Ваш любимый фьючерс МОЕХ

Горбачев Денис

Популярный участник форума
Трейдер компании
У каждого трейдера есть любимый фьючерс, который в большинстве случаев ему приносит прибыль.
 
Большинство торгует ликвидными фьючерсами Си, Ри, Бр, фСбер. А как вы относитесь к менее ликвидным - типа фьючерсов на акции Лукойла, Роснефти и т.п.? На них есть интересные ситуации? Можно на них собирать тот же спред, как на акциях?
 
Я выбрал какие-то 3 фьючерса, но понимаю, что лучше торговать у меня получается Мультисистемой. Фьючерсы это как бонус, которым можно поторговать после 19 часов, когда рынок акций закрыт, а торговать хочется. EuZ8 получается этот фьючерс часто задействован в моей торговле, но надо изучать дальше рынок фьючерсов.
10 декабря +22,56 фьючи.jpg

12 дек +47,57 акц +21,02 фьюч.jpg
13 дек +16,33 фьючи евро рубль обрезан.jpg
 
РТС и Бренд - хороши, для коротких стопов, Си - самая низкая комиссия - но и стопы приходится ставить по-длинее... Фьючерсы на акции имеют большую комиссию и волатильность, поэтому они и прибыльнее, но и стопы там большие... если выбирать...то РТС или Си....и все таки для скальпинга все же РТС лучше, как по-мне... могу назвать нелюбимые...это золото и серебро...коварные фьючи...
 
Назад
Вверх