Штрафы, форс-мажоры, неполадки с Интернетом, с приводом Бондаря, графиками в КВИКе, которые вы получали на рынке акций/фьючерсов?

Горбачев Денис

Популярный участник форума
Трейдер компании
Здесь интересует причина штрафа. Штраф бывает разный: глупый, случайный, забыл про время, свободная причина. Штраф может быть случайный, например отключили свет, Интернет и всё это произошло за минуту до торговой сессии. Как действовали при форс-мажоре: писали в Скайп, звонили в техподдержку или иные случаи.
 
Ну в принципе при таких ситуациях и нужно сразу связываться с техподдержкой через скайп или телефон для срочного закрытия позиций, а то всякое может произойти.
У меня только 1 раз отключался интернет, но благо я в тот момент закрыл все позиции.
 
12 декабря выключатель автоматический на счетчике перегорел. Второй раз подряд выключатель перегорает в верхней части. В начале это похоже, что выбило пробки, включаешь, свет есть какое-то время и потом пробки выбивает. В 12:14 до 12:22 поторговал и закончил торговлю, так как нужно решить эту проблему. Через 1,5 часа проблема со счетчиком была решена. Новый автоматический выключатель отвечает за электроэнергию, а старый отправился на вечный покой. Это пример форс-мажора.
12 дек +47,57 акц +21,02 фьюч.jpg
 
Если забыл про время или не успел закрыть позицию, то кроюсь на постмаркете, если не получилось (но почти всегда получалось), то кроюсь на открытии рынка.
 
Если вырубили свет или иная причина, то пишу в скайп, Раилю вк. Кстати в РК ребята помогают тоже если что, так же можно попросить кого-то написать в техподдержку, если, например, зависло всё. У нас дружная команда!) И неплохо бы иметь скайп в телефоне на случай выключения света, а у тебя стац. комп.
 
Нужно позвонить по телефону для снятия позиций 83472999890. Назвать счёт, Фамилию трейдера и площадка: фьючерсы, акции или валюта. И лучше иметь телефон и номер счёта под рукой. Был случай, когда в 23 часа закончил торговлю, а позже отключили свет. Позиции были зафиксированы, в сделках не находился.
 
28 августа, пятница! Сижу на работе торгую, есть потенциал в открытой позиции + уже в маленькой зелёнке! Тут звонит друг и говорит что уже у машины стоит, поехали мол уже на рыбалку!
Машина загружена, я начинаю метаться, крыться жалко! Ладно думаю с планшета закрою ближе к концу дневной сессии! Тусим на природе, осталось пол часа до закрытия!
Подключаюсь к ноуту через удаленный рабочий стол гугла, а горячие клавиши сброшены после обновления привода (((, выставить их через планшет не вышло! Подключаю мышку через ogt кабель, нервничаю уже, правая клавиша не срабатывает как положено! Остаётся 10 минут до закрытия, звоню в тех потдержку, трубу не берут, еще попытка, опять не берут! Пишу в ВК, скайпа нет на планшете!
Закрыли походу на вечерке и влепили штраф!
А я в поле, темнеет, ливень! Порыбачить не выходит, кое как размытыми грунтовками вертаюсь домой!
Итог и торговлю запорол и отдыха не вышло, только на утро успокоившись сообразил - можно было скайп запустить на ноуте удалённо, либо закрыть по рынку на планшете ( одно касание лев.кл.мыши, двойное одновременное касание прав. Клав.)
Вот такая вот история!
 
Назад
Вверх