Журнал сделок

Krasavchik

Новичок
Очень интересно кто как ведёт дневник сделок и какой софт использует ? И нужен ли софт, или достаточно использовать простую тетрадь ? что удобнее софт или простая тетрадь? сравнение программ ? Что эффективней тетрадь или софт ?
Я не давно начал использовать эту программу https://i-maxprofit.com пока сильно опыта работы в ней нет . Хотелось бы услышать мнение трейдеров .
 
Я связался с разработчиками "MaxProfit" по поводу автоматической загрузки сделок из привода в журнал. Сказали что если есть логи, то можно сделать. Скинул им логи в начале ноября. Ждем результата...
 
Много слышал про дневник сделок, софт, тетрадь. Джесси Ливермор платил деньги наёмным рабочим, которые чертили для него графики акций. Сейчас в КВИКе эти графики есть. Тетрадь - есть трейдеры, которые перечитывают каждую неделю свои заметки. Есть трейдеры, которые анализируют свои отчёты. Есть трейдеры у которых вся информация в голове и им мозг подсказывает что делать. Я просто торгую без специальных программ, без журнала сделок, нарабатываю опыт. Также понимаю, что на рынке может произойти всё что угодно. Сегодня акция ведёт себя предсказуемо и можно зарабатывать на ней. Каждый трейдер выбирает акции, которые он понимает и торгует ими до тех пор пока они приносят ему прибыль. Нужна система, дисциплина и концентрация внимания.
 
Я просто веду в эксель. После каждой торговой сессии разбираешь сделки, в основном минусовые. Со временем разбираешь сделки уже меньше, так как входишь по понятным ситуациям. Но как только беда, то нужно разобраться.
 
Можно конвертировать отчёты, которые приходят на почту, в excel таблицы (например через сайт https://www.ilovepdf.com/ru). И уже из excel проще переносить данные либо в свой электронный журнал, либо импортировать в специально обученную прогу.
 
Назад
Вверх