торговый процессор

Savacov

Новичок
* * * Э Т О_____П О Д А Р О Ч Н А Я_____В Е Р С И Я * * * торгового процессора

инструкция к скачиванию:
1. скачать 3 файла, избавиться от расширения .txt

2. открыть содержимое с помощью 7z
3. в архиве все файлы теперь нормальные (обновлено 10.07.2021):

^^^^^^ пришлось перезалить весь архив по причине полной модификации проекта:
Теперь поводырь может запросить максимальный спред у песочницы для правильных торгов (т.е. для торгов по тестеру)

А также изменено значение параметра "++WAITING TIME IN SECONDS [0...>]" - теперь это таймер, который не позволяет сразу закрыть ордер по достижению максимальной просадки

Данный проект теперь содержит внутри себя 2 тестера (2 разные инструкции) и 2 универсальных робота автоматически распознающих файлы-чистовики от двух разных тестеров и уже настроен и оптимизирован!
Файл-чистовик, который генерирует тестер после несколько-часового тестирования уже готов к торгам на любом счёте, но время жизни этого файла-чистовика (следовательно, и торгов тоже) составляет 14.4 часов (P.S.: можете руками сделать это время по больше в момент его (пере/)запуска - это параметр "EXPIRED" в роботе Receiver_SN.ex4)

10.07.2021, суббота, вечер (сбылось предположение) - прибыль в режиме Д.И. стала больше прибыли в обычном режиме работы тестера (речь идёт о тестере типа "SNIPER", скрины выкладывать не буду, - нет смысла).

06.07.2021 был достигнут успех по паре AUDJPY с тиками от брокера BMFN, адрес песочницы: "Forex Time" - робот честно сделал 99 единиц депозита с депозита на счёте 2000 (в тестере стартовое депо было 1500)
^^^^^- параметры уже установлены как надо - только записывайте тики, тестируйте и торгуйте !

... просто брокер хитрый пошёл..... :eek:

переписка с другого форума (в помощь вам):

вопрос:
Можешь объяснить свою идею со своим роботом? Для чего сделано именно так, что есть передатчик и приемник? Ведь это не арбитраж, работающий на опережение котировок. Ну не пойму я никак) в чем прикол то?

ответ:
- дело в том, что все ДЦ ранзые - так ? или не так ?
есть ДЦ, которые не заинтересованы в чистых колебаниях, и которые скрывают их с помощью липовых колебаний цены, таких как, увеличение спреда.
Но есть ДЦ, которые остались верные своему делу и не "миксуют" тиковые колебания цены.

Если вы поняли вышеизложенное, то вы можете понять два следующих термина:
1. Песочница (шумный ДЦ), замиксованные колебания цены
2. Поводырь (тихий ДЦ), не замиксованные колебания цены, и возможно даже - фиксированный спред

дело в следующем:
находим оба ДЦ по описателям выше и торгуем, держась руками за поводыря.
Вы спросите: зачем, ведь можно сразу торговать по принципу: один терминал с двумя вкладками
Я отвечу: не все имеют возможность переводить на такие счета 500 USD и выше.

Поэтому, где малый стартовый депозит, - там всегда блевотина в отношении колебаний цены.....

И потом не стоит так переживать в выборе (мною) творческого направления по причине того, что 2015 году я лично проверил свой проект и получил положительный ответ: т.е. моё предположение подтвердилось: ордера создавались (GBPUSD), попадали в просадку, затем, почему-то сразу выходили из этой просадки в "плюс" и закрывались по трейлингу!

Нужно признать, что работала такая конструкция совсем недолго - всего около 30-60 минут, но я, от удивления, успел даже спросить у системы: "откуда ты знаешь?"

Вот, щас, пытаюсь найти всё эти-же 2 ДЦ, которые будут иметь именно те старые добрые параметры своих торгов, или это сделать уже нельзя ?

И потом, арбитраж запретили же, - ввели виртуальные реквесты, или мне наврали ?

Дело в том, что "блевотину" проанализировать нельзя!

А создать реальный счёт у очень дорогого брокера и не переводить туда ни копейки - можно!
(это нам и нужно, т.к. мы будем использовать чистые колебания цены этого брокера для анализа в тестере)

Как только я написал что-то рабочее (это был 2015 год), то я зпустил это - робот делал прибыль без просадки и удвоил мне депо реального центового счёта

режим, в котором тестировал: "разворот рынка" - был тогда только 1 режим
просадка: 65
без локирования (MG Engine [0/1]=0)
EXCLUDE END OF HISTORY PROFIT [0/1]=0

больше ничего не помню

к чему я это говорю:
- к тому, что вы щас можете себе это позволить (использовать обычный тестер - без префикса _WALL), также придётся отключить 2 ненужных режима: это импульсные уровни и суточные уровни:
EXCLUDE MODE1: [0]-ENABLE ALL [1]-MARKET TURN OUT / [2]-IMPULSE / [3]-DAY MIN MAX=2
EXCLUDE MODE2: [0]-ENABLE ALL [1]-MARKET TURN OUT / [2]-IMPULSE / [3]-DAY MIN MAX=3

вспомнил ещё кое-что:
тогда я использовал 2 разных ДЦ, причём Экспортёр у меня работал в ДЦ с фиксированным спредом на реальном счетё, на котором было "ноль" средств, и именно с этого ДЦ записывались тики и анализировались тестером.

А торговал я тогда в "шумном" ДЦ "Roboforex", у которого был плавающий спред! - но даже щас это можно всё вернуть (и теперь не надо один ДЦ запихивать внутрь дерева другого ДЦ для передачи торговых сигналов - хватает обычной папки "q_Signals" - это я сделал с помощью Kernel32.DLL - не забудьте разрешить "импорт DLL", "Разрешить советнику торговать", "Разрешить импорт внешних экспертов"
- насчёт последней опции я не уверен - если честно - то я не знаю что это такое)

может именно в этом дело (т.е. Экспортёру нужен фиксированный спред)?

кстати, сейчас (в новой выложенной здесь версии) оба тестера настроены именно так.... - используйте обычный тестер для достижения вышеуказанных результатов (т.е. Tracer_SN.ex4)

А теперь косвенно важные вещи:

Если вы хотите контролировать активность приложения (т.е. работает ли сейчас торговый терминал или он закрылся по какой-то причине):

создайте BAT-файл со следующим содержимым:

//---------------------------- начало файла -------------------------------
if "%~1"=="" (start "" /low /min "%~fs0" ~& exit)
:cc
@echo off
>nul 2>&1 qprocess terminal.exe||start "" "C:\Program Files (x86)\BMFN MetaTrader 4\terminal.exe" ""
>nul 2>&1 qprocess terminal2.exe||start "" "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\terminal2.exe" ""
Timeout /t 6 /nobreak >nul

goto cc
//---------------------------- конец файла -------------------------------

^^^^^^^^^ а теперь я расскажу, что тут происходит:

Проверяется активность двух торговых терминалов (один-Мастер-поводырь, другой-Слейв-песочница). У меня получилось успешно переименовать EXE-файл одного из торговых терминалов для их удобного опроса (т.е.: "ты запущен или нет?"), и если в результате опроса ответ будет: "нет", то отсутствующий терминал запускается заново

самая верхняя строка заставляет запускаться BAT-файл в свёрнутом виде

ниже, в BAT-файле есть строка "Timeout /t 6 /nobreak >nul" - это цикл, который отсчитывает 6 секунд, для того, чтобы проверка не происходила слишком часто, а префикс ">nul" говорит о том, чтобы на экран ничего не выводилось

P.S.: если в вашей версии WINDOWS этот параметр (т.е. TIMEOUT) не распознаётся, то вместо него возможно использовать этот параметр: "ping -n 6 127.1 >NUL"

P.S.: рекомендуется записать этот BAT-файл в папку "Автозагрузка"

есть более подробное описание проекта, которое находиться по этой ссылке:
Код:
http://forum.plan.ru/viewtopic.php?f=43&t=4124&p=20736#p20736

Вложения

Последнее редактирование:
Вверх