.
2. выход из позиции - над этим стоит поработать - либо брать только импульс, заранее выставляя лимитки, либо после того, как стало понятно, что движение не пошло - закрываться не на вкате, а немного подождать - как правило есть 2-й подход к минимуму - так можно забрать больше пунктов.
3. большое значение имеет все же элемент прогнозирования направления рынка. Если выбрал правильную сторону, то нужно просто тянуть.
4. стакан спота тоже важен - пока шали в лонг, проели все шортовые плотности, каждый раз давало импульс, который тоже можно брать.
5. окончание движения на фьюче - это прострел + объемы в кластерах. Тут нужно приготовиться к выходу - либо это временная остановка, либо разворот.
6. большое значение имеет тайминг сделки - переход получасовика и часа часто сопровождается импульсом и началом движения.

Вложения

Звездин Вадим

Трейдер компании
Сделки за 15.10.2020 г.

1. На фГазе входил в с ожиданием пробоя уровня и плотности 48000 на акции, но не пошло. Стоял, т.к. сверху был робот 5000 лотов + продажи. Плотность почти разъели, но все же отскочили. Затем вход на отскок от уровня - сразу не пошло, закрылся на лоях.

Выводы:
- на пробой лучше заходить заранее, .т.к. легче выдержать болтанку цены у уровня, меньше стоп, если цена не пошла.
- на отскок нужно заходить на самых низах, на уровне, т.к. если не пойдет, то опять же меньше стоп.

2. На фСбере удачная сделка - понял, что ниже цена не идет, зашел на пробой наклонной. Правильно определил потенциал, из запланированных 99 п. вытащил 89 п. Затем цена все же дошла до цели, несмотря на воткнувшиеся в спред 250 лотов. Пересидел допустимую краснянку, почти забрал все движение.

Вложения

Вверх