Дневник трейдера. Алексей Барсуков.

ВТБ лонг продолжение движения. Полиметалл похоже назрела коррекция. Север сталь очень похожа на лонговый сценарий развития событий кольнуло уровень 870 и ушло вверх, + не закрытый гэп 889-904 .
Газпром - шорт если цена уйдёт и закрепится ниже 246 + будут соответствующие сигналы по объемам.
Газпром нефть- шорт 416,75 стоп, если завтра не будет форс мажора в виде "неожиданных" новостей.
РусГидро- лон закрылся выше хая дня интерес к покупкам хоть и поутих но думаю завтра мы сможем выехать вверх, + на 1ч треугольник. 0,5270.
 
Результат торговли который получается когда не входишь в нужное время а тогда когда получится. Я не знаю как друге справляются с тем что работают 5/2 может если есть у кого рецепты или истории из личного опыта поделитесь ?
 

Вложения

  • lite-invest.06.12.19.png
    lite-invest.06.12.19.png
    252 КБ · Просмотры: 13
Результат торговли который получается когда не входишь в нужное время а тогда когда получится. Я не знаю как друге справляются с тем что работают 5/2 может если есть у кого рецепты или истории из личного опыта поделитесь ?


я сменил работу. 5\2 и торговля очень накладно. но если есть возможность торговать на работе хотя бы по 10 минут или зайти в нужное время то пожалуйста)

а так тут нужно выбирать либо работа либо торговля.
либо совмещать одно с другим но привод для мобилок не сделан(
 
Результат торговли который получается когда не входишь в нужное время а тогда когда получится. Я не знаю как друге справляются с тем что работают 5/2 может если есть у кого рецепты или истории из личного опыта поделитесь ?

Внутридневной трейдинг - тоже работа, причем очень напряженная, чтобы достигнуть успеха, нужно вложить туда свое время. Чем сильнее погружение, тем быстрее придет результат и успех. Знаю, что некоторые работают по 5/2 и успевают торговать вторую половину дня, но они живут в другом часовом поясе. Слышал истории, как люди умудрялись торговать и с рабочего компа. Вывод тут такой- нужно попробовать несколько месяцев, затем проанализировать свое состояние, наличие прогресса и физических сил и т.п. и т.п. В любом случае, если по пятидневке будет трудно, возможно, через некоторое время изменится рабочий график и ты снова сможешь попробовать, имея уже некоторый опыт. Про себя скажу- я бы на пятидневке не смог торговать в режиме скальпинга, во-первых, времени останется всего час, во-вторых, устал на работе. Наверное, стал бы пробовать что-то среднесрочное- вечерком проанализировал графики, наметил точки входа и все, останется только их дождаться.
 
Внутридневной трейдинг - тоже работа, причем очень напряженная, чтобы достигнуть успеха, нужно вложить туда свое время. Чем сильнее погружение, тем быстрее придет результат и успех. Знаю, что некоторые работают по 5/2 и успевают торговать вторую половину дня, но они живут в другом часовом поясе. Слышал истории, как люди умудрялись торговать и с рабочего компа. Вывод тут такой- нужно попробовать несколько месяцев, затем проанализировать свое состояние, наличие прогресса и физических сил и т.п. и т.п. В любом случае, если по пятидневке будет трудно, возможно, через некоторое время изменится рабочий график и ты снова сможешь попробовать, имея уже некоторый опыт. Про себя скажу- я бы на пятидневке не смог торговать в режиме скальпинга, во-первых, времени останется всего час, во-вторых, устал на работе. Наверное, стал бы пробовать что-то среднесрочное- вечерком проанализировал графики, наметил точки входа и все, останется только их дождаться.
Я так и решил для себя скальпировать у меня не получается в течении дня из за занятости, зато сделать подготовку вечером и расставить алерты в квике на нужные точки это выход из ситуации. Ну и иногда когда совпадает свободное время и ситуация в инструменте можно пособирать спред. Посмотрим как оно выйдет, очень хочется что бы трейдинг стал основной работой но бросаться в омут с головой я не готов .
 
Подготовка к пн. Сокращена добыча нефти на 500 тыс.бар. в сутки, Алроса отчитается за результаты по ноябрю 10.12.19. Но главные новости этой недели будут 11-12.12.19 и конечно же 15.12.19 в общем замерли и ждём. ФосАгро лонг 2380 явное нарушение баланса и как следствие поход вверх.
НМТП при пробитии 8,000 а лучше 7,995 (и закрепление за ним ) вход в шорт, там можно с коротким стопом.
Башнефть лонг 1718 первый ур, 1709 уровень два от которых можно брать в лонг. На предварительно положительном (одобренным ВВП) решение минфина о пересмотре дивидендной политике эмитента в плоть к 250р, единственное препятствие к этому это Игорь Иванович может завалить проект пересмотра и в месте с ним стройку новых школ и больниц в Башкирии. + не закрытый гэп 1802-1903.
Газпром нефть лонг эмитент коснулся нижнего края сужающегося крорридора цены 414р и имеет много шансов пойти вверх к 424 и выше всё зависит от цены на нефть которую усиленно держат саудиты для более выгодного размещения своей компании (Saudi Aramco) к стати эта новость так же положительно естественно при удержании цены арабами будет влиять на цену Башнефти.
 
С открытия рынка не успел зайти в фосагро немного погонялся за ценой и результат на скрине, после чуть пособирал спред на газпромнефте, но там не много то что увидел когда был не занят, взял несколько сделок по втб и в конце рабочего дня взял позицию по газ-нефти и хотел выйти на 421 но конец рабочего дня меня заставил чуть раньше закрыть, хотя возможно это и к лучшему.
 

Вложения

  • Lite-invest09.12.19.png
    Lite-invest09.12.19.png
    228.2 КБ · Просмотры: 19
Вся эта неделя была провально во многих смыслах, не смотря на тщательность подготовки к торгам я сливаюсь на банальном не соблюдении риск менеджмента (ну сам так думаю) . 10.12 получил "технический" как сам его назвал маржин кол, не хватило 0,70коп до фактического, вчера не торговал, решил сделать перерыв и поторговать на " бумаге" и там получилось всё более чем хорошо три отобранные мною бумаги МосЭнерго, Мечел, Северсталь дали положительный результат. Сегодня выйдя на реальный счёт и сделав отбор я получил второй технический маржин, -45р. Оба скрина за прошедшие торговые сессии.
 

Вложения

  • Lite-invest.10.12.19.png
    Lite-invest.10.12.19.png
    201.7 КБ · Просмотры: 12
  • lite-invest.12.12.19.png
    lite-invest.12.12.19.png
    248.9 КБ · Просмотры: 12
Минус, предательство собственной идеи, а она была такова на бумаге северсталь формировалось фигура "поджатие" . Я её видел, несколько раз пытался поймать вход и даже мне это удалось 923,4. И вот дальше началось "демоны" сомнения меня сожрали, вместо удержания в лонг позиции и ожидания своей прибыли я получаю убыток, чуть позже пособирал спред на аптеках. Увидел плотность на распадской но отвлекшись чуть по работе пропустил момент выхода и закрыл в минус и его. ...
 

Вложения

  • lite-invest16.12.19.png
    lite-invest16.12.19.png
    219.1 КБ · Просмотры: 9
Увидел шортовую идею на сургутнефтегазе но "наученный" вчерашним убытком решил дождаться разгона цены и пока ждал чуть чуть пособирал сперд на сбоме и аптеке, цель была зайти от 48,00 с стопом в 5-6 п 2 лотами и досидеть до 47,788 или ниже. Но чуть опоздал цена ушла без меня, не надеясь на возврат ( тест) 48 решил войти по цене 47,95 ну и меня вынесло заколом на 48, рискнул повторно зайти в позицию веря в её справедливость ... ну и получилось что меня вынесло . -42 рубля почти на открытии. Дальше сидел и наблюдал за движением цен и работал по бумаге, а она как известно всё терпит, даже меня.
 

Вложения

  • lite-invest.17.12.19.png
    lite-invest.17.12.19.png
    201.4 КБ · Просмотры: 8
Сегодня пересидел свою прибыль +60 пунктов по шорту татнефти, вход был от плоности в 10000 с копейками, так как вышел не вовремя а по стопу то получилось что получилось. Не забрал намеченный лонг по лср, просто сидел и смотрел как уходит цена... как то так.
 

Вложения

  • lite-invest.18.12.19.png
    lite-invest.18.12.19.png
    180.8 КБ · Просмотры: 6
Весь день держал небольшую прибыль подобранную на сборе спреда, и вот опять.

Собирал на дешевых акциях, убыток получил на дорогой акции, поэтому такой перекос по финрезу. Лучше торговать примерно одинаковые акции, и если получается, то увеличь на них объем.
 
Вся прошедшая неделя была в убытке, такого вообще не было ни разу что бы не заходило, причём самое парадоксальное что подготовка которую делаю вечерами реализуется в 60% случаев, а я нет. Вот ... .
 

Вложения

  • Lite-invest.20.12.19.png
    Lite-invest.20.12.19.png
    207.6 КБ · Просмотры: 4
сегодня немного получилось сегодня поторговать, возможно это и спасло от очередного убытка. Немного удалось собрать на яндексе, и основной профит сделали сделки на русгидро.
 

Вложения

  • lite-invest.23.12.19.png
    lite-invest.23.12.19.png
    224.1 КБ · Просмотры: 7
Назад
Вверх