Мои успехи и неуспехи тоже)))

Давно не был на форуме по "семейным" обстоятельства, но теперь, надеюсь буду светиться почаще))).

Итоги ноября 2018 г.

Торговал неполный месяц, приходилось приспосабливаться к "новым-старым" акциям, у которых поменялась цена шага. У которых она не поменялась, то все равно заметна разница в характере - видимо, деньги перетекли с инструмента на инструмент, соответственно, изменился состав участников, настройки роботов и т.д.

Новые акции дали новые возможности, расширился торговый "репертуар". К 10-ти копеечным добавились 20-ти копеечные - разница небольшая, в случае лосса дисбаланс по соотношению P/L небольшой. В случае профита это благоприятно отражается на финрезе.

В ноябре получил первого моржа, но удалось все же вытянуть месяц в плюс, причем значительно по сравнению с предыдущими месяцами. С точки зрения психологии заметил, что убыток не повлиял на результативность торговли - профиты даже возросли, возросла и уверенность, что могу закрываться в плюс.

По времени торговли - как и ранее торгую после 4 вечера, когда сформировались внутридневные уровни, есть "история" первой половины дня.
Где такой финрез посмотреть? Или это какая то программа?
 
Как-нибудь напиши либо в скайп компании lite-invest.com, либо через электронную почту, тебе пришлют логин и пароль. Как-то надо будет оповестить и на почту отправят ссылку для входа в ЛК. В любом случае, я в личный кабинет зашел через пару месяцев пока не отправил запрос.
 
Итоги марта 2020 г.

За месяц отторговал 56 акций - это рекорд за все предыдущие месяца. Конечно, в этом количестве есть некоторое стабильное ядро, которое я торгую постоянно, а есть просто случайные акции, в которые входил "на попробовать".
Помогла волатильность на рынке и особенно, когда рынки начали пытаться отскакивать в рост, то неликвиды заметно оживлялись. Обычно в первой половине дня все падало, неликвиды давали мало, а во второй половине дня ближе к закрытию начиналась жара. Алгоритмов и роботов видел немного, в основном сделки были на на отскок от плотности и на проедание плотности. К моменту разворота рынка на многих неликвидах начали появляться крупные плотности в лонг - тут то я и заходил. Некоторые плотности стояли несколько дней, что давало дополнительный профит.
Удавалось увеличивать объемы, просадка подросла с 1350 до 1500 руб., по итоговому финрезу превзошел результат декабря 2019 г. Субъективно было ощущение, что более менее стал понимать рынок после января и февраля, когда такое ощущение вдруг пропало. Возможно, рынок переходил в шортовую фазу из лонговой, поэтому в нем что-то также поменялось и мне понадобилось время на перестройку. А возможно, просто я не видел такую фазу и просто не было опыта. Надеюсь теперь он есть.

Планы на апрель 2020 г.

1. Скорректровать рабочие объемы в соответствии с просадкой, пытаться брать больше профита на акциях, которые дают. Загружать больше объема в рабочие ситуации - ведь без обоснованного риска не будет профита и прогресса.
2. Вести журнал сделок, своевременно заполнять его, анализировать успехи и промахи.
3. Помнить о цели трейдинга - в итоге жить с рынка, каждый день приближаться к этой цели всем возможными способами, построить свою жизнь вокруг этой цели.
 

Вложения

  • 3.1 ЛК - финрез по дням за март 2020 г..jpg
    3.1 ЛК - финрез по дням за март 2020 г..jpg
    161.8 КБ · Просмотры: 14
  • 3.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    3.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 15
  • 3.3 Финрез по дням март 2020  г. таблица.jpg
    3.3 Финрез по дням март 2020 г. таблица.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 11
  • 3.4 Финрез по дням март 2020  г. диаграмма.jpg
    3.4 Финрез по дням март 2020 г. диаграмма.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 8
Запилил видос про простейшего одноклеточного робота/алгоритма, который держит цену и выкупает все прострелы. Единственная опасность использования данного терминатора - это его отключение, что и пришлось испытать.

 
Сделка на отскок от плотности на лоях дня. Из факторов против лонга были недавние крупные продажи на акции, поэтому решил зайти на небольшой объем ("на попробовать") и взять отскок/спред. Когда дало позицию, то снова начались продажи и развернулась борьба на закрытие сделки, т.к. основания для ее удержание исчезли. Проело несколько поддержек, но затем продажи прекратились, начали наставлять плотности в лонг и осталось дождаться обратного импульса в лонг. Выход получился своевременный, далее цена снова пошла в шорт.

 
Сделка на отскок от плотности на лоях дня. Из факторов против лонга были недавние крупные продажи на акции, поэтому решил зайти на небольшой объем ("на попробовать") и взять отскок/спред. Когда дало позицию, то снова начались продажи и развернулась борьба на закрытие сделки, т.к. основания для ее удержание исчезли. Проело несколько поддержек, но затем продажи прекратились, начали наставлять плотности в лонг и осталось дождаться обратного импульса в лонг. Выход получился своевременный, далее цена снова пошла в шорт.
Да уж! Тяжела и неказиста, жизнь простого трейдериста
 
Итоги апреля 2020 г.

Совершил сделки на 59 акциях, из них максимально профитные - это 3 акции, на остальных профит в районе 200-500 руб за месяц. Вывод такой - если есть и сохраняется ситуация, то нужно пробовать форсированно наращивать объемы, пока эта ситуация не пропала. В мае на данных акциях пока не видно ничего подобного, поэтому скорее всего придется потратить время на поиск новых профитных ситуаций.

Месячный профит немного обновил предыдущие максимумы, но этого пока мало. Нужен более интенсивный рост. А это 2 пути - рост объема в сделке (что упирается в ликвидность неликвида) и рост профита от сделки в пунктах (торговля на более волатильных инструментах).
 

Вложения

  • 4.1 ЛК - финрез по дням за апрель 2020 г..jpg
    4.1 ЛК - финрез по дням за апрель 2020 г..jpg
    186.9 КБ · Просмотры: 15
  • 4.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    4.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 17
  • 4.3 Финрез по дням апрель 2020  г. таблица.jpg
    4.3 Финрез по дням апрель 2020 г. таблица.jpg
    476.1 КБ · Просмотры: 10
  • 4.4 Финрез по дням апрель 2020  г. диаграмма.jpg
    4.4 Финрез по дням апрель 2020 г. диаграмма.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Итоги мая 2020 г.

Май оказался провальным. Не терял, но и не зарабатывал.
После хорошего апреля было много надежд на то, что удастся увеличить объемы. Но рынок просто стух, нет даже спреда. Коллеги в отчетах неплохо зарабатывают, но я не вижу ничего такого, на чем бы можно было заработать.
Последние 2 недели мая каждый день смотрю фьючи на сбер и газ + спот. В конце месяца добавил Ри, Си. На деривативах всегда есть активность и это привлекает.
 

Вложения

  • 5.1 ЛК - финрез по дням за май 2020 г..jpg
    5.1 ЛК - финрез по дням за май 2020 г..jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 15
  • 5.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    5.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 14
  • 5.3 Финрез по дням май 2020  г. таблица.jpg
    5.3 Финрез по дням май 2020 г. таблица.jpg
    188.7 КБ · Просмотры: 10
  • 5.4 Финрез по дням май 2020  г. диаграмма.jpg
    5.4 Финрез по дням май 2020 г. диаграмма.jpg
    141.9 КБ · Просмотры: 6
  • 5.5 Финрез по акциям май 2020  г. диаграмма.jpg
    5.5 Финрез по акциям май 2020 г. диаграмма.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 5
Итоги июня 2020 г. Ну, что опять скромно, но чуть больше предыдущего месяца...
 

Вложения

  • 6.1 ЛК - финрез по дням за июнь 2020 г..jpg
    6.1 ЛК - финрез по дням за июнь 2020 г..jpg
    155.4 КБ · Просмотры: 3
  • 6.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    6.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    84 КБ · Просмотры: 1
  • 6.3 Финрез по дням июнь 2020  г. таблица.jpg
    6.3 Финрез по дням июнь 2020 г. таблица.jpg
    186.4 КБ · Просмотры: 3
  • 6.4 Финрез по дням июнь 2020  г. диаграмма.jpg
    6.4 Финрез по дням июнь 2020 г. диаграмма.jpg
    136.4 КБ · Просмотры: 1
  • 6.5 Финрез по акциям июнь 2020  г. диаграмма.jpg
    6.5 Финрез по акциям июнь 2020 г. диаграмма.jpg
    198 КБ · Просмотры: 1
Копипастнул свой пост из группы про видение одного хорошего трейда #OGT на Кузнецком банке.


Хочу поделиться пятничным 10.07.2020 г. трейдом на акции Кузнецкий банк KUZB. По своим ощущениям я бы его отнес к разряду #OGT - был четкий контроль рисков и понимание, что делать в случае развития ситуации в ту или иную сторону по принципу "что, если".

Основания для входа были самые классические - междудневный уровень + плотность/участник.

На акции поставили 1500 лотов в лонг и сразу же начались активные покупки, которые сдвинули цену примерно на 50 п.
Я выставился у плотности и на повторном подходе получил позицию на 96 лотов. Сразу поставил лимитки на выход в районе первых более-менее крупных встречных плотностей, ожидая движения либо импульса.

Однако, на акции прекратилась какая-либо активность и в течение 30-40 минут ничего не происходило. Не было ни покупок, ни продаж. Вполне возможно, что цена постепенно бы сползла к точке входа и пришлось бы закрываться в ноль либо вообще получить убыток в случае снятия 1500 лотов либо их проедания, а снизу в стакане пусто.

В связи с этим я осторожно скинул половину позиции в диапазоне 5-20 п, чтобы зафиксировать некоторый плюс, а остальную часть оставил.

План на выход был следующий:
1) акция отстоится и все же сходит вверх, появятся покупки, меня закроет по хорошей цене;
2) цена постепенно сползет вниз, начнутся продажи, поэтому закроюсь на разъедании плотности;
3) плотность 1500 лотов снимут, поэтому я сразу закрою позу об лонговые плотности, которые стояли чуть выше 1500 лотов - их как раз хватит, чтобы закрыться.
В итоге через 2 часа реализовался первый вариант - начались небольшие покупки и я закрылся по хорошей цене.
Был также и элемент удачи - на несколько минут привод отключился, мои лимитки автоматически снялись. Когда произошло подключение, я увидел, что начались покупки и выставился выше, чем изначально планировал, получив дополнительный профит.

Всем удачи и успехов!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 15
  • 2.jpg
    2.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 12
  • 3.jpg
    3.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 9
  • 5.jpg
    5.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 10
  • 6.jpg
    6.jpg
    57 КБ · Просмотры: 11
  • 7.jpg
    7.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 18
  • 8.jpg
    8.jpg
    8.3 КБ · Просмотры: 16
  • 9.jpg
    9.jpg
    6.5 КБ · Просмотры: 10
Еще видео одно из старых запасов - прострел на AGRO.
В течение лета ничего такого интересного не было, рынок весьма флегматичный, неликвиды стоят. Надеюсь осенью будет веселее.

 
Отчеты за июль и август 2020 г.

Вечерка на акциях иногда дает больше профита, чем дневная сессия.
 

Вложения

  • 7.1 ЛК - финрез по дням за июль 2020 г..jpg
    7.1 ЛК - финрез по дням за июль 2020 г..jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 16
  • 7.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    7.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 18
  • 8.1 ЛК - финрез по дням за август 2020 г..jpg
    8.1 ЛК - финрез по дням за август 2020 г..jpg
    152.1 КБ · Просмотры: 16
  • 8.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    8.2 Финрез по месяцам 2018-2020 г.г..jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 14
Акции у меня не идут уже 2-й месяц, смысла ждать, пока они раскочегарятся нет. Минусов больших нет, просто нет заработка - все стоит либо есть ситуации, которые я не могу отработать. Решил переориентироваться на фьючерсы. Из плюсов вижу ликвидность и постоянную активность.
Начал совершать сделки.
Сейчас основное - это просто закрывать в плюс день, прочувствовать инструменты, понять их логику движения.
Как в старые времена буду выкладывать отчеты, разбор сделок, по возможности сделаю нарезку видосов.
Без этого труда ничего не получится - проверено на акциях 1,5 года назад.
Дорогу осилит идущий! Поехали!
 
14.10.2020

Сбер фьюч.
2 аналогичные сделки в шорт на пробой локалки с ожиданием развития дальнейшего движения.

Первый раз движение не пошло - мамба вкатила, закрылся, пока был в зеленке. Пытался перевернуться в лонг при снятии шортовой заявки на споте, но пока цена болталась - вышел. В итоге цена сходила 150 п.

Во второй раз также пробой, стало понятно, что движение не пошло, закрылся на вкате. Понимал, что инструмент сегодня лонговый.

Выводы:
1. в целом, точки входа вполне нормальные - цена давала краснянки максимум 5-8 п, после чего шел импульс.
2. выход из позиции - над этим стоит поработать - либо брать только импульс, заранее выставляя лимитки, либо после того, как стало понятно, что движение не пошло - закрываться не на вкате, а немного подождать - как правило есть 2-й подход к минимуму - так можно забрать больше пунктов.
3. большое значение имеет все же элемент прогнозирования направления рынка. Если выбрал правильную сторону, то нужно просто тянуть.
4. стакан спота тоже важен - пока шали в лонг, проели все шортовые плотности, каждый раз давало импульс, который тоже можно брать.
5. окончание движения на фьюче - это прострел + объемы в кластерах. Тут нужно приготовиться к выходу - либо это временная остановка, либо разворот.
6. большое значение имеет тайминг сделки - переход получасовика и часа часто сопровождается импульсом и началом движения.
 

Вложения

  • сбер ф сделки.jpg
    сбер ф сделки.jpg
    506 КБ · Просмотры: 11
  • итоги 14.10.2020-1.jpg
    итоги 14.10.2020-1.jpg
    60 КБ · Просмотры: 11
Назад
Вверх