Какими фьючерсами перестали торговать и почему?

В эру домашнего трейдинга начал торговлю с фьючерса на индекс РТС, но не пошло, хотя удавалось иногда вытягивать 400-700 п. Торговал по графику и по формациям без соблюдения риск-менеджмента, да и опыта в торговле тогда просто не было.
Потом стал пробовать другие инструменты и пришел к простому выводу, что чем техничнее движется инструмент, без ложных заколов, пробоев, чем лучше держит уровни, чем чаще повторяются формации (на фьючерсе на акции Сбера и Газа по крайней мере в 2017 году буквально в определенный день и час рисовалась одна и та же картинка), тем легче и проще. С того момента змеюку фРТС больше не торговал, смотрел только на старших масштабах, когда стал немного изучать и экспериментировать опционами на Си, Ри.
Пробовал изучать фьючерс на золото, но так и не понял логику движения внутри дня. Фьючерс на серебро больше стоял, чем двигался. Фьючерсы на акции Роснефти и Лукойла также не имели преимуществ в силу малой ликвидности и больших спредов перед тем же самым фьючерсом на Сбербанк.
Фьючерсы на акции ВТБ чаще стояли, чем двигались, тоже не торговал.
Сишку почти не торговал - не доходили руки, но бывали неплохие моменты. Короче, если подитожить, то торговал только фьючерсы на Сбер, Газ и Нефть, все остальное- нет.
Но, еще раз хочу уточнить, что это было давно, во времена неолита, еще до современных стаканных технологий))).
 
Фьючерс евро/рубль. По сравнению с фьючерсом сбер прив., Лукойл и Роснефть статистика евро/рубля отрицательная. Евро/рубль был моим первым фьючерсом и мне везло часто, но точки входа были неправильными. Зарабатываю на других фьючерсах и торгую только фьючерсом Лукойла, Роснефти и сбербанком прив. На чём получается на том и торгую.
 
Назад
Вверх