Дневник трейдера. Алексей Барсуков.

Алексей.Б.

Участник форума
Сегодня не торговал, во всём городе проводилось отключение электричества, в целях тренировки перед веерными отключениями традиционными в зимний период. И что бы не попасть в ситуацию когда совершил сделку а электричество пропало и в месте с ним интернет оставив только три самых надежных вида связи , половую, деловую и флажками решил посидеть на заборе.
 
Бывает так что не твой день, когда куда бы и что не поставил и что бы не сделал не идёт, даже сделал Print-Screen экрана но забыл сам себе на почту отправить, потому что торгую не дома и письмами себе отправляю отчёты за день. Получалось что расспадская за день не пошла ни разу точнее пошла в прогнозируемую мной сторону но предварительно сняла стопы которые выставил, так же с ВТБ, Россетями, Метчелом. В общем получив убыток в 9 с копейками рублей решил прекратить на сегодня свою торговлю . Завтра отправлю оба скрина и более подробно опишу что происходило.
 
И так прошёл и ушёл день торгов на бирже, новые возможности в месте с ним. Не все формации отработал "отвлекала" постоянная работа пропустил не плохой как мне кажется вход по втб 0,045892 в лонг и распадскую от 105 в шорт. В основном занимаю сбором спреда не переходя к удержанию позиций, возможно это оберегает от потерь в счёте. Вчерашний скрин так же прилаживаю.
 

Вложения

  • Lite-invest.20.11.19.png
    Lite-invest.20.11.19.png
    198.4 КБ · Просмотры: 33
  • lite-invest.19.11.19.png
    lite-invest.19.11.19.png
    202.4 КБ · Просмотры: 32
Почему то у тебя, что по 5коп, что по 20коп. бумагам одинаковое кол-во лотов при входе в сделку. 3 лота Расп-й при просадке 15р. это очень рискованная тактика с т.з. рискменеджмента. Распадская неплохо простреливает через плотности от которых заходишь, редко когда стоп бывает таким как планировал.
 
Почему то у тебя, что по 5коп, что по 20коп. бумагам одинаковое кол-во лотов при входе в сделку. 3 лота Расп-й при просадке 15р. это очень рискованная тактика с т.з. рискменеджмента. Распадская неплохо простреливает через плотности от которых заходишь, редко когда стоп бывает таким как планировал.
и эта оплошность мне сегодня дорого стоила.
 
Не понятно куда пропадают сделки в листе, чуть пособирал в распадской, не получился сбор спреда в россетях, заходил от плотностей а меня выносило. С распадской встал под плотность в 1000 лотов и думал что возьму отскок от уровня она оказалась ложной, меня вынесли по стопу. в общем не очень день.
 

Вложения

  • lite-invest.21.11.19,2.png
    lite-invest.21.11.19,2.png
    187.3 КБ · Просмотры: 27
Не понятно куда пропадают сделки в листе
В листе сделок в смысле? Если удаляешь актив (стакан), где работал, то и сделки удаляются. На итоговый результат финреза это правда не влияет)
 
В листе сделок в смысле? Если удаляешь актив (стакан), где работал, то и сделки удаляются. На итоговый результат финреза это правда не влияет)
В том то и дело что не удаляю... Я как бы не скрываю ни сделки ни результат .
 
Да не о сокрытии речь) Просто иногда понимаешь, что та или иная бумага "не твоя", только минусуешь на ней, не понимаешь ее, и удаляешь ее ото всюду. Ну и сделки по ней исчезают тогда тоже из списка.
 
Да не о сокрытии речь) Просто иногда понимаешь, что та или иная бумага "не твоя", только минусуешь на ней, не понимаешь ее, и удаляешь ее ото всюду. Ну и сделки по ней исчезают тогда тоже из списка.
Я ещё к сожалению не понимаю, а ну тогда понятно я из списка удалял бумаги... алросу убрал и сделки по ней соответственно исчезли. До недавнего времени я занимался только инвестированием или торговлей с более длинным "горизонтом событий" но хочется превратить трейдинг из хобби в работу и больше общаться с профессионалами .
 
Всё начиналось очень хорошо, но всего лишь одна сделка вынесла меня, получив убыток в 6 пунктов я поторопился и перепутал кнопки на мыше, и вот собственно результат. Дальше весь день наблюдал и делал записи на листе, в общем на бумаге я миллионер а по факту как в старом анекдоте.
 

Вложения

  • lite-invest.22.11.19.png
    lite-invest.22.11.19.png
    185.7 КБ · Просмотры: 34
Всё начиналось очень хорошо, но всего лишь одна сделка вынесла меня, получив убыток в 6 пунктов я поторопился и перепутал кнопки на мыше, и вот собственно результат. Дальше весь день наблюдал и делал записи на листе, в общем на бумаге я миллионер а по факту как в старом анекдоте.
Да, торговля в реале сильно отличается от теории. Когда находишься в позиции, то испытываешь стресс от неопределенности, с этим нужно бороться/мириться/учиться.
 
Да и 6 лотов по РосСетям с их комисом и при просадке в 15р. это излишне оптимистично. По факту это мой рабочий объем при просадке в 50р.
6 лотов стало после того как клавиши на мыши перепутал, до этого я работал 3 лотами.
 
Назад
Вверх