Софт для создания многоэкранности

Alex

Участник форума
Трейдер компании
Хотел создать тему в "Дополнительный софт". Но там только одна ветка и нельзя плодить темы. А хотелось бы, что бы там можно было делать отдельные темы по определённому софту. Так легче ориентироваться будет и обсуждать определённый софт в отдельной теме.
(Если возможно, перенесите тему в раздел "Дополнительный софт", а не просто пост в общую ветку)

По теме:
Решил подобрать себе программулину для создания нескольких окон на ноуте. Обычно торгую дома в паре с большим монитором. На этом мониторе и находится стакан со вкладками. Собираюсь брать ноут на работу, поэтому надо бы как то всё компактно разместить и мгновенно переключаться между экранами. Естественно, стаканы уже будут другие, потому, что первоначальный привод уже не влезает в ноут, и нет ползунка передвижения стаканов. С одним экраном - это жесть на ноуте. Инструменты резко ограничены.
Но,
придя домой, я хочу, чтобы с большим монитором я мог быстро подключить опять первичную конфигурацию, первичный привод и все окна с графиками. А если будет в этом софте возможность создавать экраны на втором мониторе, или двух сразу, то вообще был бы шикардос :)
Кто пользуется таким софтом - давайте обсуждать. (достоинства и недостатки, настройки, язык и прочее).
Думаю, многим пригодится такая тема и софт.
 
Посмотри Мастер-Классы Эдварда Киреева, он пользуется таким софтом и торгует на 1 мониторе. Финрезы по 30к+ на акциях и фьючах.
 
Посмотри Мастер-Классы Эдварда Киреева, он пользуется таким софтом и торгует на 1 мониторе. Финрезы по 30к+ на акциях и фьючах.
Да я видел эти мастерклассы, и спрашивал у него как сделать на втором мониторе, или по разному использовать. Он не знает. Он только на ноуте настроил и всё.
 
Установил на ноутбук Dexpot .
Прикольная программка с русским языком. Может создавать до 20 рабочих столов.
Куча настроек, пока разбираюсь.
Для начала попробую с одним монитором. Домой когда вернусь, попробую с двумя мониторами поэкспериментировать, благо в настройках есть галочка для нескольких мониторов.
DexPot.jpg

(жаль работа времени кучу отнимает, надо ноут подготовить правильно ещё, чтоб меньше по окнам рыскать, да и чтоб не перегревался):geek:
 
Тоже пользовался программой Dexpot, но при переходе на Winodws 10 многооконность включена в систему. по мне она лучше чем в программе Dexpot.
Точно, у 10-ки с этим все в порядке. У меня на ноуте 7-ка, поэтому хочу поюзать эту прогу, особенно интересно настроить, чтобы помимо простого многостолия, ещё и можно было переключаться на несколько мониторов- когда это надо.
 
в dexpot проблема с перескакивание программы из одного виртуального окна в другое при активации программы, в десятки такого нет. Например, редкол засветился, нажимаешь, происходит переход на виртуальное окно где находится редкол.
 
в dexpot проблема с перескакивание программы из одного виртуального окна в другое при активации программы, в десятки такого нет. Например, редкол засветился, нажимаешь, происходит переход на виртуальное окно где находится редкол.
У меня, как раз таки с Редколом проблем нет. Он на каждом рабочем столе сворачивается и открывается нормально. Хотел Гугл браузер так же сделать. Не получается. Начинает возвращаться на начальный стол, где он открывался. Ни фига не работает. Уже и привязывал ко всем окнам.
Пока экспериментирую с одним монитором. Может, со временем победю :).
Думал, что окошек наперемещал и накопировал на рабочие столы и всё сохранится, и будет работать.
А не тут то было. Со следующей загрузкой всё поломается :).
Оказывается надо правила ещё прописывать для окон и программ, чтобы всё работало как надо при запуске, и не надо было перенастраивать заново. Я думал, что накидал окон и всё сохранилось. А нет :).

Как-то получилось сначала 8 столов. Один пока пустой.
Ещё не всё отладил, при запуске могут быть глюки, пришлось опять немного "править"
Например, Квик у меня на одном столе, а с утра окно ввода данных пользователя улетело на другой стол. Я его не перетаскивал. Пришлось создать новое правило ещё.
А вообще, прога классная, облегчает сильно, не надо шарить по окнам в куче мусора на маленьком экране.
Только не могу вкурить, чтобы на нужном рабочем столе, была сразу открыта вкладка Привода Бондаря, именно нужная - согласно графикам рабочего стола. У меня их по 4 штуки. Пока приходиться переключаться вручную.
(жаль мануала нету, приходится экспериментировать, благо всё на русском).
Может, если бы была 10-ка, то не заморачивался с этой прогой. Для 7-ки, 8-ки, ХР... - хорошая прога.
Вот со временем хочу её на несколько физических мониторах потестить. Там есть такая возможность.
 
В десятке прога привязывается к своему рабочему столу и если появляется сообщение, то происходит переключение на данный рабочий стол. Мне больше понравилась функция в десятке, от dexpot я отказался.
 
Может кто знает какую настройку в dexpot`е, чтобы FlashBack скринил только один рабочий стол и не скринил другой? Ковырял настройки, как бы делал какие-то привязки программы к определнному рабочему столу - но так ничего и не вышло. FlashBack скринит все что на мониторе.
Поставил прогу Desktop (очень дубовая без настроек) - она хотя бы делает так: flashback запускаешь на одном рабочем столе -он его скринит, если при переключении на другой рабочий стол - картинка во flashback замирает - переключаешься обратно-flaskback опять пишет
 
Я пока записью не пользуюсь. Тут бы с настройками разобраться. Когда много рабочих столов, декспот почему то одни проги правильно отображает на всех столах, другие только на определенных столах. Везде настройки одинаковые.
Похоже надо с правилами мутить. Жаль мануала нету, всё методом тыка, как перед свадьбой :).
 
Перейдите на десятку и проблем не будет, я уже 3 неделю, мне нравится, как окно установил на виртуальный рабочий стол на другое оно не перемещается. Есть не большие проблемы с квиком и приводом, но думаю это не существенно.
Для записи окна привода использую виртуальную машину.
 
Перейдите на десятку и проблем не будет, я уже 3 неделю, мне нравится........
У меня есть комп на 10-ке, но он пока под другие задачи заточен. Может позже и перейду.
А пока на 7-ке на ноуте. На нём очень много всего нужного для работы и прочее. Всё перенастраивать - это неделя как минимум.
А вдруг он будет плохо тянуть десятку (не очень мощный), вообще будет работа и время на смарку.
Поэтому пока по принципу - " Лучшее - враг хорошего" :)
 
Может кто знает какую настройку в dexpot`е, чтобы FlashBack скринил только один рабочий стол и не скринил другой? Ковырял настройки, как бы делал какие-то привязки программы к определнному рабочему столу - но так ничего и не вышло. FlashBack скринит все что на мониторе.
Поставил прогу Desktop (очень дубовая без настроек) - она хотя бы делает так: flashback запускаешь на одном рабочем столе -он его скринит, если при переключении на другой рабочий стол - картинка во flashback замирает - переключаешься обратно-flaskback опять пишет
FlashBack с видеокарты захватывает изображение, режим GDI - поэтому так.
 
Spacedesk - Программулина делает виртуальный второй монитор, т.е. например я НЕ имею второй монитор, но имею ноутбук - и на нем делаю "виртуальный второй монитор" - связь получается не через провода, но через инет. Торговать еще не пробовал - для скальпинга пинг скорее всего будет большим, задержки (а может быть и нормально), но как расширение для графиков, браузера, скайпов, чатов, вконтактов, почт точно сгодится. Единственно пишут, что работает на 7, 8 и 10 винде (на XP не заработало, а на 8 и 10 заработало у меня)
spacedesk
обзор ее - ссылка на ютуб
 
Последнее редактирование:
Добрый день, если не трудно подскажите конфигурацию системника, материнка обязательно должна быть с 3 слотами для видеокарт? И операционку тоже. Или простой потянет? Хочу сейчас приобрести..
 
Собери на базе этой, я бы комп собирал по бюджету. Видюхи потом можно будет взять, плюс к ним моники тоже. Для начала хотябы два монитора, а потом уже и больше если нужно будет.
Материнская плата Asus ROG Strix Z390-H Gaming (s1151, Intel Z390, PCI-Ex16)
 

Вложения

  • Screenshot_9.jpg
    Screenshot_9.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 11
Добрый день коллеги есть у кого нибудь Spacedesk старой версии, в новой на ОФ сайте они видимо отключили поддержку XP, а заморачиваться переустановкой винды на старом ноуте нецелесообразно
 
Назад
Вверх