Разработчикам привода Бондаря

Хотелось бы, чтобы звук сделок и звук появления айсберга настраивался прямо из привода. Сейчас он использует системные звуки из Виндовс 10, поэтому, если их отключить, то и в приводе нет звуков.
 
Звуковое оповещение при достижении определенной цены давно уже подымался данный вопрос. На данный момент точно не известно будут его внедрять или нет, так как это может повлиять на нагрузку программы, а та в целом не сервак плюс это все умножить на 1500-2000-2500 пользователей. Тестировать нужно все.
 
Хотелось бы, чтобы звук сделок и звук появления айсберга настраивался прямо из привода. Сейчас он использует системные звуки из Виндовс 10, поэтому, если их отключить, то и в приводе нет звуков.
Это создаст дополнительную нагрузку на привод
 
Звуковое оповещение при достижении определенной цены добавить бы. Алерты другими словами.
Есть простой вариант поставить Алерт - ставишь лимитку в 1 лот на нужной цене. Когда сработает услышишь, больших убытков 1 лот не принесёт.
 
Есть простой вариант поставить Алерт - ставишь лимитку в 1 лот на нужной цене. Когда сработает услышишь, больших убытков 1 лот не принесёт.
Этот лайфхак для более опытных, все условия для мотивации и развития)
 
Последнее редактирование:
Очень хотелось, чтобы починили срабатывание стопов на нешортовых бумагах. Потому что сейчас, если выставить лимитку на закрытие позиции и стоп, то стоп может не сработать ("хранить стоп в приводе" не помогает, если выставлена лимитка на закрытие) и приходится выбирать или ставить стоп и убирать лимитку или ставить лимитку и убирать стоп, что ужасно неудобно. И вообще починить стопы на нешортовых бумагах, чтобы они работали и при опции "хранить на сервере"
 
Очень хотелось, чтобы починили срабатывание стопов на нешортовых бумагах. Потому что сейчас, если выставить лимитку на закрытие позиции и стоп, то стоп может не сработать ("хранить стоп в приводе" не помогает, если выставлена лимитка на закрытие) и приходится выбирать или ставить стоп и убирать лимитку или ставить лимитку и убирать стоп, что ужасно неудобно. И вообще починить стопы на нешортовых бумагах, чтобы они работали и при опции "хранить на сервере"

Хранить стоп в приводе - работает. И выставленными лимитками тоже. Исправить это врядли возможно. Проблема не новая.
 
"Хранить стоп в приводе - работает" - я и не говорю, что "хранить стоп в приводе" не работает) Я говорю, что на нешортовых бумагах эта опция делает стопы работоспособными, но если при этом выставить лимитку на закрытие позиции, то стоп все равно не сработает.

"И выставленными лимитками тоже" - лимитками позиция закрывается, но если выставить лимитку, то перестанет работать стоп.
 
УСРЕДНЕНИЕ - которое ЗЛО.
Думал в какую тему запостить. Но решил сюда, потому как неинформативность этого дела в стакане - это однозначно к разработчикам.
Короче, речь пойдет о методах усреднения, которые есть в настройках стакана.
В общем, те методы которые представлены в стакане не имеют достаточной информативности для сложного набора позиции. Имеется ввиду, когда части позиции набираются и сбрасываются и много раз.
Методы же в стакане Бондаря хороши для простого усреднения. Тупо считать от последней сделки, от первой или последней средней.
Визуально при большом количестве наборов-сбросов частей и не закрытии полностью трейда - получается такая каша, что сам чёрт ногу сломит. Разобраться где ты находишься от свой реальной средней (безубыток) - ну не реально.
Все эти методы в стакане имеют право на жизнь, но нужен ещё один - который бы учитывал в средней результаты каждой сброшенной части позиции (хотя бы без комиссии). А так же отображались бы квадратиками первые незакрытые входы, вплоть до последнего лота, т.к. средняя уже будет другая, а не как сейчас. Средняя всегда должна показывать безубыток всего трейда, пока он не закончен.
У меня при остатке позы стало показывать точку входа, а не среднюю. Это ни есть правильно. Безубытка (средней) вообще не видно.
Короче по порядку, что не так:
Мне более подошел метод ( L ) - от последней сделки, но это тоже не то:
Усреднение.jpg.

То, что в сделках обведено красным - это донабор и сброс позиции.
Да - это усреднение, которое - зло :).
Но,
делая такой перетрях позиции, я
- во первых подтягиваю среднюю, которую при сбросе части, мне оказывается не видно в данном стакане (привод этого не позволяет, т.е. если я сбрасываю часть - средняя отскакивает к месту входа, что не информативно - не видишь свой безубыток).
- а второе я сбрасываю с себя часть риска - я уменьшаю риски и жду нужную мне цену или ситуацию.


Повторюсь, усреднение - это плохо, но в определенное время и с определенным подходом этим можно пользоваться, но здесь всё неинформативно.
Во первых:
- По финрезу - он не учитывает твои плюсовые сделки. Он не меняется. При закрытии плюсовых частей накапливается небольшой минус - подозреваю - это комиссия.
Вот когда у меня уже были эти плюсовые сделки и последняя поза висела с малым минусом - финрез показывал минус.!!!
Только когда закрыл последнюю в минус 6 пунктов я увидел результат. Естественно плюс и он выплыл сразу за кучу моих сделок, результат которых не отображался ни в финрезе, ни в средней в стакане.
Но пока ты не закроешь полностью позу - ты как слепой котёнок.
(Жаль финрез не соскринил здесь. Он был минусовой, хотя уже давно был плюс.)
Как я понял финрез учитывал только комиссию сброшенных частей, а сам результат нет.
Из-за этого вообще ничего нельзя понять, пока не закроешься полностью. Можно лишь только догадываться.
А нам не надо догадываться :). Зачем нам догадываться :geek:.
Тут ещё повезло, что бумага медленная. А если бы была Сишка? Нафига смотреть в сделки и прикидывать примерный результат.
Всё должно быть видно в стакане.
А если бы я сбрасывал некоторые части с небольшим убытком, чтобы снизить риск, а не все с прибылью как сейчас?
Была бы каша.

Поэтому, я предлагаю для большей визуализации добавить ещё один метод в приводе в настройки усреднения.
Необходимо, чтобы он учитывал результаты сброшенных сделок в средней. Т.е. прибавлял, или вычитал результат сброшенной сделки к средней цене. И средняя в конце не сбрасывалась к месту входа в самом конце - а показывался бы твой результат (если закрыл позу сейчас), начиная с безубытка.
А первые сделки которые ещё не закрыты - так и висели бы до конца в виде квадратиков.

(естественно всё в процентном соотношении подсчитывать)

А то на рисунке первой сделки(квадратика, где лента) уже нету - её показывает краснянка.
Среднюю (безубыток) ты не видишь - её нигде в стакане не видно.
Финрез показывает минус из-за комиссии, хотя сделки плюсовые.
Визуализации никакой.

А так будут видна, учитывающяя всё средняя по которой надо ориентироваться и будут видны первые сделки - не закрытые (в виде квадратиков, как сейчас).
А по финрезу можно смотреть - сколько набилось комиссии, если средняя будет учитывать результат сброшенных сделок без комиссии (так реализовано в кускальпе).
И всё сразу видно на экране.

Последнюю (она же первая) сделку закрыл в минус 6 пунктов.
Общий результат плюс.
Но на быстрых инструментах без такой быстрой визуализации очень плохо.
Этот метод прошу добавить в методы усреднения в приводе. (да здесь надо, чтобы первыми закрывалась последняя открытая).
И да, в этой серии сделок, что на экране - больше двух лотов не присутствовало в позиции. Т.е. один был открыт постоянно, а один добирался и сбрасывался.
 
Последнее редактирование:
При успешном ММ, Бай Low Сел High, средняя позиции будет ниже и ниже.
Таким образом, твой риск на трейд, будет всё дальше и дальше, от текущей цены.
И это не плохая фишка, если бы она была в приводе, в любом виде.
Всё правильно, таким образом мы отодвигаем среднюю, безубыток отодвигается.
Но в приводе на данный момент для сложных решений - нет решений :).
Я в смысле того, что кривая визуализация. Нету чёткой средней на сложный трейд. Надо напрягать мозги и догадываться.
А скальперу некогда думать и догадываться. Всё должно быть видно в стакане, чтобы быстро принимать решения.

Тут не надо выдумывать велосипед. Такая средняя есть в Кускальпе (я видел в версиию 3.7, может и в других так).
Только можно ещё усовершенствовать - оставлять незакрытые первые сделки в виде квадратиков, как сейчас это в приводе Бондаря, чтобы видеть первоначальный набор сделок, т.к средняя уже будет в другом месте.
 
Последнее редактирование:
"Хранить стоп в приводе - работает" - я и не говорю, что "хранить стоп в приводе" не работает) Я говорю, что на нешортовых бумагах эта опция делает стопы работоспособными, но если при этом выставить лимитку на закрытие позиции, то стоп все равно не сработает.

"И выставленными лимитками тоже" - лимитками позиция закрывается, но если выставить лимитку, то перестанет работать стоп.

Под словом «работает» я подразумевал именно то, что и стоп и лимитки норм срабатывают.
 
Но пока ты не закроешь полностью позу - ты как слепой котёнок.

Для таких вещей есть личный кабинет в котором видно текущий финрез по не закрытой сделке.
Если у тебя нет доступа в ЛК то обратись к Раилю и он даст логин и пароль.
 
На сишке такая практика усреднения приведёт к моржу)
Ну тут не в Сишке дело. Я о быстроте и правильности отображения визуальной информации. Зачем ещё в Личный кабинет поглядывать, и прикидывать чё там и как? Когда это лучше сделать в стакане.
А личного кабинета у меня нет. Спасибо за подсказку, обращусь чуть позже.
По поводу моржа - это дело не хитрое. Тут все зависит от объёма.
Но как Вы заметили в этой серии сделок позиция не тупо усреднялась набирая лоты. Здесь максимум было в позе всего 2 лота, причем когда только один добирался и сбрасывался и так несколько раз. Всего 1 или 2 лота в позиции. Чаще один, второй использовался только чтобы подтянуть среднюю.
Это не тупое усреднение против позы.
Я сам против усреднения, особенно простого.
Но как и везде бывают нюансы.
 
Последнее редактирование:
Пришлось еще раз пробовать усреднение со сбросом части позы. На этот раз сбрасывал часть с убытком а не с прибылью. Тут вообще полный коллапс. Средняя не учитывает результат сброшенной части. Краснянка должна увеличится на результат убытка от сброшенной части. Тогда это правильная. А на деле при доборе и сбросе краснянка лживая. Даже если вышел в зеденку и закрыл часть или всё - всё равно в убытке, потому как краснянка короткая и "ЛЖИВАЯ". Средняя (безубыток) позиции неправильный при многоразовом сбросе и наборе.
Пока кабинета нет, а догадываться не комильфо.
Короче плюнул, закрыл всё с убытком.
Надо приспособиться к кривизне этого метода.
РАЗРАБОТЧИКАМ:
Добавьте в метод усреднения в приводе, четвертый метод, в котором бы учитывался результат каждый сброшенной и набранной (сложной)позиции до последнего лота, пока поза не будет полностью закрыта.
Чтобы средняя показывала безубыток до последнего (оставшегося) лота. (Можно без учета комиссии, как я понял комисс добавляется в финрез от каждой части сделки.) А так же прибыль или убыток до последнего лота, пока поза не будет закрыта (по другую сторону краснянки/ зеленки).

Желательно до последнего незакрытого "первого(-ых)" лота оставлять квадратиком в ленте, пока он не закрыт, потому как зеленка уже другая. Сейчас же зеленка это точка первого входа при последнем закрытии.
Если это будет сделано, то:
- Не надо будет смотреть в Личный кабинет при такой торговле. Всё будет в стакане - в средней (безубыток).
- Экономится время на принятие решения.
- Вся информация только в стакане.
- Добавится возможность пробовать дополнительные стратегии.
 
Последнее редактирование:
Опять разработчикам:
Столкнулся с небольшой проблемкой:
У меня дома, обычно, ноут с большим монитором в паре работают. Привод, как обычно, на большом мониторе со всеми стаканами и вкладками.
Но если я, например, беру на работу только ноут, то привод уже на экране ноутбука не помещается.
Т.е. его можно поместить на экран, только все стаканы не помещаются на экран. Часть стаканов за полем видимости. И нету ползунка (снизу), чтобы двигаться по стаканам в окне.
Таким образом, стаканы некоторые, уже недоступны на экране. Отсутствие ползунка не позволяет быстро иметь доступ к каждому стакану.
Просьба:
Добавить ползунок в окне привода, при том, если стаканы не вмещаются в окно.

Чтобы было комфортно переходить на разные экраны, и был доступ ко всем стаканам.
Отсутствие ползунка не позволяет передвигаться по стаканам в небольшом окне.
(если кто знает как решить эту проблемку, скажите. спасибо)
 
Назад
Вверх