Павел Кондратюк

Я вижу 103 (аж на месячном ТФ) и 104, но что то не верится что туда сходит, будет тормозится на 102,2 - выйду полностью.
П.С. Первая цель есть.
 
Последнее редактирование:
Я вижу 103 (аж на месячном ТФ) и 104, но что то не верится что туда сходит, будет тормозится на 102,2 - выйду полностью. Первая цель есть.

по идее оно до 106 должно дойти - до трендовой
вопрос как скоро это будет
 
Рубля 3-4 за день МБ бывает и проходит, да и то редко. Так что на сегодня я бы не надеялся, вчера был движ. 50п. и то было бы хорошо вырвать)
П.С. Вышел в бу остатком. Может если двойное дно нарисует, то перезайду.
 
Не вышел на верху, потому что боялся упустить еще больший движ

было бы побольше лотов - закрыл бы тут 1/4 и перезашел ниже
нужно было 1 лот точно закрывать,
но убытки из прошлого захода давили психологически, хотелось отмазаться, а если бы половину закрыл, то только в 0 вышел бы

а после такого подтверждения - ретеста зоны покупок - буду стараться до упора высидеть

2019-11-21 13 44 41.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, об основаниях: накинул Фибо на вчерашнее движение - зона 50-61,8% как раз на уровень этого ретеста приходится. Так что оснований было выше крыши)
Алроса 77 зажимает, похоже пробой готовит...
 
Кстати, об основаниях: накинул Фибо на вчерашнее движение - зона 50-61,8% как раз на уровень этого ретеста приходится. Так что оснований было выше крыши)
Алроса 77 зажимает, похоже пробой готовит...

да, скорее всего пробьет,
но цель там не большая 77.30 примерно
 
а после такого подтверждения - ретеста зоны покупок - буду стараться до упора высидеть
Сверху тоже давят: треугольник рисуется. Не факт что цена вверх выйдет, надо же высаживать тех кто вчера затарился. Так что не женись на позиции, возьми что дают.
 
Сверху тоже давят: треугольник рисуется. Не факт что цена вверх выйдет, надо же высаживать тех кто вчера затарился. Так что не женись на позиции, возьми что дают.

Я вот такую волну жду,
понятно, что до конца дня не поднимется так высоко, но пока из времени этого паттерна не вышло, буду держать

а если начнется длинная проторговка на теперешнем уровне, или действительно, треугольник образуется, тогда да - закрою, пусть и с меньшей прибылью

вообще, лучше в 0 закрыться , чем большую прибыль упустить

2019-11-21 14 02 00.jpg
 
Если провести трендовую от сегодняшнего лоу, будешь добавляться на 3м касании или переворот в пробой? Стопак подтягиваешь по тренду?

Только пришел
На ретесте хорошо было бы продать

Подтянул стоп, и его благополучно сорвало - упустил позу
Стопы желательно не переносить внутри дня. Лучше в безубыток или в минус по плану закрываться.
Их можно переносить, когда несколько дней торгуешь, когда после импульса проходит проторговка и идет следующий импульс,
тогда под проторговку можно подтянуть. Внутри дня такое редко успевает произойти.

Еще 2 часа есть, буду думать как перезайти

Перезайти всегда сложнее. сейчас не понятно. что происходит
Чисто из-за психологии. лучше стопы не переносить, держать позу и все. Начнешь дергаться, только убытков наловишь и нервы пошатаешь.
Нужно вагон опыта иметь, чтобы ловить все мелкие движения


2019-11-21 16 39 18.jpg
 
А, это вот так нарисовать нужно было
Как раз на 3-м касании и вышел. получается

Пока пробой похож на ложный, можно рассматривать покупку

Нужно подождать. когда либо вниз пойдет - тогда все.
либо когда над трендовой закрепится бар
Но может стрельнуть вверх и не успеешь зайти


2019-11-21 16 53 43.jpg
 
Подтянул стоп, и его благополучно сорвало - упустил позу
Ты его высоко перетянул просто. Поскольку цена по линии трендовой (внутридневной) движется, то стопак за подтягивающимися минимумами вдоль этой линии можно тянуть. Сейчас вот на 102,1-102,15 можно было только переставить.
 
да есть же)

закрыл, чтоб на откат не нарваться под закрытие сессии
было бы больше лотов. можно часть прикрыть и подождать еще полчасика

завтра продолжим покупать

2019-11-21 18 07 44.jpg
 
//////////////////////////////////////////////// День 50 птн ////////////////////////////////////////////////

Всю ночь думал. что сегодня с МОЕХ будет)

Чтобы отработать Зигзаг, МОЕХ должна открыться с большим гэпом вверх и до 13-00 идти наверх без остановок.
Это маловероятно, слишком большое расстояние

2019-11-22 09 15 15.jpg

Вчера хотел покупать, но за ночь передумал
Обнаружил уровень, которому уже 1.5 года, но цена его почувствовала
Возможно, там до сих пор были стопы и это их вынос
+ маркетмейкерам всё еще нужно купить дешевле
+ под вчерашней проторговкой скопились стопы, которые тоже необходимо снести и сейчас до них ближе. чем до стопов продавцов за хаем 104

2019-11-22 09 15 15.jpg

Возможные варианты событий:
1) Гэп наверх и цена резко улетает наверх - ничего не успеешь сделать
2) Открытие без гэпа - тогда по ситуации
3) Большой Гэп вниз и резкое движение вниз - тоже ничего не успеешь сделать

4) Геп наверх и цена идет к трендовой - в этой точке нужно покупать и ждать В-образного отскока наверх
2019-11-22 09 15 15.jpg
4а) Гэп наверх. цена идет к трендовой и останавливается в проторговке - значит нужно переворачиваться и ждать пробития и выноса стопов снизу
2019-11-22 09 15 15.jpg

5) Небольшой гэп вниз (выше трендовой) - тогда то же самое. что и в п.4
на трендовой покупаем и, если сразу наверх не пойдет, а будет проторговываться - переворачиваемся на продажу

6) Большой гэп вниз и ретест трендовой - продаем и ждем В-отскока
2019-11-22 09 15 15.jpg

6а) Большой гэп вниз, ретест трендовой и проторговка - ждем пробоя наверх
2019-11-22 09 15 15.jpg
 
ппц, такой движ, такой движ,
но вместо того, чтоб заработать, нахватался лосей. продавая от уровня 103
злой как собака, такой движ пропускаю
но торговать сегодня больше нельзя, потому что уже в тильте сижу
максимум после обеда спрэд пособирать на СБОМе и ОГКБ

мляя, оно реально на 106 идет..
но зайти вообще никак уже нельзя, совсем

2019-11-22 11 12 40.jpg
 
Назад
Вверх