На нешортовых акциях, когда объемы маленькие. При сборе спреда. Можно 1 неудачный контракт сбросить, ниже докупить, потом часть зафиксировать в прибыле, зайти ниже докупить. Такая тактика работает на мультисистеме. Иногда после усреднения лучше быстро выйти с малым плюсом, а потом перезайти в наиболее выгодных условиях. На Тантале усредняться вообще нельзя, там нужно фиксировать сразу убыток и перезаходить. На шортовых акциях усреднение в большинстве случаев не оправдано. Но в любом случае акций на мосбирже много. Нужно использовать индивидуальный подход при торговле акций. Рынок всё время меняется, нужно искать прибыльные методы при сборе спреда.
 
Последнее редактирование:
Первый и последний раз усреднился на Мультике, не вышел, когда показывало + 3 п, после чего унесло в морж. Но это моя ошибка, т.к. надеялся на разворот.

Усреднение не применяю, только иногда, когда ловлю отскок от плотности, то могу первый лот поставить у плотности, второй выше (если перед плотностью народ накидал плотностей). Это скорее вход частями, хотя цена входа, естественно, усредняется.
 
Назад
Вверх