Плюсы и минусы торговли в проп-трейдинговой компании

Раиль

Администратор
Команда форума
Администрация
Трейдер компании
Плюсы:

1. Профессиональный софт и прямой доступ на биржу.
2. Работа с опытной командой, возможность пообщаться с проф-трейдерами.
3. Без вложений собственных средств.
4. Бесплатное/платное обучение.
5. Капитал в управление (не нужно держать большие суммы на счету).
6. Жесткая дисциплина условий компании и контроль риск-менеджером (успех в трейдинге на 80% зависит от дисциплины и психологии).
7. Конкурсы и премии.
8. Низкие комиссии по сделкам.
9. Возможность официального трудоустройства ИП (налог 6-7% вместо 13%).
10. Встречи, корпоративы и живое общение.

Минусы:

Запрещено сливать дэпо, заходить не по основаниям, перетягивать убыток и усредняться)
 
хах:D, так хотелось депо посливать. Из минусов есть еще пэйаут, но как по мне это более чем уместная плата за софт и прямой доступ, плюс пэйаут можно понизить заработав больше кэша, либо компенсировать снижением налога
 
Я вижу одну тему которая приходит на ум, что можешь поддаться стадному инстинкту, когда все заходят в одну сторону. Плюсов много и они перевешивают все. Общаясь с профи начинаешь делать меньше сделок, ждать ситуации которые дадут профит.
 
"Возможность официального трудоустройства ИП (налог 6-7% вместо 13%). " - а вот этого я не знал. Весьма актуально, тем более, что ИП у меня есть. Осталось только дорасти до снятия кэша.
 
По мне, самый крутой плюс - это низкая комиссия на акции, которая позволяет скальпить акции. У любого брокера, с его комиссией, скальпить акции - просто не реально. Особенно если ты новичок и с малым оборотом. А здесь дорога новичку открыта, условия как у профессионалов. Да и общение с опытными коллегами - это очень важный пункт.
И да, плюсов просто куча :geek:
 
Плюсы: 1) Привод Бондаря. Совершать сделки через привод удобнее, быстрее. Понимаю, что многие трейдеры торгуют через Квик, Алор-трейд и другие приводы, где сложнее. Плюс в том, что за привод не нужно платить, сотрудничая с Лайт-Инвест.
2) Бесплатное обучение Артёма Кендирова (видеоуроки).
3) Конкурсы и премии (также премия за сообщения на форуме).
4) Кредитное плечо 1:100. Имея депозит в 300 рублей, управляем 30000 рублей. Компании предоставляют клиентам плечо минималку 1:1, 1:2, 1:4.
5) Просадка, которая не позволит трейдеру слить депозит за 1 день. Хотя слышал про случай, где трейдер за месяц увеличил депозит с 3 тысяч до 20 тысяч и слил депо за один день. Видимо Риск-менеджер в том случае прозевал, хотя любая акция может обвалиться за секунду или вырасти на запредельный уровень.
6) Низкая комиссия
7) Возможность официального трудоустройства
Минусы: 1) минусы всегда есть, но плюсов больше.
 
Мы торгуем с Лайт-инвест. Например в компании Алор, чтобы торговать на бирже ММВБ нужно было открыть счёт на 10 тысяч рублей. Этот брокер поставил бы плечо на акции 1:1, 1:2, 1:4. Клиенту бы предложили бы начать с минимального плеча. Чтобы трейдер по неопытности сразу бы не слил депозит. В торговле на фьючерсах кредитное плечо побольше 1:10 или 1:20. Чтобы минимизировать потери трейдера выставляют минимальное плечо. Лайт-инвест даёт новичкам в управление 300 рублей с плечом 1:100, то есть на депозите 300 рублей, а на рынке управляем 30000 рублями. У новичков компании просадка в 15 рублей, с увеличением депозита просадку увеличивают до 25, до 50, до 100 рублей.
 
Понятие "Эффект рычага" встречается под названием "леверидж" (Leverage), "маржа" (Margin), кредитное плечо. Лайт-инвест предоставляет стажерам кредитное плечо 1:100 (или 1%). То есть трейдер может выйти на рынок с суммой в 100 раз меньше, чем та, с которой совершается реальная торговая операция. 300 рублей на рынке превращается в 30 тысяч рублей.
 
Я так и не понял. Лайт-инвест считается брокером или компания просто торгует через брокера.
Если торгует через брокера то компания сама по себе не может сделать такое плечо. Если только через договоренность что будет активная торговля.
 
C официального сайта "ООО Лайт Инвест – это проп-трейдинговая компания, специализирующаяся на биржевой торговле. Компания не имеет ничего общего с форексом. Компания не выставляет публичных оферт. Компания не занимается деятельностью, подлежащей лицензированию. Компания не предоставляет гарантий заработка на бирже в какой бы то ни было форме. Компания не занимается брокерским обслуживанием. Компания не занимается доверительным управлением. Компания не привлекает займы у населения. Все биржевые операции совершаются через брокеров, имеющих лицензию в соответствии с действующим законодательством."

Лайт Инвест

Это проп-трейдинговая компания, специализирующаяся биржевой торговлей на фондовом, срочном и валютном рынке Московской Биржи, основной стратегией которой является скальпинг. Наше преимущество - использование удобного, высокоскоростного биржевого терминала (Привод Бондаря), подключаемый по прямому доступу к бирже, за счет чего достигается мгновенное выставление и исполнение заявок.
 
C официального сайта "ООО Лайт Инвест – это проп-трейдинговая компания, специализирующаяся на биржевой торговле. Компания не имеет ничего общего с форексом. Компания не выставляет публичных оферт. Компания не занимается деятельностью, подлежащей лицензированию. Компания не предоставляет гарантий заработка на бирже в какой бы то ни было форме. Компания не занимается брокерским обслуживанием. Компания не занимается доверительным управлением. Компания не привлекает займы у населения. Все биржевые операции совершаются через брокеров, имеющих лицензию в соответствии с действующим законодательством."

Лайт Инвест

Это проп-трейдинговая компания, специализирующаяся биржевой торговлей на фондовом, срочном и валютном рынке Московской Биржи, основной стратегией которой является скальпинг. Наше преимущество - использование удобного, высокоскоростного биржевого терминала (Привод Бондаря), подключаемый по прямому доступу к бирже, за счет чего достигается мгновенное выставление и исполнение заявок.
Вот я и спросил ранее через какого брокера работает. Никто не знает что ли?
 
Возможно в поддержке Лайт Инвеста подскажут более конкретную информацию. Через какого брокера торгует компания. На официальном сайте есть контактная информация.
 
"Возможность официального трудоустройства ИП (налог 6-7% вместо 13%). " - а вот этого я не знал. Весьма актуально, тем более, что ИП у меня есть. Осталось только дорасти до снятия кэша.
НДФЛ удерживается только если выводишь прибыль? НДФЛ удерживает брокер?
 
НДФЛ удерживается только если выводишь прибыль? НДФЛ удерживает брокер?
Ну конечно удерживается только когда выводишь. И удерживает да брокер, эти деньги идут в качестве налогов, можно потом делать налоговый вычет.
 
Назад
Вверх