Совмещение торговли с работой/учёбой

Cooller

Популярный участник форума
Трейдер компании
Всегда интересно было, кто как совмещает торговлю с учёбой/работой.
Я, например, учусь на 2-ом курсе магистратуры и работаю проектировщиком. Не всегда удаётся торговать, но пока начальства нет только в путь:)
Иногда даже говорю начальнику, что пары до 12, а сам открытие сижу торгую:D
Кто как совмещает это нелёгкое ремесло со своими делами?
Советами тоже делимся, если они есть.
 
Я всегда совмещал, торгую всегда на работе. Приехал, сделал, что то если нужно до открытия рынка и потом уже в 12-00 до 16-00 17-00 можно работать, но я скажу так я всегда там что то смотрел и торговал. Смотрел мк параллельно или слушал. Больше на потянуть сделки были или короткие когда волотильность на рынке повышенная. Да я проектировщик ОВиК. Опыт больше 15 лет в трейдинге с 2014 года. По сути уже поменял компанию, но я там могу торговать вообще 2 человека которые меня как то могут напрягать по работе. В начале всегда нужно совмещать. Учится набираться опыта, потом уже в целом выбрать трейдинг своей работой. Хотя от него тоже нужно отдыхать. К примеру реально торгуют некоторые первые и последние 2 часа все. Вечерку дома.
 
Я всегда совмещал, торгую всегда на работе. Приехал, сделал, что то если нужно до открытия рынка и потом уже в 12-00 до 16-00 17-00 можно работать, но я скажу так я всегда там что то смотрел и торговал. Смотрел мк параллельно или слушал. Больше на потянуть сделки были или короткие когда волотильность на рынке повышенная. Да я проектировщик ОВиК. Опыт больше 15 лет в трейдинге с 2014 года. По сути уже поменял компанию, но я там могу торговать вообще 2 человека которые меня как то могут напрягать по работе. В начале всегда нужно совмещать. Учится набираться опыта, потом уже в целом выбрать трейдинг своей работой. Хотя от него тоже нужно отдыхать. К примеру реально торгуют некоторые первые и последние 2 часа все. Вечерку дома.
Трейдинг ещё не превысил доход от основной работы? Не сильно устаёшь после работы и вечерки, ведь это получается 15 часов+-?
 
Доход давно уже больше чем от работы, я совмещаю, так как мне это нравится. Нормально работаю смотрю вечерку потом домой и там смотрю, да домашние дела тоже делаю.
 
Я работаю по сменам - 2/2.
С ночи, естественно, нужно выспаться, за терминал только к 4-м вечера, в выходной день примерно так же - есть домашние дела, трен. зал (трейдер должен быть физически здоровым) и т.п. и т.д. Если будет вечерка, то станет полегче в плане развития. По моей статистике лучше торгую после дневного клиринга, когда сформировалась картина дня.
Целый день пока ни разу не удавалось уделять торговле.
Но, возможно, это учит торговать более эффективно по критерию доход/время.

На работе не поторговать, только если посмотреть графики через телефон, что-то проанализировать.
В ночную смену на ноуте можно посмотреть видео торгов, вебинар, заняться журналом сделок.
В месяц в среднем удается торговать 15-16 дней из 21 одного рабочего дня.

Думаю, что тем, кто совмещает трейдинг и работу необходимо присматриваться к сделкам с переносом и на среднесрок (например, на своем счету), чтобы интенсивнее развиваться и быть более эффективным.
 
Я инженер на заводе УМПО в Уфе.Работаю одну неделю с утра с 8:00 до 20:00 и следующую с неделю с 17:00 до 01:00 и так чередуются недели .Торговать получатся только когда работаю “во вторую ” смену.После 01:00 еду в качалку ,потом домой спать и просыпаюсь за час до открытия рынка.
Совмещать тяжело ,многие хорошие движения уходят без меня ,отсюда и понимание рынка даётся с трудом.
В следующем году хочу менять работу на более подходящую по графику для торговли так как чувствую,что трейдинг это моё ,хотя не очень и получается пока .
 
Когда я начал в 2017 году я работал в банке. Я брал с собой ноут и пытался торговать. Это было очень не серьезно, потому что работа в банке требует много времени. Потом был длительный перерыв больше полугода, я ушел из банка стал риэлтором в агенства. Потом снова начал, со временем стало легче, но доход упал. Ещё немного времени спустя стал заниматься недвижимость на себя и попутно таксовать между торговой сессией, так и продолжаю. Надеюсь что скоро смогу обеспечивать себя одним лишь трейдингом.... Сейчас стараюсь больше торговать и анализировать рынок
 
Коллеги, есть такие, кто совмещая 8ч. рабочий день, развился до того, что сумел сразу перейти на жизнь с рынка?
Мне пока удаётся в основном только поторговать час с открытия и с 15:30 по москве.
Сейчас конечно появилась вечерка, надеюсь с ней процесс побыстрее пойдёт.
В те редкие дни, когда получается полный день поторговать, результаты конечно повнушительнее)
 
Торгую с 2014 и все время совмещал трейдинг с работой. С января 2019 года занимаюсь только торговлей.
Как долго выходил на заметный резутьтат?
С 2014 на мосбирже?
 
Коллеги, есть такие, кто совмещая 8ч. рабочий день, развился до того, что сумел сразу перейти на жизнь с рынка?
Мне пока удаётся в основном только поторговать час с открытия и с 15:30 по москве.
Сейчас конечно появилась вечерка, надеюсь с ней процесс побыстрее пойдёт.
В те редкие дни, когда получается полный день поторговать, результаты конечно повнушительнее)
Есть такие, Дмитрий Шишкин, у него где-то пост был с его историей. Работал на заводе + тренажёрный зал. Он есть в группе Лайт-Инвест ВК, живёт сейчас с рынка.
 
Трудно совмещать,хороший трейд,,с работой(для меня).Рынок не любит усталости,плохого настроения и т.д.Я разобрался где я ,крут, и могу работать.А раньше покупал,вскакивал с утра,проверял графики(в общем жуть).Да и на просторах интернета вам не объяснят,что если есть правила,система(формализованная),торговать не так трудно как говорят.Трудность состоит в оценке своего потенциала и качества,вот где камень.Но если ты гений статистики и его оценки,профит неизбежен.В общем труд сделал из обезьяны человека и самое главное в нашем деле понять где ты слаб и силён.Необходимо откинуть слабое и сосредоточиться на сильном!!!А трейдинг ,один в мире бизнес который из человека делает успешного человека(моё мнение ребят).
 
Работаю в дилерском центре.
"Жить чтобы торговать" теперь то к чему я стремлюсь. Поэтому совмещаю работу и торговлю. Верю что все получиться, но оЧень не просто. Нет возможности писать видео и тд. Смотрю на привод в "урезанном варианте" - переключаюсь между вкладками на которой открыт только один стакан. Стараюсь всегда следить за рынком.
Ниже скрин моего рабочего стола, это для наглядности )

Снимок.JPG
 
Ептать! А не проще сделать полностью и то что нужно по работе сверху а на привод клацнул глянул пробежался по вкладкам переключился на работу! там зашел стопак поставил и все. К примеру потом работа!. Что ты там в 20п увидешь. !!!! Пример.
 

Вложения

  • 1121.JPG
    1121.JPG
    421.5 КБ · Просмотры: 20
Ептать! А не проще сделать полностью и то что нужно по работе сверху а на привод клацнул глянул пробежался по вкладкам переключился на работу! там зашел стопак поставил и все. К примеру потом работа!. Что ты там в 20п увидешь. !!!! Пример.
Не проще ))
Но спасибо за совет
 
Назад
Вверх