Дневник трейдера - Селихов Евгений

105й день. Что-то я сегодня залип в Сбербанке. Под конец немного вытащил из него снизив минус. За счет этого несколько негативные эмоции от сегодняшнего дня. Но в целом нормально.
106й день, 5 февраля (2).jpg
106й день, 5 февраля (1).jpg
106й день, 5 февраля (3).jpg
 
108й день. Сегодня был насыщенный день. были взлеты и падения. При этом взлеты до 3х просадок (в пуле) и падение на 100 рублей за одну сделку. Теперь по порядку.
Яндекс - собирал спред, разок он меня вынес, но потом я забрал свое.
Мультик - одна сделка большим объемом, потом его уже не смотрел.
Система - одна сделка на откат 50 пунктов.
МТС - от айса собрал чуток.
Полюс - одна сделка, спред.
Самое интересное было на "Вагонах" - о-о-очень хорошо летал сегодня, я его собирал. Насобирал примерно 140 рублей. Но потом полет вверх закончился и меня пронесло вниз на 300 пунктов!!! (Рекордный минус). И в итоге морж по акциям. Но в целом, конечно же плюс.
На фьючах начинаю потихоньку осваивать. Торганул нефть - пожалуй пока больше не стоит -42 рубля, а ведь всего 6 пунктов стопак. Потом попробовал ВТБ. И немного отработал по Сишке. Кстати вход был отличный, взял мало (на фотке). Но это только начало.
В целом иду на увеличение прибыли за день - это радует.
108й день (2).jpg
108й день (1).jpg
108й день (3).jpg
Сишка.jpg
 
108й день. Сегодня был насыщенный день. были взлеты и падения. При этом взлеты до 3х просадок (в пуле) и падение на 100 рублей за одну сделку. Теперь по порядку.
Яндекс - собирал спред, разок он меня вынес, но потом я забрал свое.
Мультик - одна сделка большим объемом, потом его уже не смотрел.
Система - одна сделка на откат 50 пунктов.
МТС - от айса собрал чуток.
Полюс - одна сделка, спред.
Самое интересное было на "Вагонах" - о-о-очень хорошо летал сегодня, я его собирал. Насобирал примерно 140 рублей. Но потом полет вверх закончился и меня пронесло вниз на 300 пунктов!!! (Рекордный минус). И в итоге морж по акциям. Но в целом, конечно же плюс.
На фьючах начинаю потихоньку осваивать. Торганул нефть - пожалуй пока больше не стоит -42 рубля, а ведь всего 6 пунктов стопак. Потом попробовал ВТБ. И немного отработал по Сишке. Кстати вход был отличный, взял мало (на фотке). Но это только начало.
В целом иду на увеличение прибыли за день - это радует.
Посмотреть вложение 1862
Посмотреть вложение 1861
Посмотреть вложение 1863
Посмотреть вложение 1865
Вагоны далеко вверх забрались, в таких ситуациях лучше лезть в лонги небольшим объёмом, так как падение ожидаемо в таких ситуациях. Сам тоже попал на минус, но, понимая, что идём на стопах, набирался и, как только дошли до более-менее хороших заявок, набирался сильнее, оттуда и взял профит, в разы перекрывающий минус. Кстати, когда спуфят, тоже лучше дождаться, когда дойдём до нормальных заявок, оттуда можно брать движение.
 
Вагоны далеко вверх забрались, в таких ситуациях лучше лезть в лонги небольшим объёмом, так как падение ожидаемо в таких ситуациях. Сам тоже попал на минус, но, понимая, что идём на стопах, набирался и, как только дошли до более-менее хороших заявок, набирался сильнее, оттуда и взял профит, в разы перекрывающий минус. Кстати, когда спуфят, тоже лучше дождаться, когда дойдём до нормальных заявок, оттуда можно брать движение.
Согласен, но если честно то малость заигрался, было видно, что рост остановился и будем откатывать. Но не думал, что так сильно. Надо было крыться когда было -100. Но как обычно бывает ждешь хорошего выхода. А потом был маржин и уже было не отработать.
 
109й день. Сегодня был скучный день. Скучно русал так и не стал падать, скучно залез от 5000 по ELTZ, 2 конями, думая, что он 5 копеечный, а он оказался 50 копеечный и я вообще про него забыл, вспомнил только когда увидел, что фин.рез какой-то маленький стал ))) Скучно весь день собирал Мультик, он ожил и хорошо раздавал. Да и сегодня рекорд по профиту: 4.346 просадки.

109й день, 8 февраля.jpg
109й день, 8 февраля (1).jpg
 
110й день. По Распе заходил на хаях на проедание айса, оказалось, что это не хаи, а лои ))) Алроса - гадина просто, ни шорт, ни лонг, ни кому не дала ))) Газ и Сбер брал с хаев на откат, вышел вовремя взяв прибыль, потом цена развернулась. Русал заходил дважды, первый раз всего на 4 коня, выставлялся чуть выше, но меня не взяли и ушли. Второй раз заходил уже нормальным объемом на проедание айса (робота подставляша). Ну и как обычно мультик дает основной профит. Стараюсь это соотношение сокращать, но пока получается слабо.
110й день, 11 февраля.jpg
110й день, 11 февраля (2).jpg
 
112й день. Утро было просто жесть. В отличии от вчерашнего дня, объемы не превышал. Но чтобы все сделки в минус - такого не было давно. Отдохнул перешел на фьючи. День в плюс.
112й день, 13 февраля (1).jpg
112й день, 13 февраля.jpg
 
113й день. Слишком много лишних действий. Уже третий день торговля не идет. Кризис какой-то. Чужое мнение сильно отвлекает, сегодня дважды. По сберу стоял в лонгах на пробой айса, развернулся в шорты, потому что все встали в шорты, результат минус 40п. (см. скрин)
сбер 14 февраля.jpg
По сишке хотел зайти в шорт от 2го касания, сказали, что это плохая точка и не зашел, ушли больше 100 пунктов. (см. скрин)
сишка 14 февраля.jpg
Хотя, как говорится: "плохому танцору"... Буду работать над собой. Но что-то с психологией явно не так.
113й день, 14 февраля.jpg
113й день, 14 февраля (2).jpg
113й день, 14 февраля (3).jpg
 
114й день. Сегодня микро плюс. По фьючам было -80 под вечер пособирал по сишке и вышел в плюс. Вообще сегодня очень много сделок пропустил, ставил лимитку, цена подходила, я боялся, лимитку снимал и цена шла в мою сторону без меня. Также было когда начинал с 15р. просадкой. Потом я с этим как-то справился. Теперь такая же ситуация на сишке. Да и еще объемы сегодня уменьшил после недавних минусов. По афк зашел на проедание всего 1 конем, думал добавлюсь когда будут проедать, но не успел. По мечелу залил слишком большой объем, думал что продаю 1 конем, оказалось 10, в итоге 100 коней набрал, потом крыл экстренно по рынку. Как-то так.
114й день, 15 февраля (1).jpg
114й день, 15 февраля.jpg
 
Назад
Вверх