Разработчикам привода Бондаря

Если честно, то я не понял, что нужно сделать и зачем это надо)
Раиль, отображение тела бара. Это очень удобно и необходимо для торговли, понимать где максимальный объем вышел по отношению к телу бара. Ты в кластерах видешь где открытие и закрытие бара (свечи). Ребята из Алаба говорят про это.
 
http://testopal.com/2013/11/06/o-nazvanii-barov-v-futprinte-po-terminologii-alekseya-t/
Вот в этих картинках показаны кластера с телом бара, которые отображаются зеленой/красной полозкой слевой стороны от кластера
Будет реализовано в ближайших обновлениях
 
Хоть я с вами не работаю все же дам предложение для улучшения привода Бондаря. Это чисто мое мнение и как было бы мне удобно работать. Я правда не знаю сколько у вас стоzт контракты и сколько в среднем у вас денег на счете. И заметил что разные акции стоят по разному. Но смысл такой;
Рабочий объемы поменять на соотношения залога (для открытия контракта) к балансу.
Самое малое значение будет 1% от баланса на сколько можно купить контрактов. Можно будет использовать для собирания спреда.
10% от баланса например для открытия по 2-3 основаниям. Это же скальпинг. 10% от баланса это я считаю нормой.
50% если точно знаешь что цена пойдет в нужную сторону. Ну и так далее.
Это пример. Можно будет менять соотношения по усмотрению в настройках.
Если эта идея понравится большинству участников то почему бы не послать предложение разработчикам.
У меня много идеи после просмотра ваших видосов.
 
Есть предложение по приводу. Предлагаю сделать возможность пролистывать кластера. Сейчас мы видим стакан, ленту и кластера. По кластерам можно щелкнуть дважды и они расширяются закрывая ленту. Но при этом видно все равно не более 3-4 кластеров (на моем мониторе), очень часто хочется увидеть больше, до 10-15 кластеров, чтобы посмотреть какие были объемы. Но это не возможно т.к. они просто сжимаются и ничего не видно. Можно сделать так, крутим колесико мышки - они сжимаются как и сейчас, а если зажимаем левую кнопку и тащим в сторону то они пролистываются, давая возможность увидеть больше.


1.jpg 2.jpg
 
Есть предложение по приводу. Предлагаю сделать возможность пролистывать кластера. Сейчас мы видим стакан, ленту и кластера. По кластерам можно щелкнуть дважды и они расширяются закрывая ленту. Но при этом видно все равно не более 3-4 кластеров (на моем мониторе), очень часто хочется увидеть больше, до 10-15 кластеров, чтобы посмотреть какие были объемы. Но это не возможно т.к. они просто сжимаются и ничего не видно. Можно сделать так, крутим колесико мышки - они сжимаются как и сейчас, а если зажимаем левую кнопку и тащим в сторону то они пролистываются, давая возможность увидеть больше.


Посмотреть вложение 801 Посмотреть вложение 802
Согласен, было бы не плохо!
 
Есть такие пожелания:
1. Возможность перемещения стаканов на вкладке
2. Разворачивание одного стакана на всю вкладку для просмотра всех прошедших кластеров за день
3. Добавить в контекстное меню через правую кнопку, где мы выбираем таймфрейм кластеров, возможность там же менять вид кластеров (объем, дельта, покупки х продажи). Это намного удобнее чем каждый раз заходить в настройки стакана и менять там а потом снова заходить и менять обратно
4. Добавить профиль дня в виде горизонтальных гистограмм (в светлых тоннах) на задний фон в поле где проходят тики
 
Возникла проблемка: у меня настроены две вкладки в приводе, при клике мышкой с зажатой на клавиатуре клавишей (например для выставления уровня или отправки лимитной стоп заявки), в приводе переключается вкладка. Это происходит либо сразу при нажатии клавиши (то есть ни уровень, ни заявку выставить не получается), либо после клика мышкой (уровень/заявка выставляется, но следом сразу выбрасывает на другую вкладку). Перезагрузка привода, компьютера не помогает. В настройках ничего не менял, кроме того, что рекомендовано в тех задании. Кто-нибудь сталкивался? Как вылечить?
 
Возникла проблемка: у меня настроены две вкладки в приводе, при клике мышкой с зажатой на клавиатуре клавишей (например для выставления уровня или отправки лимитной стоп заявки), в приводе переключается вкладка. Это происходит либо сразу при нажатии клавиши (то есть ни уровень, ни заявку выставить не получается), либо после клика мышкой (уровень/заявка выставляется, но следом сразу выбрасывает на другую вкладку). Перезагрузка привода, компьютера не помогает. В настройках ничего не менял, кроме того, что рекомендовано в тех задании. Кто-нибудь сталкивался? Как вылечить?
Проблема решена благодаря поддержке через скайп от lite-invest.com. Нормальной работе мешал Caramba Switcher (аналог Punto Switcher от Яндекса).
 
было бы хорошо иметь возможность для разворота на весь экран каждого стакана в отдельности из набора во вкладке для детального просмотра кластеров с прошедшими объемами(чтобы не плодить множество вкладок)
 
На мак ставишь виртуальную машину ставишь винду и там запускаешь привод все! Другого пути нет!
 
Добрый вечер ребята. Есть мысль как улучшить привод Б.
В квике есть информация на счет общих лотов и заявок по всем акциям в стакане (покупка и продажа отдельно). Хорошо бы добавить общий лот в привод Бондоря. Можно будет определять методом вычисления по каким ценам он в основном распределен.
Если это сделать и визуально методом затемнением клеток от процента общего лота то вообще будет идеально. Так же можно и сделать в кластерах. В данный момент зависит от количества акции которые указываешь в настройках.
Я думаю это новшество даст обширную информацию от которой можно "крутиться" быстрее. Если заинтересовало то можете дать заявку на улучшение.
 
Последнее редактирование:
Информация для размышления, как для разработчиков привода, так и для пропа. А что если сделать выход через биржу Санкт-Петербурга и начать торговать акции американских компаний, которые сейчас торгуются на СПБ.
1. Расширяется список ликвидных и волатильных инструментов
2. Торгуются дробные лоты или от 1 акции в отличии от американских брокеров, где мин лот это 100 акций. Низкий порог для небольших депозитов и рисков
3. Время торговли с 16.30 и до 23.00. Удобно
4. Можно расторговать для себя самый ликвидный мировой рынок
5. Скальпинг можно использовать и для стаканов американских акций, привод бондаря дает преимущества, в отличии от ручного вбивания заявок на клавиатуре.
 
Назад
Вверх