Похождение трейдера новичка в приводе Бондеря или Дневник трейдера. Никулин К.В.

Faceless

Новичок
Всем привет! Сегодня мой первый день торговли на приводе Бондеря. Что могу сказать. Привод очень удобный и грамотный. все сделано удобно.
Что касаемо торговли. Первую сделку когда открыл. думал а как же ее закрыть теперь :eek: но потом разобрался и все наладилось.
покосячил с АФК системой ( это явно не мое) поэтому из стакана убрал и записал для себя в черный список. см скрин (убыточные только по ней). По самой торговле, сегодня день был довольно вялый. но отработал систему т.к. положительные сделки были сделаны именно согласно условиям ( плотности. активная торговля. айсберги) вот как раз первая сделка была открыта перед айсбергом. а стоп поставил за айсберг + 2п. в итоге заработал 7п. дальше торговал на аптеке т к там была плотность которая постоянно обновлялась. но к сажелению заработал там по 1п профита.
Но это не сравнится с лосями по афк системе 20-30п+ т.к. стоп срабатывал с опозданием.
от себя могу сказать слегка не прывычно торговать в скальпинге. т к в основном на среднесроке сидел.
но нечего прошел крещение и огнем и мечем.
в целом очень доволен.(y)(y)
1IByPwMK58s.jpg
 
Как оно бывает. заходишь не знаешь еще толком с мыслями да я только посмотреть проанализировать. а заходишь и думаешь что я совсем не опытный что ли, сейчас я покажу всем как надо. и в итоге ловишь лосей)

нечего урок усвоен на линчом примере. дальше более грамотно и детально буду
 
шел трейдер новичок второй день. Рынок был вялый толи все вместе отмечают день независимости, толи все готовятся к черной пятнице, не известно. но факт остается фактом рынок был очень слабый. Но трейдер новичок не унывал, разбирался с терминалом, общался с другими трейдерами. собирал спреды. Но плохо учет что комиссия она и в африке комиссия и выйти из рынка в +1п не значит что ты еще что то заработал. а наоборот потерял. в целом аптеки были интересны сегодня, под закрытие аптеки удивили. но такой вариант развития событий имел место быть, осень-зима простуда все болеют и атавариваются в аптеках что бы сопельки не текли )))))) в Общем аптеки под вечер знатно подскочили (хотя расчет был на то что будет отскок).
для себя учел что вовремя зайти на рынок это половина, главное правильно выйти.
В Целом днем доволен. т.к. понаблюдал за рынком, посмотрел на роботов ( подставляш) на движение рынка (точнее на реакцию игроков)
jFT4wrfUwzw.jpg
 
и так 6 день торговли. по началу кидало то -3рубля то +3 рубля. затем вышел в хороший профит для себя в 13 рублей. а затем слили на аптеках. и что туда полез не знаю.
в целом первая половина дня была на много лучше чем вторая.
4NAJqFesVB4.jpg
 
пятница еще и нон фарм. рынок был вялый весь день. под вечер оживился.
что могу сказать. собирать спред оказалось адом. т к спред везде сужали как могли своими 1 и 2 лота. запарился пипец.
Ребята если вы это читаете. есть же дискорд зайдите давайте обсудим и выбирем диапозон. зачем друг другу палки ставить то)


1575645869272.png
 
Последнее редактирование:
понедельник день тяжелый)
но что могу сказать с утра где то до 12-13 часов все было классно. шло как по маслу 2 раза поднимался до 21р. потом эксперементировал и профит доходил до 0. потом отбился до 18р. думал OGKB поползет в низ т к должна была. но что то ее дернуло и она улетела к небу. не знаю что там произошло но итог ясен. наловил лосей. упустил суть мысли и в итоге профит вышел меньше 1р.
1575905292200.png
 
разобрал свои ошибки. почему сделки пошли не по плану. оказывается тайна кроется в мелочах. вся загвозка во внимательности. а вот если был бы внимателен то не совершал таких глупых поступков.

Так что будьте внимательны. и торгуйте с профитом
 
не знаю что за день такой сегодня. но увы печаль.
до 14 30 все было нормально. собирал спред. хотя сейчас собирать спред стала еще та забава. аптеки унылые. а потом не знаю что там такого магического произошло. но пошли лоси. в общем день не зашел.
-uNcHBWBGHQ.jpg
 
Так ты в курсе ответа на мой вопрос в ВК "о странных сделках"? Видел твой коммент, но ты его не развил. Марианна считает, что это внебиржевые сделки были, но в чем их смысл тогда, с такой переплатой порядка 50п., почему просто на бирже не купить было? Ян считает, что это "перелив" из текущего, заканчивающегося фьюча в новый, но опять тот же вопрос - откуда этот "дисконт" в 50п, а не исполнение по текущим ценам?
 
Так ты в курсе ответа на мой вопрос в ВК "о странных сделках"? Видел твой коммент, но ты его не развил. Марианна считает, что это внебиржевые сделки были, но в чем их смысл тогда, с такой переплатой порядка 50п., почему просто на бирже не купить было? Ян считает, что это "перелив" из текущего, заканчивающегося фьюча в новый, но опять тот же вопрос - откуда этот "дисконт" в 50п, а не исполнение по текущим ценам?
согласен с Яном. так же как и с Марией) дело в том что если кому то надо купить определенный обьем в определенном месте то ему без разницы сколько переплата если она покрывается с дохода)
 
в определенном месте
Т.е. цена товара 50р., а покупатель говорит: "меньше чем за 60р. не куплю ни за что!!!", ну ОК) А если серьезно, то там объем в несколько лотов всего был, и чтоб "прострелить" стакан Сишки на 50 с лишним пунктов, надо по рынку пульнуть несколькими тысячами лотов.
 
Назад
Вверх