Дневник трейдера.

Валерий

Участник форума
Всем добра!
Дневник - дело хорошее, попробую и я его вести. Как и журнал сделок. Как и выкладывание отчётов в группе ВК. Понимаю, что это необходимо.
Надеюсь, что не будет как у учителей и в полиции, где приходится по вечерам писать кучу отчётов и рапортов.
 
Вчера (19.11.19) был открыт счёт.
Сегодня буду настраивать Привод, искать Акции в Игре (привет, Белла!).
Торговать смогу только вечерку в силу своего географического расположения, ну и работу пока ещё никто не отменял :).
 
И торговать-то сегодня не хотел! Но, настраивая Привод, кликнул случайно мышкой по АСКу. Итог: закрылся в - 12 пунктов. Косяк. Цена потом, кстати, ушла в мою сторону.
Вывод и совет новичкам: быть аккуратнее при перетаскивании окон и границ в Приводе.
Скрин сделки сохраняю для истории. Когда-нибудь, надеюсь, посмеюсь.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    127 КБ · Просмотры: 16
Вчера торговать не получилось. Был QUIZ в гимназии у сына, позвали меня в свою команду. Дебют - и сразу 3-е место из 17!!
Поздно вечером настраивал вкладки в Приводе и QUIKе. Идею такой компоновки рабочего пространства подсмотрел в DC на скрине одного из коллег и докручиваю под себя. Думаю, что такой вариант имеет право на существование. Сегодня всё доведу до ума и поделюсь результатом.
 
Настроил своё рабочее место.
Мне, как новичку, сейчас важно концентрироваться и наблюдать за какой-то одной акцией, чтобы мельтешение рядом ещё 5-6 стаканов-лент-кластеров не отвлекало внимания. Поэтому я каждую акцию вынес на отдельную вкладку, между которыми легко переключаться. Получилось 13 вкладок (все возможные шортовые акции по техзаданию).
В QUIKе сделал то же самое: на каждой вкладке - график одной акции. Режим отображения ещё одного окна (поводырь, индекс ММВБ) настроен для отображения сразу во всех вкладках.
Перед началом торгов я буду в QUIKе обновлять дневные и часовые уровни на каждом графике, выбирая перспективные на сегодня акции, чья цены сейчас находится близко от уровней. В Приводе открываю соответствующую вкладку. Получилось 13 акций с графиками на одном мониторе, и ещё осталось место для аналитики какой-нибудь.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    494.7 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Настроил своё рабочее место.
Мне, как новичку, сейчас важно концентрироваться и наблюдать за какой-то одной акцией, чтобы мельтешение рядом ещё 5-6 стаканов-лент-кластеров не отвлекало внимания. Поэтому я каждую акцию вынес на отдельную вкладку, между которыми легко переключаться. Получилось 13 вкладок (все возможные шортовые акции по техзаданию).
В QUIKе сделал то же самое: на каждой вкладке - график одной акции. Режим отображения ещё одного окна (поводырь, индекс ММВБ) настроен для отображения сразу во всех вкладках.
Перед началом торгов я буду в QUIKе обновлять дневные и часовые уровни на каждом графике, выбирая перспективные на сегодня акции, чья цены сейчас находится близко от уровней. В Приводе открываю соответствующую вкладку. Получилось 13 акций с графиками на одном мониторе, и ещё осталось место для аналитики какой-нибудь.

Потом все же как привыкнешь ставь на одну вкладку 3-4 стакана наиболее понятных бумаг, на которых происходят понятные тебе вещи и на которых ты статистически сможешь зарабатывать.
 
Потом все же как привыкнешь ставь на одну вкладку 3-4 стакана наиболее понятных бумаг, на которых происходят понятные тебе вещи и на которых ты статистически сможешь зарабатывать.
Понял тебя. Спасибо.
 
Третий торговый день. По-прежнему в минус. Вижу мало хороших точек входа, но хочется быть в рынке. Это неправильно! Плюс ещё пальцы до сих пор в трёх соснах... т.е. в двух кнопках разобраться не могут.
С завтрашнего дня вход только при двух основаниях!
 
Третий торговый день. По-прежнему в минус. Вижу мало хороших точек входа, но хочется быть в рынке. Это неправильно! Плюс ещё пальцы до сих пор в трёх соснах... т.е. в двух кнопках разобраться не могут.
С завтрашнего дня вход только при двух основаниях!

Попробуй на Аптеке отработать до автоматизма чувство кнопок). Когда начнутся покупки-продажи, вставай со стороны более-менее крупных плотностей и собирай спред.
 
Четвёртый день - первый плюсовой! Аптеки - наше всё :D.
Я, честно говоря, думал, что если я встал в лонг, то BID должен подняться на 3-4 пункта, и только после этого можно закрываться. А оказывается BID может стоять на месте, достаточно того, что возьмут твою противоположную лимитку.
В начале дня пытался хорошо войти, но с этим пока по-прежнему туго.
1.jpg
Ну да ладно. Курочка по зёрнышку.
 
думал, что если я встал в лонг, то BID должен подняться на 3-4 пункта, и только после этого можно закрываться.

Как бы да, 3-4пп нужно. Беря 1-2пп ты комиссию брокеру только зарабатываешь
 
День пятый.
Кроме Аптеки пока ничего не получается.
Вход по ALRS был хорошим (уровень, плотность и айс), но потом задавили вниз.
День не в минус - уже хорошо.
05.jpg
Поразил результат Юрия Розова, особенно на AFKS. Как?!
unknown.png
 
7-й день. Потихоньку прогрессирую, по крайней мере результат ещё немного вырос.
В конце дня начал косячить, потому что устал, да и рынок начал активно двигаться, к чему я ещё не готов.
07.jpg
 
8-й день поторговать не получилось, успел только 2 сделки и отвлекли.
9-й день. Решил сконцентрироваться на 3-4 бумагах. APTK, как уже зарекомендовавшая себя, OGKB, CBOM и LNTА.
OGKB немного получается, в обе нешортовые сегодня войти так и не смог. Пытаюсь всё-таки не тупо спред собирать, а находить какие-то основания для входов.
09.jpg
О, небольшой личный рекорд. :)
 
10-й день.
Плюсы:
1. Сегодня всего один пункт в минус.
2. Снова немного поднял планку своего дневного заработка.
Минус:
Делаю мало сделок. Или страх преобладает, или пропускаю, не замечая, точки входа. А может просто рынок сегодня такой?
10.jpg
 
По аптеке и ленте объемы стоит увеличить, а то с них толку, как с козла молока. Где то 5 по первой и хотя б 2 по второй бумаге. Это чисто мое мнение.
По Ленте сегодня заходил только 2л ;). У Аптеки был пустой стакан, на 5л рука не поднялась.
 
11-й день.
Сегодня у меня основания для входа никак не хотели собраться даже парой. И вообще, чем дальше, тем труднее входить, потому что в первые дни лез с шашкой наголо, а теперь три раза подумаю. Интересно, это у всех так? А может рынок сегодня такой? Да нет, другие-то зарабатывают... Что-то надо делать.
11.jpg
 
Назад
Вверх