ТОП-5 книг по трейдингу

Брендон Сито "Психология электронного трейдинга"

Главная идея данной книги заключается в том, чтобы рассказать читателям об основах электронной торговли и подготовить к ней психологически. Читатели узнают о возможных неудачах или ошибках, связанных с процессом трейдинга, которые, возможно, казались ему малозначительными и поэтому уходили от его внимания. Поэтому книга поможет читателям побольше узнать о том, как именно происходит процесс торговли электронным способом, о возможных трудностях, и какое вероятно развитие событий, и каким образом эти факты могут отразиться на психологии личности. Эта информация поможет трейдеру в процессе разработки торговой методики для достижения поставленных целей.

Это пособие предназначено для разных кругов читателей, которые интересуются вопросами инвестирования, трейдинга на рынках валют и акций, и функционированием работающих финансовых рынков в целом.
 

Вложения

  • Brendon_Sito_-_Psikhologia_elektronnogo treydinga_Sila_dlya_torgovli_DJVU.rar
    6.1 МБ · Просмотры: 14
ПРИЗРАК БИРЖИ. А.СИМПСОН

Данная книга имеет огромную ценность для тех, кто уже разобрался в фундаментальных аксиомах торговли на различных рынках, а в особенности торговли производными финансовыми инструментами, такими как фьючерсы и опционы, и в данный момент стоит на распутье. Написанная мастером своего дела Артом Симпсоном, книга является не просто рассказом о биржевой торговле. Книга "Призрак биржи" - открытый диалог с читателем, в котором раскрываются ответы на очень многие вопросы, которые возникают у трейдера, что трейдинг - это не удача и не легкие деньги. Это тяжелый труд, требующий от человека четкого понимания ситуации и способности подстраиваться под постоянно изменяющийся Рынок.
Несмотря на всю серьезность информации, которую несет, данная книга излагает свою суть весьма ненавязчиво и чтение ее, несомненно, будет являться для читателя весьма приятным занятием.
 

Вложения

  • prizrak_birzhi Simpson.rar
    313.1 КБ · Просмотры: 13
Питер Линч "Переиграть Уолл-стрит"

Наверняка читателю интересно во что лучше вложить деньги: в акции, облигации, а может быть фьючерсы или опционы? Как отобрать из множества активов тот, который принесет наибольшую прибыль или хотя бы не огорчит убытком? Задумывался ли читатель как пользоваться отчетностью компаний, чтобы видеть проблему изнутри и получить максимум знаний и пользы? Как переиграть биржу, быть впереди толпы на рынке? На множество подобных вопросов отвечает Питер Линч, человек незаурядный - настоящая легенда трейдинга. Фонд Линча достиг выдающихся, просто невероятных успехов: начав свой подъем с 18 млн. долларов вырос до 14 миллиардов! Успех, который трудно переоценить. Теперь и у читателя появилась возможность заглянуть туда где лежат большие деньги и получить знания от настоящего профи. В данной книге заключен опыт от первого лица. Несомненно книга пригодится и успешному биржевому игроку: писал книгу лучший из лучших.
 
Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу
Автор: Роберт Кийосаки
Жанр: #бизнес

Книга научит, как приобрести новые навыки, которые обеспечат Вам успех и процветание вне зависимости от общего состояния экономики.
 

Вложения

  • Kiyosaki_ne_hodi_v_shkolu.pdf
    1.8 МБ · Просмотры: 23
"Богатый папа, бедный папа" Автор: Роберт Кийосаки. Для общего развития и планы на будущее.
 
Назад в школу! Бесценные уроки великого бизнесмена и инвестора
Автор: Уоррен Э. Баффетт
Жанр: #бизнес

В книгу вошли классические лекции гения инвестиций, миллиардера с многолетним стажем - легендарного Уоррена Баффета. Лекции содержат бесценный обучающий материал и отражают наиболее важные экономические, психологические и философские аспекты профессиональной деятельности финансового гуру современности. В лаконичной и легкой для восприятия и усвоения форме раскрываются ключевые темы бизнеса: от профессиональных секретов инвестиционного успеха и принятия единственно правильного решения в ситуации риска и вплоть до секретов жизненного успеха вообще - "Оракул из Омахи" раскрывает все свои карты!

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/C9WT/aMG4c8G33
 

Вложения

  • Baffett_Nazad-v-shkolu-Bescennye-uroki-velikogo-biznesmena-i-investora.y0p-Rg.391385.rar
    151 КБ · Просмотры: 24
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности
Автор: Брайан Трейси
Жанр: #саморазвитие

Уникальное издание по личностному росту от канадского бизнес-тренера и консультанта Брайана Трейси. С момента выхода книга разошлась по всему миру тиражом в 1 200 000 экземпляров и заняла лидирующую позицию среди литературы по повышению продуктивности.
Издание адресовано читателям, которые заинтересованы в достижении целей и повышении продуктивности. Автор предлагает более двадцати доступных методов, необходимых для изменения подхода к работе и повседневным обязанностям. Благодаря практическим советам и рекомендациям каждый сможет решить проблему нехватки времени и выйти из зоны комфорта, чтобы достичь личных целей и высоких результатов. Успешная методика научит основам тайм-менеджмента, расстановке приоритетов и эффективному планированию распорядка дня, необходимого для работы с максимальной отдачей.
Книга, ставшая результатом тридцатилетнего исследования вопросов распределения времени, поможет обнаружить новые ресурсы и правильно реагировать на расширение круга обязанностей. Каждый метод доступен для практического применения и ориентирован на решение сложных профессиональных и бытовых вопросов, на увеличение результативности, на правильную постановку и реализацию задач.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Kg76/U4G9FxCrK
 

Вложения

  • Vyjdi_iz_zony_komforta_Izmeni_svou_zizn_21_metod_povysenia_licnoj_effektivnosti.342476.rar
    645.4 КБ · Просмотры: 16
Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности
Автор: Стивен Кови
Жанр: #саморазвитие

Эта книга – мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках».
О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5mUP/rdYjBREyW
 

Вложения

  • 7_navykov_vysokoeffektivnyh__ludej.165349.rar
    179 КБ · Просмотры: 11
Жизнь на полной мощности! Управление энергией – ключ к высокой эффективности, здоровью и счастью
Автор: Джим Лоэр, Тони Шварц
Жанр: #мотивация

Проблема всех корпоративных служащих – монотонные нагрузки, которые ведут к упадку сил и физическим недугам. Чтобы избежать их и достичь высот в своей профессии, нужно научиться управлять внутренней энергией. Принципы и методики, описанные в книге, научат вас эффективно работать в условиях прессинга, находить в себе скрытые источники энергии и поддерживать отличную физическую, эмоциональную и умственную форму.
Авторы книги возглавляют американский тренировочный центр Human Performance Institute. Они широко известны своими работами в области психологии высоких результатов.
Для всех, кто много работает, ставит перед собой профессиональные и личные цели и каждый день предпринимает усилия по их достижению.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Bx5b/ndWXkttST
 

Вложения

  • Zizn_na_polnoj_mosnosti_Upravlenie_energiej__kluc_k_vysokoj_effektivnosti_zdorovu_i_scastu.146...rar
    423.6 КБ · Просмотры: 10
От срочного к важному: система для тех, кто устал бежать на месте
Автор: Стив Макклетчи
Жанр: #менеджмент

Если вы много и усердно работаете, но чувствуете, что это не приносит значимых результатов, то эта книга для вас. Цельная и проверенная авторская система – от психологических основ до практических правил и приемов – поможет вам перейти от рутины бесконечных дел к достижению желаемых целей. Вы поймете, как ваши ежедневные, даже самые незначительные решения влияют на ваше будущее и сможете изменить свою жизнь – забыть про неудовлетворенность, стресс и неорганизованность и освободить время для действительно значимых вещей.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Byn1/JuGmkghc1
 

Вложения

  • Ot_srocnogo_k_vaznomu_sistema_dla_teh_kto_ustal_bezat_na_meste.413145.rar
    1.8 МБ · Просмотры: 11
Достижение целей: Пошаговая система
Автор: Мэрилин Аткинсон, Рае Т. Чойс
Жанр: #мотивация

Цель коучинга состоит в том, чтобы помочь человеку раскрыть его внутренний потенциал, определить свои главные ценности и видение цели в жизни. Трансформация происходит тогда, когда людям задают открытые вопросы вместо того, чтобы говорить им, что делать.
Мэрилин Аткинсон – создатель собственной системы коучинга, основанного на поиске решения, – рассказывает о том, как создать взаимопонимание и правильный настрой во время беседы, как освоить навыки слушания, как задавать открытые вопросы и правильно интерпретировать реакцию собеседника, как овладеть искусством концентрации.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/LTxC/1goCegb42
 

Вложения

  • Dostizenie_celej Posagovaa_sistema.421818.rar
    562.5 КБ · Просмотры: 9
8 финансовых заблуждений. Управление деньгам
Автор: Роберт Т. Кийосаки
Жанр: #бизнес

Автор советует и показывает, как отказаться от общепринятых мнений о деньгах и поменять свои экономические взгляды на более современные, которые позволят разоблачить плохих советчиков и взять на себя ответственность за свое финансовое будущее.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/KgMq/d3Nx45nwL
 

Вложения

  • 8_finansovyh_zabluzdenij_Upravlenie dengami.422316.rar
    157.6 КБ · Просмотры: 9
Хорошая стратегия, плохая стратегия. В чем отличие и почему это важно
Автор: Ричард Румельт
Жанр: #менеджмент

Существуют тысячи книг по стратегии. Мы выбрали эту, поскольку она стоит вашего времени. Ее автор участвовал в разработке стратегий десятков компаний. Он – практик и знает, чем хорошая стратегия отличается от плохой.На русском языке публикуется впервые.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Exdr/fWapdVfsw
 

Вложения

  • Horosaa_strategia_plohaa_strategia_V_cem_otlicie_i_pocemu_eto_vazno.423763.rar
    984.6 КБ · Просмотры: 10
Стратегия и толстый курильщик
Автор: Дэвид Майстер
Жанр: #менеджмент

От издателя
Дэвид Майстер - мировой гуру в области управления фирмами, оказывающими профессиональные услуги. На русском языке вышло своеобразное "пятикнижие" Майстера: "Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги", "Советник, которому доверяют", "Истинный профессионализм", "Делай то, что проповедуешь" и "Первый среди равных".
Новая книга Дэвида составлена на основе его статей последних лет и ответов на вопросы читателей. Она посвящена тому, как преодолеть разрыв между тем, что мы знаем, и тем, что мы делаем, как добиться реализации выработанной стратегии.

Книга пригодится всем, кому приходится реализовывать свои стратегические планы, касающиеся как бизнеса, так и собственной жизни.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/FcLP/XC41W1uKr
 

Вложения

  • Strategia_i_tolstyj_kurilsik.347035.rar
    265.2 КБ · Просмотры: 7
Четыре шага к озарению. Стратегии создания успешных стартапов
Автор: Стив Бланк
Жанр: #стартап

Чем больше мы опираемся при принятии любых решений на научный метод, тем скорее придет понимание. Почему ученые делают так много экспериментов и проверок, прежде чем отважатся на что-то реальное, например, на запуск ракеты? Потому что иначе нельзя, слишком велик риск, что все пойдет не так. Почему же тогда предприниматели думают, что их изначальная идея гениальна и единственная проблема – убедить в этом инвестора? Предприниматель, делающий что-то впервые, – тот же ученый, познающий новые законы природы, и его подход должен быть аналогичен работе исследователя. После того как Стив Бланк адаптировал научный метод для бизнеса, просто грех им не воспользоваться.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/H1eK/nrQVWN3dB
 

Вложения

  • Cetyre_saga_k_ozareniu_Strategii_sozdania_uspesnyh_startapov.389733.rar
    7.4 МБ · Просмотры: 13
Думай медленно... решай быстро
Автор: Даниэль Канеман
Жанр: #саморазвитие

Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление — автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/BaQJ/Tx5fqD4aH
 

Вложения

  • Kaneman_Dumay-medlenno reshay-bystro.385321.rar
    1.1 МБ · Просмотры: 12
100 абсолютных законов успеха в бизнесе
Брайан Трейси
#бизнес

Известный лектор и писатель по вопросам бизнеса Брайан Трейси нашел ответы на эти очень трудные вопросы. В своей книге он представляет набор принципов, или "универсальных законов", которые лежат в основе успеха деловых людей всего мира. Практические рекомендации Трейси имеют вид 100 доступных для понимания и простых в применении законов, относящихся к важнейшим сферам труда и бизнеса. Он также приводит примеры из реальной жизни, которые наглядно иллюстрируют, как работает каждый из законов, а также предлагает читателю упражнения по применению этих законов в работе и жизни.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/FUXF/tJbwNwi8r
 

Вложения

  • 100 абсолютных успехов в бизнесе - Брайан Трейси.rar
    186.8 КБ · Просмотры: 12
Сначала скажите "НЕТ". Секреты профессиональных переговорщиков
Автор: Джим Кэмп
#бизнес

От издателя
Если ваш клиент, угрожая разрывом отношений, вынуждает вас предоставить ему очередную скидку, а вы боитесь отказать и потерять его, то у Джима Кэмпа есть для вас другой, более эффективный способ ведения переговоров: Просто скажите "нет". Это короткое слово - самый эффективный инструмент в арсенале переговорных методик, позволяющий пресечь бесплодные дискуссии, отбросить ложные предположения и избежать ненужных компромиссов. Прочитав эту книгу, вы освоите уникальную систему подготовки, планирования и ведения переговоров. Вы узнаете:
как перестать зависеть от результата переговоров, который вы не можете контролировать, и сконцентрироваться на том, чем вы можете управлять, - на собственном поведении;
что и как следует говорить за столом переговоров: как вести оппонента с помощью правильно поставленных вопросов;
как противостоять сильному противнику, использующему давление и манипуляции.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/M1yq/NEZCUCp4c
 

Вложения

  • Snacala_skazite net.284665.rar
    403.9 КБ · Просмотры: 13
Воспоминания биржевого спекулянта
Автор: Эдвин Лефевр
#инвестиции

Эта художественная биография, пожалуй, одного из самых величайших в истории финансовых гениев, Джесси Ливермора, рассказывает всю правду о психологии рынков, инвестиций и биржевой игры.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Agwi/25LVDUM4n
 

Вложения

  • Vospominania_birzevogo_spekulanta.365212.rar
    372 КБ · Просмотры: 7
Маркетинг менеджмент
Автор: Филип Котлер, Кевин Лейн Келлер
#маркетинг
#менеджмент

От издателя
"Маркетинг менеджмент" - знаменитый труд классика маркетинга Филипа Котлера, настольная книга большинства студентов и маркетологов-практиков. Она содержит теоретические основы курса маркетинга, снабженные примерами из практики. Продуманная, удобная структура делает ее незаменимым пособием по одной из самых актуальных экономических дисциплин.
Новое, 14-е издание значительно изменено и дополнено. Добавлены новые концепции, многие темы получили развитие и отражают современные рыночные реалии, полностью изменены примеры.

Предлагаемая книга рекомендуется Российской ассоциацией маркетинга и ведущими университетами России и мира в качестве учебника для студентов, а также для профессиональных маркетологов, желающих идти в ногу со временем и изучать новейшие работы ведущих специалистов маркетинга.

Скачать: https://cloud.mail.ru/public/BNqX/tC8S7KRGN
 

Вложения

  • Marketing_menedzment_Ekspresskurs.343980.rar
    2 МБ · Просмотры: 5
Назад
Вверх