Торговые идеи

Иван корреляция очень сомнительная. Факторы влияющие на цену акции и товара разные. В скальпинге это точно не поможет заработать.
Корреляция очень даже отличная. Пиковые точки совпадают, это главное. В скальпинге да, может и не поможет.
 
С моей точки зрения наличие торговой идеи типа корреляции акции с товаром, индексом или валютой, делает взгляд трейдера на торговлю или поведение определенного инструмента предубежденным, что будет вредить оценке объективной ситуации торгового момента и как следствие скажется на искажение при оценке риска. Если суть идеи говорит о росте волатильности в инструменте например, то есть смысл взять на контроль и смотреть будут ли появляться интересные торговые моменты в активе. Обратная ситуация самое касается снижения дневного ATR цены актива, например с 5 до 1 руб то и не зачем тратить на него время.
 
Русгидро (HYDR) похоже после остановки падающего тренда нарисовала одножневный разворт (сф) и продолжит движение вниз
1552600364997.png
 
Иван корреляция очень сомнительная. Факторы влияющие на цену акции и товара разные. В скальпинге это точно не поможет заработать.
через какую программу смотрите корелляцию?
 
ДОМАШКА (18,07,2020) :)
Мои мысли/ только учусь / жду объективную критику​
Лукойл - отработка див гэпа, и понеслись отрабатывать клин
RTS - Вероятнее всего движение вверх - отработка фигуры (но это не точно, возможно движение в район 1050)
Аэрофлот - После выстрела на 97 и "формирование алмаза" скорректировались. В районе 80 набор лонговой позы и снова "алмаз"
Стартуем до 100 / 102
Новатек - 2 варианта План А, План Б
(уперлись в сильное сопротивление, На 1Н по MACD дивергенция, похоже на формирование фигуры ГИП - если это ГИП, то отыграется по плану Б)
Сбербанк Об. - Отработка фигуры вымпел. Цель 240,00
Я оптимист, рынок так и прет у меня в рост :D
 

Вложения

  • Лукойл.jpg
    Лукойл.jpg
    237.4 КБ · Просмотры: 23
  • RTS.jpg
    RTS.jpg
    170.4 КБ · Просмотры: 19
  • Идея Аэрофлот 102,8.jpg
    Идея Аэрофлот 102,8.jpg
    187.4 КБ · Просмотры: 22
  • Новатек План А.jpg
    Новатек План А.jpg
    249.3 КБ · Просмотры: 15
  • Новатек План Б.jpg
    Новатек План Б.jpg
    269.9 КБ · Просмотры: 17
  • СбербанкОб.jpg
    СбербанкОб.jpg
    246.4 КБ · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Чет мне везде "алмазы" мерещатся :rolleyes:
Северсталь - идея закрыть див гэп, сформировалась фигура "ромб/алмаз" идет набор лонговой позы
Алроса - идея закрыть див гэп, возможно дойдем до круглой цифры и сопротивления 70
Башнефть прев - идея закрыть див гэп и тест уровня 0,5 (1472) по фибо
 

Вложения

  • Идея северсталь.jpg
    Идея северсталь.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 7
  • Алроса цель 70.jpg
    Алроса цель 70.jpg
    171.2 КБ · Просмотры: 6
  • Идея Башнефть прев.jpg
    Идея Башнефть прев.jpg
    187.9 КБ · Просмотры: 6
Предыдущие идеи так или иначе отработали
Глянул на SNP500 Чуток напугался.....это ж будет полный пи...ц если отработается ромб
 

Вложения

  • SPX500 18.08.2020.jpg
    SPX500 18.08.2020.jpg
    159.4 КБ · Просмотры: 10
Назад
Вверх