Дневник трейдера (начинающий)

Первый день торговли.
Первый день в основном занимался настройками привода, графиков. Выбирал акции доступные новичку для выполнения первых целей техзадания.
Разбирался с плотностями, какие в настройках нужно выставлять чтобы подсвечивались и не было лишнего. Вроде разобрался, но я так понял постоянно нужно следить за этим и подстраивать под рынок. Разобрался с hot key.
Удалось немного по собирать спред, смотрел доступные акции, в трендовые движения для сбора спреда я пока не полез))) (это уже не сбор спреда), искал боковики, нашел только Аптеку более менее и немного попробовал. Вот такой результат, сделок немного. Одна сделка правда стоп пока выставлял, цена улетела, успел за ней стоп поставил поймал -21 п.. Все таки вкл. авто стоп-лосс на 10 п. так мне пока удобнее и спокойнее.)

Вложения

День 3
Сначала вроде хорошо пошло, потом черт дернул залезть в ВТБ , надо было по наблюдать за ней сначала. В итоге вот такой результат. Ошибки учел, буду исправлять.

Вложения

День 4
Вот такой насыщенный день. В основном сбор спреда. По MOEX протащило СТОП, расстроило очень конечно, хотя стоял от айсберга и начал собирать спред, пару сделок в шорт успел сделать, потом айсберг резко исчез (разъели или убрали)), а за ним у меня стоп стоял, в общем утащило его..

Вложения

День 5
Умудрился в стакан кликнуть пока переключался между окнами, заявка сразу сработала, в спешке хотел закрыть в итоге на кликал целых 4 лота в сделку, в итоге в минус 20 п. закрыл, и фин рез в минус. Пытался выйти в плюс не получилось.. Ещё один урок, хотя знаю что можно случайно нажать, но вот так получилось.
Ещё по сидел сейчас разобрался с комиссией, смотрю много комиссия сделок съедает у меня. Составил для себя некий план минимальных "пунктов" в сделку для некоторых акций, чтобы сделка была хоть немного в плюсе. Буду пробовать. Может кто посоветует что нибудь по этому поводу.

Вложения

День 6
Хотел по торговать другие акции, видел входы но почему то осторожничал входить. Так для себя на бумаге рисовал делал выводы. Несколько сделок сбор спреда.

Вложения

День 7
Сегодня взял небольшой пробой линии тренда по RUGR - 29 п., радости было полные штаны :D. Вход в сделку по основаниям и свои некоторые знания по пробоям применил.
Небольшой плюс, закинул в пул, хотел еще спред по собирать, но не увидел ничего хорошего для себя.

Вложения

День 7
Сегодня взял небольшой пробой линии тренда по RUGR - 29 п., радости было полные штаны :D. Вход в сделку по основаниям и свои некоторые знания по пробоям применил.
Небольшой плюс, закинул в пул, хотел еще спред по собирать, но не увидел ничего хорошего для себя.
а какие основания существуют?

День 8
Сбор спреда.
Наблюдал сегодня за пробоями, отскоками, ретестами - скринил для себя. Входить пока рано в такие сделки и тем более первым делом надо смотреть в Тех.задание от Лайт-инвест и не нарушать правила. Всему свое время!

Вложения

День 9
Сбор спреда.
Залез в минус, отбил и закончил на сегодня.
Даже Аптека трудно сегодня дается, стакан полупустой. В таком случае лучше не торговать.

Вложения

День 10
Начал хорошо, бац вырубили, хотя редко такое бывает максимум 1 раз в год, но бывает. Хотел активно аптеку собрать. Хотя посмотрел график когда включили свет, акция была не в боковике, а это уже ни сбор спреда получился бы.
Итак за 10 торговых дней (- 3,28)..
Получается мне уменьшат посадку или оставят так 15 руб ???

Вложения

Вверх