Дневник трейдера. Г.Р. Сабиров. Хорошие трейды.

Днём моего первого Одного Хорошего Трейда был день 30. С утра спросили, что думаю про ОГК. Мне увиделось, что цена повторит вчерашний ложный пробой вниз и пойдёт наверх. Решил перейти к действию, зашёл в лонг на отскоке от шортового айсберга, в полдепо, чтобы пока буду ждать пробоя, пособирать ещё спред. Стоп поставил -20п, чтобы не задели, если опять решат забрать короткие стопы перед пробоем. Первую цель поставил на полпути до локального хая, закрыть там полпозиции, перенести стоп в безубыток и остаток закрыть руками по ситуации. Последний пункт нарушил - решил пустить сделку на самотёк с целью в локальном хае, хотя цена начала колебаться, и по-хорошему нужно было закрывать остаток и уходить на спред. Закрылся по стопу на +6п от начального входа. Всё равно хорошо, зато опять опыт, как не нужно делать. И другой половиной депо спред успешно пособирал, пока первой половиной сделку тянул. . С утра спросили, что думаю про ОГК. Мне увиделось, что цена повторит вчерашний ложный пробой вниз и пойдёт наверх. Решил перейти к действию, зашёл в лонг на отскоке от шортового айсберга, в полдепо, чтобы пока буду ждать пробоя, пособирать ещё спред. Стоп поставил -20п, чтобы не задели, если опять решат забрать короткие стопы перед пробоем. Первую цель поставил на полпути до локального хая, закрыть там полпозиции, перенести стоп в безубыток и остаток закрыть руками по ситуации. Последний пункт нарушил - решил пустить сделку на самотёк с целью в локальном хае, хотя цена начала колебаться, и по-хорошему нужно было закрывать остаток и уходить на спред. Закрылся по стопу на +6п от начального входа. Всё равно хорошо, зато опять опыт, как не нужно делать. И другой половиной депо спред успешно пособирал, пока первой половиной сделку тянул.
 

Вложения

  • HzT6guiXVCU.jpg
    HzT6guiXVCU.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 11
  • QijJg7VaKDE.jpg
    QijJg7VaKDE.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 14
  • Y_0hDNZkfBQ.jpg
    Y_0hDNZkfBQ.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 14
  • NALjvjHph3g.jpg
    NALjvjHph3g.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 13
Предлагаю в «Дневник трейдера» добавить как минимум еще одну ветку "Нехорошие трейды. Сабиров Г.». А то две ветки как-то скромно смотрится )))
Для разборов таких трейдов ветка про психологию. Валить всё в одну кучу точно не нравится.
 
Предлагаю в «Дневник трейдера» добавить как минимум еще одну ветку "Нехорошие трейды. Сабиров Г.». А то две ветки как-то скромно смотрится )))
Вполне вероятно, что всё потом объединю в психологию, чтобы был единообразный подход. Т.е., разбор ТА - как отработала формация, разбор психологии - почему она отработала в мою или не в мою сторону.
 
Назад
Вверх