Робот моргунчик

Евгений К.

Популярный участник форума
Трейдер компании
Первый пост будет редактироваться в процессе добавления и точного описания робота, будет как оглавление или либо шапка темы для творческого подхода:)

Тема создана для коллекции видеозаписи замеченных роботов подобного образца и обсуждений данного робота моргунчик, Роботот выставляет обьем по одной цене, а потом убирает, так и моргает пока не реализует



Внимание
1546629110083-png.1317

P. S. Для одинаковых роботов скидываем видео в одну тему, для другого робота если тема еще не создана создаем отдельную тему, для каждго робота своя отдельная тема
 
Робот выставляет лимитку по цене 0.4970 по гидре, через некоторое время пошла активная покупка либо подключился другой робот либо этот же участник включил алгоритм реализации по рынку

 
Летом 2017 наблюдал шортового моргунчика на 8000 лотов на Россетях вблизи лоев дня (акция проторговывалась в диапазоне 10-15 п., моргунчик держал верхнюю границу проторговки). Через некоторое время цена пробила лой дня и сильно сходила вниз (около 100 п.).
На акциях Мосбиржи один раз видел шортового моргунчика, но цена пошла против него. Видимо, завлекли народ в шорты и вынесли.
 
Тут важно отметить, что цена за моргаша заходит иногда далеко, только потом возвращается. Обычно моргунчика ставят на ликвидных местах (видимые уровни), за которыми стопы или лимитки.
 
Вот как раз ещё вспомнил ситуацию на РусГидро. Был лонговый моргунчик, который возвращал цену после шортовых прострелов, но все слабже и слабже- продавцы давили. Ниже стояло 20000 в лонг (не на уровне, просто где-то на пути движения цены). Я от 20к решил попробовать взять отскок, хотя бы п. 10, но плотность съели за мгновение, видимо все вышли в нее, когда цена преодолела моргунчика. И меня хорошо сквизануло.
 
Какая цель у моргунчика? Провоцировать дальнейшее движение?
Моргунчик делает следующее, когда цена оказывается за моргунчиком, он съедает все заявки и возвращает цену. Поэтому на моргунчике ставятся на прострел. Ставят моргунчике обычно на ликвидных местах.
 
Ему просто нужно поглотить ликвидность, в этом его цель.
Вчера на TGKA наблюдал лонгового моргунчика на лоях (по 0.870). Когда до него дошли, он по всей видимости реализовался (пропал) и через некоторое время цена стрельнула вверх.
 
Вчера на TGKA наблюдал лонгового моргунчика на лоях (по 0.870). Когда до него дошли, он по всей видимости реализовался (пропал) и через некоторое время цена стрельнула вверх.
На лоях, на видимом уровне, где ликвидности больше всего, всё верно. Скорее он не реализовался и кинул этот объём по рынку.
 
Ему просто нужно поглотить ликвидность, в этом его цель.
что значит поглотить ликвидность? Из предыдущего коммента я понял чтоб не дать уйти цене за его уровень далеко
 
что значит поглотить ликвидность? Из предыдущего коммента я понял чтоб не дать уйти цене за его уровень далеко
Моргаш просто скупает всё, что за ним. Как только цена оказывается за моргашом, он сразу всё выкупает и возвращает цену к своему моргающему объёму. Это всё, что нужно знать, чтобы на нем зарабатывать. Главное, чтобы его не съели, тогда нужно сразу выходить. Ему наоборот нужно, чтобы цена сходила за него.
 
Сегодня несколько сделок на лонговом моргунчике на ТГК-1. Алгоритм работы обычный - выставляемся ниже и закрываемся об моргунчика. Думаю, для начинающих скальперов будут полезны скрин и видео.

Видео № 1
Видео № 2
Видео № 3
 

Вложения

  • ТГК-1.jpg
    ТГК-1.jpg
    683.7 КБ · Просмотры: 104
Сегодня несколько сделок на лонговом моргунчике на ТГК-1. Алгоритм работы обычный - выставляемся ниже и закрываемся об моргунчика. Думаю, для начинающих скальперов будут полезны скрин и видео.

Видео № 1
Видео № 2
Видео № 3
Отлиное видео. На ТГКА бывает простоел вверх на 50-70п когда моргунчик исполнился.
 
Вот заснял сегодня на Мечеле , когда моргал внизу стакана , то цена за ним шла вниз , немного но шла . Потом он перестал выставлять , цена остановилась , начал моргать вверху стакана , цена за ним пошла , но хуже чем падала , хотя я пару раз в лонг брал немного . Но так и не понял цель этого робота или не робота . Прокомментируйте пожалуйста , кто встречал такую ситуацию . и ещё когда объёмы мелькали вверху стакана , то какое то время мигал моргунчик , недолго ( не успел снять ) точно как у Евгения К. выше выложено видео , заявка мигала в 5000 . Каких то особых движений не приметил
 
Вот заснял сегодня на Мечеле , когда моргал внизу стакана , то цена за ним шла вниз , немного но шла . Потом он перестал выставлять , цена остановилась , начал моргать вверху стакана , цена за ним пошла , но хуже чем падала , хотя я пару раз в лонг брал немного . Но так и не понял цель этого робота или не робота . Прокомментируйте пожалуйста , кто встречал такую ситуацию . и ещё когда объёмы мелькали вверху стакана , то какое то время мигал моргунчик , недолго ( не успел снять ) точно как у Евгения К. выше выложено видео , заявка мигала в 5000 . Каких то особых движений не приметил

Это какой-то бегающий моргунчик. Обычно моргун стоит по одной цене.
Он переставляется в небольшом диапазоне, использовать его можно "стандартным" методом. Если цена достреливает до него, то заходим от него или из-под него, а закрываемся также об него, когда он переставится выше. Т.е. можно брать диапазон, в котором он бегает.
 
Это какой-то бегающий моргунчик. Обычно моргун стоит по одной цене.
Он переставляется в небольшом диапазоне, использовать его можно "стандартным" методом. Если цена достреливает до него, то заходим от него или из-под него, а закрываемся также об него, когда он переставится выше. Т.е. можно брать диапазон, в котором он бегает.
А в каких местах он появляется чаще ?если допустим цена идёт вниз и он поморгал внизу стакана , то от него в лонг можно пробовать войти , я правильно понял ? ну и соответственно при растущей цене от него шортить можно ? Так ?
 
А в каких местах он появляется чаще ?если допустим цена идёт вниз и он поморгал внизу стакана , то от него в лонг можно пробовать войти , я правильно понял ? ну и соответственно при растущей цене от него шортить можно ? Так ?
Или не важно куда идёт цена , как определить в какую сторону от него в сделку входить , наверно вот так я хотел спросить ?
 
Или не важно куда идёт цена , как определить в какую сторону от него в сделку входить , наверно вот так я хотел спросить ?
Настоящего моргунчика, мигающего по одной цене, можно использовать, когда цена толкется около него и периодически простреливает за него. После прострела он возвращает цену, при этом расходует свой обьем. Когда в моргунчике обьем заканчивается, то сопротивление пропадает и цена идет далее "против него". Т.е. моргуна можно рассматривать как обычную крупную плотность, которая может задержать цену.

Неоднократно было, что цена вообще не доходила до моргуна, в таких случаях его никак нельзя использовать.

Моргун обычно появляется на уровнях, хотя было, что стоял и по кривой цене не на уровне- так его сносят быстрее.

В целом, да, если цена идет в шорт, то от него можно лонговать (выставляясь ниже его), а когда цена идет в лонг, то можно шортить (выставлясь выше его).

А в данном случае, на Мечеле, вряд ли что-то получилось- 4000 лотов - это маленький обьем, если появится активность, то их вынесут на раз. Иногда на акциях в моменты затишья такое бывает- заявки начинают гулять, скорее всего роботы их передвигают, чтобы была видимость активности либо произойдет случайная сделка, если такие переставления происходят прямо в спреде.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх