Зоны Целей на Фондовом Рынке России

Будет ли полезна вам информация по зонам целей для удержания сделок внутри дня?

  • Да

  • Нет

  • А что, можно держать больше чем 10 пунктов?

  • Если бы я знал это, я бы не вышел из сделки в тот день...(((((


Результаты видны после голосования.

TrendRider

Активный участник форума
Трейдер компании
Может быть для кого-то является секретом, куда должна прийти та или иная ЦБ, когда мы входим в позицию. Нам хочется взять максимум, но из-за собственных страхов берём минимум и потом смотрим на то, как улетает акция в нашу сторону. как на уходящий поезд. из которого вышел на пять минут на перон, чтобы проветрить застоявшиеся от плацкарта лёгкие... Предлогаю посмотреть на цену как на заказ маркетмейкера, который вынужден вести её в определённом направлении, которое, поверьте мне и моему немалому опыту, можно знать, не имея информацию инсайдера.

Выполняя домашнее задание по отбору акций в игре и применив на них свои изобретения, я увидел, что на акциях так же работают зоны целей, до которых я обычно держу среднесрочные сделки на фьючерсах. Я не стал копать исторю далеко, опытным глазом вижу, что всё работает и вижу, как цена как завороженная ходит от зоны к зоне. Ниже представлены примеры по некоторым акциям, которые я выбрал для торговли на предстоящей неделе, смотрим, размышляем, лайкаем, комментируем. Нужна обратная связь!!!

1. VTBR
1544983197429.png
Исходя из расчёта повышения или понижения цены на 3% от стоймости акции ВТБ, можно увидеть, как прекрасно цена реагирует на эти построеные зоны. Если цена развернулась 14.12.2018, то она дойдёт как минимум до зоны выше. где ещё не была. Если это ретест пробитой зоны и бумага продолжит снижение, то снизится до зоны ниже.

2. HYDR
1544982532416.png
Акции РусГидро так же не обходят стороной те же 3% от стоймости акции.

3. MOEX
1544982804300.pngДаже акции Московской Биржи не могут удалить следы маркетмейкера. Те же 3% от цены.

и т.д.

Я не утверждаю, что каждая акция делает движения на 3%. Сбербанк, например идёт на 4% как минимум прежде, чем развернётся или будет намереваться пройти этот предел. Но, видно, что цена доходит до этих зон, затем реагирует на них останавливаясь, разворачиваясь или пробивая, но делает ретест с другой стороны перед дальнейшим движением по тренду к следующей зоне.

Я обычно торгую на фьючерсах и применяю данную стратегию для определения приоритета на день или на несколько дней. Сейчас я взглянул на акции, потому что прохожу тех.задание, в котором пока что до срочного рынка только билет в руках. Придётся отрабатывать свои знания и на акциях, чтобы поменять билет на автобус на билет на самолёт. Я просто не вижу другого способа встать в сделку, затратив как можно меньше комиссии за оборот и получить как можно лучший результат даже внутри дня.
Жду отзывы и размышления. С уважением, Ян!
 
На мой взгляд, теханализ на акциях работает только на старших таймфреймах, типа часовики и выше, на фьючерсах техника хорошо работает даже на минутках.
На акциях на среднесрок хорошо работает двойное дно и ретест - классика теханализа. Вполне, возможно, это и есть те самые 3%.
Раньше, когда торговал фьючерсами по графику внутри дня, только теханализ помогал досидеть до цели.

На акциях (которые торгую я) внутри дня, как правило, либо жуткая пила либо слабо предсказуемые взлеты и падения. Тут ориентир на первое сопротивление в стакане и, если есть, лишний лот, то можно потянуть.

Мне кажется, что в скальпинге на начальном уровне стратегия "схватил и беги" самая профитная за счет количества сделок. Но также неоднократно наблюдал, как акция от хорошего междудневного уровня отскакивала и совершала хорошее движение по 100 и более п. Но к таким уровням бумаги подходят не каждый день.
 
На мой взгляд, теханализ на акциях работает только на старших таймфреймах, типа часовики и выше, на фьючерсах техника хорошо работает даже на минутках.
На акциях на среднесрок хорошо работает двойное дно и ретест - классика теханализа. Вполне, возможно, это и есть те самые 3%.
Раньше, когда торговал фьючерсами по графику внутри дня, только теханализ помогал досидеть до цели.

На акциях (которые торгую я) внутри дня, как правило, либо жуткая пила либо слабо предсказуемые взлеты и падения. Тут ориентир на первое сопротивление в стакане и, если есть, лишний лот, то можно потянуть.

В том то и дело, что по тех анализу ты сидишь и ждёшь, когда появится та или иная формация или паттерн, а тут не тех анализ. Тут можно заранее спланировать действие маркетмейкера и расчитать, где может быть разворот или какая-то раекция ввиде откатов или наоборот пробитие с ретестом с обратной стороны... По моему, это не тех анализ. Дождавшись цену в эти зоны ты можешь спокойно наблюдать за тех.анализом, чтобы не тратить время на поиски разворотов между зонами...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что в скальпинге на начальном уровне стратегия "схватил и беги" самая профитная за счет количества сделок. Но также неоднократно наблюдал, как акция от хорошего междудневного уровня отскакивала и совершала хорошее движение по 100 и более п. Но к таким уровням бумаги подходят не каждый день.

Именно поэтому надо искать "акции в игре" и торговать их, если хочешь взять больше, чем 10п
 
Я не торговал сегодня то, что выше заскринил, потому как весь был в сбербанке. Утром взял рост и потом, если бы случайно не закрыл шорт от максимума дня, то взял бы всё движение...
Идём ниже
1545065789692.png
 
ооо сюда писать буду свои предположения (НЕ аналитика), а то в вк затеряется!
хоть поржать потом можно будет!
поехали!


17.01.19 00:00
трэнды по 4ч
АЭРОФЛОТ последние дни лои выше предыдущих, вероятен поход до дневного на 109.72 с предварительной коррекцией у 108, а может и сразу на 109.72 (110)
АЛРОСА сволочь откатила с проколом 104.37 трэнд так же растущий, не закрепимся ниже то пойдем на проедание 105 с айсом
ФСК трэнд шортовый, вероятно вчера был конец коррекции у 0.155, смущают перехаи, поглядим может будет сопротивление на вчерашнем хае 0.156, если дойдем
ГИДРА в шортовом трэнде, не дошла до 0.5215, не понятно, погляжу опустится ли ниже 0.51 (будет перелой)
МОЕКС в шортовом тренде, вероятна концовка коррекции в диапазоне 91-88, вчерашний день не смог сделать пере хай
МЕЧЕЛ шортовый трэнд, вероятно конец коррекции, можно сказать вчера было второе касание 80.60, чего ему нада та, уровень 80 пробивали в верх и закреплялись, а фигли толку
НЛМК в шортовом трэнде, приседает к дневному на 148.72
ОГК-2 в шортовом трэнде, вероятно вчера был конец коррекции по середине дневных уровней (0.3655 — 0.3111), вчера был прокол хая 15.01 (0.3429 на 0.3431) но не закрепились
ПОЛЯ близкий подход к дневке на 745.4, но вчера начались перелои, хотя этот уровень уже пробивали и закреплялись над ним
РОССЕТИ длительный лонговый трэнд, вчера дали жару и прокололи двневку 0.848, уже и не знаю, шортами не пахнет вроде
ВТБ в шортовом трэнде, на днях пробил в верх дневоной на 0.0352, но что то нет пере хаев больше
ИРАО в шортовом трэнде, удалось взять вчера в шорт от айсов у 3.93 но таки пробили в верх, не понятно что дальше, погляжу может поднимется выше 3.96, будет перехай
МАГНИТ в лонговом трэнде, под зеркалкой 3940.3 (4000), рассматриваю в лонг
РУСАЛ ПЛЦ в шортовом трэнде, рассматриваю в шорт от 30.0-30.40, дал он вчера гэпиком в низ круто, хапнул 100п (не жадничал)
ЯНДЕКС таки пробил цену 2000, в шортовом трэнде, в коррекции под уровнем 2017.6, рассматриваю не знаю куда, скорее в шорт, хваит расти



1547701173256.png
1547701185501.png
 
Давненько не было, вернулся. Проджолжаем!
Гидра достигла своей цели, и даже начинает притормаживаться после хорошего тренда. Возможен откат вниз, либо пробитие с дальнейшим продолжением роста до 0,529418.01.19 HYDRM30.png
 
Алроса Отработала цель и направилась к нижней зоне (100,80-101,22). Конечно не обязана. но может и дойти, посмотрим. Если всё таки не дойдёт до цели и развернётся вверх на пустом месте, будем смотреть зону выше 105,2218.01.2019 ALRSM30.png
 
Московская Биржа не имеет такие большие цели, как Гидра или Алроса, но всё же, если сегодня не произойдет разворот, то цена направится к отметке 94,63. Если на скрине образовался сегодняшний максимум, от которого начнётся откат, то возможно цена снизится до 91,1518.01.19 MOEXM15.png
 
Последнее редактирование:
А вообще, если надо какие-то ещё акции просмотреть на зоны целей, пишите, не стесняйтесь, могу их тоже скринить, а то я все не смотрю... только те, с которыми работаю
 
А вообще, если надо какие-то ещё акции просмотреть на зоны целей, пишите, не стесняйтесь, могу их тоже скринить, а то я все не смотрю... только те, с которыми работаю
РТС как отрабатывает?
 
РТС как отрабатывает?
Фьюч идеально!!! тут вообще всё отрабатывает, если только гипернизколиквидные инструменты могут не отработать. там зацепиться не за что... А ликвид суппер!!!
 
Фьюч идеально!!! тут вообще всё отрабатывает, если только гипернизколиквидные инструменты могут не отработать. там зацепиться не за что... А ликвид суппер!!!
Можешь РТС скинуть несколько зон посмотреть, если не сложно?
 
Можешь РТС скинуть несколько зон посмотреть, если не сложно?
RTS-3.19H1.png
РТС достиг 100%-ной зоны Маржинкола, то есть те, кто внизу продали на всю котлету без стопа, должны ждать звонка от брокера о минусовом балансе. Следовательно, ждём глобальный разворот в шорт, либо дальнейшее пробитие Маржинальной Зоны до верхней зоны цели (голубая). Зелёные зоны - зоны окончания коррекции. Из 7-ми зон коррекции отработали 5. При покупках от зон коррекций держу сделки до зоны цели, с одной сделки получается около 25-28% от депо, плюс доливки от вариационной маржи, итого с одного движения минимум 35-40%. Обычно зоны окончания коррекций отрабатывают 9 из 10. Зоны цели 99% из 100%. Вот такая вот геометрия
 
Посмотреть вложение 1507
РТС достиг 100%-ной зоны Маржинкола, то есть те, кто внизу продали на всю котлету без стопа, должны ждать звонка от брокера о минусовом балансе. Следовательно, ждём глобальный разворот в шорт, либо дальнейшее пробитие Маржинальной Зоны до верхней зоны цели (голубая). Зелёные зоны - зоны окончания коррекции. Из 7-ми зон коррекции отработали 5. При покупках от зон коррекций держу сделки до зоны цели, с одной сделки получается около 25-28% от депо, плюс доливки от вариационной маржи, итого с одного движения минимум 35-40%. Обычно зоны окончания коррекций отрабатывают 9 из 10. Зоны цели 99% из 100%. Вот такая вот геометрия
Если коррекция пробита, то смотришь в обратную сторону? В смысле направления. Или только от зон целей определяешь направление?
 
Если коррекция пробита, то смотришь в обратную сторону? В смысле направления. Или только от зон целей определяешь направление?
Цена может сходить и глубже, в этом и заключается стратегия работы с зонами, но просто так приоритет не меняется. Пока цель не отработана, приоритет, как правило, не меняется. Но если вдруг на зоне коррекции объёмы и стакан не проявят разворот, то буду держать сделку на смену приоритета. Обычно это на сбере так, с РТС такое редкость.
 
Назад
Вверх