Новички: вопросы и помощь в начале торговли на бирже

Сергей К

Участник форума
В идеале я бы поставил лимитку выше айсберга на 1 п., но в таком случае откроется позиция покупки по рынку, а хотелось бы, чтобы позиция открылась лишь в том случае, если айсберг съедят и цена полетит вверх. А если цена полетит вверх, то мою заявку могут исполнить только на пике, а потом будет откат и я в минусе.
В настройках инструмента можно задать максимум на сколько тебя "протащит" с отложкой после съедания айса, напр. 2п. В таком случае тебя исполнят в пределах заданного лимита или не заберут совсем, но это лучше, чем открыться на пике и попасть на откат. Для большей вероятности открытия ставь заявку на большую плотность за айсом. По поводу идеала: бывает съедают айс, чуть закалывают этот уровень, и робот тут же выталкивает цену в обратном направлении, как раз забирают тех, кто ставит отложник сразу за айс. Частая ситуация на Поли и Мосбирже, к слову.

Подскажите пожалуйста, если увеличить количество контрактов на акцию, то комиссия тоже увеличится?
Да, увеличиться пропорционально увеличению контрактов в позиции

Горбачев Денис

Популярный участник форума
Трейдер компании
Даже бывают случаи, когда трейдер случайно по ошибке с маленькой просадкой кинул большой объём и сразу МОРЖ. Аккуратней с объёмами. Здесь скидок за оптовые покупки нет, сразу с фин реза списывается комиссия за вход. Потом при закрытии сделки списывается комиссия за выход. А фин рез - это ваша МАРЖа - комиссия.

lex

Участник форума
Некоторые коллеги используют акцию CBOM. А ее нет в таблице Alabu.ru. Какой у нее шаг цены и какая комиссия. Где эту информацию можно посмотреть. На сайте moex.ru я ее нашел, но там не было этой информации.

Алексей

Популярный участник форума
Трейдер компании
Рассчитай комиссию по лубой акци!!! Шаг цены и цена шага все есть на мосбирже и в приводе.!!! Дальше по формуле, комиссия всегда разная, но в целом сбер дороже всего.

lex

Участник форума
В настройках инструмента можно задать максимум на сколько тебя "протащит" с отложкой после съедания айса, напр. 2п. В таком случае тебя исполнят в пределах заданного лимита или не заберут совсем, но это лучше, чем открыться на пике и попасть на откат. Для большей вероятности открытия ставь заявку на большую плотность за айсом. По поводу идеала: бывает съедают айс, чуть закалывают этот уровень, и робот тут же выталкивает цену в обратном направлении, как раз забирают тех, кто ставит отложник сразу за айс. Частая ситуация на Поли и Мосбирже, к слову.
А как поставить лимитную заявку по нужной цене за асбергом? Ведь там открываются заявки только по рынку или я чего-то не знаю, как это сделать?

Сергей К

Участник форума
А как поставить лимитную заявку по нужной цене за асбергом? Ведь там открываются заявки только по рынку или я чего-то не знаю, как это сделать?
1.В настройке инструмента: "Дальность заброса от лимитных стопзаявок".
2. Лучшая цена покупателей подсвечивается зеленым, продавцов коричневым. Видишь зеленую полоску, но не видишь коричневую? Следовательно айс в данный момент лучшая цена ПРОДАВЦОВ.

lex

Участник форума
1.В настройке инструмента: "Дальность заброса от лимитных стопзаявок".
2. Лучшая цена покупателей подсвечивается зеленым, продавцов коричневым. Видишь зеленую полоску, но не видишь коричневую? Следовательно айс в данный момент лучшая цена ПРОДАВЦОВ.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Ты даешь четкие и дельные ответы, но почему ты на форуме в статусе новичок? Я бы тебе дал статус бывалый)

Сергей К

Участник форума
Спасибо за исчерпывающий ответ. Ты даешь четкие и дельные ответы, но почему ты на форуме в статусе новичок? Я бы тебе дал статус бывалый)
Ну, "мне ордена не надо, я согласен на медаль" (с) ;)

lex

Участник форума
В вводном курсе написано, что: "Рассчитать рабочий объем исходя из размера просадки поможет таблица, которую найдете в группе ВК". Я ее не нашел. Помогите люди добрые.

Есть у нас в проекте успешные трейдеры, которые при этом работают? Поделитесь своим опытом. Возможно ли сколько нибудь эффективно совмещать трейдинг-скальпинг и полноценную работу?
Что такое - "полноценная работа"? Трейдер - что, не работает? Почему трейдинг - не работа?

Вверх