Дневник трейдера (начинающий)

Станислав Пичуев

Участник форума
Первый день торговли.
Первый день в основном занимался настройками привода, графиков. Выбирал акции доступные новичку для выполнения первых целей техзадания.
Разбирался с плотностями, какие в настройках нужно выставлять чтобы подсвечивались и не было лишнего. Вроде разобрался, но я так понял постоянно нужно следить за этим и подстраивать под рынок. Разобрался с hot key.
Удалось немного по собирать спред, смотрел доступные акции, в трендовые движения для сбора спреда я пока не полез))) (это уже не сбор спреда), искал боковики, нашел только Аптеку более менее и немного попробовал. Вот такой результат, сделок немного. Одна сделка правда стоп пока выставлял, цена улетела, успел за ней стоп поставил поймал -21 п.. Все таки вкл. авто стоп-лосс на 10 п. так мне пока удобнее и спокойнее.)
 

Вложения

  • День 1.jpg
    День 1.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 40
День 3
Сначала вроде хорошо пошло, потом черт дернул залезть в ВТБ , надо было по наблюдать за ней сначала. В итоге вот такой результат. Ошибки учел, буду исправлять.
 

Вложения

  • День 3.jpg
    День 3.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 26
День 4
Вот такой насыщенный день. В основном сбор спреда. По MOEX протащило СТОП, расстроило очень конечно, хотя стоял от айсберга и начал собирать спред, пару сделок в шорт успел сделать, потом айсберг резко исчез (разъели или убрали)), а за ним у меня стоп стоял, в общем утащило его..
 

Вложения

  • день 4.jpg
    день 4.jpg
    280.9 КБ · Просмотры: 32
День 5
Умудрился в стакан кликнуть пока переключался между окнами, заявка сразу сработала, в спешке хотел закрыть в итоге на кликал целых 4 лота в сделку, в итоге в минус 20 п. закрыл, и фин рез в минус. Пытался выйти в плюс не получилось.. Ещё один урок, хотя знаю что можно случайно нажать, но вот так получилось.
Ещё по сидел сейчас разобрался с комиссией, смотрю много комиссия сделок съедает у меня. Составил для себя некий план минимальных "пунктов" в сделку для некоторых акций, чтобы сделка была хоть немного в плюсе. Буду пробовать. Может кто посоветует что нибудь по этому поводу.
 

Вложения

  • День 5.jpg
    День 5.jpg
    273 КБ · Просмотры: 24
День 6
Хотел по торговать другие акции, видел входы но почему то осторожничал входить. Так для себя на бумаге рисовал делал выводы. Несколько сделок сбор спреда.
 

Вложения

  • День 6.jpg
    День 6.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 23
День 7
Сегодня взял небольшой пробой линии тренда по RUGR - 29 п., радости было полные штаны :D. Вход в сделку по основаниям и свои некоторые знания по пробоям применил.
Небольшой плюс, закинул в пул, хотел еще спред по собирать, но не увидел ничего хорошего для себя.
 

Вложения

  • День 7.jpg
    День 7.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 25
День 7
Сегодня взял небольшой пробой линии тренда по RUGR - 29 п., радости было полные штаны :D. Вход в сделку по основаниям и свои некоторые знания по пробоям применил.
Небольшой плюс, закинул в пул, хотел еще спред по собирать, но не увидел ничего хорошего для себя.
а какие основания существуют?
 
День 8
Сбор спреда.
Наблюдал сегодня за пробоями, отскоками, ретестами - скринил для себя. Входить пока рано в такие сделки и тем более первым делом надо смотреть в Тех.задание от Лайт-инвест и не нарушать правила. Всему свое время!
 

Вложения

  • День 8.jpg
    День 8.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 23
День 9
Сбор спреда.
Залез в минус, отбил и закончил на сегодня.
Даже Аптека трудно сегодня дается, стакан полупустой. В таком случае лучше не торговать.
 

Вложения

  • День 9.jpg
    День 9.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 15
День 10
Начал хорошо, бац вырубили, хотя редко такое бывает максимум 1 раз в год, но бывает. Хотел активно аптеку собрать. Хотя посмотрел график когда включили свет, акция была не в боковике, а это уже ни сбор спреда получился бы.
Итак за 10 торговых дней (- 3,28)..
Получается мне уменьшат посадку или оставят так 15 руб ???
 

Вложения

  • День 10.jpg
    День 10.jpg
    49 КБ · Просмотры: 13
День 15
Сбор спреда.
Знакомился с 10 коп. акциями. До этого в основном 1-2 коп. собирал.
Могло бы быть лучше!
Ошибки:
- Аптека первой сделкой утащило СТОП в -72 п., хотя вход по основаниям. (хотя это наверно не ошибка)
- По CBOM - перетянул убыток в -25 п. (моя ошибка, причем первый раз за все время, учту)
Всем профита! ;)
 

Вложения

  • День 15.jpg
    День 15.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 12
День 16
Сбор спреда
Отчет за сегодня и за 15 предыдущих дней.
- Ощущение что стою на месте. Вроде моржей нет, и минусовых дней не так уж и много, НО прибыли пока не вижу. Хотя наверно с прибылью торопиться не стоит, может со временем начну извлекать ее, возможно дело времени.
- Убытки я железно не перетягиваю (было всего 1 раз прошлую торговую сессию, ошибку учел), стопы рассчитываю на каждую сделку, объемы железно пока не будет прибыли никаких увеличений! Правила есть правила!
- По сбору спреда более-менее все понятно.
- Проблемы, выводы:
1) Слишком много времени уделяю графикам (т.е. выискиваю паттерны которые знаю, движения) хотя зачем они для сбора спреда. Надо пока на время это "вырубить из головы" Может попробовать без графиков денек, только основания?
2) Не могу справиться психологически с отключением автоматического стопа, чтобы выходить в ручную. Как то надо решить этот вопрос за выходные обдумать и учиться выходить руками в плотность!
3) Тщательно выбираю основания для входа в сделку, слишком заморачиваюсь и пропускаю хорошие сделки по сбору спреда. (а может это и правильно) Из вводного курса: Главное - качество. Трейдер не пулеметчик, он снайпер!
Не откажусь от советов
 

Вложения

  • QO8j5JtSGw0.jpg
    QO8j5JtSGw0.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 17
  • 6hkEpFX0VcY.jpg
    6hkEpFX0VcY.jpg
    157 КБ · Просмотры: 17
Назад
Вверх