Дневник трейдера (начинающий)

Дневник начинающего трейдера.

Сегодня 15 июля 2020 года, мой первый торговый день, практика на акции Мечел (MTLR) :unsure:.
Первые задачи и цели научится понимать стакан, а именно, научиться определять айсберг в стакане, входить в сделки только при наличии двух и более оснований.

Мой discord: #1695 - Если есть желающие вместе практиковаться, присоединяйтесь :).
 
Последнее редактирование:
День 1. Практика на Мичел.
Основания сделок:
1. Покупка к уровню сопротивления + от плотностей - цена не пошла, вышел сам но рано
f09f989f.png
.
2. Продажа от плотностей с возможностью войти в откат - откат не произошел, выбило по стопу.
3. Продажа в отскок от уровня сопротивление + плотности - цена сразу не пошла, выбило по стопу.
==================================
Кто хочет практиковаться вместе по собиранию спреда, мой discord: #1695
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 4
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 5
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 7
  • Fin.rez.jpg
    Fin.rez.jpg
    396.6 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
День 2. Практика на RUGR цена шага 0.02.
1. Покупка от объемов на перехай открытия - не пошло вышел -2п.
2. Покупка от объемов на перехай открытия взял импульс 21п.
3. Покупка от объемов на перехай открытия взял импульс 10п.

==================================
Кто хочет практиковаться вместе по собиранию спреда, мой discord: #1695
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
День 3. Сегодня пятница, был аккуратнее так как не хочется закрыть неделю в минус.
Было пару точек входа на MOEX, не успел войти да ну и ладно. Целый день провел у терминала и не одной сделки, для меня летний рынок слишком спокойный, неликвидный.
За 3 торговых дня пока что депо в плюсе, посмотрит что получится дальше.
 
День 4. Сбор спреда, лето рынок неволатильный точек входа мало, по крайней мере для меня.
Осваиваю график + как дополнение к график стакан, дополняю к графику стакан как инструмент который дает информацию формирующию внутри свечки. импульсы движения, объемы по принтам + объемы в кластере, плотности (плотности правда часто ложные но те что стоят на разъедании хороший ориентир (борьбы за цену), если конечно они не ложные =) ).

Ближайшие цели:
1. График + Стакан.
2. Сбор спреда.
3. Определение Айсберга и работы от него или на него.
4. Разобраться с общими объемами и настройками для них, ориентироваться по объемам для торговли внутри дня.
 

Вложения

  • Fin.rez.jpg
    Fin.rez.jpg
    115 КБ · Просмотры: 2
Назад
Вверх