Мой дневник

Спасибо, ребят, за пожелания!
Глянул сегоднящние графики, день похоже был на редкость "дохлый"; практически все активы стояли в узком боковике. Гидра да ФСК могли дать заработать, да и то если бы в моменте смотреть именно за ними.
 
3и крайние сессии не торговал, но месяц закончен и надо подвести итог.
Глянул финрез в ЛК: за 20 сессий декабря заработано 698руб. при 4х убыточных днях, а за 15 сессий января 725руб. при 6и убыточных днях.
Прогресс в деньгах за сессию, и "прогресс" в убыточных сделках, однако...
Предварительный вывод-повышенный риск; элементы игры превалируют над элементами РАБОТЫ.
Предварительное решение на след. месяц-повышенный контроль за "100 процентными ситуациями", и ситуациями в которых принимается решение залиться более, чем на РО.
 
Тьфу, блин! День глупости.
Отлично зацепился за Систему, за 10мин. сделал более просадки небольшим объемом, и хорошо что закинул в пул финрез. Что произошло потом даже не пойму:
- увидел ситуацию в Распадской, зашел под прикрытием большой плотности, ее убрали - закрылся; но оказалось, что я в сделке был двойным объемом (видимо случайно дважды кликнул при входе, др. объяснения нет), закрыл и его, но убыток уже больше планируемого.
- в Системе выставился на прострел повыше лоев, и забыл, лимитку забрали, цена пошла против, и был еще момент крыться с небольшим убытком, но с чего то понадеялся, что цена отскочит, хотя плотностей в поддержку не было. Естественно днище вышибли, и меня унесло.
- Русал норм, заход от айса, но не пошло.
- в Россети рано зашел в расчете на пробой, он и не состоялся.
- Ругрейн, в принципе норм, просто зря добавлялся (сверху скопление заявок было), и не успел выйти сам, поддержку активно разъели.
В итоге день в ноль. Толи пропуск нескольких дней сказался, то ли эйфория, что просадка уже есть... С объемами не жестил вроде.
 

Вложения

  • Итог 03.02.20.jpg
    Итог 03.02.20.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 12
Муторный денек сегодня вышел. Куда не зайдешь-везде вкат; где то удалось высидеть, где то сбрасывал на этом самом вкате. Полюс, надо сказать, выбесил этой ерундой больше всего, ибо в моменте после пробоя текущего хая дал более 50п., и до цели то ерунда оставалась, но вкатил в 0, закрылся, а он естественно сходил куда ждал.
Карта, как говорится, слезу любит, в общем удалось на просадку наплакать)
 

Вложения

  • Итог 06.02.20.jpg
    Итог 06.02.20.jpg
    193.4 КБ · Просмотры: 10
Пытался с утра пробой Яндекса взять, весь мозг мне вынес и полпросадки, а вечером, когда я был занят на др. вкладке, он таки пошел, но уже без меня; ну не падла ли?) В Русал залился на новости, что США опять пошлины на имп-е стали и металлы подняли, он еще долго проторговывался, прежде чем пойти, уже думы (что новость отыграна) о выходе одолевали, но удержался; последние лоты даже стоило еще подержать, хотя б до 35, т.к. там был видимый уровень. Остальное в основном по графику торговал. Вязкий рынок стал, и ходит не так весело, как еще недавно, и "пилится", и вкатывает; торговля на нервах.
П.С. Привод задрал после крайнего обновления, практически каждый день вылетает, хотя б раз, как назло в тот момент когда в позе стоишь, и в основном в первый час торговли. А сегодня подвис, заявки снять было невозможно некоторое время.
Всем хороших выходных!
 

Вложения

  • Итог 07.02.20.jpg
    Итог 07.02.20.jpg
    204.9 КБ · Просмотры: 9
Рынок наконец то расшевелился, дал заработать; хорошо сегодня ножей наловил, на непонятном оптимизме, когда некоторые активы набирали на ровном месте(Расп и Тгка); в Ирао прямо с открытия по рынку прыгал, на новости о прибыли за период, Лукойл шортил по ретесту на графике; ММК сбросил из за вкатов, а заходил на пробой, и бумага неплохо таки все же сходила.
 

Вложения

  • Итог 11.02.20.jpg
    Итог 11.02.20.jpg
    199.8 КБ · Просмотры: 8
Очень веселый день! Отличная волатильность, понятные для меня основания; просадку сделал за первые 30 мин. торгов. Из минусов - конкретно за-л Полюс, весь день караулил когда он пойдет пробивать хаи сегодняшние и вчерашние, а затем и на штурм 8000го уровня; входил-выходил несколько раз, из за вкатов, ужасно вялый пробой, в конце концов, когда он не дошел до уровня 8000 и снова стал вкатывать, плюнул я на него, закрыл сделку, и торговлю закончил. На выходные с чистой совестью, в общем)
 

Вложения

  • Итог 14.02.20.jpg
    Итог 14.02.20.jpg
    213 КБ · Просмотры: 7
Шикарный расколбас по энергетикам сегодня случился; этот раздел растущий, ни каких плохих новостей не было, и вдруг бац! и полетел вниз стремительным домкратом) Видимо из за выхов в США маркетосы творят что хотят, думаю многих моржануло на ТГКА и ОГКБ. В моменте у меня было более 2х просадок, но подслил к сожалению часть, на том и закончу.
 

Вложения

  • Итог 17.02.20.jpg
    Итог 17.02.20.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 10
Шикарный расколбас по энергетикам сегодня случился; этот раздел растущий, ни каких плохих новостей не было, и вдруг бац! и полетел вниз стремительным домкратом) Видимо из за выхов в США маркетосы творят что хотят, думаю многих моржануло на ТГКА и ОГКБ. В моменте у меня было более 2х просадок, но подслил к сожалению часть, на том и закончу.
Очень круто !
 
Точно не помню, но вроде как это мой рекорд в деньгах за сессию здесь, ну или один из лучших дней по крайней мере.
В основном сбор волатильности: Новатэк подбирал на утреннем проливе до уровня вчерашней проторговки (ретест + плотность + ожидание продолжения вчерашнего роста), кого то из энергетиков тоже от ретеста брал; когда актив хорошо ходит, графические основания тоже хорошо отрабатываются, даже на неликвидах.
 

Вложения

  • Итог 18.02.20.jpg
    Итог 18.02.20.jpg
    216.5 КБ · Просмотры: 8
10руб. не хватало до 2х просадок, и понеслось на ОГКБ...) Решил закончить, дабы не усугублять. Сегодня с ликвидами как то не пошло, за которыми пристально наблюдал ни чего не дали, зато др. из за этого пропустил. Практически вся прибыль на неликвидах сделана.
Странная ситуация была на ТГКА, меня забрало, я выставил встречку, и ее забрало, кроме одного лота. После цена стала вкатывать, мне пришлось переставляться на худшую цену с этим одним лотом, и так несколько раз, т.к. не забирали, а мою заявку перекрывали др. лимитками. В итоге мне пришлось выставляться на пунктов 5-6 хуже цены входа, в итоге исполнило, но на -11пунктов! Как такое возможно вообще, это же не рыночная, а лимитка?
 

Вложения

  • Итог 20.02.20.jpg
    Итог 20.02.20.jpg
    158.8 КБ · Просмотры: 11
Не понял сегодняшний рынок, решил закончить. В Магнит заходил с открытия на ретест пробитой проторговки, сформировавшейся накануне, много не досидел, закрывшись на первом же вкате, частая у меня проблема, с др. стороны - утро и вкат мог быть и полноценным разворотом. По Газу заходил в лонг от огромного айса, но его все же прогрызли; перезашел в шорт, но забрали не весь объем, урвал что дали. Очень хорошо зацепился за Сургуты, по обычке правда с перезаходом и всего на один лот, но очень долго в них сидел, из за медленного роста и вкатов. В Алросу заходил на выход из проторговки ожидая импульса, а его не последовало, наоборот пошла тягомотина со вкатами, решил выйти пока в бу давали, а она все же улетела потом от точки входа пунктов на 90, ну от 50 до 70 я б железно удержал, досадно... С Полюсом примерно такая же ерунда получилась, но тут уже опасался АТР, бумага не плохо успела пройти, и могло получиться так, что я лонганул бы практически по хаям, поэтому на вкате закрылся, а актив все же вверх еще сходил и только после изобразил ложный пробой, короче можно было импульс и забрать.
Всех защитников, да и нападающих с наступающим праздником, удачных выходных!
 

Вложения

  • Итог 21.02.20.jpg
    Итог 21.02.20.jpg
    122.8 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Назад
Вверх