Мой дневник

Вчера -5р., сегодня +1,3р. и то вытянул с -30, где то, рублей. В очередной раз не сработка автостопа, когда кидают против тебя большую рыночную заявку. Это огорчает, мягко говоря.
Пару трейдов, которые самому понра:
 

Вложения

  • Поли 30.05.jpg
    Поли 30.05.jpg
    732.6 КБ · Просмотры: 4
  • МБ 30.05.jpg
    МБ 30.05.jpg
    696.8 КБ · Просмотры: 4
Тьфу, блин! Все что заработал вчера, слил сегодня одной сделкой. Конечно завысил объем на входе, ну так и основания были: за час торгов уже полпросадки были + уровень + айс + плотность за ним где и стоял стоп. Ни как не ожидал я, что все снесут одним принтом, и сквиз будет таким большим, стакан не был совсем уж пустым то, да и плотность та же...
Итог 04.06.19.jpg
 
Полпросадки есть. За ВТБ сегодня в основном не успевал, уж больно резок для меня пока, крылся при малейшем чихе) Взял нормально только когда он поспокойнее был. Ну и по Алросе не плохо вышло, правда при попытке добавиться на возврате, все таки вышибли.
 

Вложения

  • Итог 05.06.19.jpg
    Итог 05.06.19.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 2
  • Алроса 05.06.jpg
    Алроса 05.06.jpg
    710.1 КБ · Просмотры: 2
В конце дня подслил, почти полпросадки было. Не стоит против движения выставляться от уровня, к которому подходят 3-4 раз, не смотря на шикарные основания, вынесут с большой долей вероятности.
 

Вложения

  • Итог 06.06.19.jpg
    Итог 06.06.19.jpg
    212.1 КБ · Просмотры: 3
Был микропрофит; полез на последних минутах в продолжение пробоя по ВТБ - стал микроубыток. Вообще весь день качели: набрал-слил, набрал-слил...
 

Вложения

  • Итог 13.06.19.jpg
    Итог 13.06.19.jpg
    211.4 КБ · Просмотры: 2
Сегодня день небольших рекордов)
1. Просадку сделал за первые 45мин. торгов. 2. Ни одной убыточной сделки (одна в ноль, да и то случайно). 3. Все сделки только лонговые были.
Закончил рано, надо уехать.
 

Вложения

  • Итог 17.06.19.jpg
    Итог 17.06.19.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 14
Альманах "На зло рекордам" продолжается, что конечно радует)
Сегодня 2 с лишним просадки, ни одной убыточной сделки, и снова все входы лонговые. На все про все около 5 часов ушло.
 

Вложения

  • Итог 18.06.19.jpg
    Итог 18.06.19.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 12
По ТГК-1 стоял в зеленке и "подушка" прибыли уже была, и тут прострел(
Не ожидал я по этому инструменту такого прострела, так бы хоть выставился на подбор у лоя дня.
 

Вложения

  • Итог 19.06.19.jpg
    Итог 19.06.19.jpg
    119.7 КБ · Просмотры: 7
Сегодня у меня новый рекорд - 3 просадки) ФСК по-прежнему радует своей волатильностью, на ней одной можно легко делать себе профит на день, если б не одно НО - не ошибиться в какую сторону входить; моржанет она с такой же легкостью. Аптечка здорово подлечила мой счет, жалею только, что не полез в разбор самого первого айса, который выход из диапазона держал. Не ожидал, что будет такое сильное движение после этого; но все равно более 2х просадок только на Аптеке получилось сделать, заходя минимальным, а не рабочим объемом.
 

Вложения

  • Итог 25.06.19.jpg
    Итог 25.06.19.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Хорошая новость - просадку увеличили с 50 до 100р. Плохая - сегодня морж. Херовая - морж с большим превышением, так что все что было заработано вчера и даже более - сегодня слито на тех же Аптеках.
Разбор сделок. Вход был на окончании отката, при разъедании плотности (так себе основание), поэтому на небольшой объем. Часть нормально скинул, увидев что пошедшее движение застопорилось, но немного оставил на будущее, ожидая что все таки пойдут обновлять хай. Началось падение, и в районе 13р. решил добавиться, предположив что от круглого числа и проторговки в кластере, что была ранее, быки снова пойдут на штурм. Но опаньки... цена просто пролилась на сотни пунктов вниз, до открытия дня. Если б не добавленный объем, у меня бы получилось пересидеть этот убыток, и добавиться на отличном уровне (лоу дня), а так был закрыт роботом; не понятно только почему он не закрыл меня раньше. Стоп-лосс не выставлял при такой бешеной волатильности, но тут он меня от моржа бы и не спас, уж больно резко цена обвалилась, просто убыток наверное был бы меньше; да и куда его ставить то было при такой ситуации (бешеный взлет цены и затем бешеное падение)?
Вывод: не надо "жениться" на позе, тем более когда основания входа по ней были не очень; не пошла цена - сбрось все, особенно если в зеленку есть возможность; возможно, что цена и пойдет в нужную сторону, и будешь жалеть об упущенной выгоде, но зато точно не будет убытка, а возможности заработка обязательно еще появится. Добавляться в "краснянку" тоже нужно по более весомым основаниям, чем круглое число и кластер, т.е. все таки тут как никогда важны именно уровень/плотность, а все другие основания только допы к ним.
 

Вложения

  • Итог 26.06.19.jpg
    Итог 26.06.19.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Очень неплохо подобрал Систему, ну и хорошо взял на ней. Правда, как оказалось, можно было взять в 2 раза больше, если б не закрыл все контракты, а держал бы часть дольше)
 

Вложения

  • Итог 02.07.19.jpg
    Итог 02.07.19.jpg
    111 КБ · Просмотры: 5
Сегодня Систему хотел подержать подольше, помня вчерашнее. Как оказалось надо было крыться еще до хаев, не то что надеяться на продолжение движения дальше. А я вообще закрылся частью с убытком (хоть и мизерным), испугавшись контр движения после двойной вершины, решил что разворот, и надо катапультироваться. Закон подлости просто)
 

Вложения

  • Итог 04.07.19.jpg
    Итог 04.07.19.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 5
Назад
Вверх