Один хороший трейд

Набил подушку в треть просадки, заметил кое что на МТС.
Зашёл, начал добавляться по ходу движения. в середине словил не большой тильт.
Успокоился, перезашел по хорошим основаниям и протянул еще зелёночку!
Если не межевался бы и сидел в шортах до цели, было бы в пол тара раза больше.
на данный момент самый удачный день.....
 
Набил подушку в треть просадки, заметил кое что на МТС.
Зашёл, начал добавляться по ходу движения. в середине словил не большой тильт.
Успокоился, перезашел по хорошим основаниям и протянул еще зелёночку!
Если не межевался бы и сидел в шортах до цели, было бы в пол тара раза больше.
на данный момент самый удачный день.....

Действительно, один хороший тренд. Я бы не вытерпел вкаты).
 
зажали большими плотностями на русале, далее в верх не пускают, начинаю собирать по крошке в нутри плотностей и ожидаю пробоя!
пробой вышел не очень но тем не менее удачный!
 
Интересная сегодня (для меня) ситуация, которая довольно часто встречаются на падающих бумагах. На сколько мне известно, на форексе такая модель дня даже имеет свое название "зиг-заг", т.е. встречается на всех рынках - фондовом, срочном, валютном.
Сделка представляла собой лонг от крупной заявки на лоях дня.

По графику мы видели следующее.

Первую половину дня бумага падает, в данном случае до 15-30, затем следует проторговка-боковик на уровне лоу дня до 17-30, после чего лои пробиваются и бумага с ускорением падает дальше.
Мы дожидаемся выхода объема на гистограмме объемов, что означает переход акций из рук в руки и ищем точку входа на откат (если торгуем по графику).

В стакане была следующая картина.

Объем вышел при пробое 10000 лотов лонг (всего за минуту в свечке проторговалось 30000 лотов), после чего было поставлено в лонг 26000 лотов + ниже еще 1200 , бумага развернулась и полностью закрыла отвесное падение.
Велика или мала данная плотность. Формально 26000 меньше 30000 лотов, прошедших за прошедшую минуту, но после отвесного падения активность участников рынка резко снизилась, что было видно по ленте сделок, поэтому для текущего момента 26000 лотов были большим объемом, от которого можно зайти.
Также после появления 26000 лотов в лонг цену от этой заявки стали отгонять заявки по 1500-3000 лотов, снизу плотности "подкручивались" т.е. покупатель проявил себя и защищал свою позицию.

В данном случае при идеальном входе от 26000 лотов (я вошел выше, но цена затем все равно ударила в эту плотность) стоп составил бы 2-3 п. (без учета проскальзывания), потенциал не менее 25 п, если потянуть то все 50. Т. е. соотношение риск-прибыль от 1/12 до 1/25.

По наблюдениям такая модель имеет свой тайминг и откат обычно происходит в промежуток между 17 и 18 часам вечера.
Нечто подобное сегодня было на Мечеле и ОГК-2 в районе 18-10 (откат после падения с ускорением).

Трейд получился не идеальным, но вполне хорошим))).
Спасибо. Я как раз видел эти возможности но пропускал
 
Назад
Вверх