Мои успехи и неуспехи тоже)))

пересматриваю записи, тильт начинается после 3х не удачных сделок (в общем)
бывает раньше, если 2 не удачные сделки подряд на одном инструменте! - ТЕК АТЬ С РЫНКА НУЖНО МИН НА ПОЛ ЧАСА -)))
пробовал на 5-10минут - НЕ ПОМОГАЕТ!
ни чего нового не сказал, да?
Посмотреть вложение 2358

или вот так еще бывает!
Посмотреть вложение 2357
мало! в итоге закрыл в +14 или +20 -))) - тоже за не удачную психологически идет!

но рисовало то +130, в голове они уже в фин рез пошли
f09fa4a3.png

Ну, вообще, Дима, ты крут! Только прибыль нужно всегда забирать. Если ты в плюсе, то ты всегда прав, неважно сколько ты взял 100 п. или 200 п. Это всегда правильнее, чем взять -10 п.
 
Ну, вообще, Дима, ты крут! Только прибыль нужно всегда забирать. Если ты в плюсе, то ты всегда прав, неважно сколько ты взял 100 п. или 200 п. Это всегда правильнее, чем взять -10 п.
у меня тоже бывает, висит 70п в плюсе. нет, что бы закрыться, прокладываю маршрут цены до следующего уровня и жду её туда, а она разворачивается и меня выносит, хорошо, что безубыток ставлю, но надо бы как-то начать уже фиксироваться, и ждать новых возможностей. Конечно среднесрочная торговля внедрилась в моё когнитивное мышление. надо её бы его почистить от мнимых ожиданий и внедритьб новые шаблоны в привычку, стопы то мелкие, а взгляды остались прежние
 
Когда я стабильно и потихоньку сливал, то стал понимать, что я что-то делаю постоянно и стабильно именно для слива))). Т.е. применяю сливающую торговую систему.

Раз есть сливающая система, значит, есть и зарабатывающая система. Т.е. нужно делать все наоборот.

Далее все решила статистика - накопилась информация где сливаю, когда сливаю, при каких обстоятельствах, где зарабатываю, когда зарабатываю, при каких обстоятельствах.

Затем просто нужно себя заставить делать только то, что дает плюс))). И никакого "ну ладно, авось отскочит". Пропало основание для входа и удержания позиции - закрылся в небольшой минус или снял лимитку на вход. Пропало сопротивление - тогда увеличиваешь профит.

И не тильтовать. Если получил большой неожиданный убыток, то надо отвлечься и искать новую точку входа. Как правило всегда можно найти хорошую сделку, снизить убыток и даже выйти в плюс.

Но впереди еще много работы... Рынок чаще стоит, чем двигается, но когда двигается, то заработать можно больше.
Еще есть проблема с увеличением объема - не всегда уверен, поэтому не рискую. Отбиться очень трудно, т.к. сейчас рынок малоактивный.
Ну тоесть работа на статистикой и выявление сильных и слабых сторон... Понял, спасибо за ответ, скажи, каким журналом пользуешься, можно лит получить копию? хочу сделать свой в Эксель, но как-то руки не доходят
 
у меня тоже бывает, висит 70п в плюсе. нет, что бы закрыться, прокладываю маршрут цены до следующего уровня и жду её туда, а она разворачивается и меня выносит, хорошо, что безубыток ставлю, но надо бы как-то начать уже фиксироваться, и ждать новых возможностей. Конечно среднесрочная торговля внедрилась в моё когнитивное мышление. надо её бы его почистить от мнимых ожиданий и внедритьб новые шаблоны в привычку, стопы то мелкие, а взгляды остались прежние

Да, есть такое. У меня такое тоже было.
Мы хотим сразу и много, но рынок нам не подчиняется.
Поэтому, дошла цена до цели - закрылся и все. Цель есть цель. Пофиг, куда она дальше пойдет, хоть в космос, главное, что ты забрал свой профит.
Если хочется потянуть, то закрыл 2/3, остальное тяни до победного.
 
Ну тоесть работа на статистикой и выявление сильных и слабых сторон... Понял, спасибо за ответ, скажи, каким журналом пользуешься, можно лит получить копию? хочу сделать свой в Эксель, но как-то руки не доходят

Статистика самая примитивная. Чем проще, тем лучше.

Забиваю в Эксель из окошка фин.реза по каждой акции пункты профита и комиссию.
Затем в конце месяца суммирую по каждой акции как отработал в плюс или минус.
Минусовые акции в следующем месяце не торгую, либо просто наблюдаю, т.к. их характер может измениться.
Каждый день делаю скрины графиков, с точками входа, пришлепываю скрины стакана, чтобы понять где вошел и почему. И почему вышел - это самое главное))). На основании скринов понимаю, какие ситуации нужно эксплуатировать, а каких сторониться. Даже иногда записываю, что работает на акции, а что не работает - объемы, движение и т.п.
 
Сам журнал сделок и таблицы неоднократно изменял и перерабатывал, т.к. изменялся рынок, изменялась моя торговля. Важно было еще понять - что мне важно, а что неважно из всех данных.
Не исключаю, что со временем что-то опять изменится.
 
Почему не фиксируешься частями? Это же так просто))). Если дает зеленку 100 п., не факт, что даст 510 п. и даже 110 п... На 4 лота все равно не заработаешь заметных денег.
 
Почему не фиксируешься частями? Это же так просто))). Если дает зеленку 100 п., не факт, что даст 510 п. и даже 110 п... На 4 лота все равно не заработаешь заметных денег.
эйфорийное состояния, что правильно угадал направление, затмение здравого смысла!
думаю лист в тетради прям исписать одним и темже, короткий стоп первостепенно, уровень, основание в стакане, крыть часть после импульса, крыть еще часть после второго импульса :)
три подрят убыточны сделки - перерыв пол часа!

частенько исход один, плачевный
 
эйфорийное состояния, что правильно угадал направление, затмение здравого смысла!
думаю лист в тетради прям исписать одним и темже, короткий стоп первостепенно, уровень, основание в стакане, крыть часть после импульса, крыть еще часть после второго импульса :)
три подрят убыточны сделки - перерыв пол часа!

частенько исход один, плачевный

Блин, ты же нормально торгуешь, если находишь такие точки входа и вытягиваешь чуть ли не 200 п. Остается только вовремя фиксироваться и не перетягивать.
 
Назад
Вверх