Торговые идеи

На ИРАО уже несколько дней подряд наблюдаю, крупный айсберг. Обычно он на круглом уровне ставится, от него можно собирать аккуратно, главное не заливаться в моменты резкого движения индекса(лучше переждать). Этот айсберг каждый день на новом уровне , поэтому нужно сперва убедится в том что он есть( на пятиминутке хорошо видно + крупный объем в эту цену по кластерам)
 
Заработать! А если серьезно то здесь нужно пояснения и обговорить все в администрацией. Я лично не понял просадку поднять или депо больше и под нее подкорректировать просадку надень. ?
 
Заработать! А если серьезно то здесь нужно пояснения и обговорить все в администрацией. Я лично не понял просадку поднять или депо больше и под нее подкорректировать просадку надень. ?
Имеется виду поднять просадку на рынке например просадка 50р, сделать 500р
 
Имеется виду поднять просадку на рынке например просадка 50р, сделать 500р
Но так ведь это подразумевает увеличение начального депозита ? А зачем это? Нужно самому добиваться того, чтобы просадка достигла -500 и более. Если все делать по правилам, то вполне реально)
Да и попросту если увеличивать начальный депо это излишний риск, давать новичкам большие суммы, как я считаю.
 
Посмотреть вложение 863
я имел виду делать финрез в десять раз больше просадки
А, совсем не так тебя понял. НУ тут не знаю даже) Некоторые такое просто сбором спреда проворачивают, а я пока еще даже просто просадку стабильно забирать не научился)
 
про между прочим!
1 - вот как можно обезопасится от таких ложных пробоев, когда как бы закрылись ниже, но вернулись?
хотя если приглядеться на часовике то был именно ложный пробой! но графики мониторим на 5мин как бы!


1545245467501.png
 
и еще

2 - на каком временном промежутке стоит учитывать двойное касание
3- двойное касание и двойная вершина (дно), в сравнении, по мимо позиционирования на графике не отличаются же по ожидаемой вероятности исхода?
1545245816362.png
1545246249743.png
 
как бы вовремя научиться определять что инструмент вошёл в проторговку?!
и не лезть из середины думая что самый умный и возьмёшь пробой!
а торговать от краёв! тоже ведь можно пособирать
p/s/ добавлю наблюдения, во флэте как заметил объёмы пониженные, но всегда ли так
и всегда ли "всплеск" объёма сопровождает выход?
более интересно понять когда начался флэт.....
1551415449516.png
 
Последнее редактирование:
операция "аэрофлот", девиз "без проблем и без хлопот - вас похоронит аэрофлот"
на дневке красиво! ложный пробой совершили!
но только может и **ануть до дневного на ретест....
1551416378463.png1551416394224.png
 
Идея !!! Акции золотых компаний ,в частности слежу за полиметаллом , коррелирует с фьючерсом золота
 
Идея !!! Акции золотых компаний ,в частности слежу за полиметаллом , коррелирует с фьючерсом золота
Иван корреляция очень сомнительная. Факторы влияющие на цену акции и товара разные. В скальпинге это точно не поможет заработать.
 

Вложения

  • poly_gold.PNG
    poly_gold.PNG
    67.5 КБ · Просмотры: 8
Назад
Вверх