Дневник трейдера. Алексей Барсуков.

Минус первый есть бессистемные сделки . Не рассчитываю стопы . MOEX 3 лота лонг от уровня стоп 103,89 - недостаточно оснований для входа поэтому стоп. . MOEX 103,87 3 лота лонг стоп 103,82 +30 п . поймал разворот, не очень хорошая сделка потому что только перманентное желание отыграться, это плохо. ФСК 0,19842 -0,19832 1 п шорт основание разворот цены от локального уровня. MOEX шорт104,20 3 лота стоп 104,25, тейк 104,07 основание для входа плотность + айсберг.
 

Вложения

  • Lite-invest.26.11.19.png
    Lite-invest.26.11.19.png
    199.1 КБ · Просмотры: 24
Алроса зашел 77,06 3 лотами стопи 77,16 забрали мой стоп (-30) пунктов поздно зашел, дальше решил что получится с алросой снова 77,24 3 лота стоп 77,33 в шорт мой шорт забрали и ушли спойно вниз. Позже увидел что мечел будет разворачиваться и зашёл 1 лотом что позволило заработать чуть чуть и подумал что будет отбой от локального уровня и стоит зайти в разворот тренда за что получил -9 п, Позже на мосбирже увидел уровень 105,83 3 лота стоп 105,89 цель 105,77 получилось её достать, при дальнейшем наблюдении за мосбиржей увидел треугольник шортоый и сверху были плотности туда и поставил свой стоп, зашел 106,00 3 лотами с стопом 106,07 и целью 105,9 довольно долго стояли но прострелило наверх и сняло мой стоп. Дальше решил просто пособирать спред и что получилось более удачно чем вся предидущая торговля сегодня. В общем результат не удовлетворительный.
 

Вложения

  • Lite-invest 27.11.19.png
    Lite-invest 27.11.19.png
    208.2 КБ · Просмотры: 14
Пытался взять в шорт Северсталь при абсолютно не шортовой ситуации, после несколько шортов на русгидро и попытка сбора спреда на актеке и яндексе вогнали мой счёт в жесткий минус. Даже если ты знаешь как будет идти развитие дня не факт что этим сумеешь воспользоваться.
 

Вложения

  • lite-invest28.11.19.png
    lite-invest28.11.19.png
    178.6 КБ · Просмотры: 9
Яндекс инструмент выносной, любит ни с того ни с сего полететь глубоко за хай, лоу уже после двойной вершины/дна или за уже состоявшийся ретест, снося стопы и загоняя в глубокие минуса-моржи людей без стопов. Лучше воздержись от него пока. И комис не маленький к тому же.
 
Яндекс инструмент выносной, любит ни с того ни с сего полететь глубоко за хай, лоу уже после двойной вершины/дна или за уже состоявшийся ретест, снося стопы и загоняя в глубокие минуса-моржи людей без стопов. Лучше воздержись от него пока. И комис не маленький к тому же.
Да уже понял, большой риск.
 
Выкладываю отчёт за пятницу, много бессистемных сделок ничем не обоснованных. Сбор спреда на аптеках и мечеле не принесла ожидаемого профита, была сделка на сбере но в приводе бондаря есть один неприятный недочёт он убирает из списка сделок все принты если заменяешь инструмент в стакане поэтому не могу точно сделать её анализ.
 

Вложения

  • Lite-invest29.11.19.png
    Lite-invest29.11.19.png
    218 КБ · Просмотры: 6
Читая дискорд, я понимаю что Александр прав, прав в своём понимании рынка и с высоты своего опыта. Но у многих новичков есть реальная работа которая кормит их семьи и менять её на желание стать трейдером без гарантированного результата не кто в здравом уме не станет, ну или нужно не иметь семьи, детей и т.д. так сказать иметь нулевые касты. Идеальный трейдер это парень/девушка только закончившие ВУЗ или заканчивающие его не имеющие семьи но имеющие собственное жильё. Или люди работающие по сменному графику, тогда вопрос что делать тем кто работает 5/2 ? Не торговать это не ответ . Нужно выходить из ситуации. Немного изменил подход к торговле и открылся с утра по сделанным вчера наработкам. Получилось лучше чем обычно, но один день это не репрезентативно. Смотрим дальше.
 

Вложения

  • Lite-invest.02.12.19.png
    Lite-invest.02.12.19.png
    175.7 КБ · Просмотры: 16
Сегодня не успев зайти в заранее отобранные бумаги Полиметал, интерао, афк система, решил пособирать спред на разных бумагах, интеррао, аптеки, мечел, распадская но рынок был мёртв и я наловил стопов, больше всего получилось отследить и понять работу робота на аптеках но даже там периодически выносило. В общем результат так себе.
 

Вложения

  • Lite-Invest.03.12.19.png
    Lite-Invest.03.12.19.png
    241.6 КБ · Просмотры: 15
Читая дискорд, я понимаю что Александр прав, прав в своём понимании рынка и с высоты своего опыта. Но у многих новичков есть реальная работа которая кормит их семьи и менять её на желание стать трейдером без гарантированного результата не кто в здравом уме не станет, ну или нужно не иметь семьи, детей и т.д. так сказать иметь нулевые касты. Идеальный трейдер это парень/девушка только закончившие ВУЗ или заканчивающие его не имеющие семьи но имеющие собственное жильё. Или люди работающие по сменному графику, тогда вопрос что делать тем кто работает 5/2 ? Не торговать это не ответ . Нужно выходить из ситуации. Немного изменил подход к торговле и открылся с утра по сделанным вчера наработкам. Получилось лучше чем обычно, но один день это не репрезентативно. Смотрим дальше.
Алексй здравствуй, ответ на твой вопрос. смени работу/график на 2/2 или трудись 3 дня в неделю и 2 торгуй, договорись с работодателем на какие либо иные условия, если ты хочешь стать трейдером внутри дня. Либо иди по пути долгосрочного инвестора, открыва позы на неделю месяц, покупай под дивиденды бумажки. У тебя ведь выбора море. Я тебе это говорю только поту что однажды я уволился с постоянной работы и до сих пор никуда не устраивался, вариантов заработать деньги на семью массы. Осталось только выйти из зона комфорта)) . Результат, кстати, никто не может гарантировать, но дорогу осилит идущий. Чет меня на философию проперло)) Удачи!
 
решил сегодня делать скрины в динамике развития событий . Пропустил хотя смотрел на Алросу как она хорошо оттолкнулась от уровня в 75. От плотностей пособирал спред в аптеке, так же поторговал полиметалл из за пары неудачных сделок довольно сильно просадил риск на день но позже удалось всё выровнять.
 

Вложения

  • lite-invest04.12.19.1.png
    lite-invest04.12.19.1.png
    182.8 КБ · Просмотры: 7
  • lite-invest11.32.04.12.19.png
    lite-invest11.32.04.12.19.png
    199.3 КБ · Просмотры: 8
  • лайинвест.04.12.19.15.32.png
    лайинвест.04.12.19.15.32.png
    220.2 КБ · Просмотры: 9
  • лайт-инвест.04.12.19.15.10.png
    лайт-инвест.04.12.19.15.10.png
    200.2 КБ · Просмотры: 8
Подготовка: Алроса удар об уровень 75 может продолжить движение вверх к границе 78р вход 8 лотов стоп 10 п.
ОГК -2 при уходе цены 0,6024 продажа (при наличии плотностей или продавца) при встреле за 0,6101 лонг вход 5 лотов стоп 12п
ВТБ лонг удар об уровень 0,044025 попробовали её заколоть после развернулась цена вверх вход 21 лот 10п стоп.
Все входы стоит оценивать по текущей ситуации входить в рынок при наличии объемов, плотностей.
 
Есть такое понятие в компании - "заливной объем", т.е. 2-3 (может и больше) рабочих. На редкие, верняковые ситуации, когда шанс на исполнение близок к 100%. Напр: ловля прострелов, каких то внезапных нелогичных проливов и т.п.
 
Последнее редактирование:
Назад
Вверх