Дневник трейдера К.А.Р.

День первый.
Готовился к торгам с ПТ, решил торговать чермед, наметил бумаги не дороже 150 шаг цены у них думал явно меньше 0.1 поэтому даже не проверял. (NLMK,MAGN,MMK), посмотрел индексы Китая. Все вижу рост уже +2% в ПН утром. А наши сталивары закрывали пятницу в красной зоне. Вывод если сильно выше не откроемся пятницы то ищу уровни на пробой на верх или поход к ним. Настроился жду.
И тут пошли обломы, смотрю не могу заявки кидать, начал проверять почему так, котировки есть и т.д. думаю...
на чал все перепроверять ( шаг цены, не все подошли убрал, а наверно нельзя торговать в первый час, короче плюнул пошел с телефона открыл позиции на своем БС ) взял 0,5% и стал дальше разбираться с Бондырем. И так причина была найдена пишу бля тех кто тоже притупит (Блокировать торговлю должно стоять НЕТ)
1595266991103.png

Теперь что касается самих торгов. Увидел пробой на ВТБ , зайти не успел еще заявки не ставились. Как починил сразу отстопился -8п, спустя время нашел асберг заходил на отскок его сожрали тоже отстопился -10П.
У ребенка скаканула температура, пришлось уйти , пропустив весь движ, вечером пришел пособирал спред.
Следующие 6-7 сделок зеленые ) в истории нет их ХЗ почему.1595267839598.png
 
#Деньвторой
Продолжил торговлю на ВТБ вчера на вечерке пробили уровень и закрепились.
С утра взял несколько пунктов, потом отсопился два раза подряд, решил стопы руками править +\- передвигать за объемы 1595343469168.png

Дошли до уровня заходил на отскоке от плотностей.1595343672143.png

Тут я подумал что я особенный и чувствую рынок, как он пнул меня по яйцам ( ситуация1) но я продолжил
после рынок пошел против меня,( ситуация 2) стоп стоял за плотностями но я видел что его сейчас снесет и хотел закрыться руками, но место сокращения увеличел позиции ( просто перепутал A\S)
решил прекратить торговлю.
И вернулся проветрился. сделал парочку сделок .

1595344145940.png

Вывод, нельзя быть уверенным во всем, не паниковать когда рынок идет против спокойно закрываться.
Стоп считаю резонным редактировать кучками на несколько пунктов как + так и - убирать за плотности. ( 6,10, сносило сразу как вчера)
1 плохая сделка может испортить труд не одного дня.
 
#ДеньТретий
Сегодня добавил сразу 8 стаканов, начал прыгать между ними, как оказалось мне еще рановато, еще и на открытии. ЛИМИТ по просадке исчерпан на 20 мин. торгов.

Вывод читай ТЗ, делай как там написано.


2020-07-22 (1).png
 
#ДЕНЬПЯТЫЙ
#ДС Сделок много толку мало. Останавливал торги, потом снова.
Собирать спред с короткими стопами, пока не сильно получается.
Сократил инструменты что бы не пропускать моменты.
Вблизи сильных уровней торговать с просадко 15 оч. стремно.
ищем бокавик и работаем.


Со1595873373141.png

Провел работу над ошибками. ВЕЧЕРКА решил остановиться и зафиксировать зеленку.
1595873288396.png
 
Есть проблема, не могу удерживать позиции выхожу из сделок, а цена потом все равно идет в мою сторону.
Страх блокировки счета из-за просадки в15р.
Подскажите по какой формуле растет просадка, каккой показатель более важен ( общий фин.\количество успешных сделок\кол. отриц. сдело...)?
1596123353300.png
 
Собирал спред преимущественно на ВТБ, все как всегда. была зелека. но одна сделка поймала ЛОСЯ, вышли корпаративные новости которые с запозданием я узнал((( ВТБ разрешили не платить дивиденды (цена улетеле -4%) 1596647415977.png
на вечерке попытаюсь востановить свое честное имя)))
 
Назад
Вверх