ТОП-5 книг по трейдингу

Алексей

Популярный участник форума
Трейдер компании
1. «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли», Ларри Вильямс.
Многие трейдеры-новички, начиная зарабатывать на бирже, применяют краткосрочную торговлю. Этот метод хорош тем, что позволяет получить очень крупный доход. Одновременно с этим требует от трейдера особой бдительности и внимания. Эта книга поможет разобраться в выгодной краткосрочной торговле, узнать обо всех подводных камнях этого вида торгов, а также сделать первые шаги в трейдинге уверенными.
2. «Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами», Джек Д. Швагер.
Здесь как раз и собраны детальные интервью трейдеров-гуру, которым поручали управлять крупными суммами. В этой книге вы найдете принципы некоторых торговых систем, которые были использованы ними. Вы узнаете, как свои неудачные первые шаги трейдеры превращали в миллионы, как из простого электрика стать легендой торгов.
3. «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», Куртис Фейс.
Эта книга по трейдингу расскажет об интересном эксперименте, который проводили с людьми: обучали успешному трейдингу с нуля. Тут собраны все тактики входа и выхода из сделок «черепах», какие рынки они осваиваивали, какие «черепахи» потерпели неудачу. Также вы узнаете секреты, как новичкам удалось заработать круглую сумму и не одну.
4. «Сделай миллионы – играя числами», Райан Джонс.
Интересная подача нескольких стратегий, которые помогают избегать многих рисков в торговле на Форексе или валютной бирже. Если уже есть большие деньги в распоряжении, главное — это уметь ими правильно управлять.
5. «Вышел хеджер из тумана», Бартон Биггс.
Это книга-воспоминание трейдера, который управлял хедж-фондом. В ней собраны также байки, что ходят среди элитных торговцев на бирже. Талантливо собранный учебник по инвестиционному трейдингу, в котором можно найти типичные проблемы и их решения.
 
1. «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли», Ларри Вильямс.
Многие трейдеры-новички, начиная зарабатывать на бирже, применяют краткосрочную торговлю. Этот метод хорош тем, что позволяет получить очень крупный доход. Одновременно с этим требует от трейдера особой бдительности и внимания. Эта книга поможет разобраться в выгодной краткосрочной торговле, узнать обо всех подводных камнях этого вида торгов, а также сделать первые шаги в трейдинге уверенными.
2. «Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами», Джек Д. Швагер.
Здесь как раз и собраны детальные интервью трейдеров-гуру, которым поручали управлять крупными суммами. В этой книге вы найдете принципы некоторых торговых систем, которые были использованы ними. Вы узнаете, как свои неудачные первые шаги трейдеры превращали в миллионы, как из простого электрика стать легендой торгов.
3. «Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры», Куртис Фейс.
Эта книга по трейдингу расскажет об интересном эксперименте, который проводили с людьми: обучали успешному трейдингу с нуля. Тут собраны все тактики входа и выхода из сделок «черепах», какие рынки они осваиваивали, какие «черепахи» потерпели неудачу. Также вы узнаете секреты, как новичкам удалось заработать круглую сумму и не одну.
4. «Сделай миллионы – играя числами», Райан Джонс.
Интересная подача нескольких стратегий, которые помогают избегать многих рисков в торговле на Форексе или валютной бирже. Если уже есть большие деньги в распоряжении, главное — это уметь ими правильно управлять.
5. «Вышел хеджер из тумана», Бартон Биггс.
Это книга-воспоминание трейдера, который управлял хедж-фондом. В ней собраны также байки, что ходят среди элитных торговцев на бирже. Талантливо собранный учебник по инвестиционному трейдингу, в котором можно найти типичные проблемы и их решения.
Будет замечательно если будут и файлы! )))
 
1. Ларри Вильямс.
2. Джек Д. Швагер.
3. Куртис Фейс.
4. Райан Джонс.
5. Бартон Биггс. fb2
 

Вложения

  • dolgosrochnye_sekrety_kratkosrochnoy_torgovli_larri_vilyams.pdf
    3.2 МБ · Просмотры: 58
  • 8_dzhek_d_shvager.pdf
    2.9 МБ · Просмотры: 46
  • 2_curtis-faith_put_cherepah.pdf
    1.8 МБ · Просмотры: 50
  • ryan_jones_birgevaya_igra.pdf
    3.2 МБ · Просмотры: 50
  • FBiggs_Barton_Vyshel_hedcher_iz_tumana_Readli.Net_313809_original_bbfe0.fb2.zip
    715 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
Советую еще почитать эту книгу, для большего понимания объемов: (файл прикрепить не получилось "Загружаемый файл слишком большой"
Том Вильямс "Хозяева рынков"
Данная книга , по праву, считается одной из лучших книг по объемному анализу рынка. Ее автор, опытный трейдер с мировым именем. Который продолжительное время был трейдером в торговом синдикате и знает “рынок изнутри”. Книга , прекрасно описывает патерны VSA (Volume Spread Analisis) анализа , а также способы манипуляции и завлечения толпы в рынок против ее интересов. В книге рассмотренны моменты определения тренда по объемам, способы вытряхивания трейдеров из их позиций и тд
 
Не одна книга вас не научит скальпингу, читать стакан и понимать ленту. Все приходит с опытом и упорным трудом, что в итоге вас сломает или вы сломаетесь, что б поменять себя.
 
Воспоминания биржевого спекулянта Эдвина Лефевра- тоже классика жанра. На торрентах присутствует, можно скачать.
Еще полезно почитать Нассима Талеба "Одураченные случайностью", "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости", "Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса".
 
Терри Бернхем
Подлые рынки и мозг ящера
Как заработать деньги, используя знания о причинах маний, паники и крахов на финансовых рынках.

Бретт Стинбарджер
Ежедневный тренер по трейдингу
101 урок по превращению в торгового психолога для самого себя.
 

Вложения

  • Terri-Bernhem-Podlyie-ryinki-i-mozg-yashhera.pdf
    1.8 МБ · Просмотры: 27
  • Ежедневный тренер по трейдингу.pdf
    2.8 МБ · Просмотры: 43
Это очень известная книга, но лучше практика и еще раз практика. Так как вы начинаете торговать или уже торгуете, а может был перерыв в торговле по различным причинам. Начинайте с малого ведите статистику которая даст вам ответы.
 
Джеймс Алтучер: Как стать мастером в любом деле

Джеймс Алтучер — предприниматель, трейдер, инвестор, автор нескольких бестселлеров, который выпустил и продавал самостоятельно. В своем блоге он откровенным и парадоксальным образом учит жить более счастливой жизнью.

Вот главные элементы мастерства. А также плохие и хорошие новости для вас.

1. Талант

Мне неприятно это говорить, но талант важен. Есть миф, что каждый талантлив хотя бы в чем-то одном, надо лишь найти, в чем. Это неправда.

Большинство людей не талантливы ни в чем. Но большинство людей могут быть довольно хороши в чем-то. Тим Феррис показывает в своей книге «Повар за 4 часа», как можно стать довольно хорошим поваром после четырех часов усилий. Я пользовался его методикой и готовил весьма неплохо.

Но по случаю выхода книги Тим устроил ужин, где каждое блюдо (их было, кажется, восемь) готовил отдельный повар. Одному из них было 8 лет, и его блюдо было, пожалуй, лучшим. Когда-нибудь он станет мастером (если уже не стал). Вот это талант.

Когда мой шахматный рейтинг был на пике, я играл партию с девочкой по имени Ирина Круш. Она разбила меня в 25 ходов. После игры она сказала мне: «Наверное, когда вы двинули слона на Б4, я увидела вашу слабость». Она была права. Ей было 13 лет. И тогда я сразу перестал играть в шахматных соревнованиях и теперь играю лишь тогда, когда разговариваю с людьми по телефону. Она была талантлива. Сегодня она одна из самых молодых женщин-гроссмейстеров в мире.

2. Как узнать, в чем ваш талант?

1) Возьмите блокнот и запишите все, что вам нравилось делать с 6 до 18 лет, до того, как вашу жизнь подчинили себе колледж, отношения, отстойная работа, ипотека, дети, ответственность, презрение к себе и т.д.

В своем подкасте я разговаривал с Льюисом Хоузом. Он сказал, что всегда, с детства, мечтал быть спортсменом. И еще, что он еще ребенком пользовался своими навыками общения, чтобы компенсировать свои слабые академические навыки. Он нашел свои два таланта и стал мастером в обоих областях.

Часто мастером вас делает сочетание нескольких «недоталантов». Я не знаю, смогу ли в чем-то стать мастером, но я с детства любил писательство, игры и все, что связано с бизнесом. Может быть, когда-нибудь.

2) Сходите в книжный магазин и найдите тему, по которой вы будете готовы прочесть 500 книг. Если вы жаждете прочесть все 500 книг по вязанию крючком, наверное, у вас к этому талант.

И вполне нормально быть талантливым в чем угодно. Мы — продукт всего нашего опыта, всего того, что нас интересует, всего того, с чем мы заигрываем. И этот продукт может показаться кому угодно мусором. Но играйте со своим мусором и будьте счастливы. Если у вас получится, вы попадете в лучшие 0,00001%.

3. Четыре часа в день

Все книги Тима Ферриса содержат в названии слова «4 часа…». Я спрашивал практически каждого мастера, какого встречал, сколько часов в день они тратят на овладение своим мастерством. Они не повторяли стандартную чушь, какую долбят предприниматели в Кремниевой долине: «Я работаю 20 часов в день, и если бы мне не надо было спать, я бы работал 30 часов в день».

Нельзя стать мастером чего-либо, если вы работаете 20 часов в день. Наоборот, в вашей жизни что-то очень неправильно, если вы столько работаете над чем-то одним. Типичный ответ: «Я занимаюсь четыре часа в день». Бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов говорил, что он может заниматься шахматами максимум три часа в день. И это чемпион мира! Остальную часть времени он тратил на спортивные занятия, изучение языков, другие вещи, которые привносили в его жизнь баланс.

4. История

В любой области, где вы хотите преуспеть, нужно изучать историю. Всякое искусство создается в контексте. Если бы кто-то написал Пятую симфонию Бетховена сегодня, над ней бы смеялись. Энди Уорхол пробовал себя во многих областях искусства, прежде чем решил нарисовать банки супа Campbell в нужный момент времени. В любом бизнесе изучение истории отрасли, биографий прошлых руководителей, успехов и провалов тех, кто проходил этот путь до вас, крайне важно для достижения мастерства.

Если бы я интересовался бурением нефти, я бы изучил, где ее добывали в 1920-е, 1950-е, 1970-е, какие использовались технологии, какова история этих технологий, как их совершенствовали, как строилась политика вокруг добычи нефти и так далее. Где-то там кроется путь к тому, чтобы невероятно разбогатеть. Не для меня, потому что мне наплевать на нефть. Но для кого-то. Или для многих.

5. Изучайте свои провалы

Чемпион по игре в покер Илон Шварц выиграл в чемпионатах больше $7 млн и многие миллионы в неформальных играх на наличные. Мы вместе с ним играли в шахматы, пока он не переключился сперва на шашки, а потом на покер. Я спросил его, почему многие люди играют в покер 20 лет, но не могут научиться играть лучше.

Он ответил: «Каждый хочет винить кого-то. Не хватило удачи, поссорился с женой или еще что. Но главное — надо научиться изучать свои поражения. Нужно делать заметки о том, в каких условиях ты проиграл, а также в каких выиграл. Нужно думать обо всем».

6. Опыт

К какому-то моменту вы приготовите 10 000 блюд. Сыграете миллион раздач в покер или тысячу партий в шахматы. Или создадите 20 бизнесов.

Очень немногие люди сразу успешны. Это требует слишком много удачи, а удача благоволит подготовленным и упорным. За эти первые тысячу партий или чего угодно вы много раз столкнетесь с неудачами. Лучшие бейсболисты в мире считаются невероятно успешными, если они выбивают мяч в аут «всего лишь» в 70% случаев.

Когда умер мой отец, я зашел в его аккаунт в онлайн-шахматах и увидел, что он сыграл порядка 30 000 партий. Но не научился играть лучше. Многие люди могут сыграть 10 000 партий в покер и не стать лучше. Приготовить тысячу пирогов и не стать лучше.

Поэтому нужно запоминать свой опыт, изучать свои неудачи, стараться замечать, что вы сделали правильно, а что нет, и запоминать это на будущее. Окажется ли будущий опыт точно таким же, как прошлый? Обычно нет. Но вам нужно быть способным к выводам вроде: «Гм, это очень похоже на тот случай четыре года назад, когда произошло А, Б и В».
 
Джеймс Алтучер: Как стать мастером в любом деле

Джеймс Алтучер — предприниматель, трейдер, инвестор, автор нескольких бестселлеров, который выпустил и продавал самостоятельно. В своем блоге он откровенным и парадоксальным образом учит жить более счастливой жизнью.

Довольны ли вы своей жизнью? Идете ли вы на работу, зная, что вы можете добиться большего? Зная, что в вас есть уникальные способности, которые могут сделать вас лучшим в мире?

Этот пост — о том, как достичь мастерства. Но еще и о том, что вполне нормально не достигать мастерства в традиционном смысле. Вы можете сами определять мастерство, а не пользоваться чужими дефинициями.

Иными словами, быть лузером — это нормально.

Не нужно писать книгу, чтобы описать, что такое мастер. Большинство из нас (а прежде всего я) никогда не станем мастерами ни в чем. Я пытаюсь. Я пытался добиться этого в шахматах. Я дошел до ранга «мастера», но это ничего не значит. Я никогда не достигну в них мирового уровня. Я пытался достичь этого и в писательстве. Я пишу уже двадцать с лишним лет.

Но я знаю много людей, которые в своей области входят в число лучших в мире. Я читал их книги. Я говорил с людьми и анализировал, что, по их мнению, привело их к мастерству. Я строил и продавал бизнесы людям, которые в своей отрасли достигли мастерства. Я инвестировал в мастеров своего дела. Так что я все-таки понимаю, кто такие мастера и что они делают. Так что отнеситесь к этому с долей скепсиса, но помните, что эти мысли основаны на моем опыте и на опыте всех людей, с которыми я общался. Вот главные элементы мастерства. А также плохие и хорошие новости для вас.

7. Любовь

Андре Агасси говорил, что он не любит теннис. С одной стороны, я ему верю, с другой — нет. Ведь есть самые разные виды любви. Есть любовь безо всяких условий, любовь, на которую способен Далай-лама. Есть похоть. Есть зрелая любовь. В некоторых отношениях сочетается и то, и другое, и третье. В них много страданий и много удовольствия. Возможно, теннис был таким для Агасси. Не знаю.

Но мастерство в любой области предполагает множество страданий. Их избежать невозможно. Если страданий слишком много, то можно и бросить это дело — это не самое ужасное. Мне не нравится ходить к стоматологу. Это причиняет слишком много боли. Так что с моими зубами не все в порядке. Я расстался с мыслью иметь идеальные зубы.

8. Психология

Одна из причин, по которым большинство людей в мире не могут стать по-настоящему хороши в каком-либо деле — у них нет таланта ни к чему, что важно для окружающих. Но есть и другая причина: эти люди не хотят тратить на это время и усилия. Это я понимаю. Часто лучше активно общаться, иметь друзей, прочные отношения в семье, любить людей.

Многие люди, добившиеся мастерства, испытывали трудности в отношениях с родственниками, супругами или друзьями. Ван Гог отрезал себе ухо. Достоевский, Кафка, Бобби Фишер, Гедель никогда не славились склонностью к светским любезностям, часто погружались в депрессию, имели суицидальные наклонности или были близки к шизофрении.

Когда вы строите карьеру, есть представление, что вы будете двигаться от успеха к успеху. Когда-нибудь у вас будет свой маленький кабинет, потом большой, потом вы переместитесь в позицию CEO в другой компании и так далее. По пути вы столкнетесь с неудачами, но это не будут крупные провалы.

Если же вы стремитесь к мастерству, то запомните: у вас непременно будут большие поражения. Большинство инвесторов не любят Тима Сайкса. У него очень высокомерный маркетинговый стиль. Но он мой друг, и должен сказать, что он совсем не высокомерен. Он чрезвычайно скромен. Почему? Потому что он несколько раз оставался без гроша после своих первых успехов.

В банкротстве нет ничего веселого. Со мной это случалось несколько раз. И каждый раз ты думаешь: «Это худший опыт в моей жизни, лучше бы я умер. Это был мой последний шанс. Теперь все кончено. И всем вокруг будет лучше, если я умру».

Когда Тим пытался вернуться в бизнес, никто с ним не разговаривал. Так что он сам ставил на себя. Он выполнил все вышеперечисленные пункты. И заработал миллионы на трейдинге.

По пути к мастерству все будет получаться не так, как надо. Бобби Фишер провел большую часть своей жизни на грани шизофрении, в агонии, будучи неспособен справиться со своими потерями. Он исчезал на годы, но потом возвращался, будучи сильнее, чем прежде.

Как воспитать в себе это? Не знаю. Это сочетание многих вещей. Это эго — реальная вера в то, что вы можете быть лучшим, невзирая на все рациональные доказательства обратного и на всех людей, что критикуют вас. Это понимание, что выхода нет. Я спрашивал Илона и других, что они думали, оказываясь на дне, и всякий раз ответ был: «А что еще мне было делать? Я продолжал идти вперед!»

9. Упорство

Упорство создает удачу. Оно преодолевает поражения. Упорство — это серия провалов, перемежающихся редкими успехами, и со временем эти успехи начнут подталкивать вас к мастерству. Не один успех, не два. Но многие и многие.

Как оставаться упорным, когда жизнь наполнена меняющимися карьерами, отношениями, ответственностью, экономическими кризисами, историческими взлетами и многим другим, что может встать на вашем пути? Ответа нет. Потому это и называется упорство: делать то, что вы делали всегда. Не позволять всему перечисленному останавливать вас. Использовать все вышеперечисленное, чтобы двинуться к более крупным успехам, более серьезным поражениям и потом еще более впечатляющим успехам.

Это болезненно, страшно, совсем не весело, и никто не поймет, почему вы это делаете. А потом, когда вы добьетесь успеха, люди будут вести себя так, будто случившееся с вами — самая естественная вещь на свете. Вы попытаетесь объяснить: «Нет, было время, когда…» А они не станут слушать. Они захотят узнать, каким должен быть их следующий шаг, чтобы они оказались там, где вы сейчас.

10. Загадка

В конечном счете мастерство — загадка. Нужно преодолеть звуковой барьер в некой области, где никто не делал это так быстро или не заходил так далеко. Вам предстоит найти вашу собственную, уникальную комбинацию увлечений, которые сделают вас лучшим в мире именно в этой сфере.

Что, если вы не будете гнаться за загадкой, а вернетесь к знакомому, уютному, лишенному стресса существованию коллег, знакомых и прочих окружающих? Возможно, мир этого не позволит. Может случиться, что то, что вы считали уютным, тоже миф.

История мастерства показывает, что никто не смог предсказать, какие цели сработают, а какие нет. Так что важен только нынешний момент. В плане здоровья: физического, эмоционального, умственного, духовного. Можете ли вы сегодня же продвинуться вперед в каждом из этих отношений?

Тогда вы продвинетесь к мастерству и к своей загадке.

Хорошие новости

Не обязательно быть властелином мира. Не обязательно делать что-либо из вышеперечисленного. Это делают очень немногие. И многие из них испытали много страданий и боли и продолжают их испытывать.

Мы живем в культуре, где считаться посредственным — почти что проклятие. Но общество не представляет, что такое реальное мастерство. Не читайте все эти статьи «10 способов…». Не слушайте никого. Даже меня.

Фрейд говорил, что две наших цели в жизни — это контакт с другими и достижения. Но зачастую вполне разумно преодолеть эти навязанные эволюцией задачи. И просто быть счастливым с теми, кто вас любит. Быть удовлетворенным всем, что дарит жизнь, каждым моментом, не рваться к следующему моменту мастерства. Истинное мастерство можно найти прямо здесь и сейчас — в том, как вы относитесь к себе, к другим людям, к своим стараниям и своей любви.

Нет ничего важнее этого. Потому что когда вы рветесь к мифическому ТАМ, однажды вы доберетесь туда и поймете, что пропустили все удовольствия и тайны по пути.
 
10 книг, которые сделают вас богаче!

Если вы задумывались о том, как улучшить своё финансовое состояние, наверняка не раз встречали тему инвестирования. И это не случайно: Уоррен Баффет, Бенджамин Грехам, Дональд Трамп, Джордж Сорос – все эти люди инвесторы!

Для того, чтобы стать инвестором и получать пассивный доход, конечно, нужно учиться.

Сегодняшняя подборка книг поможет вам как следует разобраться в этом вопросе. Найти эти книги труда большого не составит, главное – начать.

Стоит отметить, что инвестор – это не только узкое понимание отрасли. Это также финансовая грамотность, психология, трейдинг. Поэтому, если вы решили получить эти знания, важно развиваться по многим направлениям.

Итак, список:
1) Бенджамин Грэхем «Разумный Инвестор»
2) Уоррен Баффет »Лучший инвестор Мира»
3) Николас Дарвас «Инвестор-танцор. Как я заработал 2 миллиона долларов на фондовом рынке»
4) «Инвестиции» Уильяма Ф. Шарпа, Гордона Дж. Александера, Джеффри В. Бейли.
5) Уильям Бернстайн »Разумное распределение активов. Как построить свой портфель с максимальной доходностью и минимальным риском»
6) Виктор Ильин «Как Стать Капиталистом»
7) Марк Даглас "Дисциплинированный трейдер"
8) Владимир Танаев, Иван Карнаух "Практическая психология управления"
9) Марк Фишер "Игрок в гольф и миллионер"
10) Джорж С. Клейсон - "Самый богатый человек в Вавилоне".
 

Вложения

  • Uilyam_F_Sharp_Gordon_Dzh_Alexander -_Investi.pdf
    6.7 МБ · Просмотры: 18
  • Nikolas_Darvas_Investor tantsor.pdf
    566.9 КБ · Просмотры: 19
  • Uorren_Baffet_-_Luchshiy investor_mira_33.pdf
    6 МБ · Просмотры: 11
Эрик Найман “Мастер-трейдинг. Секретные материалы”

В книге в легкой форме изложены все составляющие успешного трейдинга: определение и интерпретация тенденций, определение фундаментальных основ появления тренда, трейдинг по сигналам осцилляторов, и уровни как базовые точки для разумного и успешного трейдинга, математические и экономические теории движения рыночных цен.

Сердцем этой книги является часть, посвящённая практике трейдинга, управлению рисками и торговли, и также международному инвестированию.

В финале рассмотрены интересные моменты, завершающие мастер-трейдинг: корреляция финансовых инструментов, теория хаоса, доступно об опционах, управление активами.

Книга предназначается для всех участников валютного рынка, рынков ценных бумаг и товарных рынков, и также для широких кругов читателей, интересующихся увеличением своего капитала. Книгу можно использовать как учебное пособие для студентов финансовых специальностей, слушателей школ бизнеса и банковских школ.
 

Вложения

  • E_Nayman_Master-treyding_Sekretnye_materialy_1.rar
    2.7 МБ · Просмотры: 17
Эрик Л. Найман "Трейдер-инвестор"

Содержание данной книги сотворено на трех китах инвестиционного процесса и биржевых спекуляций – психологии, математике и экономике. Каждому из данных постулатов отведена собственная глава, внимательное прочтение которых немного приоткроет для вас многие тайны рынка. И хоть готовых формул хорошего трейдинга здесь читатели не найдут – данную дверь вы обязаны отыскать сами. Курс "Трейдер-Инвестор" позволяет сэкономить много времени и средств - в поиске собственного пути.

Увеличивают общее впечатление от курса и также помогают общему пониманию информации - специальные главы, которые посвящены описаниям инвестиционных объектов, принципов расчета, комбинирования и торговли опционами и фьючерсами, тех. анализу, и азам трейдинга и управления рыночными рисками.
 
1 Льюис Борселино "Учебник по дейтрейдингу"

Книга одного из самых лучших трейдеров Америки. Человека двадцатилетнего опыта.

Льюис Борселино: биржевая игра - работа не схожая с остальными, от человека необходимы многие качества, абсолютная дисциплина. В книгу включил самые важные уроки трейдеру: первоначальная подготовка, анализ рынка, план действий, проведение сделки и уроки по дисциплине.

20 лет назад я пришел в этот бизнес, где торговать можно было исключительно в "яме", еще не было компьютеров. Вас же сюда привел компьютер. Вы можете торговать, находясь в любой точке земного шара. Не думайте, что это просто. В книгу включил знания, полученные за 20 лет.Правила игры 20 лет спустя не изменились. И вряд ли изменятся. В книге использую методы, которым мы учим "молодых" трейдеров. Надеюсь они помогут и Вам. Книга называется учебником не спроста - литература учит вас правильным действиям.

2 Льюис Борселино "Задачник по дейтрейдингу"

Легко догадаться - это вторая часть книги, после учебника по дейтрейдингу. Книга похожа на экзамен. Прорабатывая ее, вы закрепляете знания, полученные в "учебнике". Льюис Борселино: работа над книгой была интересна всей компании. Предстояло систематизировать знания, полученные за 20 лет. Главный вопрос, который должен задавать себе трейдер: "Почему я совершил сделку"? Причем должны спрашивать и про проигрышные сделки.

А Ваш торговый метод включает 3 этапа? У автора данной книги их три. Первый: анализ до закрытия рынка, второе - приготовление - ожидание момента где все сойдется воедино, третий - подсечка заключение сделки. Совет: используйте ограничители убытков, не рискуйте слишком многим, знайте причину открытия сделки, запаситесь терпением и самодисциплиной. Задачник - слияние всех сторон трейдинга. Будет полезен новичкам и опытным торговцам.
 

Вложения

  • L_Borselino_Uchebnik po-deytreydingu_1.rar
    1.5 МБ · Просмотры: 19
  • L_Borselino_Zadachnik po-deytreydingu.rar
    189.2 КБ · Просмотры: 17
Один хороший трейд. Скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга

От издателя

Частный трейдинг или proprietory trading пока еще мало освещен в русскоязычной литературе. По сути дела, это первая книга на эту тему. Считается, что такой трейдинг появился много лет назад, когда брокерские компании, банки и другие финансовые институты нанимали трейдеров для торговли на финансовых рынках деньгами компании. Сейчас это понятие распространяется и на трейдеров, которые не получают заработную плату, но вкладывают некую сумму своих личных денег в трейды компании-собственника.
Книга рассказывает обо всех важных уроках, преподанных автору рынком на протяжении последних 12 лет, в течение которых он тем или иным образом был связан с частным трейдингом. Он поделится с читателем наработанным опытом и для этого познакомит вас со многими трейдерами. Некоторым из них довелось познать вкус успеха, большинству же пришлось очень туго.

Книга нацелена на широкую аудиторию трейдеров и спекулянтов, работающих на финансовых рынках России и мира, а также частных инвесторов, самостоятельно продумывающим свои стратегии в биржевых и внебиржевых трейдах.
 

Вложения

  • One_Good Trade2.pdf
    4.9 МБ · Просмотры: 10
Марк Дуглас "Зональный трейдинг"

Серьезная книга о проблеме психологического контроля и эмоционального состояния трейдеров. Работа раскрывает все сложности, с которыми предстоит столкнуться спекулянту. Данные статистики красноречивы: 95% людей успешных в других сферах людей, теряют свои деньги на финансовых рынках. Чувствуют беспомощность и слабость, не возможность заключать правильные сделки, сохранять прибыльные позиции, соблюдать мани менеджмент. Понимание необходимости подобной литературы приходит после осознания - советами брокеров сыт не будешь, а поиск причины для открытия позиции - крайне сложное дело с нестабильными результатами и эмоциональными потрясениями. Книга написана профессионально, досконально со знанием дела, автор эксперт в вопросах психологии и философии. Готовых торговых идей в изложении не встретить, Марк исследует иную не менее важную сторону, то, за чем торговец должен следить, прежде всего – душевное равновесие и приверженность правильным принципам. Пособие будет полезно читателю любого уровня подготовки, особенно тем, кто испытывает трудности с умением владеть собой.
 

Вложения

  • ZONAL_NYJ TREJDING.pdf
    1.7 МБ · Просмотры: 12
Алан Фарлей "Мастерство свинг трейдинга (переведена на рус. яз.)

Учебное пособие от хорошего учителя и преподавателя, создателя ресурса для трейдеров, пользующегося популярностью у спекулянтов всего мира. Перед вами толстая книга, состоящая почти из 500 страниц, включающая два тома. Первый раздел включает описание теории циклов, тенденций и диапазонов. Второй этап в изложении – рекомендации к эффективной подготовки к торгам, правильному анализу биржи, и поиску подходящего метода для осуществления каждой сделки. 3-я часть пособия - огромное количество схем и графиков признанных придать изложению наглядность и доступность. Алан Фарлей советует не забегать вперед и последовательно изучать материал с самого первого вступительного этапа. Читатель найдет в работе множество стратегий и приемов, которые должны помочь в составлении собственной свинг стратегии. Четкое изложение теории, моделей циклов, технического анализа и искусству выбора точного времени, правильное и последовательное применения данных концепций, несомненно, приблизит вас к достижению цели. Опыт автора окажет хорошую услугу в поиске разворотных моделей, ведь импульсная толпа, которую одолели эмоции и страх - всегда источник отличной доходности для вашего депозита.
 

Вложения

  • Alan_-Farley_Masterstvo sving-treydinga.rar
    6.1 МБ · Просмотры: 25
Назад
Вверх